TV-Programm Freitag, 30.10.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:50 Quizduell-Olymp
Quizshow
Magazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Wirtschaft und Konsum
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Komödie, 2020

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2020
Thriller-Serie, 2020

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
19:05 Galileo
Infomagazin, 2020
Fantasyfilm, 2012

Sat.1 Sat.1

19:00 5 Gold Rings
Spielshow, 2020
Nachrichten, 2020
Show, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:05 One Piece
Animeserie, 2014
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
19:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2012
Animationsfilm, 2017

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2020
Motorsport, 2020
Verkehr, 2020
Motorsport, 2020
20:55 Andros Trophy
Motorsport, 2019

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 1994
Science-Fiction-Serie, 2003
20:15 Das Alibi
Thriller, 2017

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018
Krimiserie, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2015
19:30 Bigfoot
Dokumentation, 2015
20:15 Loch Ness
Dokumentation, 2015

3sat 3sat

18:30 nano
Infomagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Luther
Krimiserie, 2003

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
20:15 extra 3
Kabarettshow

WDR WDR

18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten

BR BR

18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
19:00 Unser Land
Infomagazin, 2020
Essen und Trinken, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Krimiserie, 2015

NDR NDR

Dokumentation
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Land und Leute, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
Dokumentation
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Land und Leute, 2020

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
19:15 alle wetter!
Wetterbericht
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Landschaftsbild

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Gala, 2020
Gala, 2020

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:27 zibb
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

18:30 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
Sportnews

Silverline Silverline

18:40 Crook
Actionfilm, 2013
20:15 Thai Fighter
Actionfilm, 2011

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
Infomagazin
20:15 Home Sweet Home
Haus/Bauen/Wohnen

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Wirtschaft und Konsum, 2007
18:25 Nachrichten
Nachrichten, 2005
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

18:30 Dokumentation
Dokumentation, 2017
19:15 Dokumentation
Dokumentation, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tiere, 2015

KiKA KiKA

Animationsserie, 2018
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
19:00 Yakari
Zeichentrickserie
Kindernachrichten
Komödie, 2018

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
18:35 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2020
Spielshow, 2020
Spielshow, 2020
Komödie, 2006

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
19:35 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2020
Spielshow, 2020
Spielshow, 2020

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Henry Danger
Comedyserie, 2018
19:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2018
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2019
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Sky Sport News Sky Sport News

18:30 Gesagt. Gemeint
Fußball
Fußball
19:30 Sky Sport News
Sportnews
Fußball

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2017
18:35 Schooled
Comedyserie, 2020
19:00 Schooled
Comedyserie, 2020
19:25 Modern Family
Comedyserie, 2019
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2019
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
Infomagazin
Quizshow
19:02 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2017
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
Infomagazin
Show

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Die Chefin
Krimiserie, 2018

Eurosport 1 Eurosport 1

18:30 Handball
Handball
19:15 Nachrichten
Nachrichten
19:20 Handball
Handball

SRF1 SRF1

18:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
19:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
19:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Essen und Trinken, 2020

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2019
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
Drama, 2016

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Reportage, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 Top Gear
Verkehr, 2013
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
19:00 Hits Only
Rock und Pop
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Wirtschaft und Konsum
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Kontraste
Infomagazin
Dokumentation, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

Infomagazin Live-TV
18:15 Planet Wissen
Dokumentation, 2020
19:15 alpha-centauri
Astronomie
19:30 Euromaxx
Magazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 1956
Dokumentation, 1972

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1994
Gerichtsserie, 1969
19:25 Hallo Robbie!
Familienserie, 2001
20:15 Die Bergretter
Drama, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
20:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 Castle
Krimiserie, 2013
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Castle
Krimiserie, 2013
20:15 Ocean's 8
Actionkomödie, 2018

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:30 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:55 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
Wirtschaft und Konsum
19:00 münchen heute
Nachrichten
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
Infomagazin
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
20:00 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
20:00 Gesund lesen
Magazin
20:30 Lechtermann
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2006
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Actionfilm, 2017

AXN AXN

18:35 Outsiders
Drama, 2017
19:25 Outsiders
Drama, 2017
20:15 Machete
Actionfilm, 2010

13TH Street 13TH Street

18:40 Bull
Drama, 2017
19:30 Bull
Drama, 2017
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
Actionfilm, 2011

Universal TV Universal TV

18:45 Chicago Fire
Drama, 2015
19:30 Castle
Krimiserie, 2012
20:15 Castle
Krimiserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

18:20 Perfect Life
Drama, 2019
Actionserie, 1997
Comedyserie, 2005
Dateshow, 2016

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Infomagazin
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
Haus/Bauen/Wohnen, 2017

TLC TLC

Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Dokumentation, 2017

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
19:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
19:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
20:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

Animationsserie
18:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
18:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
19:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 1968
19:55 Gazoon
Kinderserie, 2010
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Kriegsfilm
18:35 Teen Spirit
Drama, 2018
Animationsfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie, 2019
Horrorfilm, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerserie, 1989
Abenteuerserie, 1989
19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
20:15 Die Mumie
Abenteuerfilm, 1999

Sky Krimi Sky Krimi

18:35 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
Krimireihe, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2011
Komödie, 2007

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm, 2009
20:15 Pixels
Science-Fiction-Komödie, 2015

MTV MTV

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
20:05 Daria
Animationsserie, 1999
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage

TNT Serie TNT Serie

18:40 Dr. House
Arztserie, 2005
19:25 Dr. House
Arztserie, 2005
20:15 SEAL Team
Actionserie, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
20:40 King of Queens
Comedyserie, 2003

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Nachrichten, 2020
19:10 Quizjagd
Quizshow, 2020
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Krimiserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Fantasyserie, 2020
20:55 Evil
Krimiserie, 2020

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2008
19:25 SOKO München
Krimiserie, 2008
Komödie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:10 Hausen
Mysteryserie, 2020
19:10 Hausen
Mysteryserie, 2020
20:15 Hausen
Mysteryserie, 2020

NITRO NITRO

18:30 King of Queens
Comedyserie, 2000
18:55 King of Queens
Comedyserie, 2000
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005

Comedy Central Comedy Central

18:25 The Goldbergs
Sitcom, 2015
18:55 The Goldbergs
Sitcom, 2015
19:25 Modern Family
Comedyserie, 2009
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2018
Programm nach Ansage, 2016

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
19:15 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Die Chefin
Krimiserie, 2018

ORF III ORF III

Familienserie, 1999
Infomagazin
Nachrichten
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
Krimiserie, 2010

ORF SPORT+ ORF SPORT+

18:30 Funsport
Fun-Sport
19:00 Sport
Sport
19:30 Sport
Sport

Planet Planet

18:05 Traumorte
Tourismus, 2014
19:20 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
Natur und Umwelt, 2016

Sony Channel Sony Channel

18:20 Die Durrells
Drama, 2018
19:15 Bleak House
Drama, 2005
19:45 Bleak House
Drama, 2005

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2019
Landschaftsbild, 2016
20:15 Große Völker
Geschichte, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Abenteuer und Action, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 HARDtalk
Gespräch
20:00 BBC World News
Reportage
20:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Business
Dokumentation
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Dokumentation
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:30 Eco Africa
Natur und Umwelt

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Dokumentation
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Dokumentation
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
18:41 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
18:51 FOCUS
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
19:30 FLASH
Nachrichten
19:52 Focus
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:15 Sur la route
Zeitgeschehen
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Wetterbericht
20:38 Simplissime
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm
20:43 Image du jour
Magazin, 2020
TV-Justizkrimi, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2018
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Zeitgeschehen
Nachrichten
Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

18:15 Club Lumni
Unterhaltung, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm, 2020
Magazin, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Komödie
Kurzfilm
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht