Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Dienstag, 31.01.2023 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Geschichte, 2002
Landschaftsbild
04:43 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2023
Infotainment

ZDF ZDF

Krimireihe, 2016
04:40 Leute heute
Infotainment, 2023
Boulevardmagazin, 2023
Infotainment

RTL RTL

03:30 CSI: New York
Krimiserie, 2012
Reality-Soap
04:40 CSI: New York
Krimiserie, 2012
05:20 CSI: New York
Krimiserie, 2012

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2023
03:50 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
04:30 taff
Infotainment, 2023
05:15 Galileo
Infomagazin, 2023

Sat.1 Sat.1

04:10 So gesehen
Kirche und Religion, 2023
Reality-Soap, 2019
05:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2021
Infotainment, 2023

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2023
04:05 Layer Cake
Thriller, 2004
05:45 The Mentalist
Krimiserie, 2014

VOXup VOXup

04:45 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013
05:40 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Recht und Kriminalität, 2019
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Infomagazin, 2022
Lifestyle, 2017
Doku-Soap, 2011

Sixx Sixx

Sexualität, 2018
Sexualität, 2018
03:45 Extreme Love
Sexualität, 2018
Drama, 2013
Telenovela, 2019
Mysteryserie, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

03:15 Grüne Welle
Verkehr, 2022
03:40 Classic
Verkehr, 2011
04:05 Classic Ride
Verkehr, 2014
04:30 Car History
Verkehr, 2012
04:55 Dream Cars
Verkehr, 2016
05:25 Super Cars
Verkehr, 2010
Dokumentation, 2018

More Than Sports TV More Than Sports TV

03:45 A&E
Reality-Soap, 2020

ARTE ARTE

Magazin, 2022
03:45 28 Minuten
Magazin, 2021
Infomagazin, 2023
04:38 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Konzert/Musik, 2019

ONE ONE

Science-Fiction-Serie Live-TV
03:25 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2005
04:10 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2005
04:55 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2005
Infotainment, 2021

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2023
03:50 Abendschau
Nachrichten, 2023
04:20 Lebenslinien
Menschen, 2019
05:10 Space Night
Wissenschaft, 2013

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin

HR HR

03:15 Heimspiel
Magazin
04:00 Leo da Vinci
Animationsserie, 2020
04:10 Leo da Vinci
Animationsserie, 2020
04:25 Leo da Vinci
Animationsserie, 2020
04:35 Leo da Vinci
Animationsserie, 2020
04:50 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
05:00 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
05:15 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
05:25 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
05:40 Rote Rosen
Telenovela, 2023

SWR SWR

03:35 strassen stars
Quizshow, 2022
Ratespiel
Land und Leute
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

SR SR

03:35 strassen stars
Quizshow, 2022
Ratespiel
Land und Leute
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

MDR MDR

Reportage, 2018
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:30 Rote Rosen
Telenovela, 2010

RBB RBB

Reportage Live-TV
Dokumentation
03:50 schön + gut
Wirtschaft und Konsum
04:20 Studio 3
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Nachrichten

Sport1 Sport1

03:30 SPORT CLIPS
Erotik
04:00 SPORT CLIPS
Erotik
04:30 SPORT CLIPS
Erotik
05:00 SPORT CLIPS
Erotik
05:30 SPORT CLIPS
Erotik

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2015
Mysterythriller, 2019

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Infomagazin
05:00 Teleshopping
Werbesendung

Phoenix Phoenix

03:45 Ewiges Ägypten
Dokumentation, 2021
04:30 Ewiges Ägypten
Dokumentation, 2021
Land und Leute, 2022
Infotainment

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
05:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

05:50 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
05:55 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2005

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2008

ORF 1 ORF 1

Actionserie, 2020
04:00 The Night Shift
Krankenhausserie, 2017
04:45 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2021
05:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2019

ORF 2 ORF 2

03:05 kulturMontag
Magazin
Künstlerinnenporträt, 2010
04:35 Silvia kocht
Kochshow
04:55 Seitenblicke
Infotainment
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage

SRF1 SRF1

Infotainment, 2023
03:45 Potzmusig
Volkstümliche Unterhaltung, 2023
Landschaftsbild, 2011
04:35 rec.
Reportage, 2022
Unterhaltung, 2023
05:50 Puls
Magazin, 2023

