TV-Programm Dienstag, 31.03.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

RTL RTL

Infotainment, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Nachrichten, 2020

ProSieben ProSieben

Kinomagazin, 2020
05:30 Mom
Comedyserie, 2017
05:50 Mom
Comedyserie, 2017
06:10 The Middle
Comedyserie, 2012
06:30 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010

Kabel eins Kabel eins

Reportage, 2020
Krimiserie, 2003
06:45 The Mentalist
Krimiserie, 2008
07:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Gerichtsserie, 2001

Sixx Sixx

Dokumentation, 2016
05:50 sixx QUICKIE
Magazin, 2014
06:10 Devious Maids
Dramaserie, 2013
07:00 Devious Maids
Dramaserie, 2013
07:55 Devious Maids
Dramaserie, 2013

ARTE ARTE

06:15 Xenius
Wissensmagazin, 2020
06:40 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Reportagereihe, 2012

ZDFneo ZDFneo

05:40 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2012
Geschichtsdoku, 2010
06:40 Mythos Burg
Dokumentation, 2019
07:25 Mythos Burg
Dokumentation, 2019

3sat 3sat

05:15 Arthur Miller
Künstlerporträt
06:15 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Comedyserie, 1969
05:40 Lindenstraße
Familienserie, 2017
Arztserie, 2014
07:00 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
06:20 Erlebnisreisen
Tourismus
06:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
07:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

05:15 Space Night
Heimatserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2017
Wetterbericht, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie
06:30 Blue Water High
Jugendserie, 2004
06:55 Blue Water High
Jugendserie, 2004
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie
06:30 Blue Water High
Jugendserie, 2004
06:55 Blue Water High
Jugendserie, 2004
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020

HR HR

05:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Doku-Soap, 2015
Kinderkrimiserie, 2016
07:45 heimspiel!
Kurzfilm

MDR MDR

05:45 nano
Wissenschaftsmagazin
06:15 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:05 Rote Rosen
Telenovela, 2020
07:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

RBB RBB

05:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Märchenfilm, 1987
Fitness, 2020

Sport1 Sport1

05:30 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller
05:30 Static
Horrorfilm, 2014
06:55 The Last Winter
Thriller, 2006

WELT WELT

Zeitgeschichte, 2016
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2019
Land und Leute, 2015
Auslandsreportage, 2016
07:30 Wilder Iran
Naturdoku, 2012

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:19 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
06:00 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie
07:30 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2011

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

07:00 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2013
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016

Sky Select Sky Select

Fantasyfilm, 2019
Animationsfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2019
06:00 Last Christmas
Komödie, 2019
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

05:40 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
06:05 Sechserpack
Sketchcomedy, 2005
Krankenhausserie, 2013
Krankenhausserie, 2013

ORF 1 ORF 1

05:15 Baby Daddy
Sitcom, 2015
05:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
Romanze, 2017
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2015
Kindermagazin
Animationsserie, 2017
07:55 ABC Bär
Kindermagazin

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

N-TV N-TV

Dokumentation, 2010
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Mathematik
Schulfernsehen
07:00 Ich mach's!
Berufsdoku, 2015
07:15 Ich mach's!
Berufsdoku
Kinderquiz
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010

Heimatkanal Heimatkanal

05:45 Der Landarzt
Arztserie, 2012
06:30 Der Schandfleck
Heimatfilm, 1956

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2020
07:00 MusikWecker
Show, 2020

ATV ATV

05:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2016
06:25 Supermaschinen
Dokureihe, 2017
07:10 Supermaschinen
Dokureihe, 2017
07:55 Supermaschinen
Dokureihe, 2017

SRF info SRF info

05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:25 Schweiz aktuell
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell
07:10 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
07:35 sportflash
Sportnews, 2020
07:40 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:15 Worship
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Kosmos Klinik
Dokumentation
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
06:30 Fit und Aktiv
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Yoga
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

TV-Zeichentrickfilm, 1997

AXN AXN

05:30 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
07:30 19-2
Drama, 2017

Universal TV Universal TV

05:10 Psych
Krimi Comedyserie, 2008
05:55 Castle
Krimiserie, 2011
06:40 Castle
Krimiserie, 2011
07:25 Castle
Krimiserie, 2011

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2017
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2018
05:55 Las Vegas Cakes
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2019
Tierdoku, 2017
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
07:00 Buddha
Historienserie, 2013

Fox Fox

Krimiserie, 2017
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2014
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie, 2015
06:50 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
07:10 Heidi Classic
Animeserie, 1975
07:40 Heidi Specials
Animationsserie, 2019
07:55 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Mysteryserie
Kriegsdrama, 2010

Sky Action Sky Action

Horrorkomödie
Abenteuerfilm, 2014
Actionfilm, 2013

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Thrillerdrama
Bergdrama, 1936
Kriminalfilm, 1946

Sky Hits Sky Hits

07:10 300
Comicverfilmung, 2006

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

05:05 Eisige Inseln
Tiere, 2019
05:50 Eisige Inseln
Tiere, 2019
Dokumentation, 2011
Dokureihe, 2008

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2019
07:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
07:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film
06:00 Mad City
07:55 Wall Street
Krimidrama, 1987

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2001
Actionserie, 2001
Krimiserie, 1985
Krimiserie, 1985

TNT Comedy TNT Comedy

05:10 NTSF:SD:SUV::
05:25 The Detour
Comedyreihe, 2018
05:45 The Detour
Comedyreihe, 2018
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Comedyserie, 2000

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokureihe, 2014
06:00 Moderne Wunder
Dokureihe, 2013
Landschaftsbild, 2013
07:40 Bergwelten
Dokureihe, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:10 Community
05:30 Community
05:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
06:20 talk talk talk
Clipshow, 2009
07:05 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
07:30 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
07:55 Switch reloaded
Comedyserie, 2012

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2013
Kochsendung, 2015
Dokusoap, 2012
07:45 Shopping Queen
Stylingshow, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:05 Das A-Team
Actionserie, 1982
06:50 Starr vor Angst
Komödie, 1953

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:25 Mensch Markus
Comedyserie, 2003
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Comedyshow, 2019
07:15 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Fantasyserie, 2012
05:30 Let's Dance
Tanzshow, 2013
Dramaserie, 2012
Dramaserie, 2012

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2007
Gerichtsshow, 2007
07:20 Law & Order

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Castingshow, 2006
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

ATV 2 ATV 2

05:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2012
Werbesendung, 2020

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:15 NEWS
Nachrichten, 2015
06:20 Reportage
Reportage, 2016
06:50 Die Tester
Dokumentation, 2018
07:10 Autoquartett

Comedy Central Comedy Central

05:20 Another Period
Sitcom, 2016
05:40 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
06:00 Most Ridiculous
Comedyshow, 2017
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2014
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2014
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:20 Paw Patrol
Kindershow, 2014
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Land und Leute, 2016
07:30 Gift im Garten
Natur und Umwelt, 2018

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2018
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Close up
Boulevardmagazin
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Eco India
Natur und Umwelt
07:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 OBSERVATEURS
05:21 PAS 2 QUARTIER
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:49 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:10 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
05:20 Max & Maestro
Animationsserie, 2017
Kurzfilm, 2020
06:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:45 Les Triplés
Animationsserie
07:35 44 chats
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:47 TENDANCE XXI
Infomagazin
06:15 L'INVITÉ
06:24 MÉTÉO
06:30 LE 6H00 INFO
Infotainment
07:01 MÉTÉO
Infotainment
Gesellschaft und Soziales