TV-Programm Samstag, 31.10.2020 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kabarettshow, 2017
05:13 Tagesschau
Nachrichten
05:15 Brisant
Boulevardmagazin
Tiere
Kindermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Boulevardmagazin, 2020
Doku-Reihe, 2018
05:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009

Sat.1 Sat.1

03:25 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
03:50 Sechserpack
Comedyshow, 2007
04:10 Sechserpack
Comedyshow, 2007
Comedyshow, 2005
Comedyshow, 2005
Comedyshow, 2006
Comedyshow, 2005
Reality-Soap, 2018

Kabel eins Kabel eins

03:35 Navy CIS
Krimiserie, 2015
04:15 Navy CIS
Krimiserie, 2006
05:00 Body of Proof
Krimiserie, 2013
05:40 Unforgettable
Krimiserie, 2012

VOXup VOXup

03:20 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
Reality-Soap, 2013
04:35 Infomercial
Werbesendung
05:40 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2016
03:35 UQ Holder!
Animeserie, 2017
03:55 Megalo Box
Animationsserie, 2018
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Reality-Soap, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
05:45 Chicago Hope
Arztserie, 1996

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006

Sixx Sixx

03:05 Dating#NoFilter
Doku-Soap, 2019
03:30 Dating#NoFilter
Doku-Soap, 2019
03:50 Dating#NoFilter
Doku-Soap, 2019
04:10 Dating#NoFilter
Doku-Soap, 2019
Kochshow, 2016
Kochshow, 2016

Motorvision TV Motorvision TV

03:05 Crash
Verkehr, 2015
Verkehr, 2011
03:50 Perfect Ride
Verkehr, 2012
04:15 Biker Lifestyle
Verkehr, 2015
04:45 Classic
Verkehr, 2011
05:10 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2019

Tele 5 Tele 5

03:45 Metamorphosis
Thriller, 2007
05:15 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997

ARTE ARTE

Dokumentation, 2017
03:45 28 Minuten
Magazin, 2019
Zeichentrickserie, 2019
04:33 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Doku-Reihe, 2015
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

03:15 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014
04:00 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014
04:40 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014
05:25 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014

ONE ONE

03:55 Hamburg Transit
Krimiserie, 1973
04:20 Hamburg Transit
Krimiserie, 1973
Krimiserie

WDR WDR

Dokumentation
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin

BR BR

Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
05:20 Space Night
Wissenschaft, 2013

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

SWR SWR

Kabarettshow
Comedyshow
04:45 Landesschau
Regionalmagazin

SR SR

Kabarettshow
Comedyshow
04:45 Landesschau
Regionalmagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
TV-Drama, 2016

RBB RBB

03:45 Abendshow
Show
04:15 Abendschau
Nachrichten
Nachrichten
05:15 rbb UM6
Regionalmagazin
Dokumentation
Jugendserie

Sport1 Sport1

03:30 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
04:00 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
04:30 First Crush
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotik

Silverline Silverline

04:00 Raining Blood
Horrorfilm, 2014
Thriller, 2016

WELT WELT

Recht und Kriminalität
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2018

N24 Doku N24 Doku

Recht und Kriminalität
Dokumentation, 2015

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2015
04:30 Bethlehem
Dokumentation, 2013
04:45 Wer war Jesus?
Kirche und Religion, 2008
05:35 Wer war Jesus?
Kirche und Religion, 2008

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018

Nick Nick

04:00 Night Videos
Rock und Pop
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:30 Art Attack
Kindersendung, 2012
Animationsserie, 2006

Sky 1 Sky 1

03:15 Riverdale
Krimiserie, 2017
04:00 Riverdale
Krimiserie, 2017
04:40 Sechserpack
Comedyshow, 2006
05:00 Sechserpack
Comedyshow, 2006
05:25 Sechserpack
Comedyshow, 2007

ORF 1 ORF 1

Show
03:55 Lethal Weapon
Actionserie, 2017
04:35 New Girl
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2017
05:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2018

ORF 2 ORF 2

04:00 Vera
Talkshow
04:35 Seitenblicke
Infotainment
04:40 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin

Eurosport 2 Eurosport 2

03:30 Motorsport
Motorsport
04:00 Motorsport
Motorsport
04:30 Motocross
Motorradsport
05:00 Motocross
Motorradsport
05:30 Motocross
Motorradsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

03:30 Motorsport
Motorsport
04:00 Motorsport
Motorsport
04:30 Motocross
Motorradsport
05:00 Motocross
Motorradsport
05:30 Motocross
Motorradsport

SRF1 SRF1

Politik
Unterhaltung, 2020
04:15 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
04:25 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
Landschaftsbild, 2011
05:10 Gredig direkt
Gespräch, 2020
Menschen, 2020

SRF2 SRF2

Infotainment, 2020
Musik-Clips, 2020
05:10 Community
Comedyserie, 2013
Telenovela, 2008

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

03:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
03:47 Extra
Essen und Trinken
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 hessenschau
Regionalmagazin
Regionalmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:05 Space Night
Wissenschaft, 2013
03:15 nano
Infomagazin, 2020
03:45 Quarks
Infomagazin, 2020
04:30 Planet Wissen
Dokumentation, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

03:40 Vampire Diaries
Mysteryserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015

