TV-Programm Sonntag, 31.05.2020 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Heimatkomödie, 2010
14:10 Tagesschau
Nachrichten
TV-Komödie, 2014

ZDF ZDF

Freizeit und Hobby, 2020
14:30 heute Xpress
Nachrichten
14:35 Notting Hill
Komödie, 1999

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

ARTE ARTE

Archäologie, 2016
13:00 Planet Sand
Doku-Reihe, 2016
13:45 Planet Sand
Doku-Reihe, 2016
14:30 Das Gen
Dokumentation, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

12:45 ZDF-History
Dokumentation, 2018
13:30 ZDF-History
Dokumentation, 2020
14:15 ZDF-History
Dokumentation, 2020

3sat 3sat

TV-Liebeskomödie, 2014
TV-Komödie, 2005

ONE ONE

12:10 Gestatten Sie?
Tanz, 1964
12:40 Quarks
Infomagazin
13:25 Der Baum
Drama, 2010

BR BR

Infomagazin Live-TV
Kinderserie, 1989
Kinderserie, 1989
Dokumentation
13:45 Bayern erleben
Land und Leute, 2019
14:30 natur exclusiv
Landschaftsbild, 2015

SWR SWR

Komödie, 1972
13:45 Siebenschön
TV-Märchenfilm, 2014
TV-Märchenfilm, 2015

SR SR

Komödie, 1972
13:45 Siebenschön
TV-Märchenfilm, 2014
TV-Märchenfilm, 2015

MDR MDR

Landschaftsbild
13:20 Ulzana
Western, 1974
14:53 MDR aktuell
Nachrichten
Essen und Trinken

RBB RBB

Märchenfilm, 1988
TV-Märchenfilm, 1965
Komödie, 1960

WELT WELT

13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2019

Phoenix Phoenix

Diskussion
Politik
Recht und Kriminalität, 2013

KiKA KiKA

13:25 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MOT
Zeichentrickserie
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
14:10 Henry Danger
Comedyserie, 2018
14:35 Henry Danger
Comedyserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

12:10 MasterChef USA
Castingshow, 2018
12:55 MasterChef USA
Castingshow, 2018
13:35 MasterChef USA
Castingshow, 2018
14:20 MasterChef USA
Castingshow, 2018

ORF 1 ORF 1

Fantasyfilm, 2015
14:10 Pan
Fantasyfilm, 2015

ORF 2 ORF 2

12:25 Orientierung
Kirche und Religion, 2018
13:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie
Hotelreihe, 2005

Eurosport 1 Eurosport 1

12:30 Snooker
Snooker
14:00 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

13:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Dialektkomödie, 1982
14:55 Der 42. Himmel
Komödie, 1962

SRF2 SRF2

Kirche und Religion, 2020
Doku-Reihe, 2018
Animationsfilm, 2017

N-TV N-TV

Dokumentation, 2016
13:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin, 2020
14:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2019

Tagesschau24 Tagesschau24

Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2013
Familie und Erziehung
Nachrichten, 2013
Diskussion

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
13:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
14:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020
Leichte Musik, 1978

ATV ATV

12:05 Stormbreaker
Actionfilm, 2006
13:45 Super 8
Science-Fiction-Film, 2011

SRF info SRF info

12:35 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
13:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2016
14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

München TV München TV

12:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:45 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Dokumentation
Kochshow
14:00 Lejeune
Talkshow
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
Dokumentation
14:00 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
Magazin

Puls 4 Puls 4

12:25 Knallerkerle
Sketch, 2017
12:55 Knallerkerle
Sketch, 2017
Komödie, 2006

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 1952
14:50 Easy Money
Actionfilm, 2010

AXN AXN

Actionfilm
Drama, 2014
Actionfilm, 2013

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2006
12:55 Navy CIS
Krimiserie, 2017
13:40 Navy CIS
Krimiserie, 2017
14:30 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

12:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1997
13:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1997
Film/Kino/TV, 2020

Universal TV Universal TV

12:25 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
13:10 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019
13:55 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019
14:40 Suits
Anwaltsserie, 2019

RTL Passion RTL Passion

Komödie, 1998
14:05 Unter uns
Daily Soap, 2020
14:35 Unter uns
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Werbesendung
12:55 Anixe Wildlife
Natur und Umwelt
13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 Cop Stories
Krimiserie, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

