Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Dienstag, 31.01.2023 04:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

04:40 Leute heute
Infotainment, 2023
Boulevardmagazin, 2023
Infotainment

RTL RTL

Reality-Soap
04:40 CSI: New York
Krimiserie, 2012
05:20 CSI: New York
Krimiserie, 2012
06:00 Punkt 6
Infotainment, 2023

ProSieben ProSieben

Science-Fiction-Serie Live-TV
04:30 taff
Infotainment, 2023
05:15 Galileo
Infomagazin, 2023
06:05 Speechless
Comedyserie, 2017
06:35 Speechless
Comedyserie, 2017

Sat.1 Sat.1

04:10 So gesehen
Kirche und Religion, 2023
Reality-Soap, 2019
05:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2021
Infotainment, 2023

Kabel eins Kabel eins

04:05 Layer Cake
Thriller, 2004
05:45 The Mentalist
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2010

VOXup VOXup

04:45 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013
05:40 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2012
06:30 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:40 Supernatural
Mysteryserie, 2019
05:20 Galileo To Go
Infomagazin, 2014
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009
Doku-Soap, 2009

RTLup RTLup

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

Drama, 2013
Telenovela, 2019
Mysteryserie, 2006
Mysteryserie, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

04:05 Classic Ride
Verkehr, 2014
04:30 Car History
Verkehr, 2012
04:55 Dream Cars
Verkehr, 2016
05:25 Super Cars
Verkehr, 2010
Motorsport, 2018
Verkehr, 2018

Tele 5 Tele 5

04:35 Böses Blut
Drama, 2015
Kirche und Religion, 2023
06:25 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Infomagazin, 2023
04:38 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Konzert/Musik, 2019
Natur und Umwelt, 2021

ONE ONE

04:10 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2005
04:55 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2005
Infotainment, 2021
06:05 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2017
Hotelreihe, 2007

WDR WDR

Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:20 Lebenslinien
Menschen, 2019
05:10 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2022
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2023

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Markt
Konsumentenmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
06:35 Markt
Konsumentenmagazin

HR HR

04:10 Leo da Vinci
Animationsserie, 2020
04:25 Leo da Vinci
Animationsserie, 2020
04:35 Leo da Vinci
Animationsserie, 2020
04:50 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
05:00 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
05:15 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
05:25 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
05:40 Rote Rosen
Telenovela, 2023
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2023

SWR SWR

Ratespiel
Land und Leute
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Infomagazin

SR SR

Ratespiel
Land und Leute
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:30 Rote Rosen
Telenovela, 2010
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2008

RBB RBB

Wirtschaft und Konsum Live-TV
04:20 Studio 3
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Nachrichten
Land und Leute

Sport1 Sport1

04:30 SPORT CLIPS
Erotik
05:00 SPORT CLIPS
Erotik
05:30 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2015
Mysterythriller, 2019
Horrorfilm, 2019

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

04:15 Lost Places
Dokumentation, 2020
04:50 Lost Places
Dokumentation, 2020
05:30 Lost Places
Dokumentation, 2020
Nachrichten, 2021
Nachrichten, 2021
Nachrichten, 2021

Phoenix Phoenix

04:30 Ewiges Ägypten
Dokumentation, 2021
Land und Leute, 2022
Infotainment

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie, 2020
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
05:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:15 CoComelon
Animationsserie, 2020
06:20 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2013

RiC RiC

Animationsserie
Animationsserie
05:00 MediaShop
Werbesendung
Zeichentrickserie
06:30 Der Kleine Bär
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
05:55 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:00 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:10 Mister Maker
Kindersendung, 2007
Animationsserie, 2016
06:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
06:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
06:55 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

ORF 1 ORF 1

04:45 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2021
05:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
06:00 ZIB Zack Mini
Kindernachrichten
Animationsserie, 1975
06:25 Fix & Foxi
Zeichentrickserie, 1995
06:50 Lieselotte
Animationsserie, 2020
06:55 Lieselotte
Animationsserie, 2020