SRF info SRF info

03:05 sportflash
Sportnews, 2020
03:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
03:20 10vor10
Nachrichten, 2020
03:45 Meteo
Wetterbericht, 2020
03:50 powerplay
Magazin, 2020
04:35 sportflash
Sportnews, 2020
04:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
04:50 10vor10
Nachrichten, 2020
05:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
05:20 powerplay
Magazin, 2020
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
Infomagazin
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
04:00 münchen heute
Nachrichten
04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
04:55 The Good Place
Sitcom, 2017
05:15 The Good Place
Sitcom, 2017
05:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2016

AXN AXN

03:45 Into the Dark
Horrorreihe, 2018
05:10 Schwermetall
Actionserie, 2014
05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014

13TH Street 13TH Street

03:05 Navy CIS
Krimiserie, 2018
03:45 Navy CIS
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

03:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
04:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
05:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
04:40 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006

Cartoon Network Cartoon Network

03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2015
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2015
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
04:00 Taffy
Animationsserie, 2018
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Abenteuerfilm
Melodram, 1998
05:25 Vox Lux
Drama, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 1989
04:55 Blood Diamond
Thriller, 2006

Sky Comedy Sky Comedy

Zeichentrickfilm, 1999
Komödie, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2004
04:00 Man vs. Animal
Tiere, 2017
Tiere, 2015
Tiere, 2015
Tiere, 2017

MTV MTV

04:00 Night Videos
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

TNT Film TNT Film

03:35 Das Omen
Horrorfilm, 2006
Film und Theater, 2010

TNT Serie TNT Serie

03:10 SEAL Team
Actionserie, 2018
03:50 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2012
04:00 Flipper
Abenteuerserie, 1966
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

Zeichentrickserie
03:15 NTSF:SD:SUV::
Comedyserie, 2011
03:25 Search Party
Comedyserie, 2017
03:50 Search Party
Comedyserie, 2017
04:10 Search Party
Comedyserie, 2017
04:35 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2014
05:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
05:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2008

eoTV eoTV

04:05 Waidwerk-Angeln
Freizeit und Hobby
04:30 Teleshopping
Werbung

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

03:40 Hell on Wheels
Westernserie, 2013
04:20 BilderWelten
Kamerafahrt, 2013
Kamerafahrt, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2014
Fantasyserie, 2020
04:20 Evil
Krimiserie, 2020
05:00 Star
Drama, 2017
05:40 Star
Drama, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

03:05 Body of Proof
Krimiserie, 2011
03:45 The Americans
Krimiserie, 2015
04:25 Mensch Markus
Sketch, 2009
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:50 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
04:40 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
05:35 The Outsider
Kriminalfilm, 2020

3+ 3+

Reality-Soap, 2016
Castingshow, 2006
Castingshow, 2006

Crime + Investigation Crime + Investigation

Reality-Soap
Recht und Kriminalität, 2012
05:05 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
05:30 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2019
04:20 Scorpion
Krimiserie, 2017
05:00 Scorpion
Krimiserie, 2017
Doku-Soap, 2010

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:10 NEWS
Nachrichten, 2015
04:15 Garagengold
04:45 Meilensteine
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Bloch erklärt

Comedy Central Comedy Central

03:05 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015
03:35 South Park
Zeichentrickserie, 1999
04:00 South Park
Zeichentrickserie, 1999
Sketch, 2017
Sketch, 2017
Comedyserie, 2017
05:30 Most Ridiculous
Clipshow, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
03:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
04:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
04:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
05:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004

NickToons NickToons

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2008

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

04:00 Vera
Talkshow
04:35 Seitenblicke
Infotainment
04:40 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin

ORF III ORF III

Dokumentation
Land und Leute
Dokumentation
05:35 Aus dem Rahmen
Kunst und Kultur, 2016

Planet Planet

03:10 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
Landschaftsbild, 2013
04:15 Lautlos über..
Landschaftsbild, 2013
05:10 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
Dokumentation, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Land und Leute, 2017
05:20 EinBlick
Reportage, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

03:30 Outliers
Menschen
04:00 BBC World News
Reportage
04:30 The Travel Show
Tourismus
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 Our World
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
Dokumentation
04:00 DW News
Nachrichten
04:15 Business
Dokumentation
04:30 Tomorrow Today
Wissenschaft
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Arts.21
Magazin
05:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Talkshow
04:00 Bloomberg Best
Nachrichten
Technik

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

03:16 Global Week-End
Nachrichten
03:28 Global Week-End
Nachrichten
03:42 Global Week-End
Nachrichten
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:15 Global Week-End
Nachrichten
04:27 Global Week-End
Nachrichten
04:45 Flashback
Nachrichten, 2020
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:26 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 FOCUS
Nachrichten
04:50 DOWN TO EARTH
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

03:16 Global Week-End
Nachrichten
03:28 Global Week-End
Nachrichten
03:42 Global Week-End
Nachrichten
04:00 Global Week-End
Nachrichten
04:15 Global Week-End
Nachrichten
04:27 Global Week-End
Nachrichten
04:45 Flashback
Nachrichten, 2020
05:00 Global Week-End
Nachrichten
05:15 Global Week-End
Nachrichten
05:26 Global Week-End
Nachrichten
05:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

03:30 FLASH
Nachrichten
03:52 Focus
Nachrichten
04:00 LE JOURNAL
Nachrichten
04:15 Actuelles
Zeitgeschehen
04:30 LE JOURNAL
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 C'est en France
Zeitgeschehen
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

undefiniert
05:50 Les z'amours
Unterhaltung

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin Live-TV
Politik
04:25 C DANS L'AIR
Zeitgeschehen
05:35 SOUS COUVERTURE
Infomagazin