TV-Programm Dienstag, 31.03.2020 22:30 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

22:45 3 nach 9
Talkshow
00:45 Nachtmagazin
Nachrichten

ZDF ZDF

22:45 Markus Lanz
Diskussion
00:00 heute+
Nachrichten
00:15 The Great Wall
Abenteuerfilm, 2016

ProSieben ProSieben

Musikshow, 2020
Infotainment, 2020
Musikshow, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2006
Ermittlerserie, 2006
Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007

Sixx Sixx

Comedyserie, 2004
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Motorvision TV Motorvision TV

22:50 Classic Races
Dokumentation, 2013
23:25 Classic
Magazin, 2010
Motorsport, 2018

DMAX DMAX

23:10 DMAX News
Nachrichten, 2020
Dokumentation, 2019
00:10 DMAX News
Nachrichten, 2020
Doku-Soap, 2018

ARTE ARTE

23:50 Cannabis
Dokumentation, 2016
00:40 Cannabis
Dokumentation, 2016

ZDFneo ZDFneo

Musikfilm Live-TV
22:45 Merz gegen Merz
Comedyserie, 2017
23:10 Wilsberg
TV-Krimi, 2014
00:40 Homies
Musikfilm, 2020

ONE ONE

23:20 Hackerville
Thriller-Serie, 2018
00:15 Doctor Who
SciFi-Serie, 2010
00:55 Doctor Who
SciFi-Serie, 2010

BR BR

22:45 Tatort
TV-Krimi, 1987
00:15 puzzle
Kulturmagazin, 2020
Klassische Musik, 2019

NDR NDR

23:30 Weltreisen
Reisereportage
00:00 Bücherjournal
Literaturmagazin
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

23:30 Weltreisen
Reisereportage
00:00 Bücherjournal
Literaturmagazin
Dokumentation

Sport1 Sport1

00:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
00:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 1974
00:55 Die Farm
Horrorfilm, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Wirtschaft und Konsum
Dokumentation
23:15 Franchise me
Dokumentation
Werbesendung
00:45 Go Get'em

Phoenix Phoenix

23:00 phoenix der tag
Zeitgeschehen
00:00 phoenix runde
Talkshow
Dokureihe, 2014

Super RTL Super RTL

Recht und Kriminalität, 2017
23:35 Böse Mädchen
Comedyshow, 2007
00:00 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

23:00 Siesta Key
Reality-Soap, 2019
23:50 Siesta Key
Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2014

Disney Channel Disney Channel

00:15 Die Nanny
Comedyserie, 1994
00:45 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2017
00:45 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2017
00:50 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2017
00:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2017

Sky Bundesliga Sky Bundesliga

Sportnews
Fußball
Fußball
Dokumentation
Fußball
Sportnews
Fußball
00:00 Dein Verein
Fußball

Sky 1 Sky 1

22:35 Madam Secretary
Drama, 2018
23:20 The Good Doctor
Arztserie, 2019
00:05 9-1-1
Actionserie, 2019
Comedyshow, 2020

ORF 1 ORF 1

22:55 ZIB Nacht
Nachrichten
00:10 Mom
Comedyserie, 2017
00:30 Mom
Comedyserie, 2017
00:50 Höhenangst
Gesellschaftsdrama, 1994

SRF1 SRF1

23:45 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Fantasyserie, 2014
Fantasyserie, 2014

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 egoDELUXE
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Verbrauchermagazin Live-TV
23:00 Tagesthemen
Nachrichten
23:30 Report München
Politikmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Zeitgeschehen, 2020
Zeichentrickserie, 1986
Zeichentrickserie, 1978
Dokumentation, 2000
Nachrichten

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2003
00:15 Das Riesenrad
Drama, 1961

Goldstar TV Goldstar TV

23:00 SoftHits
Show, 2020
00:00 Goldies
Show, 2020

ATV ATV

23:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2020
00:35 Lucifer
Fantasyserie, 2019

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
23:45 Twinwatch
Erotikfilm, 2017

Discovery Channel Discovery Channel

Abenteuer und Action, 2018
23:20 Street Outlaws
Realitysoap, 2017
00:05 Street Outlaws
Realitysoap, 2017
Dokumentation, 2017

