TV-Programm Freitag, 30.10.2020 21:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Tagesthemen
Nachrichten
22:15 Tatort
Krimireihe, 2017
Krimireihe, 2018

ZDF ZDF

22:05 heute journal
Nachrichten
22:35 heute-show
Satireshow
23:05 aspekte
Magazin, 2020
Nachrichten

RTL ZWEI RTL ZWEI

22:00 Stratton
Thriller, 2016
Actionfilm, 2007

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

22:00 High School DxD
Animeserie, 2018
22:30 High School DxD
Animeserie, 2018
23:00 High School DxD
Animeserie, 2018
Animeserie, 2016
23:50 UQ Holder!
Animeserie, 2017

RTL plus RTL plus

21:10 Nikola
Comedyserie, 1998
21:30 Nikola
Comedyserie, 1998
22:05 Alles Atze
Comedyserie, 1999
22:25 Alles Atze
Comedyserie, 1999
23:00 Die Camper
Comedyserie, 2001
23:20 Die Camper
Comedyserie, 2001
23:45 Ritas Welt
Comedyserie, 2000

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2014
22:00 Agatha Raisin
Krimiserie, 2018
22:45 Agatha Raisin
Krimiserie, 2018
23:30 Agatha Raisin
Krimiserie, 2014

3sat 3sat

Krimiserie Live-TV
TV-Historienfilm, 2017
Thriller, 2015

ONE ONE

22:25 Sherlock
Krimireihe, 2017
23:55 Tatort
Krimireihe, 2017

NDR NDR

21:15 Heimatküche
Essen und Trinken
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:15 Heimatküche
Essen und Trinken
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow
23:30 Leeroys Momente
Gesellschaft und Soziales

SR SR

21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow
23:30 Leeroys Momente
Gesellschaft und Soziales

Silverline Silverline

21:35 Fighting Beat 2
Actionfilm, 2009
23:30 Cabin Weekend
Horrorfilm, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 Life Goes On
Magazin
22:15 Wissen 4.1
Talkshow
23:15 SuperGames TV
Reportage

Nick Nick

21:05 Daria
Animationsserie, 1999
Musik-Clips
23:00 Ridiculousness
Clipshow, 2020
23:25 Ridiculousness
Clipshow, 2020
23:50 Ridiculousness
Clipshow, 2020

Sky 1 Sky 1

21:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
22:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
Castingshow, 2020

ORF 1 ORF 1

21:45 ZIB Flash
Nachrichten
Show
Show
22:55 ZIB Nacht
Nachrichten
23:10 Fußball 2.Liga
Fußball

ORF 2 ORF 2

21:20 Vera
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Lottoziehung

SRF1 SRF1

21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:25 Arena
Politik, 2020
23:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Thriller, 1975

SRF2 SRF2

22:15 powerplay
Magazin, 2020
23:05 sportflash
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020
Infotainment, 2020

N-TV N-TV

Technik, 2020
21:55 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Reality-Soap, 2019
23:00 Nachrichten
Nachrichten
23:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
22:00 Dance Deluxe
Zeitgenössische Musik

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 1979
22:25 Planet Wissen
Infomagazin, 2020
23:25 puzzle
Magazin, 2020
Dokumentation, 2000

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
22:00 Tanzparty
Musik, 2020
23:00 Tanzparty
Musik, 2020

ATV ATV

Actionkomödie
22:35 Girls Trip
Komödie, 2017

QVC QVC

22:00 Fashion Night
Werbung
23:00 Fashion Night
Werbung

SRF info SRF info

Nachrichten
21:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
21:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
21:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
21:55 sportflash
Sportnews, 2020
22:00 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
22:10 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:15 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:30 10vor10
Nachrichten, 2020
22:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
23:00 10vor10
Nachrichten, 2020
23:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
23:30 powerplay
Magazin, 2020

München TV München TV

21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Unterhaltung
22:30 Schaufenster
Dokumentation
Wirtschaft und Konsum
23:00 münchen heute
Nachrichten
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
23:45 Infomercial
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Reportage
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
23:00 Gesund tv
Magazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorfilm
Horrorfilm, 2007
Horrorkomödie, 1987

