TV-Programm Sonntag, 31.05.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

05:13 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild
Märchenfilm, 1967
06:40 tierisch gut!
Doku-Soap, 2016
07:25 Hans im Glück
Märchenfilm, 2014

ZDF ZDF

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
07:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1997
07:45 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2009

RTL RTL

Reality-Soap
TV-Kriminalfilm, 2016
TV-Kriminalfilm, 2016

ProSieben ProSieben

TV-Fantasykomödie, 2015
06:40 27 Dresses
Liebeskomödie, 2008

Kabel eins Kabel eins

05:20 Der Brummbär
Komödie, 1986
07:10 Batman & Robin
Actionfilm, 1997

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2016
06:00 Infomercial
Werbesendung

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2006
Doku-Soap, 2006
Doku-Soap, 2006
Doku-Soap, 2006
Doku-Soap, 2006

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

05:05 Classic Ride
Verkehr, 2013
Verkehr, 2018
Dokumentation, 2017
06:20 Magazin
Verkehr, 2009

DMAX DMAX

Doku-Reihe, 2018
06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Actionserie, 2011
Kinomagazin
Kirche und Religion, 2020
Gottesdienst, 2019
Werbung

ARTE ARTE

Programm nach Ansage Live-TV
Dokumentation, 2017
Kinomagazin, 2019
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

ZDFneo ZDFneo

06:15 Filmgorillas
Film/Kino/TV, 2020
Land und Leute, 2020
Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

05:30 Abgezockt!
Recht und Kriminalität, 2020
06:15 Abgezockt!
Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2016
Künstlerporträt, 2019

3sat 3sat

Land und Leute, 2017
Tiere, 2007
06:50 Hochzeitskönig
TV-Liebeskomödie, 2015

ONE ONE

Science-Fiction-Serie Live-TV
Abenteuerfilm, 1963
06:55 Dawson's Creek
Drama
07:40 Dawson's Creek
Drama

WDR WDR

06:00 Erlebnisreisen
Tourismus
06:10 Aktuelle Stunde
Nachrichten
06:55 Lokalzeit
Regionalmagazin
07:25 Winnetou
Western, 1963

BR BR

05:20 Space Night
Wissenschaft, 2013
06:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
Familienserie, 2020
Familienserie, 2020
07:30 Tele-Gym
Fitness, 2005
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 FEIERtag!
Kirche und Religion
06:30 Der Meisterdieb
Märchenfilm, 2010
TV-Familienfilm, 2007

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 FEIERtag!
Kirche und Religion
06:30 Der Meisterdieb
Märchenfilm, 2010
TV-Familienfilm, 2007

HR HR

05:05 herkules
Infomagazin, 2019
Landschaftsbild
06:20 Erlebnis Hessen
Land und Leute
Magazin
Essen und Trinken

RBB RBB

05:30 Potsdam erwacht
Dokumentation
Land und Leute, 2015
07:05 rbbKultur
Magazin
07:35 Heimatjournal
Regionalmagazin

Silverline Silverline

Actionfilm, 2015
06:40 The Rig
Horrorfilm, 2010

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
Kindernachrichten
06:45 Tashi
Animationsserie, 2014
07:00 Tashi
Animationsserie, 2014
07:10 Tashi
Animationsserie, 2014
07:20 Insectibles
Animationsserie
07:35 Insectibles
Animationsserie
07:45 Insectibles
Animationsserie
Jugendserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
05:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
06:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2001
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
06:20 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2017
06:55 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:05 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
07:25 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:35 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
07:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Sky Select Sky Select

Fantasykomödie, 2019
06:00 Bad Boys 3
Actionkomödie, 2020
06:00 1917
Kriegsfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2019
Abenteuerkomödie, 2019

Sky 1 Sky 1

05:35 Modern Family
Comedyserie, 2016
05:55 Modern Family
Comedyserie, 2016
06:15 Modern Family
Comedyserie, 2016
06:40 Modern Family
Comedyserie, 2016
07:05 Modern Family
Comedyserie, 2016
07:25 Modern Family
Comedyserie, 2016
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975

ORF 1 ORF 1

05:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
Animationsserie
06:25 Pincode
Animationsserie, 2015
Animationsserie
06:50 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957

SRF1 SRF1

Volkstümliche Unterhaltung, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

SRF2 SRF2

05:05 Mamas Geheimnis
TV-Drama, 2016
06:25 sport@home
Fitness, 2020
06:55 Werkstatt Heuss
Infotainment, 2020
Dokumentation, 2018
Doku-Reihe, 2018

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2018
06:00 Nachrichten
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2019
07:00 News Spezial
Nachrichten, 2020
07:15 Nachrichten
Nachrichten
07:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Land und Leute, 2019
Reportage, 2018