ORF 2 ORF 2

04:35 Silvia kocht
Kochshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Infotainment

SRF1 SRF1

Landschaftsbild, 2011
04:35 rec.
Reportage, 2022
Unterhaltung, 2023
05:50 Puls
Magazin, 2023
Nachrichten, 2023

SRF2 SRF2

Telenovela, 2010
05:25 3 auf zwei
Unterhaltung, 2023

N-TV N-TV

Doku-Reihe, 2021
05:10 Nachrichten
Nachrichten
05:20 Spiegel TV
Infomagazin, 2023
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

04:10 Teleshopping
Werbesendung
Unterhaltung
06:35 Musiktipps
Musik-Clips

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

Musik-Clips
Schlager
05:30 Musiktipps
Musik-Clips
05:45 Teleshopping
Werbesendung
Musikshow
06:55 Musiktipps
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Infotainment

Romance TV Romance TV

04:25 Paare
Comedyserie, 2015
04:30 Mama kommt!
Komödie, 2010

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2019
Familienserie, 1990
Kriminalfilm, 1960

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2023
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2023

ATV ATV

04:20 The Exorcist
Horrorserie, 2017
Reportage, 2020
Infotainment, 2023
05:30 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
06:15 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
Krimiserie, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
04:05 Tat & Wahrheit
Erotikserie, 2022
04:25 Sex Cuisine
Erotikfilm, 2018
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

04:05 10 vor 10
Nachrichten, 2023
04:20 Meteo
Wetterbericht, 2023
04:25 Sportflash
Sportnews, 2023
04:30 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2023
Boulevardmagazin, 2023
04:40 10 vor 10
Nachrichten, 2023
05:00 Meteo
Wetterbericht, 2023
05:05 Sportflash
Sportnews, 2023
05:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2023
Boulevardmagazin, 2023
05:20 10 vor 10
Nachrichten, 2023
05:45 Meteo
Wetterbericht, 2023
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2023
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2023
06:20 Sportflash
Sportnews, 2023
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2023
06:45 Sportflash
Sportnews, 2023
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2023

München TV München TV

04:30 mein Weg
Menschen
Dokumentation
Dokumentation
Infomagazin
06:15 mein Weg
Menschen
Magazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2022
04:45 grenzenlos
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion, 2021
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2019
05:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2023
Kirche und Religion, 2019
Gottesdienst, 2023

Health TV Health TV

06:00 Feldenkreis
Fitness
Ratgeber

Puls 4 Puls 4

04:05 Auf Streife
Reality-Soap, 2019
Comedyserie, 2011
Infomagazin, 2023
Infomagazin, 2023

Sony AXN Sony AXN

04:15 19-2
Drama, 2016
05:05 StartUp
Krimiserie, 2016
06:00 Sea Patrol
Drama, 2007
06:45 Sea Patrol
Drama, 2008

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003
06:00 Continuum
Science-Fiction-Serie, 2014
06:50 Continuum
Science-Fiction-Serie, 2014

Universal TV Universal TV

04:30 Chicago Fire
Drama, 2015
05:15 Chicago Fire
Drama, 2015
06:00 The Magicians
Fantasyserie, 2019
06:45 The Magicians
Fantasyserie, 2019

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2007
Daily Soap, 2010
Daily Soap, 1995

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Comedyserie, 2019
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Essen und Trinken, 2013
Tiere, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:50 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
04:50 Lamput
Zeichentrickserie, 2020
05:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:15 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
06:45 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Sky One Sky One

04:15 Schooled
Comedyserie, 2020
04:45 Doc Martin
Comedyserie, 2013
05:35 Doc Martin
Comedyserie, 2015
06:25 Doc Martin
Comedyserie, 2015

Sky Cinema Premieren Sky Cinema Premieren

04:40 Run Hide Fight
Thriller, 2020
06:35 Half Brothers
Komödie, 2020

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Horrorkomödie
Science-Fiction-Film, 2017

Sky Cinema Action Sky Cinema Action

04:45 Eraser: Reborn
Actionfilm, 2022
06:30 Close
Actionfilm, 2019

Sky Cinema Thriller Sky Cinema Thriller

Thriller, 2004
06:25 Studio 666
Horrorkomödie, 2022

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

Fantasykomödie, 2017
Animationsfilm, 2010

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm, 1978
06:00 Heiße Grenze
Western, 1959

Sky Krimi Sky Krimi

05:20 SOKO Wien
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

Krimikomödie, 2021
Komödie, 2007

Sky Replay Sky Replay

04:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
05:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Kinomagazin, 2018
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015

MTV MTV

06:00 Breakfast Club
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

Warner TV Serie Warner TV Serie

Krimiserie, 1986
Krimiserie, 1986
Krimiserie, 1986

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

04:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2020
04:50 Young Sheldon
Comedyserie, 2020
05:10 Friends
Sitcom, 2002
05:35 Friends
Sitcom, 2002
05:55 Friends
Sitcom, 2002
06:20 Die Nanny
Sitcom, 1995
06:50 Die Nanny
Sitcom, 1995

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Dokumentation, 2011
Geschichte, 2018
Kamerafahrt, 2023

Servus TV Austria Servus TV Austria

Dokumentation, 2011
Unterhaltung, 2021
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2023
Kamerafahrt, 2023

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2021
05:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
05:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
05:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
06:25 talk talk talk
Clipshow, 2008

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2017
05:10 Jamie At Home
Kochshow, 2007
Essen und Trinken, 2005
06:00 Jamie At Home
Kochshow, 2007
06:30 Jamie At Home
Kochshow, 2007

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie
Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:25 Mensch Markus
Sketch, 2009
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
06:25 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Telenovela, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:40 Die Sopranos
Krimiserie, 2000
Abenteuerserie, 1998
06:40 Big Little Lies
Drama, 2017

NITRO NITRO

Reality-Soap
Reality-Soap
Reality-Soap
Reality-Soap
Reality-Soap
Reality-Soap
06:35 Law & Order
Krimiserie, 2005

3+ 3+

05:00 Superstar
Castingshow, 2006
06:00 MediaShop
Werbesendung

4+ 4+

Werbesendung, 2021

ATV 2 ATV 2

04:20 Madam Secretary
Drama, 2019
05:05 Madam Secretary
Drama, 2019
05:45 Second Chance
Drama, 2016
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013

Comedy Central Comedy Central

04:15 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2007
04:35 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2007
05:00 Broad City
Sitcom, 2015
05:15 South Park
Zeichentrickserie, 1999
05:40 South Park
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2019
Animationsspecial, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2021
Kindersendung, 2021
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2020

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
06:45 Middlemost Post
Animationsserie, 2021

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

04:35 Silvia kocht
Kochshow
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Infotainment

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
06:55 Father Brown
Krimiserie, 2019

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2020
Geschichte, 2020
Geschichte, 2020
Geschichte, 2020
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

Curiosity Channel Curiosity Channel

04:40 Die Tierretter
Dokumentation, 2020
05:30 Die Tierretter
Dokumentation, 2021
Dokumentation, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 The Travel Show
Tourismus
05:00 BBC World News
Infotainment
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Infotainment
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Close up
Zeitgeschehen
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Afghanistan
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Eco India
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE 51%
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten
06:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:10 Reporters
Infomagazin
04:30 BULLETIN
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Zeitgeschehen
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS 06h50
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:00 Chacun son tour
Unterhaltung
TV-Justizkrimi, 2021
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
04:45 Slam
Unterhaltung
06:00 Okoo
Animationsserie, 2023

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

04:05 Courant d'art
Magazin, 2014
Unterhaltung, 2021
Magazin, 2023
Animationsserie, 2022
06:25 Mr. Magoo
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2021

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2022

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:22 C DANS L'AIR
Politik
05:29 BONNE SANTÉ !
Infomagazin
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik
Magazin