TV-Programm Freitag, 30.10.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

ZDF ZDF

Nachrichten, 2011
Kochshow, 2020
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Unterhaltung, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
14:45 The Middle
Comedyserie, 2016
15:10 The Middle
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2011

Sat.1 Sat.1

14:00 Auf Streife
Krimiserie, 2020
Reality-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

13:05 The Mentalist
Krimiserie, 2008
14:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
15:50 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2015
13:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
14:15 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
14:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2016
15:00 Storage Wars
Doku-Soap, 2016
15:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2016
15:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2016

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

Sixx Sixx

13:10 Royal Pains
Drama, 2011
14:05 Gilmore Girls
Drama, 2006
14:55 Gilmore Girls
Drama, 2006
Mysteryserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

13:20 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2016
Verkehr, 2010
14:45 Super Cars
Verkehr, 2019
Motorsport, 2017
Motorsport, 2017

ARTE ARTE

Magazin, 2020
13:45 Thérèse
Drama
Natur und Umwelt, 2017

ZDFneo ZDFneo

13:30 Psych
Krimiserie, 2006
14:10 Psych
Krimiserie, 2006
14:55 Monk
Krimiserie, 2006
15:35 Monk
Krimiserie, 2006

3sat 3sat

Land und Leute, 2016
Tiere, 2019
14:50 Irlands Küsten
Land und Leute, 2011
15:35 Irlands Küsten
Land und Leute, 2011

WDR WDR

Tiere, 2007
Landschaftsbild, 2016
14:45 Wunderschön!
Tourismus
Quizshow

BR BR

13:30 Paarduell
Quizshow, 2017
Fitness, 2020
Tiere, 2017
Infomagazin, 2018

NDR NDR

Krankenhausserie, 2017
14:00 NDR Info
Infomagazin
Quizshow
15:00 die nordstory
Land und Leute

MDR MDR

13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 MDR um 2
Regionalmagazin
Quizshow, 2020

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Luftverkehr
Quizshow
TV-Komödie, 2014

Silverline Silverline

Horrorfilm
Thriller, 2013
15:50 The Invoking
Horrorfilm, 2013

WELT WELT

13:05 Nachrichten
Nachrichten, 2005
13:10 Vision Gold
Magazin, 2020
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:05 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Zeitgeschehen
15:30 Corona speial
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

13:10 Marcus Level
Animationsserie
13:25 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
13:35 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
Comedyserie
Comedyserie
Jugendserie
Jugendserie
Familienserie
Familienserie
Familienserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Actionserie, 2020
15:40 Angelo!
Animationsserie, 2012

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MP4ORCE
Animationsserie
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Nick Nick

13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2001

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
15:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

13:20 Schooled
Comedyserie, 2020
13:45 Schooled
Comedyserie, 2020
14:10 Modern Family
Comedyserie, 2019
14:35 Modern Family
Comedyserie, 2019
15:00 MasterChef USA
Castingshow, 2019
15:40 MasterChef USA
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2006
13:30 Die Nanny
Sitcom, 1995
13:50 Die Nanny
Sitcom, 1995
14:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
14:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
Sitcom, 2017
Sitcom, 2017
15:30 ZIB Zack
Kindernachrichten
15:40 Fannys Friday
Infomagazin

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
14:00 Silvia kocht
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006

SRF1 SRF1

13:05 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
Arztserie, 2013
Arztserie, 2013
Reportage, 2020
15:00 Samschtig-Jass
Spielshow, 2020
TV-Drama, 2016

SRF2 SRF2

14:50 Community
Comedyserie, 2013
Telenovela, 2008

N-TV N-TV

13:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
13:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
14:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Reportage, 2020
15:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

ARD-alpha ARD-alpha

13:15 Tele-Gym
Fitness, 1993
Haus/Bauen/Wohnen, 2015
Dokumentarfilm, 2020
Doku-Reihe, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020
15:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

13:40 Navy CIS
Krimiserie, 2010
14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2010
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

13:45 Meteo
Wetterbericht, 2020
13:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:00 Meteo
Wetterbericht, 2020
Dokumentation, 2020
14:55 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
15:10 Gredig direkt
Gespräch, 2020
15:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:50 Meteo
Wetterbericht, 2020
Infomagazin, 2020

München TV München TV

13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Stammtisch
Dokumentation
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

