TV-Programm Freitag, 30.10.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quizshow
18:50 Quizduell-Olymp
Quizshow

ZDF ZDF

Krimiserie, 2013
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Reportage, 2018
18:00 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Infomagazin, 2020
17:05 taff
Infotainment, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018
18:35 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2018

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:20 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018
16:45 Captain Tsubasa
Animeserie, 2018
17:10 Fairy Tail
Animeserie, 2011
17:40 One Piece
Animeserie, 2014
18:05 One Piece
Animeserie, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

Motorvision TV Motorvision TV

16:25 Rückspiegel
Verkehr, 2009
16:50 Classic Ride
Verkehr, 2013
17:20 Classic
Verkehr, 2011
17:50 Classic Races
Verkehr, 2012
Verkehr, 2020
Motorsport, 2020

Tele 5 Tele 5

Werbung
Science-Fiction-Serie, 1994
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 1994

ARTE ARTE

Doku-Reihe, 2015
16:50 Xenius
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2017
Tiere, 2018
18:30 Die Prärie
Landschaftsbild, 2019

ZDFneo ZDFneo

16:15 Psych
Krimiserie, 2006
17:00 Psych
Krimiserie, 2006
17:45 Dinner Date
Dateshow, 2020
Unterhaltung, 2020

3sat 3sat

16:20 Irlands Küsten
Land und Leute, 2011
17:00 Irlands Küsten
Land und Leute, 2011
17:45 Irlands Küsten
Land und Leute, 2011
18:30 nano
Infomagazin

ONE ONE

16:10 Alles Klara
Krimiserie, 2011
17:00 Hamburg Transit
Krimiserie, 1973
17:25 Hamburg Transit
Krimiserie, 1973
Krimiserie
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Infomagazin
Nachrichten
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

16:15 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
Regionalmagazin, 2020
18:00 Abendschau
Nachrichten, 2020
18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow
Tiere
Nachrichten
Reportage
18:45 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
16:20 Mein Nachmittag
Talkshow
Tiere
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
Reportage
18:45 DAS!
Infomagazin

HR HR

Regionalmagazin
17:00 hallo hessen
Regionalmagazin
Regionalmagazin
18:00 maintower
Regionalmagazin
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019

SWR SWR

16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
Nachrichten

SR SR

16:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Infomagazin
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin, 2020
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gute-Nacht-Geschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Quizshow
17:00 rbb24
Nachrichten
Tiere
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:27 zibb
Regionalmagazin

Silverline Silverline

17:15 The Invoking 2
Horrorfilm, 2015
18:40 Crook
Actionfilm, 2013

WELT WELT

16:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Wirtschaft und Konsum, 2007
Reportage, 2020

KiKA KiKA

16:15 Lassie
Animationsserie
16:35 Lassie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
17:40 Power Players
Animationsserie
17:50 Power Players
Animationsserie
Puppentrickserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
16:40 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
18:35 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2020

RiC RiC

Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Abenteuerserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
16:40 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
17:05 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
17:55 Das ist Pony?
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

16:30 Taffy
Animationsserie, 2018
16:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
18:00 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky Sport News Sky Sport News

16:30 Sky Sport News
Sportnews
17:00 Sky Sport News
Sportnews
17:30 Warm Up
Formel 1
18:00 Sky Sport News
Sportnews
18:30 Gesagt. Gemeint
Fußball

Sky 1 Sky 1

16:25 Pastewka
Comedyserie, 2007
16:50 Pastewka
Comedyserie, 2007
17:20 Pastewka
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
18:35 Schooled
Comedyserie, 2020

ORF 1 ORF 1

17:00 ZIB Flash
Nachrichten
Tiere, 2019
17:30 Ausgetrickst
Unterhaltung
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
Infomagazin
Quizshow

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

SRF1 SRF1

17:25 Peek Zoo
Animationsserie, 2018
17:40 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Wetterbericht, 2020
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020

SRF2 SRF2

16:45 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
Reportage, 2020
17:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
Essen und Trinken, 2018

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
16:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
17:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
Nachrichten, 2020
18:20 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Reportage, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

16:30 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
17:00 Quarks
Infomagazin, 2020
17:45 nano
Infomagazin, 2020
18:15 Planet Wissen
Infomagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

ATV ATV

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 The Mentalist
Krimiserie, 2011
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 Castle
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

Infomagazin, 2020
Reportage, 2020
18:05 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:30 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:55 Telesguard
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

Dokumentation
Wirtschaft und Konsum
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Recht und Kriminalität
17:45 Schaufenster
Dokumentation
18:00 münchen heute
Nachrichten
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
Wirtschaft und Konsum

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
16:45 Ordensgründer
Kirche und Religion
16:55 Israelnetz
Nachrichten
17:00 Erlebt TV
Kirche und Religion
Kirche und Religion, 2020
18:00 Die Sullivans
Drama, 1976
Familienserie

Health TV Health TV

Magazin
17:00 TeleShopping
Werbesendung
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

Tragikomödie
Drama, 2010
Melodram, 1998

AXN AXN

16:20 Ransom
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Drama, 2011
17:50 Sea Patrol
Drama, 2011
18:35 Outsiders
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

16:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
17:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
17:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
18:40 Bull
Drama, 2017

Syfy Syfy

16:10 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
16:55 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
17:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
Science-Fiction-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

Mysteryserie, 2001
Mysteryserie, 2001
18:00 Chicago Fire
Drama, 2015
18:45 Chicago Fire
Drama, 2015

RTL Passion RTL Passion

Actionserie, 2012
16:55 Heartless
Drama, 2014
17:45 Perfect Life
Drama, 2019
18:20 Perfect Life
Drama, 2019
Actionserie, 1997

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Werbesendung
Infomagazin
17:05 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2009
Werbesendung

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
17:10 Navy CIS
Krimiserie, 2013
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

16:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
16:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

16:05 Miffy
Zeichentrickserie, 2015
16:10 Heidi-Specials
Kinderserie, 2019
16:35 Heidi
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 1988
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
17:50 K3
Animationsserie, 2014
18:00 K3
Animationsserie, 2014
18:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
18:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002

Sky Cinema Sky Cinema

16:35 1917
Kriegsfilm, 2019
18:35 Teen Spirit
Drama, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2010
17:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
18:35 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie, 2009
Komödie, 2011

Sky Hits Sky Hits

Monumentalfilm
Animationsfilm, 2018
Animationsfilm, 2009

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 PJ Masks Shorts
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

16:25 Akte X
Mysteryserie, 1995
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
18:40 Dr. House
Arztserie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006

eoTV eoTV

16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
16:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
17:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
18:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Daily Soap, 2019
Daily Soap, 2019
Arztserie, 2014
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2008

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:50 The Outsider
Thriller-Serie, 2020
Film/Kino/TV, 2020
18:10 Hausen
Mysteryserie, 2020

NITRO NITRO

Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1974
18:08 M*A*S*H
Comedyserie, 1977
18:30 King of Queens
Comedyserie, 2000
18:55 King of Queens
Comedyserie, 2000

Comedy Central Comedy Central

16:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
17:00 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015
17:30 South Park
Zeichentrickserie, 2008
17:55 South Park
Zeichentrickserie, 2008
18:25 The Goldbergs
Sitcom, 2013
18:55 The Goldbergs
Sitcom, 2018

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
17:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
18:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
16:40 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2019
18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

ORF III ORF III

16:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
17:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
18:30 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994

Sony Channel Sony Channel

16:35 Father Brown
Krimiserie, 2016
Comedyserie, 2018
18:20 Die Durrells
Drama, 2018

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Zeitgeschichte, 2018
Zeitgeschichte, 2018
17:55 Rom am Rhein
Geschichte, 2016
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 Worklife India
Wirtschaft und Konsum
17:00 BBC World News
Reportage
17:30 BBC World News
Reportage
18:00 BBC World News
Reportage
18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 Eco India
Natur und Umwelt
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:37 Euronews Now
Nachrichten
16:49 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:23 Euronews Now
Nachrichten
17:37 Euronews Now
Nachrichten
17:48 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:15 FASHION
Magazin
16:21 You Are Here
Zeitgeschehen
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE 51%
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:13 Euronews Now
Nachrichten
16:26 Euronews Now
Nachrichten
16:37 Euronews Now
Nachrichten
16:49 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:11 Euronews Now
Nachrichten
17:23 Euronews Now
Nachrichten
17:37 Euronews Now
Nachrichten
17:48 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 Actuelles
16:30 LE JOURNAL
Nachrichten
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
17:15 A l'affiche !
Magazin
17:30 LE JOURNAL
Nachrichten
17:45 C'est en France
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
18:41 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
18:51 FOCUS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
17:15 Slam
Unterhaltung
Kurzfilm, 2018
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

16:05 Les Minikeums
Kindermagazin
18:15 Club Lumni
Unterhaltung, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air
Zeitgeschehen

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik
Politik
Nachrichten
17:54 SUPER BIO HERO
18:27 MÉTÉO
Wetterbericht
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Komödie