TV-Programm Sonntag, 31.05.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

07:25 Hans im Glück
Märchenfilm, 2014
Märchenfilm, 2008
Kindersendung
09:55 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

Animationsserie, 2014
07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
07:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009
08:10 Löwenzahn
Kindermagazin, 2010
Kindermagazin, 2004
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 sonntags
Infomagazin, 2020
Gottesdienst

ProSieben ProSieben

Liebeskomödie Live-TV
Komödie, 2006

Kabel eins Kabel eins

07:10 Batman & Robin
Actionfilm, 1997
09:15 Superman
Science-Fiction-Film, 1978

VOXup VOXup

09:00 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
Reality-Soap, 2016

RTL ZWEI RTL ZWEI

07:20 Infomercial
Werbesendung, 2020
08:20 Infomercial
Werbesendung, 2020
Mysteryserie, 1997

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2006
Doku-Soap, 2006
Doku-Soap, 2006
Doku-Soap, 2006
Doku-Soap, 2006
Doku-Soap, 2006
Doku-Soap, 2006

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2017
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Dokumentation, 2016
08:00 Iron Kids
Kindersendung, 2015
Kindersendung, 2015
Kindersendung, 2017
Kindermagazin, 2020
09:25 Karambolage
Magazin, 2020
Abenteuerfilm, 1976

ZDFinfo ZDFinfo

Künstlerporträt, 2019
09:15 ZDF-History
Auslandsreportage, 2017
09:43 heute Xpress
Nachrichten
09:45 ZDF-History
Auslandsreportage, 2011

3sat 3sat

Komödie, 2003
Komödie, 2000

WDR WDR

Regionalmagazin Live-TV
07:25 Winnetou
Western, 1963
Landschaftsbild

BR BR

07:30 Tele-Gym
Fitness, 2005
Landschaftsbild, 2020
TV-Familienfilm, 2017

NDR NDR

TV-Familienfilm, 2007
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

TV-Familienfilm, 2007
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

Magazin
Essen und Trinken
Essen und Trinken, 2020
TV-Tragikomödie, 2005

MDR MDR

07:50 Glaubwürdig
Kirche und Religion
07:55 Nah dran
Gesellschaft und Soziales
08:25 MDR Garten
Pflanzen
Dokumentation
Land und Leute, 2018

RBB RBB

07:05 rbbKultur
Magazin
07:35 Heimatjournal
Regionalmagazin
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
09:00 Kiezgeschichten
Familienserie, 1987

Sport1 Sport1

Kirche und Religion
Kirche und Religion
09:30 Bundesliga Pur
Magazin

Silverline Silverline

Horrorfilm
08:15 Dark House
Horrorfilm, 2014

KiKA KiKA

07:10 Tashi
Animationsserie, 2014
07:20 Insectibles
Animationsserie
07:35 Insectibles
Animationsserie
07:45 Insectibles
Animationsserie
Jugendserie
Jugendserie
Jugendserie
Jugendserie
08:35 Timster
Programm nach Ansage
Kindermagazin, 2018
09:00 Checker Tobi
Kindermagazin
09:25 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015
09:40 Bobby & Bill
Animationsserie, 2015

TOGGO plus TOGGO plus

07:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2001
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Horrorkomödie, 2015

Sky 1 Sky 1

07:05 Modern Family
Comedyserie, 2016
07:25 Modern Family
Comedyserie, 2016
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
08:20 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
08:45 Heidi
Animationsserie, 1975
09:10 Heidi
Animationsserie, 1975
Animationsserie, 1977

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
Gottesdienst

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Tennis
Tennis

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2018
Doku-Reihe, 2018
Dokumentation, 2018
09:40 Schneewittchen
Märchenfilm, 2009

N-TV N-TV

07:15 Nachrichten
Nachrichten
07:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
08:00 News Spezial
Nachrichten, 2020
08:15 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020
09:00 News Spezial
Nachrichten, 2020
09:15 Startup News
Infomagazin, 2019
09:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Reportage, 2018
Regionalmagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

Deutsch
Kindermagazin, 2018
07:55 neuneinhalb
Kindermagazin, 2020
08:05 Tele-Gym
Fitness
08:20 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018

Romance TV Romance TV

Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

Heimatkanal Heimatkanal

07:25 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2015
08:10 Der Landarzt
Arztserie, 2013
Tierarztserie, 2004
Gerichtsserie, 1969

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik, 1978
Leichte Musik, 1979

