TV-Programm Dienstag, 31.03.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2016
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2015

RTL RTL

Dailysoap, 2020
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2020
Telenovela, 2020
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Kabel eins Kabel eins

08:35 Navy CIS
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku
Rechtsstreit-Doku
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
Familie und Erziehung, 2018

VOXup VOXup

Tiermagazin, 2007
Tierdoku
Tierdoku

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Dokusoap, 2009
Dokusoap, 2009

Sixx Sixx

08:50 Devious Maids
Dramaserie, 2013
09:45 Devious Maids
Dramaserie, 2013
10:40 Devious Maids
Dramaserie, 2013

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2018

ZDFneo ZDFneo

08:10 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2012
Essen und Trinken, 2018
Antiquitätenshow, 2020
Antiquitätenshow, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

08:28 heute Xpress
Nachrichten
Politik, 2018
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
08:05 Alpenpanorama
Wetterbericht
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
Reportage, 2011

ONE ONE

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Comedyserie, 1969
Comedyserie, 1969
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2017

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

SWR SWR

08:05 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2017
Familienreihe, 2019

SR SR

Boulevardmagazin Live-TV
Arztserie, 2017
Eisenbahnmagazin, 1996
10:00 MENSCH LEUTE
10:30 rundum gesund
Magazin

MDR MDR

08:43 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2016
09:35 Quizduell
Quiz
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 rbb24
Nachrichten
Arztserie, 2018
10:00 rbb spezial
Regionalnachrichten
Arztserie, 2018

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

08:35 The Editor
Horrorkomödie, 2014
10:10 Isolation
Horrorfilm, 2005

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

08:15 Wilder Iran
Naturdoku, 2012
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:30 Quarks extra
Wissenschaft
10:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

09:10 Molang
Animationsserie
Familienserie, 2018
09:24 KiKANiNCHEN
09:25 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
09:40 Yakari
Zeichentrickserie
09:50 Yakari
Zeichentrickserie
10:00 Yakari
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
08:30 Super Wings
Animationsserie, 2019
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2011
09:00 Angelo!
09:25 Angelo!
09:55 Angelo!
10:10 Angelo!
10:40 Angelo!

Nick Nick

Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
10:05 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
10:35 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
10:55 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

08:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
09:35 Doc Martin
Comedyserie, 2017
10:25 Doc Martin
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Kindermagazin
08:10 Tolle Tiere
Tiere
08:25 Schmatzo
Kindershow
08:40 Knall genial
Kindermagazin
08:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
09:00 ZIB ZACK
undefiniert
09:03 ORF1 Freistunde
undefiniert
Tierdoku, 2012
09:55 ORF1 Freistunde
undefiniert
09:56 Universum
Dokureihe, 2006
10:41 ZIB ZACK
undefiniert
10:44 ORF1 Freistunde
undefiniert

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008

SRF1 SRF1

09:00 Clip und klar!
Kindersendung, 2020
Schulfernsehen, 2018
Kindersendung, 2018
Beruf und Bildung, 2018
09:45 Die Renaissance
Geschichte, 2017
10:15 Aralkum
Doku-Reihe, 2017

SRF2 SRF2

Kindermagazin, 2016
Tiere, 2017
Literatur, 2019
Essen und Trinken, 2019
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
Telenovela, 2004

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Zeitgeschehen
09:40 Shift
Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:05 SUPER.MARKT
Krimi

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Kinderreihe
09:00 GRIPS Englisch
Sprachkurs
09:15 GRIPS Englisch
Sprachkurs
Schulfernsehen, 2016
10:45 Was ist Lyrik?
Schulfernsehen, 2016

Heimatkanal Heimatkanal

Heimatdrama, 1973
Heimatromanze, 1956

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2020
10:00 SchlagerBox
Show, 2020

ATV ATV

08:20 The Mentalist
Krimiserie, 2012
Werbesendung, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

