TV-Programm Freitag, 30.10.2020 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:15 ARD-Buffet
Ratgeber
Reportage
14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
12:10 drehscheibe
Infomagazin
Reportage
Nachrichten, 2011
Kochshow, 2020

ProSieben ProSieben

12:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
12:35 Mom
Sitcom, 2019
13:00 Mom
Sitcom, 2019
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
14:45 The Middle
Comedyserie, 2016

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2018
14:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

12:10 Castle
Krimiserie, 2010
13:05 The Mentalist
Krimiserie, 2008
14:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2015
Kochshow, 2005
Kochshow, 2005
Kochshow, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Reality-Soap, 2015
13:50 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
14:15 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
14:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Westernserie, 1994
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Drama, 1984

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2002

Sixx Sixx

12:20 Royal Pains
Drama, 2011
13:10 Royal Pains
Drama, 2011
14:05 Gilmore Girls
Drama, 2006
14:55 Gilmore Girls
Drama, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

12:30 Motorcycles
Verkehr, 2011
12:55 Classic
Verkehr, 2011
13:20 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2016
Verkehr, 2010
14:45 Super Cars
Verkehr, 2019

ARTE ARTE

12:15 Re:
Reportage, 2020
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Magazin, 2020
13:45 Thérèse
Drama

ZDFneo ZDFneo

12:05 Monk
Krimiserie, 2006
12:45 Monk
Krimiserie, 2006
13:30 Psych
Krimiserie, 2006
14:10 Psych
Krimiserie, 2006
14:55 Monk
Krimiserie, 2006

3sat 3sat

Dokumentation
12:45 sonntags
Infomagazin
Land und Leute, 2016
Tiere, 2019
14:50 Irlands Küsten
Land und Leute, 2011

ONE ONE

12:15 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
Arztserie, 2004

WDR WDR

12:45 WDR aktuell
Nachrichten
Tiere, 2007
Landschaftsbild, 2016
14:45 Wunderschön!
Tourismus

BR BR

Tierarztserie, 2019
13:30 Paarduell
Quizshow, 2017
Fitness, 2020
Tiere, 2017

NDR NDR

Boulevardmagazin Live-TV
Arztserie, 2010
Krankenhausserie, 2017
14:00 NDR Info
Infomagazin
Quizshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Boulevardmagazin Live-TV
Arztserie, 2010
Krankenhausserie, 2017
14:00 NDR Info
Infomagazin
Quizshow

MDR MDR

12:30 Die Geierwally
Heimatfilm, 2005
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 MDR um 2
Regionalmagazin

RBB RBB

12:50 Berliner Kieze
Stadtbild
13:00 rbb24
Nachrichten
Luftverkehr
Quizshow
TV-Komödie, 2014

Silverline Silverline

Horrorfilm
12:55 VHS-Viral
Horrorfilm, 2014
Thriller, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Infomagazin Live-TV
13:00 Cult @ the City
Stadtbild
14:00 WdW Reportage
Reportage

WELT WELT

12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Wirtschaft und Konsum, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
13:05 Nachrichten
Nachrichten, 2005
13:10 Vision Gold
Magazin, 2020
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:05 Nachrichten
Nachrichten, 2005
14:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

14:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
14:45 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

12:05 Power Players
Animationsserie
12:20 Power Players
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
13:00 Marcus Level
Animationsserie
13:10 Marcus Level
Animationsserie
13:25 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
13:35 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
Comedyserie
Comedyserie
Jugendserie
Jugendserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MP4ORCE
Animationsserie
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

12:30 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016

Nick Nick

Kinderserie, 2014
12:30 Sam & Cat
Kinderserie, 2013
Sitcom, 2015
13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

12:05 Pastewka
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
13:20 Schooled
Comedyserie, 2020
13:45 Schooled
Comedyserie, 2020
14:10 Modern Family
Comedyserie, 2019
14:35 Modern Family
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Talkshow
Quizshow
Comedyserie, 2001
Sitcom, 2006
13:30 Die Nanny
Sitcom, 1995
13:50 Die Nanny
Sitcom, 1995
14:15 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
14:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2018
Sitcom, 2017

ORF 2 ORF 2

12:50 Seitenblicke
Infotainment
12:55 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
14:00 Silvia kocht
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

Eurosport 2 Eurosport 2

13:00 Motocross
Motorradsport
13:30 Motocross
Motorradsport
14:00 Motocross
Motorradsport
14:30 Motocross
Motorradsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

13:00 Motocross
Motorradsport
13:30 Motocross
Motorradsport
14:00 Motocross
Motorradsport
14:30 Motocross
Motorradsport

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2020
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
12:55 Meteo
undefiniert, 2020
13:05 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
Arztserie, 2013
Arztserie, 2013
Reportage, 2020

SRF2 SRF2

12:10 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020
14:50 Community
Comedyserie, 2013

N-TV N-TV

12:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
12:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
13:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
14:30 News Spezial
Nachrichten, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

12:05 Tagesgespräch
Gespräch, 2020
13:00 Tele-Gym
Fitness, 2003
13:15 Tele-Gym
Fitness, 1993
Haus/Bauen/Wohnen, 2015
Dokumentarfilm, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

