TV-Programm Sonntag, 31.05.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Tagesschau
Nachrichten
TV-Komödie, 2014
TV-Komödie, 2017

ZDF ZDF

Freizeit und Hobby, 2020
14:30 heute Xpress
Nachrichten
14:35 Notting Hill
Komödie, 1999

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Tele 5 Tele 5

Werbung
15:10 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1998
15:30 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2018

ARTE ARTE

13:45 Planet Sand
Doku-Reihe, 2016
14:30 Das Gen
Dokumentation, 2019
15:20 Das Gen
Dokumentation, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

13:40 ZDF-History
Dokumentation, 2020
14:25 ZDF-History
Dokumentation, 2020
15:10 ZDF-History
Dokumentation, 2020

ONE ONE

13:25 Der Baum
Drama, 2010
Comedyreihe, 2020

WDR WDR

Zoo-Doku
Land und Leute
15:45 Helgoland...
Dokumentation, 1994

SWR SWR

13:45 Siebenschön
TV-Märchenfilm, 2014
TV-Märchenfilm, 2015

SR SR

13:45 Siebenschön
TV-Märchenfilm, 2014
TV-Märchenfilm, 2015

MDR MDR

13:20 Ulzana
Western, 1974
14:53 MDR aktuell
Nachrichten
Essen und Trinken
15:10 Sport im Osten
Magazin

RBB RBB

TV-Märchenfilm, 1965
Komödie, 1960

WELT WELT

Dokumentation, 2019
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

13:25 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie
15:10 Nils Holgersson
Animationsserie
15:20 Nils Holgersson
Animationsserie
15:35 Nils Holgersson
Animationsserie
15:45 Nils Holgersson
Animationsserie

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MOT
Zeichentrickserie
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
14:15 Henry Danger
Comedyserie, 2018
14:35 Henry Danger
Comedyserie, 2018
14:55 Henry Danger
Comedyserie, 2018
15:20 Henry Danger
Comedyserie, 2018
15:45 Henry Danger
Comedyserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

13:35 MasterChef USA
Castingshow, 2018
14:20 MasterChef USA
Castingshow, 2018
15:05 MasterChef USA
Castingshow, 2018
15:50 MasterChef USA
Castingshow, 2018

ORF 1 ORF 1

14:10 Pan
Fantasyfilm, 2015
15:50 ZIB Flash
Nachrichten
15:55 Jurassic Park
Abenteuerfilm, 1993

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Familienserie
Hotelreihe, 2005
TV-Romanze, 2005

Eurosport 1 Eurosport 1

14:00 Radsport
Radsport
15:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Dialektkomödie, 1982
14:55 Der 42. Himmel
Komödie, 1962

N-TV N-TV

Infomagazin, 2020
14:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2019
15:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
15:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
15:51 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Familie und Erziehung
Nachrichten, 2013
Diskussion
Nachrichten, 2013
15:30 Panorama 3
Infomagazin

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020
Leichte Musik, 1978
Leichte Musik, 1979

ATV ATV

13:50 Super 8
Science-Fiction-Film, 2011
15:50 Ender's Game
Science-Fiction-Film, 2013

SRF info SRF info

13:25 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
15:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2016

München TV München TV

Kochshow
14:00 Lejeune
Talkshow
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Kirche und Religion

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
13:30 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
Gottesdienst
Kirche und Religion
Krankenhausserie, 1993

Health TV Health TV

Reportage
Reportage
14:00 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
Magazin
15:00 Gesund lesen
Magazin
Reportage
Reportage

Puls 4 Puls 4

Komödie, 2006
Animationsfilm, 2006

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 1952
14:50 Easy Money
Actionfilm, 2010

13TH Street 13TH Street

13:40 Navy CIS
Krimiserie, 2017
14:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017
15:20 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

13:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1997
Film/Kino/TV, 2020

Universal TV Universal TV

13:10 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019
13:55 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019
14:40 Suits
Anwaltsserie, 2019
15:30 Suits
Anwaltsserie, 2019

RTL Passion RTL Passion

14:05 Unter uns
Daily Soap, 2020
14:35 Unter uns
Daily Soap, 2020
15:00 Unter uns
Daily Soap, 2020
15:30 Unter uns
Daily Soap, 2020
15:55 Unter uns
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 Cop Stories
Krimiserie, 2014
Werbesendung
Tourismus

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Parenthood
Comedyserie, 2010
14:20 Parenthood
Comedyserie, 2010
15:10 Parenthood
Comedyserie, 2010

Fox Fox

13:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
14:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
15:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

13:15 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

13:20 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:30 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
Kinderserie, 1968
Kinderfilm, 1968

Sky Cinema Sky Cinema

13:45 ES: Kapitel 2
Horrorfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Top 25
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1977
Familienserie, 1977
Familienserie, 1977

TNT Comedy TNT Comedy

13:25 King of Queens
Comedyserie, 2003
Komödie, 2000
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Luftverkehr, 2015
14:48 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
14:50 Spuren
Abenteuerfilm, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:25 Graceland
Drama, 2013
14:05 Graceland
Drama, 2013
14:50 Graceland
Drama, 2013
15:30 Graceland
Drama, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:35 Chernobyl
Drama, 2019
14:40 Chernobyl
Drama, 2019
15:50 Chernobyl
Drama, 2019

ATV 2 ATV 2

TV-Komödie, 2010
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Comedy Central Comedy Central

13:25 Modern Family
Comedyserie, 2014
13:55 Modern Family
Comedyserie, 2014
14:20 Modern Family
Comedyserie, 2014
14:45 Modern Family
Comedyserie, 2014
15:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
15:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

13:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
14:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2018
14:45 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
15:05 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Familienserie
Hotelreihe, 2005
TV-Romanze, 2005

Sony Channel Sony Channel

13:25 Poldark
Drama, 2016
14:20 Poldark
Drama, 2016
15:20 Poldark
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2019
14:10 Die Inquisition
Kirche und Religion, 2014
14:55 Die Inquisition
Kirche und Religion, 2014
Landschaftsbild, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

13:30 Dark Net
Medien, 2016
13:55 Dark Net
Medien, 2016
Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2016
Doku-Reihe, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
14:00 BBC World News
Reportage
14:30 The Travel Show
Tourismus
15:00 BBC World News
Reportage
15:30 Click
Reportagereihe

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 World Stories
Dokumentation
13:30 The 77 Percent
Infomagazin
14:00 DW News
Nachrichten
Wissenschaft
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Sports Life
Magazin
15:30 Arts.21
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:15 Global Week-End
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
15:45 Flashback
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 CONFINEMENT
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 THE 51%
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 Reporters
Infomagazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:15 Global Week-End
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
15:45 Flashback
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Wirtschaft und Konsum
13:30 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
14:00 Journal
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
14:30 Journal
Nachrichten
14:45 Entretien
15:00 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2017
15:30 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2017

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
14:10 Météo
Wetterbericht
14:15 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
14:20 Oscar
Komödie, 1967

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:05 Unikitty
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2020
13:40 Zip Zip
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Kunst und Kultur
Infotainment
Gesellschaft und Politik
Kunst und Kultur