SRF info SRF info

22:40 10vor10
23:07 Meteo
23:10 10vor10
23:35 Meteo
23:40 Glanz & Gloria
23:55 10vor10
00:24 sportflash
Sportnews, 2020
00:28 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
00:32 10vor10

München TV München TV

TV-SciFi-Thriller
Magazin
23:00 münchen heute
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
23:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

23:00 Hausbesuch
23:30 Reportage
Reportage
00:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

00:00 Ein Mords Team
Komödie, 2012

AXN AXN

22:55 The Oath
Krimiserie, 2019
23:45 Justified
Dramaserie, 2013
00:30 Justified
Dramaserie, 2013

Syfy Syfy

Endzeitthriller
Science-Fiction-Komödie, 1985
SciFi-Serie, 2003

RTL Passion RTL Passion

22:35 Unter uns
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020
23:25 Outlander
Fantasyserie, 2020
00:25 Outlander
Fantasyserie, 2014

TLC TLC

Reality-Soap, 2013
Doku-Soap, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
00:25 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2013

Fox Fox

23:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
00:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Drama, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

22:40 Angelo!
23:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
00:00 Taffy
Animationsserie, 2018
00:05 Taffy
Animationsserie, 2018
00:10 Taffy
Animationsserie, 2018
00:20 Taffy
Animationsserie, 2018
00:25 Taffy
Animationsserie, 2018
00:30 Taffy
Animationsserie, 2018
00:40 Taffy
Animationsserie, 2018
00:45 Taffy
Animationsserie, 2018
00:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Fantasykomödie
Actionfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Fantasyfilm
22:40 Escape Room
Horrorfilm, 2019
Actionfilm, 1991

Sky Krimi Sky Krimi

23:30 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
23:35 Dom Hemingway
Krimikomödie, 2013

MTV MTV

22:55 Siesta Key
Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2014
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

Rock und Pop

Disney XD Disney XD

22:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
23:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

22:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
23:40 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
00:25 Columbo
Krimiserie, 1978

TNT Comedy TNT Comedy

22:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
23:10 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
23:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2008
Comedyshow, 2016
00:05 Moral Orel
Comedyserie, 2005
00:20 Robot Chicken
Animationsserie, 2006
00:30 Robot Chicken
Animationsserie, 2006
00:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2009

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2015
00:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
00:50 Gartenkult
Pflanzen, 2016

RTL Crime RTL Crime

23:15 Breakout Kings
Krimiserie, 2012
00:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
00:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

22:35 Silent Witness
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
00:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2020

3+ 3+

Fantasyaction
23:55 Taxi 3
Actionkomödie, 2003

4+ 4+

00:20 Auftrag Rache
Thriller, 2010

ATV 2 ATV 2

Thriller, 2009
Politthriller, 2004

Comedy Central Comedy Central

22:35 South Park
Animationsserie, 2011
23:00 South Park
Animationsserie, 2012
23:30 South Park
Animationsserie, 2012
23:55 Modern Family
Sitcom, 2011
00:20 Modern Family
Sitcom, 2011
00:45 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
23:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2000
23:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018

ORF III ORF III

Porträt
Porträt
Porträt, 2017

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

SciFi-Horror Live-TV
23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Business
Nachrichten
23:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
00:00 DW News
Nachrichten
00:02 The Day
SciFi-Horror
00:30 Global 3000

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
22:44 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
23:51 FOCUS
Talkmagazin
00:00 LE JOURNAL
00:12 REPORTERS
00:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

22:59 Infrarouge
Europa
23:00 Devenir grand
Gesellschaft und Soziales, 2020
Gesellschaft und Soziales
00:35 Monsieur Kubota
Jugendsendung, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

TV-Kriminalfilm, 2016
00:05 Météo
Film und Theater, 2018
Magazin
Krimiserie, 2006

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
22:45 C dans l'air
00:00 C à vous
Zeitgeschehen
Jugendsendung, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

22:35 Favelas
Drama, 2013
Comedyserie, 2017