TV-Programm Dienstag, 31.03.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

06:10 The Middle
Comedyserie, 2012
06:30 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

VOX VOX

Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2003
Rechtsstreit-Doku

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

06:10 Devious Maids
Dramaserie, 2013
07:00 Devious Maids
Dramaserie, 2013
07:55 Devious Maids
Dramaserie, 2013
08:50 Devious Maids
Dramaserie, 2013

ARTE ARTE

06:15 Xenius
Wissensmagazin, 2020
06:40 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Reportagereihe, 2012
Dokumentation, 2017
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

06:40 Mythos Burg
Dokumentation, 2019
07:25 Mythos Burg
Dokumentation, 2019
08:10 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2012

ZDFinfo ZDFinfo

Zeitgeschehen, 2018
Auslandsreportage, 2018
08:28 heute Xpress
Nachrichten
Politik, 2018

3sat 3sat

06:15 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Wetterbericht
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Arztserie, 2014
07:00 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

06:20 Erlebnisreisen
Tourismus
06:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
07:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
08:00 Planet Wissen
Dokumagazin

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Wetterbericht, 2020
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2003

NDR NDR

Animationsserie
Animationsserie
06:30 Blue Water High
Jugendserie, 2004
06:55 Blue Water High
Jugendserie, 2004
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Animationsserie
Animationsserie
06:30 Blue Water High
Jugendserie, 2004
06:55 Blue Water High
Jugendserie, 2004
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

HR HR

Doku-Soap, 2015
Kinderkrimiserie, 2016
07:45 heimspiel!
Kurzfilm
08:30 Tigerentenclub
Kindershow, 2019

SWR SWR

08:05 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2017

SR SR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2017

MDR MDR

Wissenschaftsmagazin Live-TV
06:15 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:05 Rote Rosen
Telenovela, 2020
07:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
08:43 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2016

RBB RBB

Märchenfilm, 1987
Fitness, 2020
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
06:55 The Last Winter
Thriller, 2006
08:35 The Editor
Horrorkomödie, 2014

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

N24 Doku N24 Doku

Zeitgeschichte, 2016
Astronomie, 2011
08:50 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015

Phoenix Phoenix

Auslandsreportage, 2016
07:30 Wilder Iran
Naturdoku, 2012
08:15 Wilder Iran
Naturdoku, 2012

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:19 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie
07:30 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2011
08:00 Angelo!
08:30 Angelo!
08:55 Angelo!

RiC RiC

06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Caillou
Animationsserie, 2016
07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie
08:25 Caillou
08:30 Super Wings
Animationsserie, 2019
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2011

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Select Sky Select

Fantasyfilm, 2019
Horrorkomödie, 2019
06:00 Last Christmas
Komödie, 2019
Actionfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2019

Sky 1 Sky 1

06:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
Krankenhausserie, 2013
Krankenhausserie, 2013
08:00 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014
08:45 Danni Lowinski
Comedyserie, 2014

ORF 1 ORF 1

Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2015
Kindermagazin
Animationsserie, 2017
07:55 ABC Bär
Kindermagazin
08:10 Tolle Tiere
Tiere
08:25 Schmatzo
Kindershow
08:40 Knall genial
Kindermagazin
08:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF2 SRF2

07:05 Best Friends
08:00 Zambo TV
Kindersendung, 2020
Kindermagazin, 2016
Tiere, 2017
Literatur, 2019
Essen und Trinken, 2019

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Mathematik
Schulfernsehen
07:00 Ich mach's!
Berufsdoku, 2015
07:15 Ich mach's!
Berufsdoku
Kinderquiz
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
08:00 Tele-Gym
Gymnastik
08:15 Panoramabilder
Kinderreihe

Heimatkanal Heimatkanal

06:30 Der Schandfleck
Heimatfilm, 1956
Heimatdrama, 1973

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2020
08:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013
08:20 The Mentalist
Krimiserie, 2012

