TV-Programm Sonntag, 31.05.2020 17:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:20 Tagesschau
Nachrichten
TV-Komödie, 2018
19:10 Sportschau
Dokumentation

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
Reportage
17:40 ZDFzeit
Auslandsreportage, 2020
Lottoziehung, 2020
19:00 heute
Nachrichten
19:30 Welten-Saga
Land und Leute, 2020

RTL RTL

Unterhaltung, 2018
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

ARTE ARTE

Künstlerporträt Live-TV
Dokumentation, 2016
Klassische Musik, 2017
18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2019
18:55 Karambolage
Magazin, 2020
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Reportage, 2017

ZDFneo ZDFneo

17:10 Vorbilder?!
Komödie, 2008
Liebeskomödie, 2009

ZDFinfo ZDFinfo

17:15 ZDF-History
Dokumentation, 2018
18:00 ZDF-History
Dokumentation, 2018
18:45 ZDF-History
Dokumentation, 2017
19:40 heute-show
Kabarettshow

ONE ONE

Kinomagazin
Krimiserie
Krimiserie
Krimiserie

WDR WDR

18:00 Tiergeschichten
Tiere
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Regionalmagazin

BR BR

Kochshow, 2019
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
18:45 freizeit
Freizeit und Hobby, 2020
Dokumentation, 2015

HR HR

Dokumentation, 1945
18:45 Erlebnis Hessen
Land und Leute
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht

SWR SWR

Dokumentation Live-TV
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Dokumentation Live-TV
18:00 SWR Aktuell
Nachrichten
Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2020
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Arztserie, 2020
18:00 MDR aktuell
Nachrichten
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Recht und Kriminalität

RBB RBB

Arztserie, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb24
Nachrichten
18:05 rbb wetter
Wetterbericht
18:10 rbb Gartenzeit
Pflanzen
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten

Silverline Silverline

Psychothriller
17:20 Moontrap
Science-Fiction-Film, 2017
Mysteryfilm, 2015

WELT WELT

Dokumentation, 2015
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2017
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2014

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
18:40 Lieselotte
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
Animationsserie
Animationsserie
19:25 PUR+
Kindermagazin
19:50 logo! extra
Kindernachrichten, 2019

Super RTL Super RTL

17:50 Angelo!
Animationsserie, 2015
19:05 Angelo!
Animationsserie, 2015

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
18:50 Angelo!
Animationsserie, 2015

Nick Nick

17:05 Henry Danger
Comedyserie, 2018
17:30 Henry Danger
Comedyserie, 2018
17:55 Henry Danger
Comedyserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
18:30 All That
Comedyshow, 2019
18:55 Henry Danger
Comedyserie, 2017
19:15 Henry Danger
Comedyserie, 2017
Kinderserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
17:30 Taffy
Animationsserie, 2018
17:50 Taffy
Animationsserie, 2018
17:55 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Show, 2018

Sky 1 Sky 1

17:15 MasterChef USA
Castingshow, 2018
18:00 MasterChef USA
Castingshow, 2018
18:45 MasterChef USA
Castingshow, 2018
19:30 MasterChef USA
Castingshow, 2018

ORF 1 ORF 1

17:50 ZIB Flash
Nachrichten
Magazin
19:00 MA 2412
Sitcom, 2000
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
17:30 In bester Lage
Land und Leute
18:05 Aufgetischt
Essen und Trinken
Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:56 FeierAbend
Infomagazin

SRF1 SRF1

17:10 Keine 3 Minuten
Kinomagazin, 2020
17:15 Minisguard
Dokumentation, 2020
17:25 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
Doku-Reihe, 2020
Lifestyle, 2020
19:15 Keine 3 Minuten
Kinomagazin, 2020
19:20 mitenand
Dokumentation, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

Dokumentation, 2019
18:00 News Spezial
Nachrichten, 2020
18:10 Nachrichten
Nachrichten
18:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020
Reportage, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

18:00 Hits Only
Rock und Pop
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

17:30 Panorama 3
Infomagazin
Nachrichten, 2013
18:30 extra 3
Kabarettshow
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