SRF2 SRF2

03:20 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2019
04:00 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2019
Telenovela, 2010
05:25 3 auf zwei
Unterhaltung, 2023

N-TV N-TV

Gesellschaft und Soziales, 2022
Zeitgeschehen, 2022
Doku-Reihe, 2021
05:10 Nachrichten
Nachrichten
05:20 Spiegel TV
Infomagazin, 2023

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

03:10 Musiktipps
Musik-Clips
04:10 Teleshopping
Werbesendung
Unterhaltung

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

04:00 Musiktipps
Musik-Clips
Schlager
05:30 Musiktipps
Musik-Clips
05:45 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
03:47 Extra
Essen und Trinken
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Infotainment

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Infomagazin, 2023
03:45 alles wissen
Infomagazin, 2023
04:30 Planet Wissen
Infomagazin, 2022

Romance TV Romance TV

Tierarztserie, 2006
04:00 Merz gegen Merz
Comedyserie, 2019
04:25 Paare
Comedyserie, 2015
04:30 Mama kommt!
Komödie, 2010

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 2019
Familienserie, 1990
Kriminalfilm, 1960

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
04:00 Goldies
Leichte Musik, 2023
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2023

ATV ATV

03:40 The Exorcist
Horrorserie, 2016
04:20 The Exorcist
Horrorserie, 2017
Reportage, 2020
Infotainment, 2023
05:30 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
04:05 Tat & Wahrheit
Erotikserie, 2022
04:25 Sex Cuisine
Erotikfilm, 2018
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

Nachrichten
03:05 Meteo
Wetterbericht, 2023
03:10 Sportflash
Sportnews, 2023
03:15 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2023
Boulevardmagazin, 2023
03:25 10 vor 10
Nachrichten, 2023
03:45 Meteo
Wetterbericht, 2023
03:50 Sportflash
Sportnews, 2023
03:55 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2023
Boulevardmagazin, 2023
04:05 10 vor 10
Nachrichten, 2023
04:20 Meteo
Wetterbericht, 2023
04:25 Sportflash
Sportnews, 2023
04:30 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2023
Boulevardmagazin, 2023
04:40 10 vor 10
Nachrichten, 2023
05:00 Meteo
Wetterbericht, 2023
05:05 Sportflash
Sportnews, 2023
05:10 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2023
Boulevardmagazin, 2023
05:20 10 vor 10
Nachrichten, 2023
05:45 Meteo
Wetterbericht, 2023
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2023

München TV München TV

Dokumentation
Dokumentation
04:30 mein Weg
Menschen
Dokumentation
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2019
Geistliche Musik
Kirche und Religion, 2022
04:45 grenzenlos
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion, 2021
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion, 2019
05:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2023

Puls 4 Puls 4

03:25 Auf Streife
Reality-Soap, 2019
04:05 Auf Streife
Reality-Soap, 2019
Comedyserie, 2011
Infomagazin, 2023

Sony AXN Sony AXN

03:30 Rescue Me
Drama, 2005
04:15 19-2
Drama, 2016
05:05 StartUp
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

03:45 Chicago Fire
Drama, 2015
04:30 Chicago Fire
Drama, 2015
05:15 Chicago Fire
Drama, 2015

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Essen und Trinken, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

Boomerang Boomerang

03:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
03:25 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
03:35 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
03:50 Lamput
Zeichentrickserie, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2021
04:50 Lamput
Zeichentrickserie, 2020
05:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:15 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:40 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
05:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Sky One Sky One

03:35 MasterChef USA
Castingshow, 2022
04:15 Schooled
Comedyserie, 2020
04:45 Doc Martin
Comedyserie, 2013
05:35 Doc Martin
Comedyserie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Doku-Soap, 2011
04:00 Freaky
Horrorkomödie, 2020
Science-Fiction-Film, 2017

Sky Cinema Action Sky Cinema Action

03:05 Sniper: Legacy
Actionfilm, 2014
04:45 Eraser: Reborn
Actionfilm, 2022

Sky Cinema Family Sky Cinema Family

Tragikomödie
03:10 Prinz Eisenherz
Abenteuerfilm, 1996
Fantasykomödie, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2016
05:20 SOKO Wien
Krimiserie, 2020

Sky Replay Sky Replay

03:20 L.A.'s Finest
Krimiserie, 2019
04:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
05:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Kinomagazin, 2018

