TV-Programm Montag, 30.11.2020 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow

ZDF ZDF

Kochshow, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
Nachrichten
Krimiserie, 2014

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
14:40 The Middle
Comedyserie, 2017
15:10 The Middle
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

Kabel eins Kabel eins

14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Infomagazin, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

14:05 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
14:35 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
14:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:25 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
15:45 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
16:15 Inuyasha
Animationsserie, 2000
16:40 Inuyasha
Animationsserie, 2000

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Drama, 1987
15:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

Tele 5 Tele 5

Werbung
Werbung
16:20 Babylon 5
Science-Fiction-Serie, 1994

ARTE ARTE

Land und Leute, 2014
Land und Leute, 2020
16:50 Xenius
Infomagazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

14:15 Psych
Krimiserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2009
15:40 Monk
Krimiserie, 2009
16:20 Psych
Krimiserie, 2006

ZDFinfo ZDFinfo

Wirtschaft und Konsum, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2016
Wirtschaft und Konsum, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2018

3sat 3sat

14:05 Der Schwarzwald
Tiere, 2011
Landschaftsbild, 2005
15:30 Unsere Wälder
Natur und Umwelt, 2017
16:15 Unsere Wälder
Natur und Umwelt, 2017

ONE ONE

15:25 Der Dicke
Krimiserie, 2012
16:10 Alles Klara
Krimiserie, 2016

WDR WDR

Doku-Soap, 2018
Krankenhausserie, 2017
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Infomagazin

BR BR

Fitness, 2020
Tiere, 2013
Infomagazin, 2019
16:00 Rundschau
Nachrichten, 2020
16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Quizshow
15:00 die nordstory
Land und Leute
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Quizshow
15:00 die nordstory
Land und Leute
16:00 NDR Info
Infomagazin
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow

HR HR

14:30 Pfarrer Braun
Krimireihe, 2012
16:00 hallo hessen
Regionalmagazin
16:45 hessenschau
Regionalmagazin

SWR SWR

Land und Leute
Land und Leute
Tiere, 2015
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

SR SR

Land und Leute
Land und Leute
Tiere, 2015
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Quizshow
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

RBB RBB

Märchenfilm, 1970
Zeichentrickfilm, 1959
16:00 rbb24
Nachrichten
Tiere

Sport1 Sport1

14:30 Teleshopping
Werbung
15:30 Teleshopping
Werbung
Doku-Soap, 2011

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
15:00 Ladylike
Lifestyle
16:00 Kids
Infomagazin

WELT WELT

14:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:20 Vision Gold
Magazin, 2020
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

14:45 phoenix plus
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2020
16:45 Amazon
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

Jugendserie
Jugendserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
15:30 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2014
16:55 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019

RiC RiC

14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Animeserie, 2001
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
15:25 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
16:40 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
16:50 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
16:00 Amphibia
Animationsserie, 2018
16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
16:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

14:10 Modern Family
Comedyserie, 2010
14:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
15:25 Danni Lowinski
Comedyserie, 2012
16:10 Pastewka
Comedyserie, 2019
16:45 Pastewka
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Kindersendung
14:12 ZIB Zack
Kindernachrichten
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
14:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2019
Sitcom, 2018
Sitcom, 2018
16:00 ZIB Flash
Nachrichten
Comedyserie, 2005
Sitcom, 2006
16:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014

ORF 2 ORF 2

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2007
Talkshow

SRF1 SRF1

Arztserie, 2013
Reportage, 2020
Architektur, 2016
TV-Liebesmelodram, 2010

SRF2 SRF2

14:40 Community
Comedyserie, 2015
Telenovela, 2008
16:00 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
16:45 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2013

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
14:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:15 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2020
15:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:30 News Spezial
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 1963
Dokumentation, 1981
Dokumentation, 1970
Dokumentation, 1965
16:45 alpha-centauri
Astronomie

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2012
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2012
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

SRF info SRF info

14:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
14:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:40 Meteo
Wetterbericht, 2020
Dokumentation, 2020
15:35 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:45 Meteo
Wetterbericht, 2020
15:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:00 Meteo
Wetterbericht, 2020
16:05 Einstein
Infomagazin, 2020
16:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:50 Arena
Politik, 2020

