TV-Programm Dienstag, 31.03.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Reality-Soap, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
18:50 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2020

ZDF ZDF

Krimiserie, 2008
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Köln
Krimiserie, 2018

RTL RTL

17:30 Unter uns
Dailysoap, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Infotainment, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Infomagazin, 2020
17:05 taff
Boulevardmagazin, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:25 Naruto
Animeserie, 2002
16:45 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2016
Animeserie, 2016
18:00 Kenichi
Animeserie, 2007
18:25 Fairy Tail
Animeserie, 2011
18:55 One Piece
Animationsserie, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

Motorvision TV Motorvision TV

16:20 Perfect Ride
16:50 MotorStories
Verkehr, 2014
17:15 Crash
Magazin, 2015
Automagazin, 2010
18:35 Super Cars
Magazin, 2014

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2013
16:50 Xenius
Wissensmagazin, 2020
Dokumentation, 2017
17:50 Australien
Bildungsprogramm, 2014
Tiere, 2017

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2020
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2017
17:15 Geniale Rivalen
Geschichte, 2016
Geschichtsmagazin, 2017
Geschichte, 2012

ONE ONE

Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2017
17:50 Auf Achse
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020
17:30 BR extra Corona
Infomagazin, 2020
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Zooserie
Nachrichten
18:15 NaturNah
Naturdoku
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Zooserie
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 NaturNah
Naturdoku
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 hessen@home
Unterhaltung
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
17:00 rbb24
Nachrichten
Comedyshow
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb

WELT WELT

16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
18:25 WELT Drive
Verkehr, 2020

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2020
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Doku-Reihe, 2020
18:30 Wilder Iran
Naturdoku, 2012

KiKA KiKA

Zeichentrickserie, 2006
16:25 Das Green Team
Animationsserie, 2011
16:40 Das Green Team
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2014
17:35 Power Players
Animationsserie
17:50 Power Players
Animationsserie
Animationsserie
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gutenachtgeschichte

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Ivanhoe
18:05 Da Boom Crew
Animationsserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
16:30 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Programm nach Ansage, 2020
18:00 Spotlight
Musikmagazin, 2016
18:10 Spotlight
Musikmagazin, 2016
18:25 Henry Danger
Comedyserie, 2016
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016

Sky 1 Sky 1

16:35 30 Rock
Comedyserie, 2008
17:00 30 Rock
Comedyserie, 2008
17:25 30 Rock
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2015

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2009
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2009
Sitcom, 2014
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

17:30 Peek Zoo
Animationsserie, 2018
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria

SRF2 SRF2

16:45 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2016
Reportage, 2020
17:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
Kochshow, 2012
Essen und Trinken, 2019

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:10 #timeline
Science-Fiction-Film, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
16:30 Handwerkskunst!
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2014
Gespräch, 2019
Dokumentation, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2020
18:00 Schlager & Co
Show, 2020

ATV ATV

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2014
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

16:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:25 Meteo
16:30 Puls
17:05 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020
17:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
18:11 Telesguard
18:25 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:35 Telesguard
18:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:58 Telesguard

München TV München TV

17:00 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
Magazin
Verkehr
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Magazin

Health TV Health TV

16:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2005
16:55 King of Queens
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020

AXN AXN

16:15 Ransom
Krimiserie, 2017
17:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
17:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
18:35 19-2
Drama, 2017

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

18:00 Castle
Krimiserie, 2011
18:45 Castle
Krimiserie, 2012

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2014
Doku-Soap, 2012

Zee.One Zee.One

Historienserie, 2015
17:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
18:00 Buddha
Historienserie, 2013

Fox Fox

16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2014
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
17:25 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 1977
18:15 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

16:55 Stan & Ollie
Biografie, 2018
18:35 Paradise Hills
Fantasyfilm, 2019

Sky Action Sky Action

16:50 Zombieland
Horrorkomödie, 2009
Abenteuerfilm, 2014

Sky Krimi Sky Krimi

16:50 SOKO Hamburg
Krimiserie, 2018
17:40 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie, 2010
Actionkomödie, 2018

Sky Hits Sky Hits

Komödie, 2011
18:15 300
Comicverfilmung, 2006

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
16:45 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
17:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

17:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
17:25 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
17:30 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
18:45 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
17:05 Akte X
Mysteryserie, 1999
17:50 Akte X
Mysteryserie, 1999
18:40 Akte X
Mysteryserie, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Animationsserie
16:05 Archer
Animationsserie, 2010
16:25 Archer
Animationsserie, 2010
16:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:15 Madam Secretary
Drama, 2018
Krankenhausserie, 2013
Krankenhausserie, 2013
18:40 9-1-1
Actionserie, 2019

NITRO NITRO

17:30 M*A*S*H
Comedyserie, 1981
17:55 M*A*S*H
Comedyserie, 1981
Comedyserie, 1968
Comedyserie, 1968

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
16:10 Tattoo-Desaster
Dokumentation, 2014
Krimiserie, 2019
17:35 Navy CIS
Krimiserie, 2006
Krimiserie, 2019

Crime + Investigation Crime + Investigation

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

Comedy Central Comedy Central

16:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
16:50 South Park
Animationsserie, 2002
17:15 South Park
Animationsserie, 2002
17:45 South Park
Animationsserie, 2003
18:05 South Park
Animationsserie, 2003
18:30 Modern Family
Sitcom, 2018

Nick Junior Nick Junior

16:05 Top Wing
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:15 Paw Patrol
Kindershow, 2014
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
18:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:10 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin

Planet Planet

16:15 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
16:55 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012
Kunst und Kultur, 2019

Sony Channel Sony Channel

16:15 Father Brown
Krimiserie, 2017
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
18:45 Father Brown
Krimiserie, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global
18:00 Global
18:30 Global
18:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Kick off!
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:15 Insiders
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
16:21 DOWN TO EARTH
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:15 Insiders
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:45 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

17:00 LE JOURNAL
17:15 A L'AFFICHE
17:30 LE JOURNAL
17:45 EXPRESS ORIENT
18:00 LE JOURNAL
Infomagazin
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:10 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2017
Sitcom, 2017
17:05 Cut
Kurzfilm, 2017
17:35 Cut
Kurzfilm, 2017
18:00 Cut
Kurzfilm, 2017
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
18:50 Rencontre
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm, 2020

RT (Fran) RT (Fran)

16:30 DOCUMENTAIRE
17:00 JT
17:30 C'EST CA$H!
18:00 JT