17:30 W wie Wissen
Infomagazin, 2020
18:00 Einfach genial
Infomagazin, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 1995
Gesellschaft und Politik, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Science-Fiction-Film

SRF info SRF info

17:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
17:10 NZZ Format
Doku-Reihe, 2018
17:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Kirche und Religion, 2020
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
Talkshow, 2020
19:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Kochshow
Dokumentation
Kochshow
Unterhaltung

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Kirche und Religion
Talkshow, 2020
Kirche und Religion
19:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion

Health TV Health TV

17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
19:00 DocPod TV
Magazin
19:30 Reportage
Verkehr

National Geographic Channel National Geographic Channel

Reality-Soap, 2016
18:25 Hochsee Cowboys
Reality-Soap, 2018
19:15 Hochsee Cowboys
Reality-Soap, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film
Actionkomödie, 2011

Universal TV Universal TV

17:05 Castle
Krimiserie, 2011
17:50 Castle
Krimiserie, 2011
18:40 Castle
Krimiserie, 2011
19:30 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
18:40 Glee
Drama, 2012
19:25 Glee
Drama, 2012

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

17:10 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
18:05 Anixe Wildlife
Natur und Umwelt
Werbesendung
19:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

17:40 The Good Fight
Drama, 2017
18:35 The Good Fight
Drama, 2017
19:25 The Rookie
Krimiserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsfilm, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Kinderfilm, 1969
Kinderfilm, 1970

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

MTV MTV

Doku-Soap, 2017

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickfilm, 2012
Animationsserie, 2017
19:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

17:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
18:00 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
18:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
Pflanzen, 2020
19:45 Hoagascht
Brauchtum, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Thriller-Serie, 2019
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2013
18:05 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014
Kochshow, 2013
Kochshow, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:05 Chernobyl
Drama, 2019
Zeitgeschichte, 2019

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
18:05 Bad Spies
Actionfilm, 2018

4+ 4+

18:25 Navy CIS
Krimiserie, 2007
19:20 Navy CIS
Krimiserie, 2007

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

17:10 Fast Lap
17:40 Reportage
Verkehr, 2017
19:00 Die Tester
19:20 Der Einzeltest
19:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

17:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
17:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
18:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
18:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
19:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
19:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007
19:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2007

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
19:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
19:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2008
18:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
19:00 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
17:30 In bester Lage
Land und Leute
18:05 Aufgetischt
Essen und Trinken
Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:56 FeierAbend
Infomagazin

Sony Channel Sony Channel

17:15 Poldark
Drama, 2016
18:15 Poldark
Drama, 2016
19:15 Poldark
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Landschaftsbild, 2015
18:05 Berlin2Shanghai
Abenteuer und Action, 2013
Abenteuer und Action, 2014
Abenteuer und Action, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

17:30 BBC World News
Reportage
18:00 BBC World News
Reportage
18:30 Newsnight
Nachrichten
19:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Gesellschaft und Soziales
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Reporter
Menschen
18:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 World Stories
Dokumentation
19:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
18:30 Belt & Road
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
17:15 ACROSS AFRICA
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 Reporters
Infomagazin
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 CONFINEMENT
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:30 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
17:30 Journal
Nachrichten
17:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
18:00 Journal
Nachrichten
18:10 Reporters
Infomagazin
18:30 Journal
Nachrichten
18:40 A l'affiche !
Magazin
18:52 Focus
Magazin
19:00 Journal
Nachrichten
19:15 Tech24
Computer und Informatik
19:30 Journal
Nachrichten
19:45 Confinement
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2020
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung
Unterhaltung
19:40 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
17:55 Le grand slam
Unterhaltung
Literatur, 2020
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2016
Kurzfilm
18:35 C politique
Politik
Politik

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
Politik
19:00 Flash Talk
Diskussion, 2020
19:25 Flash Talk
Diskussion, 2019
Magazin
Dokumentation, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin
Infotainment
18:18 MÉTÉO
Wetterbericht
18:21 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin
19:22 ÉCHO-LOGIS
Magazin
Kunst und Kultur