TV-Programm Sonntag, 31.05.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:10 Sportschau
Fußball
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2018

ZDF ZDF

Lottoziehung, 2020
19:00 heute
Nachrichten
19:30 Welten-Saga
Land und Leute, 2020

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
20:15 Cinderella
Märchenfilm, 2015

Kabel eins Kabel eins

18:25 Banana Joe
Komödie, 1981
Abenteuerkomödie, 1981

ARTE ARTE

18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2019
18:55 Karambolage
Magazin, 2020
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Reportage, 2017
Drama, 2003

ZDFneo ZDFneo

Liebeskomödie, 2009
Kriminalfilm, 1974

ZDFinfo ZDFinfo

18:15 ZDF-History
Dokumentation, 2018
19:00 ZDF-History
Dokumentation, 2017
19:40 heute-show
Kabarettshow

3sat 3sat

TV-Komödie, 2015
Liebeskomödie, 1993

WDR WDR

18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Tourismus

BR BR

18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
18:45 freizeit
Freizeit und Hobby, 2020
Land und Leute, 2015
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Volkstümliche Unterhaltung, 2020

HR HR

18:45 Erlebnis Hessen
Land und Leute
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

SWR SWR

Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten

SR SR

Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten

MDR MDR

18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Recht und Kriminalität
Unterhaltung, 2018

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:05 rbb wetter
Wetterbericht
18:10 rbb Gartenzeit
Pflanzen
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
Mysteryfilm, 2015
20:15 Cruel Summer
Horrorfilm, 2016

WELT WELT

Dokumentation, 2016
18:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2014
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2010

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2014

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
18:40 Lieselotte
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
Animationsserie
Animationsserie
19:25 PUR+
Kindermagazin
19:50 logo! extra
Kindernachrichten, 2019
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Kindermagazin
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie Live-TV
19:05 Angelo!
Animationsserie, 2015
Liebesdrama, 2013

TOGGO plus TOGGO plus

18:50 Angelo!
Animationsserie, 2015
20:05 Angelo!
Animationsserie, 2015

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
18:30 All Das?
Comedyshow, 2019
18:55 Henry Danger
Comedyserie, 2017
19:15 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Kinderserie, 2016
20:00 Spotlight
Kindersendung, 2018
Doku-Soap, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Show, 2018
Show, 2018
20:15 Nummer 5 lebt!
Komödie, 1986

Sky 1 Sky 1

18:45 MasterChef USA
Castingshow, 2018
19:30 MasterChef USA
Castingshow, 2018
Drama, 2020

ORF 1 ORF 1

19:00 MA 2412
Sitcom, 2000
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
Science-Fiction-Film, 2017

ORF 2 ORF 2

18:05 Aufgetischt
Essen und Trinken
Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:56 FeierAbend
Infomagazin
20:15 Tatort
Krimireihe, 2017

Eurosport 2 Eurosport 2

19:00 Snooker
Snooker
20:00 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
Doku-Reihe, 2020
Lifestyle, 2020
19:10 Keine 3 Minuten
Kinomagazin, 2020
19:15 mitenand
Behindertensport, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

18:10 Nachrichten
Nachrichten
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020
Reportage, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Doku-Reihe, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Chefsessel
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 extra 3
Kabarettshow
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Dokumentation
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2016

ARD-alpha ARD-alpha

18:30 Quarks
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 1995
Gesellschaft und Politik, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Geschichte, 2017

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Die Bergretter
Drama, 2018
19:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2015
20:15 Sissi
Heimatfilm, 1955

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
20:00 Country Club
Countrymusik, 2020

SRF info SRF info

18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Talkshow, 2020
19:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:21 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:24 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:57 Meteo
Wetterbericht, 2020

München TV München TV

Dokumentation
Kochshow
Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
20:15 Stadtgespräch
Gespräch, 2017

Bibel TV Bibel TV

18:25 Begegnungen
Kirche und Religion
Talkshow, 2020
Kirche und Religion
19:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Bibelfilm

