TV-Programm Dienstag, 31.03.2020 23:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

00:45 Nachtmagazin
Nachrichten
Familienserie, 2020
Arztserie, 2020

ZDF ZDF

00:00 heute+
Nachrichten
00:15 The Great Wall
Abenteuerfilm, 2016
Thriller-Serie, 2013

ProSieben ProSieben

Musikshow, 2020
Infotainment, 2020
Musikshow, 2020

Sat.1 Sat.1

Reportage, 2020
Talkshow, 2020
01:15 So gesehen
Talkshow, 2020
01:20 Navy CIS
Krimiserie, 2018
01:55 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2006
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2009

Sixx Sixx

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2015

DMAX DMAX

23:10 DMAX News
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2019
00:10 DMAX News
Nachrichten, 2020
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018

Tele 5 Tele 5

Fantasyhorrorfilm, 2001
Werbesendung
Abenteuerfilm, 1985

ARTE ARTE

23:50 Cannabis
Dokumentation, 2016
00:40 Cannabis
Dokumentation, 2016
01:35 Cannabis
Dokumentation, 2016

ZDFneo ZDFneo

23:10 Wilsberg
TV-Krimi, 2014
00:40 Homies
Musikfilm, 2020
01:10 Nix Festes
Sitcom, 2017
01:35 heute-show
Satireshow, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

23:15 Inside NATO
Geschichte, 2019
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

ONE ONE

23:20 Hackerville
Thriller-Serie, 2018
00:15 Doctor Who
SciFi-Serie, 2010
00:55 Doctor Who
SciFi-Serie, 2010
TV-Biografie, 2020

WDR WDR

TV-Dokudrama Live-TV
01:15 Quarks
Infomagazin, 2020

BR BR

00:15 puzzle
Kulturmagazin, 2020
Klassische Musik, 2019
Heimatserie, 2020

NDR NDR

23:30 Weltreisen
Reisereportage
00:00 Bücherjournal
Literaturmagazin
Dokumentation
01:30 Typisch!

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

23:30 Weltreisen
Reisereportage
00:00 Bücherjournal
Literaturmagazin
Dokumentation
01:30 Typisch!

MDR MDR

Krimireihe, 2016
01:23 MDR aktuell
Nachrichten
Talk und Musik

RBB RBB

23:30 Talk aus Berlin
Gespräch
00:00 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire
Kabarettshow
Comedyshow

Sport1 Sport1

00:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
00:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
01:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
01:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 1974
00:55 Die Farm
Horrorfilm, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Dokumentation
23:15 Franchise me
Dokumentation
Werbesendung
00:45 Go Get'em
Lifestyle
Werbesendung

Phoenix Phoenix

00:00 phoenix runde
Talkshow
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

Nick Nick

23:50 Siesta Key
Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2014
Rock und Pop

Disney Channel Disney Channel

00:15 Die Nanny
Comedyserie, 1994
00:45 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2017
00:45 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2017
00:50 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2017
00:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2017
01:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

23:20 The Good Doctor
Arztserie, 2019
00:05 9-1-1
Actionserie, 2019
Comedyshow, 2020
Comedyshow, 2020
01:50 Madam Secretary
Drama, 2018

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
00:10 Mom
Comedyserie, 2017
00:30 Mom
Comedyserie, 2017
00:50 Höhenangst
Gesellschaftsdrama, 1994

SRF1 SRF1

23:45 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Fantasyserie, 2014
Fantasyserie, 2014
01:45 Kassensturz

Deluxe Music Deluxe Music

01:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

23:30 Report München
Politikmagazin
01:00 Nachtmagazin
Nachrichten
01:20 7 Tage...
Gesellschaftsportrait
Nachrichtenrückblick

ARD-alpha ARD-alpha

Zeitgeschehen, 2020
Zeichentrickserie, 1986
Zeichentrickserie, 1978
Dokumentation, 2000
Nachrichten
01:00 Space Night
Englisch

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2003
00:15 Das Riesenrad
Drama, 1961

Goldstar TV Goldstar TV

00:00 Goldies
Show, 2020
01:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

23:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
00:35 Lucifer
Fantasyserie, 2019
01:25 The Mentalist
Krimiserie, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
23:45 Twinwatch
Erotikfilm, 2017
Liebeskomödie, 2018
01:25 Super Host 2
Erotikfilm, 2019

SRF info SRF info

23:07 Meteo
23:10 10vor10
23:35 Meteo
23:40 Glanz & Gloria
23:55 10vor10
00:24 sportflash
Sportnews, 2020
00:28 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
00:32 10vor10
01:00 sportflash
Sportnews, 2020
01:03 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
01:07 10vor10
01:36 sportflash
Sportnews, 2020
01:39 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
01:45 10vor10