Bibel TV Bibel TV

14:30 Gemeindeleben
Kirche und Religion
15:00 MEHR Konferenz
Kirche und Religion
15:30 Kirche in Not
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Infomagazin

Puls 4 Puls 4

Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Sitcom, 2017
Sitcom, 2004

Sony AXN Sony AXN

14:40 Outsiders
Drama, 2016
15:30 Outsiders
Drama, 2016
16:20 Ransom
Krimiserie, 2017

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2017
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2007
15:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
16:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003
16:55 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

14:15 Baywatch Hawaii
Actionserie, 1999
15:00 Monk
Krimiserie, 2002
15:45 Monk
Krimiserie, 2002
Mysteryserie, 2002

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2000
14:55 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
16:15 Nikola
Comedyserie, 2000
16:45 Nikola
Comedyserie, 2000

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Tourismus

E! Entertainment E! Entertainment

14:20 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2016

Fox Fox

14:10 The Rookie
Krimiserie, 2018
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
16:00 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:10 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:20 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:30 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
16:40 Die Fungies!
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
14:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Junior Junior

14:20 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
14:35 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
14:50 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
15:15 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
15:25 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
16:05 Bumba im Schnee
Kinderserie, 2011
16:10 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
16:35 Heidi
Animationsserie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

14:50 The Super
Mysterythriller, 2017
Actionkomödie, 2020

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 1995
16:15 Survivor
Actionfilm, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

15:05 Der Seeräuber
Abenteuerfilm, 1942
16:30 Der rote Korsar
Abenteuerfilm, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2019
15:10 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
16:00 Kommissar Rex
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 1997
Liebeskomödie, 2004

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film
Tragikomödie, 1997
Abenteuerfilm, 2007

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
14:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
15:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
15:30 Art Attack
Kindersendung, 2013
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

14:50 Dr. House
Arztserie, 2006
15:35 Akte X
Mysteryserie, 1996
16:25 Akte X
Mysteryserie, 1996

TNT Comedy TNT Comedy

14:20 Mom
Sitcom, 2017
14:45 Mom
Sitcom, 2017
15:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2017
15:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2017
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Kriminalfilm, 1996
Tragikomödie, 2006

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
15:25 Madam Secretary
Drama, 2018
16:10 Madam Secretary
Drama, 2018

NITRO NITRO

14:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1979
15:10 M*A*S*H
Comedyserie, 1979
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965
Actionserie, 2000

Comedy Central Comedy Central

14:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
15:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
15:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
16:35 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
16:40 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2007
Talkshow

ORF III ORF III

Natur und Umwelt, 2011
15:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1997
16:15 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998

Planet Planet

Gesellschaft und Soziales
Dokumentation, 2016
15:05 SOS TV
Dokumentation, 2020
15:15 SOS TV
Dokumentation, 2020
15:35 Planet Schule
Dokumentation, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

14:30 Hotel Secrets
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2018
Doku-Soap, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Worklife India
Wirtschaft und Konsum
15:00 BBC World News
Reportage
15:30 BBC World News
Reportage
16:00 BBC World News
Reportage
16:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Nachrichten
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 Tomorrow Today
Wissenschaft

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:13 Euronews Now
Nachrichten
14:25 Euronews Now
Nachrichten
14:37 Euronews Now
Nachrichten
14:48 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
15:47 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:38 Euronews Now
Nachrichten
16:49 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 MORE NEWS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Nachrichten
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:10 THE OBSERVERS
Magazin
15:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 REVISITED
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
16:21 YOU ARE HERE
Zeitgeschehen
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 REPORTERS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:13 Euronews Now
Nachrichten
14:25 Euronews Now
Nachrichten
14:37 Euronews Now
Nachrichten
14:48 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten
15:47 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:38 Euronews Now
Nachrichten
16:49 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
14:21 FOCUS PKG
Nachrichten
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
15:15 REPORTERS
Magazin
15:30 LE JT
Nachrichten
15:45 C'EST EN FRANCE
16:00 LE JOURNAL
Nachrichten
16:30 LE JT
Nachrichten
16:45 TECH24
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie, 2003
Literatur, 2019
Unterhaltung
Unterhaltung

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

15:33 Ô SUD !
Gesellschaft und Soziales
TV-Justizkrimi
Gesellschaft und Politik