AXN AXN

Actionfilm
22:00 Into the Dark
Horrorreihe, 2018
23:25 Into the Dark
Horrorreihe, 2018

Universal TV Universal TV

21:45 Baywatch Hawaii
Actionserie, 1999
22:30 Suits
Anwaltsserie, 2012
23:15 Suits
Anwaltsserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

Dateshow, 2016
Daily Soap, 2020
22:20 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Dateshow, 2016

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Infomagazin
Werbesendung
22:15 Infomercial
Werbesendung
23:15 Shutdown Show
Musikshow
Haus/Bauen/Wohnen, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
23:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2020
Actionfilm, 2011

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm
Abenteuerfilm, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2010

Sky Comedy Sky Comedy

Science-Fiction-Komödie, 2015
Actionkomödie, 2016

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Komödie
22:05 Arrival
Science-Fiction-Film, 2016

MTV MTV

Programm nach Ansage, 2020
Programm nach Ansage, 2020
22:00 Ridiculousness
Clipshow, 2020
22:25 Ridiculousness
Clipshow, 2020
22:50 Ridiculousness
Clipshow, 2020
23:15 Viva La Bam
Comedyshow, 2012
23:35 Viva La Bam
Comedyshow, 2012

TNT Film TNT Film

Horrorfilm
22:05 Unten durch
Horrorfilm, 1978
Horrorfilm, 1981

TNT Serie TNT Serie

Wrestling, 2020
23:25 Akte X
Mysteryserie, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

21:05 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:25 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:50 King of Queens
Comedyserie, 2004
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
23:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2003
23:30 Futurama
Zeichentrickserie, 2003
Comedyshow, 2013

eoTV eoTV

Krankenhausserie, 1993
Krimiserie, 1995

ProSieben Fun ProSieben Fun

Fantasyfilm, 2016
23:05 Maximum Ride
Science-Fiction-Film, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

21:55 Body of Proof
Krimiserie, 2011
22:35 Body of Proof
Krimiserie, 2011
23:20 The Americans
Krimiserie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:15 Hausen
Mysteryserie, 2020
22:15 Swamp Thing
Actionserie, 2019
23:05 Swamp Thing
Actionserie, 2019
23:55 The Outsider
Thriller-Serie, 2020

3+ 3+

Krimiserie, 2019
22:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
23:20 Navy CIS
Krimiserie, 2019

ATV 2 ATV 2

21:55 Major Crimes
Krimiserie, 2016
22:50 Major Crimes
Krimiserie, 2016
Talkshow, 2020

Comedy Central Comedy Central

22:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
22:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
23:00 Roast Battle
Comedyshow, 2019
Comedyshow, 2018
23:55 Workaholics
Sitcom, 2011

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
23:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
22:00 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019
23:10 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:20 Vera
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Lottoziehung

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Schulfernsehen
23:00 Sport
Schulfernsehen
23:30 Sport
Schulfernsehen

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Land und Leute, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

21:30 Sport Today
Sportnews
Reportage
22:30 BBC World News
Reportage
23:00 BBC World News
Reportage
23:30 Newsnight
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:30 The Day
Nachrichten
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Dokumentation
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
23:00 DW News
Nachrichten
23:02 The Day
Nachrichten
23:30 To the Point
Diskussion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Dokumentation
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Dokumentation
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
23:00 NEWS
Nachrichten
23:15 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
23:30 NEWS
Nachrichten
23:45 HEADLINES
Nachrichten
23:46 SPORTS
Nachrichten
23:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
21:20 ECONOMIE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
23:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
23:15 SUR LA ROUTE
23:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
23:51 FOCUS
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Wetterbericht Live-TV
Gesellschaft und Soziales, 2020
Unterhaltung, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Pflanzen, 2020
Kurzfilm
Literatur, 2020
23:20 C dans l'air
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Wetterbericht Live-TV
21:01 À LA VALDRAGUE
Gesellschaftskomödie
21:22 À LA VALDRAGUE
Gesellschaftskomödie
21:43 À LA VALDRAGUE
Gesellschaftskomödie
22:05 À LA VALDRAGUE
Gesellschaftskomödie
Infotainment
22:52 MÉTÉO
Wetterbericht