12:40 Parenthood
Comedyserie, 2010
13:30 Parenthood
Comedyserie, 2010
14:20 Parenthood
Comedyserie, 2010

Zee.One Zee.One

12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 My Yellow Table
Kochshow, 2016
13:30 My Yellow Table
Kochshow, 2016

Fox Fox

12:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
12:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
13:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
14:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
13:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

12:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:50 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1997
12:55 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
13:20 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:30 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
Kinderserie, 1968

Sky Cinema Sky Cinema

13:45 ES: Kapitel 2
Horrorfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm, 2011

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

12:05 Wildes Mexiko
Landschaftsbild, 2018
Pflanzen, 2019
Tiere, 2019
Natur und Umwelt, 2016

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Top 25
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1977
Familienserie, 1977
Familienserie, 1977

TNT Comedy TNT Comedy

12:10 King of Queens
Comedyserie, 2003
12:35 King of Queens
Comedyserie, 2003
12:55 King of Queens
Comedyserie, 2003
13:20 King of Queens
Comedyserie, 2003
Komödie, 2000

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Luftverkehr, 2015
Luftverkehr, 2015
Luftverkehr, 2015
14:53 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
14:55 Spuren
Abenteuerfilm, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:25 Graceland
Drama, 2013
14:05 Graceland
Drama, 2013
14:45 Graceland
Drama, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2016
Abenteuer und Action, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Science-Fiction-Film
Zeitgeschichte, 2019
13:35 Chernobyl
Drama, 2019
14:40 Chernobyl
Drama, 2019

NITRO NITRO

12:20 Das A-Team
Actionserie, 1985
Komödie, 1993
Komödie, 1963

ATV 2 ATV 2

TV-Komödie, 2010
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Comedy Central Comedy Central

12:05 Friends
Sitcom, 1994
12:35 Modern Family
Comedyserie, 2014
13:00 Modern Family
Comedyserie, 2014
13:30 Modern Family
Comedyserie, 2014
13:55 Modern Family
Comedyserie, 2014
14:15 Modern Family
Comedyserie, 2014
14:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
12:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
13:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
13:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2018
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

12:25 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:25 Orientierung
Kirche und Religion, 2018
13:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie
Hotelreihe, 2005

ORF III ORF III

Musikfilm, 1966
Musikfilm, 1957

Planet Planet

Kirche und Religion, 2014
Dokumentation, 2016

Sony Channel Sony Channel

12:25 Poldark
Drama, 2016
13:25 Poldark
Drama, 2016
14:20 Poldark
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Wirtschaft und Konsum, 2013
Geschichte, 2019
14:05 Die Inquisition
Kirche und Religion, 2014
14:55 Die Inquisition
Kirche und Religion, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
13:30 Dark Net
Medien, 2016
14:00 Dark Net
Medien, 2016
Abenteuer und Action, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
13:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
14:00 BBC World News
Reportage
14:30 The Travel Show
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 Reporter
Menschen
13:00 DW News
Nachrichten
13:15 World Stories
Dokumentation
13:30 The 77 Percent
Infomagazin
14:00 DW News
Nachrichten
Wissenschaft

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:33 Global Week-End
Nachrichten
12:44 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:15 Global Week-End
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 TECH24
Computer und Informatik
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 CONFINEMENT
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 THE 51%
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:12 Global Week-End
Nachrichten
12:24 Global Week-End
Nachrichten
12:33 Global Week-End
Nachrichten
12:44 Global Week-End
Nachrichten
13:00 Global Week-End
Nachrichten
13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:15 Global Week-End
Nachrichten
14:33 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
12:10 Reporters
Infomagazin
12:30 Journal
Nachrichten
Magazin
13:00 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
13:30 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
14:00 Journal
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
14:30 Journal
Nachrichten
14:45 Entretien

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion Live-TV
12:55 Météo
Wetterbericht
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
14:10 Météo
Wetterbericht
14:15 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
14:20 Oscar
Komödie, 1967

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Drama, 2019
Drama, 2019
Animationsserie, 2012
13:05 Unikitty
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2020
13:40 Zip Zip
Animationsserie, 2015

RT (Fran) RT (Fran)

12:30 C'EST CA$H!
13:00 JT
14:00 JT
14:30 DOCUMENTAIRE