SRF info SRF info

Politik
07:25 Gredig direkt
Gespräch, 2020
07:55 Einstein
Infomagazin, 2020
08:30 Kulturplatz
Magazin, 2020
Infomagazin, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt
Dokumentation
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 Lejeune
Talkshow

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Gottesdienst
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Bauch Beine Po
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Best Ager
Gymnastik
08:30 Fit und Aktiv
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Feldenkrais
Fitness
09:30 Bauch Beine Po
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
07:40 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
Comedyshow, 2016
Computer und Informatik, 2020
Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2016

National Geographic Channel National Geographic Channel

07:10 Mega-Fabriken
Technik, 2007
08:00 Mega-Fabriken
Technik, 2007
08:55 Mega-Fabriken
Technik, 2007
09:55 Mega-Fabriken
Technik, 2009

AXN AXN

07:40 Sea Patrol
Drama, 2010
08:25 Sea Patrol
Drama, 2010
09:15 Armored
Actionfilm, 2009

Syfy Syfy

07:40 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1997
08:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1997
09:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1997

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2014
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

07:15 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
07:40 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
08:05 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:30 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
08:55 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:40 Navy CIS
Krimiserie, 2015
08:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
07:40 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Thriller, 2019
09:50 Tolkien
Biografie, 2019

Sky Action Sky Action

07:10 Backtrace
Kriminalfilm, 2018
Actionfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
08:00 Taxi 5
Actionfilm, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film, 1982

TNT Comedy TNT Comedy

07:10 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:35 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
08:00 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
08:25 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
08:50 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
09:15 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
09:40 Friends
Sitcom, 1998

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Magazin, 2019
08:00 literaTOUR
Literatur, 2019
Schulfernsehen, 2020
Kunst und Kultur, 2020
09:30 Hoagascht
Brauchtum, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

RTL Crime RTL Crime

07:10 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
07:50 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
08:35 Battle Creek
Krimiserie, 2015
09:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2004

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:05 Hand aufs Herz
Telenovela, 2011
07:25 Hand aufs Herz
Telenovela, 2011
07:50 Candice Renoir
Krimiserie, 2014
08:45 Candice Renoir
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:05 The Leftovers
Mysteryserie, 2016
08:10 The Leftovers
Mysteryserie, 2016
Kriminalfilm, 2004

NITRO NITRO

Actionserie, 1983
Actionserie, 1983
Actionserie, 1983
09:45 MacGyver
Actionserie, 1991

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
09:15 Überführt
Recht und Kriminalität, 2016

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
09:30 Friends
Sitcom, 1994
09:55 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
Gottesdienst

ORF III ORF III

Kirche und Religion
Klassische Musik, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 The Travel Show
Dokumentation
09:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Sports Life
Magazin
Verkehr
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Reporter
Menschen
08:30 Euromaxx
Magazin, 2019
09:00 DW News
Nachrichten
09:15 World Stories
Dokumentation
09:30 Arts.21
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:13 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:31 Global Week-End
Nachrichten
08:39 Global Week-End
Nachrichten
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 FOCUS
Gaunerkomödie
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
08:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 ACROSS AFRICA
Magazin
08:52 THE OBSERVERS
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
09:21 FASHION
Magazin
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:13 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:31 Global Week-End
Nachrichten
08:39 Global Week-End
Nachrichten
08:49 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:13 Global Week-End
Nachrichten
09:22 Flashback
Nachrichten
09:36 Global Week-End
Nachrichten
09:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 Élément terre
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
08:15 CONFINEMENT
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:45 Afrique hebdo
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:10 C'est en France
09:22 FOCUS
Gaunerkomödie
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:40 A l'affiche !
Magazin
09:52 Élément terre

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

07:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Magazin
Sport
Kirche und Religion
08:45 Islam
Kirche und Religion
09:15 À l'origine
Kirche und Religion

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
08:00 Vacances Okoo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

07:45 Team Dronix
Animationsserie, 2019
08:05 Team Dronix
Animationsserie, 2019
08:25 Team Dronix
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
07:40 Ollie & Moon
Animationsserie
08:05 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
08:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
08:40 Boris
Animationsserie
09:10 Yétili
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2020
Pflanzen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:00 Tout va bien
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2020
Magazin
Magazin
09:25 Riding Zone
Magazin
09:55 Riding Zone
Magazin, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:48 L'INVITÉ
Nachrichten
Infotainment
Politik
Animationsserie
08:56 SIMON
Animationsserie
09:01 LOUP
Animationsserie
Animationsserie
09:11 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:46 BIZZAROSCOPE