Discovery Channel Discovery Channel

06:25 Supermaschinen
Dokureihe, 2017
07:10 Supermaschinen
Dokureihe, 2017
07:55 Supermaschinen
Dokureihe, 2017
08:40 Supermaschinen
Dokureihe, 2017

SRF info SRF info

06:25 Schweiz aktuell
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell
07:10 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
07:35 sportflash
Sportnews, 2020
07:40 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020
08:10 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
08:45 Puls

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Ratgeber
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
08:30 Fit und Aktiv
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

06:25 Der Kokainkrieg
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2018
Doku-Soap, 2019
Dokureihe, 2019

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
07:30 19-2
Drama, 2017
08:20 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

Recht und Kriminalität, 2014
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

06:40 Castle
Krimiserie, 2011
07:25 Castle
Krimiserie, 2011
08:10 Castle
Krimiserie, 2011
08:55 Monk
Krimiserie, 2004

TLC TLC

Reality-Soap, 2019
Tierdoku, 2017
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Doku-Soap, 2016
07:00 Buddha
Historienserie, 2013
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2014
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2014
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2015
06:50 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
07:10 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Heidi Specials
Animationsserie, 2019
07:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Mysteryserie
Kriegsdrama, 2010
Biografie, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Kriminalfilm, 1946
Abenteuerdrama, 1991

Sky Krimi Sky Krimi

TV-Kriminalfilm, 2014
07:50 Stockinger
Krimiserie, 1996
08:45 Stockinger
Krimiserie, 1996

Sky Comedy Sky Comedy

Zeichentrickfilm, 1999
08:35 Garfield 2
Komödie, 2006

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2011
Dokureihe, 2008
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
08:05 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2015
08:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013

TNT Film TNT Film

07:55 Wall Street
Krimidrama, 1987

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2001
Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1985
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
08:40 The Middle
Comedyserie, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:20 talk talk talk
Clipshow, 2009
07:05 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
07:30 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
07:55 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
08:20 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2008

RTL Living RTL Living

Dokusoap, 2012
07:45 Shopping Queen
Stylingshow, 2013
08:35 Einfach Sally
Kochshow, 2018

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:05 Das A-Team
Actionserie, 1982
06:50 Starr vor Angst
Komödie, 1953
Horrorfilm, 1982

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Comedyshow, 2019
07:15 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramaserie, 2012
Dramaserie, 2012
08:30 In Treatment

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2007
07:20 Law & Order
08:05 Law & Order
08:55 Burn Notice
Krimiserie, 2007

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Animationsserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
08:10 Lego City
Animationsserie, 2017
08:20 Lego City
Animationsserie
08:40 Lego City
Animationsserie

Crime + Investigation Crime + Investigation

06:25 The First 48
Doku-Soap
07:15 The First 48
Doku-Soap
08:00 Im Todestrakt
Porträt, 2013
08:55 Im Todestrakt
Porträt, 2013

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2012
Werbesendung, 2020

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:15 NEWS
Nachrichten, 2015
06:20 Reportage
Reportage, 2016
06:50 Die Tester
Dokumentation, 2018
07:10 Autoquartett
08:10 Der Einzeltest
08:15 Der Einzeltest
08:25 Fast Lap
08:55 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
08:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:20 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2017
08:30 Father Brown
Krimiserie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Eco India
Natur und Umwelt
07:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:49 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 Goûtez-voir
Zeitgeschehen

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2020
08:30 Les Dalton
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
06:45 Les Triplés
Animationsserie
07:35 44 chats
Animationsserie, 2019
08:00 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
08:30 Lilybuds
Animationsserie, 2018
08:55 Consomag
Kurzfilm

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:45 Invité du jour
Nachrichten
Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2020
08:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2020
Dokumentation, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:15 L'INVITÉ
06:24 MÉTÉO
06:30 LE 6H00 INFO
Infotainment
07:01 MÉTÉO
Infotainment
Gesellschaft und Soziales
08:37 RIDING ZONE