München TV München TV

23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:00 münchen heute
01:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:30 szene münchen
SciFi-Horror
01:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

23:30 Reportage
Reportage
00:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
01:00 Gesund tv
Magazin
01:30 Reportage
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

00:00 Ein Mords Team
Komödie, 2012
01:35 8 Frauen
Musicalfilm, 2002

AXN AXN

23:45 Justified
Dramaserie, 2013
00:30 Justified
Dramaserie, 2013
01:15 Caught
Drama, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003

RTL Passion RTL Passion

23:25 Outlander
Fantasyserie, 2020
00:25 Outlander
Fantasyserie, 2014

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
00:15 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation
01:30 Hyperraum
Infomagazin
01:40 Hyperraum
Infomagazin
01:45 France 24
Programm nach Ansage

TLC TLC

Reality-Soap, 2013
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014

Fox Fox

23:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
00:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Drama, 2018
Drama, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Boomerang Boomerang

23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
00:00 Taffy
Animationsserie, 2018
00:05 Taffy
Animationsserie, 2018
00:10 Taffy
Animationsserie, 2018
00:20 Taffy
Animationsserie, 2018
00:25 Taffy
Animationsserie, 2018
00:30 Taffy
Animationsserie, 2018
00:40 Taffy
Animationsserie, 2018
00:45 Taffy
Animationsserie, 2018
00:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

23:50 Stan & Ollie
Biografie, 2018
01:30 Dancing Queens
Komödie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Fantasykomödie
Actionfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

23:30 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2011
Krimi, 2007

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
23:35 Dom Hemingway
Krimikomödie, 2013
01:10 Scary Movie 3
Horrorfilmparodie, 2003

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

23:25 Eisige Inseln
Tiere, 2019
Dokureihe, 2008
Dokumentation, 2011
Tierdoku, 2011

MTV MTV

Doku-Soap, 2014
Rock und Pop
Werbesendung, 2016

Jukebox Jukebox

Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
01:45 Falsche Katze
Animationsserie, 2015

TNT Serie TNT Serie

23:40 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
00:25 Columbo
Krimiserie, 1978
01:40 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

23:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
23:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
Comedyshow, 2016
00:05 Moral Orel
Comedyserie, 2005
00:20 Robot Chicken
Animationsserie, 2006
00:30 Robot Chicken
Animationsserie, 2006
00:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
01:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
01:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
01:50 Futurama
Zeichentrickserie, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2020
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2015
00:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
00:50 Gartenkult
Pflanzen, 2016
01:15 Gartenkult
Pflanzen, 2016

RTL Crime RTL Crime

23:15 Breakout Kings
Krimiserie, 2012
00:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
00:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
01:30 Magnum
Krimiserie, 1986

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

00:15 Kiss & Kill
Actionkomödie, 2010
Thriller, 1997

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
00:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2018

3+ 3+

Fantasyaction
23:55 Taxi 3
Actionkomödie, 2003
Actionthriller, 1998

4+ 4+

00:20 Auftrag Rache
Thriller, 2010

Comedy Central Comedy Central

23:30 South Park
Animationsserie, 2012
23:55 Modern Family
Sitcom, 2011
00:20 Modern Family
Sitcom, 2011
00:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
01:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
01:30 Seinfeld
01:50 Seinfeld

Nick Junior Nick Junior

23:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
01:00 Paw Patrol
Kindershow, 2014
01:10 Paw Patrol
Kindershow, 2015
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
01:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010

ORF SPORT+ ORF SPORT+

23:30 Funsport
Fun-Sport
00:00 Funsport
Fun-Sport
Sport

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Land und Leute, 2016
Dokumentation, 2013

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Recht und Kriminalität, 2011
Recht und Kriminalität, 2011
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016
Dokumentarfilm, 2015

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
23:15 Business
Nachrichten
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
00:00 DW News
Nachrichten
00:02 The Day
SciFi-Horror
00:30 Global 3000
01:00 DW News
Nachrichten
01:15 DW News
Nachrichten
01:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 NEWS
Nachrichten
01:15 BUSINESS
Nachrichten
01:20 SPORTS
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 LE JOURNAL
00:12 REPORTERS
00:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
01:00 LE JOURNAL
Nachrichten
01:30 LE JOURNAL
01:45 A L'AFFICHE

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Gesellschaft und Soziales
00:35 Monsieur Kubota
Jugendsendung, 2018
Wetterbericht
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

00:05 Météo
Film und Theater, 2018
Magazin
Krimiserie, 2006

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

00:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Jugendsendung, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

23:28 TANDEM
00:20 TANDEM
01:11 ANTIVIRUS
Infomagazin
01:30 MÉTÉO
01:34 LE POINT