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 DocPod TV
Magazin
19:30 Reportage
Autosport
20:00 Lechtermann
Dokumentation
20:30 Time Out
Gespräch

Puls 4 Puls 4

18:25 Buddy
Komödie, 2013
20:15 Fack Ju Göhte
Komödie, 2013

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 1964
20:15 Macbeth
Drama, 2015

AXN AXN

Thriller, 2008
20:15 Pure
Drama, 2019

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2020
19:20 Law & Order
Krimiserie, 1996
20:15 Law & Order
Krimiserie, 1996

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film
Actionkomödie, 2011

Universal TV Universal TV

18:40 Castle
Krimiserie, 2011
19:30 Castle
Krimiserie, 2011
20:15 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
18:40 Glee
Drama, 2012
19:25 Glee
Drama, 2012
20:15 Glee
Drama, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

18:05 Anixe Wildlife
Natur und Umwelt
Werbesendung
19:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 Beer-tastic!
Essen und Trinken

Fox Fox

18:35 The Good Fight
Drama, 2017
19:25 The Rookie
Krimiserie, 2020
20:15 The Rookie
Krimiserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsfilm, 2019
20:15 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:50 Ben 10
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2018
Animationsfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2003
Western, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Sky Hits Sky Hits

Fantasyfilm
20:15 Titanic
Drama, 1997

MTV MTV

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
19:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film, 1982

TNT Serie TNT Serie

18:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Komödie, 2000

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Reportage, 2020
Pflanzen, 2020
19:45 Hoagascht
Brauchtum, 2019
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:05 Chernobyl
Drama, 2019
Zeitgeschichte, 2019
20:15 Mayans M.C.
Actionserie, 2018

3+ 3+

18:05 Bad Spies
Actionfilm, 2018
Komödie, 2018

4+ 4+

18:25 Navy CIS
Krimiserie, 2007
19:20 Navy CIS
Krimiserie, 2007
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2019
20:15 Gran Torino
Drama, 2008

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Autosport
19:00 Die Tester
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015
20:00 Bloch erklärt
20:15 Garagen-Gold
20:45 100 Meilen

Comedy Central Comedy Central

18:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
18:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
19:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
19:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
20:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
20:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
20:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
19:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
18:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
19:00 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

18:05 Aufgetischt
Essen und Trinken
Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:56 FeierAbend
Infomagazin
20:15 Tatort
Krimireihe, 2017

Planet Planet

Dokumentation
Tiere, 2016
Tiere, 2016
20:15 So kocht Europa
Kochshow, 2019

Sony Channel Sony Channel

18:15 Poldark
Drama, 2016
19:15 Poldark
Drama, 2016
20:15 Poldark
Drama, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

18:05 Berlin2Shanghai
Abenteuer und Action, 2013
Abenteuer und Action, 2014
Abenteuer und Action, 2014
Dokumentation, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Newsnight
Nachrichten
19:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
20:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Reporter
Reportage
18:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 World Stories
Dokumentation
19:30 Euromaxx
Magazin, 2019
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Shift
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Reporters
Infomagazin
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 CONFINEMENT
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
18:10 Reporters
Infomagazin
18:30 Journal
Nachrichten
18:40 A l'affiche !
Magazin
18:52 Focus
Magazin
19:00 Journal
Nachrichten
19:15 Tech24
Computer und Informatik
19:30 Journal
Nachrichten
19:45 Confinement
Nachrichten
20:00 Journal
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
20:30 Journal
Nachrichten
20:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:40 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020
Kurzfilm

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2020
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm
Unterhaltung, 2020
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Kurzfilm
18:35 C politique
Politik
Politik
Lifestyle
Kammerspiel, 2013

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
Politik
19:00 Flash Talk
Diskussion, 2020
19:25 Flash Talk
Diskussion, 2019
Magazin
Dokumentation, 2017
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2020
Infomagazin
Dokumentation, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:18 MÉTÉO
Wetterbericht
18:21 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin
19:23 ÉCHO-LOGIS
Magazin
Kunst und Kultur
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht