TV-Programm Freitag, 30.10.2020 20:15 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Tagesthemen
Nachrichten
22:15 Tatort
Krimireihe, 2017

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2016
22:25 High School DxD
Animeserie, 2018
22:55 High School DxD
Animeserie, 2018

RTL plus RTL plus

20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2000
21:10 Nikola
Comedyserie, 1998
21:30 Nikola
Comedyserie, 1998
22:05 Alles Atze
Comedyserie, 1999
22:25 Alles Atze
Comedyserie, 1999

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2014
22:00 Agatha Raisin
Krimiserie, 2018
22:45 Agatha Raisin
Krimiserie, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation Live-TV
Wissenschaft, 2018
Wissenschaft, 2018
Dokumentation, 2014

3sat 3sat

Historienfilm Live-TV
TV-Historienfilm, 2017

ONE ONE

Kabarettshow Live-TV
21:00 Die Firma dankt
TV-Komödie, 2018
22:25 Sherlock
Krimireihe, 2017

BR BR

Krimiserie, 2015
Nachrichten, 2020
Kabarettshow, 2020
Drama, 1957

NDR NDR

21:15 Heimatküche
Essen und Trinken
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

21:15 Heimatküche
Essen und Trinken
21:45 NDR Info
Infomagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

HR HR

Regionalmagazin
22:00 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

21:00 DIE SCHEUNE
Unterhaltung, 2020
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

21:00 DIE SCHEUNE
Unterhaltung, 2020
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Nachtcafé
Talkshow

Silverline Silverline

21:35 Fighting Beat 2
Actionfilm, 2009

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

21:15 Tech-Talk
Wissenschaft
22:15 WdW Reportage
Reportage

TOGGO plus TOGGO plus

Spielshow, 2020
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2009
21:05 Daria
Animationsserie, 1999
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

21:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
21:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
22:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010

ORF 2 ORF 2

21:20 Vera
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Lottoziehung

Eurosport 2 Eurosport 2

20:30 Motorsport
Motorsport
21:00 Motorsport
Motorsport
21:30 Motorsport
Motorsport

SRF1 SRF1

Menschen, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:25 Arena
Zeitgeschehen, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
22:00 Dance Deluxe
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2020
21:15 Tagesschau
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 1972
Dokumentation, 1979
22:25 Planet Wissen
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
22:00 Tanzparty
Musik, 2020

ATV ATV

Actionkomödie
22:35 Girls Trip
Komödie, 2017

QVC QVC

21:00 Fashion Night
Werbung
22:00 Fashion Night
Werbung

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
21:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
21:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
21:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
21:55 sportflash
Sportnews, 2020
22:00 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
22:10 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:15 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:30 10vor10
Nachrichten, 2020
22:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

München TV München TV

Wirtschaft und Konsum
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Unterhaltung
22:30 Schaufenster
Dokumentation
Wirtschaft und Konsum

Health TV Health TV

20:30 Lechtermann
Dokumentation
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Reportage
22:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorfilm
Horrorfilm, 2007

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2012
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Dokumentation, 2018

AXN AXN

Actionfilm
22:00 Into the Dark
Horrorreihe, 2018

Universal TV Universal TV

21:00 Baywatch Hawaii
Actionserie, 1999
21:45 Baywatch Hawaii
Actionserie, 1999
22:30 Suits
Anwaltsserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Dateshow, 2016
Daily Soap, 2020
22:20 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Wirtschaft und Konsum
Haus/Bauen/Wohnen, 2017
Infomagazin
Werbesendung
22:15 Infomercial
Werbesendung

Cartoon Network Cartoon Network

20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerfilm
Abenteuerfilm, 2000

Sky Comedy Sky Comedy

Science-Fiction-Komödie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Komödie
22:05 Arrival
Science-Fiction-Film, 2016

MTV MTV

Animationsserie
Musik-Clips
Programm nach Ansage, 2020
Programm nach Ansage, 2020
22:00 Ridiculousness
Clipshow, 2020
22:25 Ridiculousness
Clipshow, 2020
22:50 Ridiculousness
Clipshow, 2020

TNT Film TNT Film

Horrorfilm
22:05 Unten durch
Horrorfilm, 1978

TNT Serie TNT Serie

21:00 SEAL Team
Actionserie, 2018
Wrestling, 2020

TNT Comedy TNT Comedy

20:40 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:05 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:25 King of Queens
Comedyserie, 2003
21:50 King of Queens
Comedyserie, 2004
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:55 Evil
Krimiserie, 2020
Fantasyfilm, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

21:55 Body of Proof
Krimiserie, 2011
22:35 Body of Proof
Krimiserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:15 Hausen
Mysteryserie, 2020
22:15 Swamp Thing
Actionserie, 2019

3+ 3+

21:05 Navy CIS
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2019

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2019
21:55 Major Crimes
Krimiserie, 2016
22:50 Major Crimes
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

22:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
22:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2000
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
22:00 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

21:20 Vera
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:25 Euromillionen
Lottoziehung

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Land und Leute, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 The Travel Show
Tourismus
21:00 BBC World News
Reportage
21:30 Sport Today
Sportnews
Reportage
22:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 The Day
Nachrichten
22:00 DW News
Nachrichten
22:15 Business
Dokumentation
22:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:16 BUSINESS
Dokumentation
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Nachrichten
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Dokumentation
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Dokumentation
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:45 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Nachrichten
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
21:20 ECONOMIE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Wetterbericht
20:38 Simplissime
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm
20:43 Image du jour
Magazin, 2020
TV-Justizkrimi, 2019
Krimiserie, 2018
Musikmagazin, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin
21:00 Météo
Wetterbericht
Gesellschaft und Soziales, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
21:05 Fort Boyard
Unterhaltung, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Kurzfilm, 2020
Magazin, 2020
Pflanzen, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
21:01 À LA VALDRAGUE
Gesellschaftskomödie
21:22 À LA VALDRAGUE
Gesellschaftskomödie
21:43 À LA VALDRAGUE
Gesellschaftskomödie
22:05 À LA VALDRAGUE
Gesellschaftskomödie
Infotainment
22:52 MÉTÉO
Wetterbericht
Gesellschaft und Politik

RT (Fran) RT (Fran)

20:45 LA SOURCE
21:00 JT
21:45 DOCUMENTAIRE
22:00 JT
22:30 C'EST CA$H!