ARD-alpha ARD-alpha

Englisch, 1982
06:30 Pauk mit
Erwachsenenbildung
06:45 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Deutsch
Deutsch
Kindersendung, 2018
07:55 neuneinhalb
Kindermagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

05:05 Arena
Politik, 2020
06:15 Arena
Politik, 2020
07:25 Gredig direkt
Gespräch, 2020
07:55 Einstein
Infomagazin, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
06:00 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
06:45 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
06:00 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Gottesdienst

Health TV Health TV

05:05 MS Traumreise
Tourismus
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Best Ager
Gymnastik
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Feldenkrais
Fitness
07:30 Bauch Beine Po
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:15 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
06:15 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
07:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2016
07:45 Auf Streife
Reality-Soap, 2016

AXN AXN

05:30 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2010
06:50 Sea Patrol
Drama, 2010
07:40 Sea Patrol
Drama, 2010

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 1987
06:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1997
06:50 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1997
07:40 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1997

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Zeitgeschehen
06:30 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Doku-Soap, 2019
06:00 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
06:25 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
06:50 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
07:15 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013
07:40 Ice Loves Coco
Reality-Soap, 2013

Zee.One Zee.One

06:00 My Yellow Table
Kochshow, 2016
06:30 My Yellow Table
Kochshow, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

05:30 Atlanta
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:40 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
06:25 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
07:40 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013

Sky Action Sky Action

Psychothriller
Science-Fiction-Film, 2018
07:10 Backtrace
Kriminalfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Dokumentarfilm
Kriminalfilm, 1951

Sky Comedy Sky Comedy

06:30 Taxi Taxi
Actionkomödie, 1999

Sky Hits Sky Hits

Abenteuerfilm, 1997
Komödie, 2018

MTV MTV

06:00 Music Special
Musikmagazin

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2008
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Film TNT Film

Film und Theater, 2010
Science-Fiction-Film, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 The Last O.G.
Comedyserie, 2017
05:40 The Last O.G.
Comedyserie, 2017
06:00 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
06:20 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
06:45 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:10 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
07:35 Futurama
Zeichentrickserie, 1999

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:05 Wilfred
Comedyserie, 2014
05:25 Wilfred
Comedyserie, 2014
05:45 Wilfred
Comedyserie, 2014
06:05 Wilfred
Comedyserie, 2014
06:25 Wilfred
Comedyserie, 2014
06:50 Wilfred
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

RTL Crime RTL Crime

05:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:25 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
07:10 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
07:50 Cold Justice
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:40 Hand aufs Herz
Telenovela, 2011
07:05 Hand aufs Herz
Telenovela, 2011
07:25 Hand aufs Herz
Telenovela, 2011
07:50 Candice Renoir
Unterhaltungsserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:00 The Leftovers
Mysteryserie, 2016
07:05 The Leftovers
Mysteryserie, 2016

NITRO NITRO

05:35 Simon & Simon
Actionserie, 1984
06:25 Simon & Simon
Actionserie, 1984
Actionserie, 1983

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

05:15 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
05:35 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Dora & Friends
Animationsserie, 2014
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
06:05 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2020
06:55 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2017
07:40 Schwerpunkt
Zeitgeschehen, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Dokumentation
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 Front Row
Magazin
07:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Reporter
Menschen
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 In Good Shape
Magazin
06:30 Check-in
Tourismus
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Sports Life
Magazin
Verkehr

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

05:11 Global Week-End
Nachrichten
05:22 Global Week-End
Nachrichten
05:35 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 Focus
Magazin
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 TECH24
Computer und Informatik
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 Focus
Magazin
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

05:11 Global Week-End
Nachrichten
05:22 Global Week-End
Nachrichten
05:35 Global Week-End
Nachrichten
05:48 Global Week-End
Nachrichten
06:00 Global Week-End
Nachrichten
06:13 Global Week-End
Nachrichten
06:23 Global Week-End
Nachrichten
06:32 Global Week-End
Nachrichten
06:42 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
07:00 Global Week-End
Nachrichten
07:12 Global Week-End
Nachrichten
07:25 Global Week-End
Nachrichten
07:38 Global Week-End
Nachrichten
07:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Zeitgeschehen, 2017
05:30 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2017
06:00 Journal
Nachrichten
06:15 Actuelles
Zeitgeschehen
06:30 Journal
Nachrichten
06:45 Entretien
07:00 Journal
Nachrichten
07:15 Élément terre
Politik
07:30 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Gesellschaft und Soziales, 2016
Magazin, 2015
Magazin, 2015
07:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2015
07:45 Team Dronix
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
07:40 Ollie & Moon
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:35 HEP TAXI !
Gesellschaft und Politik
Unterhaltung
06:19 MÉTÉO
Wetterbericht
06:25 WARI
Politik
06:53 MATIÈRE GRISE
Infomagazin
07:48 L'INVITÉ
Nachrichten