13:30 Alpha & Omega
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Infomagazin

Puls 4 Puls 4

Infomagazin, 2020
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008

AXN AXN

13:05 19-2
Drama, 2017
13:55 Snatch
Comedyserie, 2018
14:40 Outsiders
Drama, 2017
15:30 Outsiders
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

13:05 Law & Order
Krimiserie, 1993
13:55 Navy CIS
Krimiserie, 2018
14:40 Navy CIS
Krimiserie, 2018
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005
15:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999

Universal TV Universal TV

13:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
14:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
15:00 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
15:45 The Librarians
Abenteuerserie, 2017

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 1996
Drama, 1999
14:45 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Fox Fox

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

13:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie, 1997
13:30 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
13:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
14:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
14:45 Wissper
Animationsserie, 2015
14:50 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
15:15 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
15:25 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

Sky Krimi Sky Krimi

13:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
14:20 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
15:10 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996

Sky Comedy Sky Comedy

13:15 Die Maske
Komödie, 1994
15:00 Johnny English
Komödie, 2002

Sky Hits Sky Hits

14:00 Troja
Monumentalfilm, 2004

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
14:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
15:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
15:30 Art Attack
Kindersendung, 2015

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
14:00 Dr. House
Arztserie, 2005
14:50 Dr. House
Arztserie, 2005
15:40 Akte X
Mysteryserie, 1994

TNT Comedy TNT Comedy

13:20 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
13:40 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
14:05 Search Party
Comedyserie, 2019
14:30 Search Party
Comedyserie, 2019
14:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
15:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2001

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

13:33 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
13:35 Terra Mater
Tiere, 2020
Natur und Umwelt, 2019
Architektur, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2013
Recht und Kriminalität, 2011
14:40 Mr. Robot
Thriller-Serie, 2016
Krimiserie, 2001

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2011
Drama, 2014
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:05 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
14:05 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
14:55 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
15:55 The Outsider
Kriminalfilm, 2020

NITRO NITRO

Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
14:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1977
15:05 M*A*S*H
Comedyserie, 1977
15:25 King of Queens
Comedyserie, 1999
15:50 King of Queens
Comedyserie, 2000

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

14:25 Der Einzeltest
14:30 Die Tester
14:50 Fast Lap
15:20 Fast Lap
15:45 NEWS
Nachrichten, 2015
15:50 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

13:05 Modern Family
Comedyserie, 2009
13:30 Modern Family
Comedyserie, 2009
13:55 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
14:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

13:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2019
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
14:00 Silvia kocht
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
Krimiserie, 2006

Planet Planet

Landschaftsbild, 2016
Reportage, 2018
15:05 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
Menschen, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018
Dokumentation, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 BBC World News
Reportage
14:00 BBC World News
Reportage
14:30 Our World
Nachrichten
15:00 BBC World News
Reportage
15:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:30 In Good Shape
Magazin
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:12 Euronews Now
Nachrichten
13:24 Euronews Now
Nachrichten
13:36 Euronews Now
Nachrichten
13:47 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:13 Euronews Now
Nachrichten
14:25 Euronews Now
Nachrichten
14:37 Euronews Now
Nachrichten
14:48 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Dokumentation
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 MORE NEWS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Nachrichten
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 ACROSS AFRICA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 DOWN TO EARTH
Magazin
15:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:12 Euronews Now
Nachrichten
13:24 Euronews Now
Nachrichten
13:36 Euronews Now
Nachrichten
13:47 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:13 Euronews Now
Nachrichten
14:25 Euronews Now
Nachrichten
14:37 Euronews Now
Nachrichten
14:48 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:11 Euronews Now
Nachrichten
15:25 Euronews Now
Nachrichten
15:37 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
14:16 Sur la route
Zeitgeschehen
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
15:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
Wetterbericht
Literatur, 2020
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales
15:10 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

13:50 Le Renard
Krimiserie, 2017
14:55 Le Renard
Krimiserie, 2014

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:30 Toc Toc
Animationsserie, 2020
Kurzfilm, 2019
13:50 Zip Zip
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Magazin
14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2017
15:40 Planète Terre
Dokumentation

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Magazin
Infotainment
14:01 TANDEM
TV-Justizkrimi
14:50 TANDEM
TV-Justizkrimi
15:41 #CHICENVF
Infomagazin
Kunst und Kultur