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Warner TV Serie Warner TV Serie

03:20 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
04:00 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 1986
Krimiserie, 1986

Warner TV Comedy Warner TV Comedy

03:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
03:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2001
03:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2020
04:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2020
04:50 Young Sheldon
Comedyserie, 2020
05:10 Friends
Sitcom, 2002
05:35 Friends
Sitcom, 2002
05:55 Friends
Sitcom, 2002

Servus TV Austria Servus TV Austria

Natur und Umwelt, 2017
03:50 BilderWelten
Kamerafahrt, 2023
Dokumentation, 2011
Unterhaltung, 2021
05:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2023

ProSieben Fun ProSieben Fun

03:15 Workaholics
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2011
04:00 Atlanta Medical
Arztserie, 2020
04:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2021
05:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
05:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
05:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2006

RTL Living RTL Living

Doku-Soap, 2016
Kochshow, 2017
05:10 Jamie At Home
Kochshow, 2007
Essen und Trinken, 2005

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Geschichte, 2013
Geschichte, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Science-Fiction-Serie
03:55 Die Sopranos
Krimiserie, 2000
04:45 Die Sopranos
Krimiserie, 2000
Abenteuerserie, 1998

ATV 2 ATV 2

03:30 Homeland
Drama, 2018
04:20 Madam Secretary
Drama, 2019
05:05 Madam Secretary
Drama, 2019
05:45 Second Chance
Drama, 2016

Comedy Central Comedy Central

Comedyshow, 2022
03:30 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
03:55 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
04:15 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2007
04:35 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2007
05:00 Broad City
Sitcom, 2015
05:15 South Park
Zeichentrickserie, 1999
05:40 South Park
Zeichentrickserie, 1999

Nick Junior Nick Junior

03:05 Bubble Guppies
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2021
Kindersendung, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2019
Animationsspecial, 2020
Animationsserie, 2021
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

03:10 Winx Club
Animationsserie, 2013
03:30 Winx Club
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2000

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

03:05 kulturMontag
Magazin
Künstlerinnenporträt, 2010
04:35 Silvia kocht
Kochshow
04:55 Seitenblicke
Infotainment
05:00 Studio 2
Infomagazin
05:55 konkret
Infomagazin

Bergblick Bergblick

03:20 Bergwelten
Alpinismus, 2019
Tourismus, 2018
Tourismus, 2021
Tiere, 2012
05:40 Nachtsession
Reportage

Curiosity Channel Curiosity Channel

Dokumentation, 2021
Dokumentation, 2021
04:40 Die Tierretter
Dokumentation, 2020
05:30 Die Tierretter
Dokumentation, 2021

Sport1+ Sport1+

03:05 Bullriding
Fun-Sport
04:00 Bullriding
Fun-Sport
04:55 Bullriding
Fun-Sport
05:50 SPORT1 News
Sportnews
Volleyball

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
03:45 Sport Today
Sportnews
04:00 BBC World News
Infotainment
04:30 The Travel Show
Tourismus
05:00 BBC World News
Infotainment
05:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten
03:02 The Day
Nachrichten
03:30 Kick off!
Fußball
04:00 DW News
Nachrichten
04:15 Business
Nachrichten
04:30 Close up
Zeitgeschehen
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Afghanistan
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:11 THE DEBATE
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE 51%
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

03:11 LE DEBAT
Unterhaltung
04:00 LE JOURNAL
Nachrichten
04:10 Reporters
Magazin
04:30 BULLETIN
Nachrichten
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
05:30 BULLETIN
Nachrichten
Zeitgeschehen
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
undefiniert
Gesellschaft und Soziales, 2017
Magazin, 2020
Magazin, 2017
05:00 Chacun son tour
Unterhaltung
TV-Justizkrimi, 2021

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

03:35 Les matinales
Musikmagazin
Unterhaltung
04:45 Slam
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

04:05 Courant d'art
Magazin, 2014
Unterhaltung, 2021
Magazin, 2023
Animationsserie, 2022

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

TV-Justizkrimi
TV-Justizkrimi
03:56 LE PROJET
Drama
04:22 C DANS L'AIR
Politik
05:29 BONNE SANTÉ !
Infomagazin
05:58 LE 6H00 INFO
Infotainment