08:40 Supermaschinen
Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015

QVC QVC

Essen und Trinken

SRF info SRF info

08:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
08:45 Puls
09:20 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020
09:45 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
10:25 Puls

München TV München TV

08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Ratgeber
08:30 Fit und Aktiv
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
10:30 Fit und Aktiv
Fitness

AXN AXN

08:20 19-2
Drama, 2017
09:05 Snatch
Comedyserie, 2017
09:55 Snatch
Comedyserie, 2017
10:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

08:10 Castle
Krimiserie, 2011
08:55 Monk
Krimiserie, 2004
09:40 Monk
Krimiserie, 2004
10:25 Psych
Krimi Comedyserie, 2008

Anixe HD Anixe HD

08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaftsmagazin

TLC TLC

Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:15 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:20 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:30 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:00 Wissper
Animationsserie, 2015
10:10 Wissper
Animationsserie, 2015
10:15 Wissper
Animationsserie, 2015
10:25 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:35 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
10:50 Der kleine Nick

Sky Action Sky Action

09:15 Survivor
Abenteuer, 2015
10:55 Troja
Monumentalepos, 2004

Sky Krimi Sky Krimi

08:45 Stockinger
Krimiserie, 1996
10:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

08:35 Garfield 2
Komödie, 2006
Komödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Comicverfilmung
10:40 Hangover
Komödie, 2009

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
09:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2015
08:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
10:35 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

TNT Film TNT Film

10:05 Aviator
Biografie, 2004

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2000
08:40 The Middle
Comedyserie, 2012
09:05 The Middle
Comedyserie, 2012
09:30 King of Queens
09:50 King of Queens
10:15 King of Queens
10:40 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:20 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Fantasyfilm, 2014
Sitcom, 2013

RTL Crime RTL Crime

Actionserie, 2005
09:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
09:50 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:30 In Treatment
09:00 In Treatment
09:30 In Treatment
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002

NITRO NITRO

08:05 Law & Order
08:55 Burn Notice
Krimiserie, 2007
09:40 Burn Notice
Krimiserie, 2007
10:25 Magnum
Krimiserie, 1984

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

08:10 Lego City
Animationsserie, 2017
08:20 Lego City
Animationsserie
08:40 Lego City
Animationsserie
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

08:55 Im Todestrakt
Porträt, 2013
Dokumentation
Dokumentation

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:10 Der Einzeltest
08:15 Der Einzeltest
08:25 Fast Lap
08:55 Fast Lap
10:20 Reportage
Reportage, 2016
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2018

Comedy Central Comedy Central

08:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
08:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
09:00 South Park
Animationsserie, 2001
09:25 South Park
Animationsserie, 2001
09:55 South Park
Animationsserie, 2002
10:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
10:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:00 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
Telenovela, 2008

ORF III ORF III

09:20 Kommissar Rex
Krimiserie
10:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
Fitness
Magazin
Magazin
Magazin

Planet Planet

Menschen, 2014
Dokureihe, 2013
10:05 Trabant Trek
Dokumentation, 2011
10:35 Irlands Küsten
Dokumentation, 2012

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Kick off!
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Close up
Boulevardmagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 THE 51%
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
09:00 LE JOURNAL
Infomagazin
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:15 ACTUELLES
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 VOUS ETES ICI

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 Goûtez-voir
Zeitgeschehen
09:10 C'est là !
Gesellschaft und Soziales
09:45 Cap Sud-Ouest
Magazin
10:15 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2020
08:30 Les Dalton
Animationsserie, 2012
09:40 Titeuf
Kurzfilm, 2020
10:45 Anatole Latuile
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:30 Lilybuds
Animationsserie, 2018
08:55 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2011

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2020
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2020
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2020
09:45 Loca'Terre
Kurzfilm
Kurzfilm, 2019
10:05 Global Wheeling
Dokumentation, 2015
10:25 Global Wheeling
Dokumentation, 2015
Jugendsendung