12:50 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2016
Heimatfilm, 1959

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
13:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
14:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

12:45 Navy CIS
Krimiserie, 2010
13:40 Navy CIS
Krimiserie, 2010
14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

12:25 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2020
12:30 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2016
12:35 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2018
13:00 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2017
13:45 Meteo
undefiniert, 2020
13:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:00 Meteo
undefiniert, 2020
Dokumentation, 2020
14:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
13:00 szene münchen
Infomagazin
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
14:00 Bio-Wetter
Wetterbericht

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama
Tragikomödie, 1990
14:25 8 Frauen
Tragikomödie, 2002

AXN AXN

12:20 Ransom
Krimiserie, 2018
13:05 19-2
Drama, 2017
13:55 Snatch
Comedyserie, 2018
14:40 Outsiders
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

12:15 Law & Order
Krimiserie, 1993
13:05 Law & Order
Krimiserie, 1993
13:55 Navy CIS
Krimiserie, 2018
14:40 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

Anwaltsserie
12:45 Suits
Anwaltsserie, 2012
13:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2015
14:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 1996
Drama, 1999
14:45 Unter uns
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung
Dokumentation, 2018
13:45 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2009

Fox Fox

Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
13:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie
12:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

12:15 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
12:25 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
Zeichentrickserie, 1997
13:30 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
13:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
14:05 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
14:50 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

Kriegsfilm
12:35 Teen Spirit
Drama, 2018
Kriegsfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
13:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
14:20 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

13:15 Die Maske
Komödie, 1994

Sky Hits Sky Hits

14:00 Troja
Monumentalfilm, 2004

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
14:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
14:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Actionfilm
13:00 American Sniper
Drama, 2014

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
14:00 Dr. House
Arztserie, 2005
14:50 Dr. House
Arztserie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

12:10 King of Queens
Comedyserie, 2003
12:30 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
12:55 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
13:20 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
13:40 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
14:05 Search Party
Comedyserie, 2019
14:30 Search Party
Comedyserie, 2019
14:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

12:35 Moderne Wunder
Technik, 2013
13:33 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
13:35 Terra Mater
Natur und Umwelt, 2020
Natur und Umwelt, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2015
Kochshow, 2020
Essen und Trinken, 2000
Kochshow, 2019
Kochshow, 2020
Doku-Soap, 2013

RTL Crime RTL Crime

12:25 Miami Vice
Krimiserie, 1984
Krimiserie, 2013
Recht und Kriminalität, 2011
14:40 Mr. Robot
Thriller-Serie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2011
Telenovela, 2011
Drama, 2014
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

12:10 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
13:05 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
14:05 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
14:55 The Outsider
Kriminalfilm, 2020

NITRO NITRO

Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
14:35 M*A*S*H
Comedyserie, 1977

4+ 4+

Werbesendung
13:00 Geldregen
Quizshow

Comedy Central Comedy Central

12:15 Friends
Sitcom, 1994
12:40 The Goldbergs
Sitcom, 2015
13:05 Modern Family
Comedyserie, 2009
13:30 Modern Family
Comedyserie, 2009
13:55 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
14:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
14:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
12:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
13:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
13:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2019
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:50 Seitenblicke
Infotainment
12:55 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
14:00 Silvia kocht
Kochshow
14:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Natur und Umwelt, 2016
Landschaftsbild, 2016
Reportage, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2017
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:00 BBC World News
Reportage
13:30 BBC World News
Reportage
14:00 BBC World News
Reportage
14:30 TBA
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:30 To the Point
Diskussion
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 In Good Shape
Magazin
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 DW News
Nachrichten
14:45 Business
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:12 Euronews Now
Nachrichten
13:24 Euronews Now
Nachrichten
13:36 Euronews Now
Nachrichten
13:47 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:13 Euronews Now
Nachrichten
14:25 Euronews Now
Nachrichten
14:37 Euronews Now
Nachrichten
14:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 FASHION
Magazin
12:51 You Are Here
Magazin
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Dokumentation
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 MORE NEWS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Nachrichten
14:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:12 Euronews Now
Nachrichten
13:24 Euronews Now
Nachrichten
13:36 Euronews Now
Nachrichten
13:47 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:13 Euronews Now
Nachrichten
14:25 Euronews Now
Nachrichten
14:37 Euronews Now
Nachrichten
14:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

12:15 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL
Nachrichten
12:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten
13:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
14:16 Sur la route
Zeitgeschehen
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

12:50 Météo
undefiniert
13:00 13 heures
Nachrichten
13:40 Météo
undefiniert
Literatur, 2020
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Infomagazin
13:50 Le Renard
Krimiserie, 2017
14:55 Le Renard
Krimiserie, 2014

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

12:05 Anatole Latuile
Animationsserie, 2018
13:30 Toc Toc
Animationsserie, 2020
Kurzfilm, 2019
13:50 Zip Zip
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Dokumentation
Magazin
Infotainment
14:01 TANDEM
TV-Justizkrimi
14:50 TANDEM
TV-Justizkrimi