Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Montag, 30.11.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wissenschaft
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Wirtschaft und Konsum
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2020
21:00 Hart aber fair
Politik

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 WISO
Wirtschaft und Konsum, 2015
TV-Drama, 2020
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Dateshow, 2020

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2020

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2020
Komödie, 1993

VOXup VOXup

Tiere, 2008
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
21:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie
Science-Fiction-Serie, 2004
TV-Fantasyfilm, 2002

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Re:
Reportage, 2020
20:15 Sabrina
Liebesfilm, 1954

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2018
Krimireihe, 2017
Krimireihe, 2017

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2015
20:15 Ich gehöre ihm
TV-Drama, 2017

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Der Vorkoster
Essen und Trinken
21:00 Ausgerechnet
Reportage
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Familienserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Kochshow, 2020
21:00 Bayern erleben
Land und Leute, 2020
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Konsumentenmagazin
Ratgeber
21:45 NDR Info
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Konsumentenmagazin
Ratgeber
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
Wetterbericht
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Magazin, 2020
21:30 hessenschau
Regionalmagazin
21:45 Tatort
Krimireihe, 2013

SWR SWR

20:15 rundum gesund
Magazin
Magazin
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

20:15 rundum gesund
Magazin
Magazin
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Mach dich ran
Spielshow
20:15 Tatort
Krimireihe, 2014
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 SUPER.MARKT
Ratgeber
Reportage
21:45 rbb24
Nachrichten

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Essen und Trinken
Essen und Trinken
20:15 Green Life
Natur und Umwelt
Dokumentation
21:15 Street Economy
Dokumentation

WELT WELT

19:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
19:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2012
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild, 2015
21:45 heute journal
Nachrichten

KiKA KiKA

19:15 Yakari
Zeichentrickserie
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 1997
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2019
20:35 Angelo!
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
21:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2010
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

19:15 NooBees
Jugendserie, 2019
19:45 Spotlight
Kindersendung, 2019
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
Comedyserie, 2010
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2010
Comedyshow, 2020

ORF 1 ORF 1

19:02 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2019
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
Infomagazin
20:15 Letzter Wille
Drama, 2018
21:05 New Amsterdam
Krankenhausserie, 2019
21:50 ZIB Flash
Nachrichten

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
Quizshow
21:10 Thema
Zeitgeschehen

Eurosport 2 Eurosport 2

19:30 Skispringen
Skispringen
20:15 Skispringen
Skispringen
21:15 Nachrichten
Nachrichten
Nordische Kombination

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

19:30 Skispringen
Skispringen
20:25 Skispringen
Skispringen
21:25 Nachrichten
Nachrichten
Nordische Kombination

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
undefiniert, 2020
20:05 1 gegen 100
Spielshow, 2020
21:05 Puls
Magazin, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Kochshow, 2016
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
20:10 Chicago Fire
Drama, 2018
21:00 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
21:50 Babylon Berlin
Krimiserie, 2020

N-TV N-TV

Doku-Reihe, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:15 #timeline
Infotainment, 2020
21:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 40
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Anne Will
Politik
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 Der Mond
Doku-Reihe, 2019
Infomagazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Quarks
Infomagazin, 2018
Dokumentation, 2016
21:50 Newton
Wissenschaft, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020
21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Castle
Krimiserie, 2015

QVC QVC

20:00 Beauty Night
Werbung
21:00 Beauty Night
Werbung

SRF info SRF info

Regionalmagazin
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
undefiniert, 2020
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
undefiniert, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
Land und Leute, 2018
21:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
Infomagazin
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Verkehr
20:15 Sportarena
Sport
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

Tragikomödie
19:40 Apart
Kurzfilm, 2020
20:15 Mikro & Sprit
Komödie, 2015

Sony AXN Sony AXN

19:25 Outsiders
Drama, 2016
20:15 Rectify
Thriller-Serie, 2014
21:05 Pure
Drama, 2017
21:50 Power
Krimiserie, 2019

13TH Street 13TH Street

19:25 Bull
Drama, 2019
20:15 Columbo
Krimireihe, 1989
Krimiserie, 2007

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Film, 1997
Infomagazin, 2007

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2015
20:15 Castle
Krimiserie, 2015
21:00 Burden of Truth
Drama, 2018
21:45 Burden of Truth
Drama, 2018

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
Essen und Trinken, 2016
Infomagazin
Werbesendung
Kirche und Religion, 2012

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
21:00 Strike Back
Actionserie, 2020
Horrorserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
19:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Junior Junior

19:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2016
19:55 Gazoon
Kinderserie, 2010
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionkomödie, 2020

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
Western, 1959
Western, 1953

Sky Krimi Sky Krimi

19:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
Abenteuerfilm, 2005

Sky Hits Sky Hits

20:15 Titanic
Drama, 1997

MTV MTV

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Doku-Soap, 2017

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

19:25 Dr. House
Arztserie, 2006
20:15 Godzilla
Actionfilm, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2009
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
20:40 King of Queens
Comedyserie, 1998
21:05 King of Queens
Comedyserie, 1998
21:30 King of Queens
Comedyserie, 1998
21:55 King of Queens
Comedyserie, 1998

eoTV eoTV

19:25 Waidwerk-Angeln
Freizeit und Hobby
Verkehr, 2019
20:15 Cars + Life
Verkehr, 2020
Magazin, 2018
21:35 Biker Lifestyle
Verkehr, 2016

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Satireshow, 2020
19:20 Quizjagd
Quizshow, 2020
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Landschaftsbild, 2014
21:15 Bergwelten
Land und Leute, 2021

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2011
19:30 Community
Comedyserie, 2011
19:50 Community
Comedyserie, 2011
20:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
20:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Archer
Animationsserie, 2011
21:20 Archer
Animationsserie, 2011
21:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2019

RTL Living RTL Living

19:40 Jamie At Home
Kochshow, 2007
Kochshow, 2020
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
Kochshow, 2018
Kochshow, 2020
Kochshow, 2018

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
20:15 Die Zeugen
Thriller-Serie, 2014
Krimiserie, 2010

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:30 Das A-Team
Actionserie, 1985
20:15 Hotel Lux
Tragikomödie, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:30 SOKO München
Krimiserie, 2010
20:15 Deadly Tropics
Krimiserie, 2019
21:05 Deadly Tropics
Krimiserie, 2019
21:55 Candice Renoir
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:25 Elementary
Krimiserie, 2016
20:15 The Undoing
Thriller-Serie, 2020
21:20 The Undoing
Thriller-Serie, 2020

ATV 2 ATV 2

Infomagazin, 2020
Infomagazin, 2020
20:15 Monk
Krimiserie, 2005
21:10 Monk
Krimiserie, 2005

Comedy Central Comedy Central

19:30 Modern Family
Comedyserie, 2013
19:55 Modern Family
Comedyserie, 2013
20:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
20:40 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
21:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
21:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

19:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

19:10 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
Quizshow
21:10 Thema
Zeitgeschehen

Planet Planet

Dokumentation, 2017
20:15 Wildes China
Land und Leute, 2018
Natur und Umwelt, 2013
21:55 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 HARDtalk
Gespräch
20:00 Outside Source
Dokumentation
20:30 Outside Source
Dokumentation
21:00 Outside Source
Dokumentation
21:30 Sport Today
Sportnews

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Dokumentation
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Close up
Zeitgeschehen
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Dokumentation
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Nachrichten
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Dokumentation
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
19:52 FOCUS SOLO
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS PKG
Nachrichten
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
21:20 ECONOMIE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
21:36 INFO-INTOX
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:50 Météo
undefiniert
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
undefiniert
Kurzfilm, 2019
20:39 Basique
Kurzfilm
TV-Justizkrimi, 2020
21:05 Bodyguard
Thriller, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Zeitgeschehen
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
TV-Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin
21:00 Météo
undefiniert, 2020
Drama, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Literatur, 2020
Drama, 2019
Drama, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm, 2020
Kinomagazin
Spielfilm, 1987

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

TV-Justizkrimi Live-TV
19:25 TANDEM
TV-Justizkrimi
Dokumentation
Infotainment
20:56 MÉTÉO
undefiniert
21:00 SUR LE FRONT
Natur und Umwelt