TV-Programm Freitag, 30.10.2020 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Quizshow
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgeber
Reportage

ZDF ZDF

11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2012
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Infomagazin
Reportage

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
12:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
12:30 Mom
Sitcom, 2019
13:00 Mom
Sitcom, 2019
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2003
12:05 Castle
Krimiserie, 2010
13:00 The Mentalist
Krimiserie, 2008
13:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

Telenovela, 2019
12:10 Royal Pains
Drama, 2011
13:00 Royal Pains
Drama, 2011

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2009
11:25 Perfect Ride
Verkehr, 2018
11:50 Biker Lifestyle
Verkehr, 2015
12:25 Motorcycles
Verkehr, 2011
12:50 Classic
Verkehr, 2011
13:20 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2016

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2017
12:15 Re:
Reportage, 2020
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
Magazin, 2020
13:45 Thérèse
Drama

ZDFneo ZDFneo

11:20 Dinner Date
Dateshow, 2020
12:05 Monk
Krimiserie, 2006
12:45 Monk
Krimiserie, 2006
13:30 Psych
Krimiserie, 2006

3sat 3sat

Wirtschaft und Konsum Live-TV
Infomagazin
Porträt, 2018
Dokumentation
12:45 sonntags
Infomagazin
Land und Leute, 2016

ONE ONE

11:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
12:15 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
Arztserie, 2004

BR BR

Arztserie, 2020
Fitness, 2020
12:55 Landtag live
Politik, 2020

NDR NDR

Reportage, 2020
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2010
Krankenhausserie, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reportage, 2020
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2010
Krankenhausserie, 2017

SWR SWR

11:15 Planet Wissen
Infomagazin, 2020
12:15 Quizduell-Olymp
Quizshow
Quizshow
Quizshow

SR SR

11:15 Planet Wissen
Infomagazin, 2020
12:15 Quizduell-Olymp
Quizshow
Quizshow
Quizshow

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
Arztserie, 2018
12:30 Die Geierwally
Heimatfilm, 2005
13:58 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

12:20 rbb Gartenzeit
Pflanzen
12:50 Berliner Kieze
Stadtbild
13:00 rbb24
Nachrichten
Luftverkehr

Sport1 Sport1

11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorkomödie
11:30 Static
Horrorfilm, 2014
12:55 VHS-Viral
Horrorfilm, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Natur und Umwelt Live-TV
12:00 Taste It!
Reportagereihe
Lifestyle

WELT WELT

11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Wirtschaft und Konsum, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
13:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
13:25 Vision Gold
Magazin, 2020

KiKA KiKA

Kindernachrichten
11:15 Tashi
Animationsserie, 2014
11:30 Tashi
Animationsserie, 2014
Animationsserie
12:05 Power Players
Animationsserie
12:20 Power Players
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
13:00 Marcus Level
Animationsserie
13:10 Marcus Level
Animationsserie
13:25 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
13:35 Max & Maestro
Animationsserie, 2018
Comedyserie

Super RTL Super RTL

11:30 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2019
12:30 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

Kinderserie, 2015
11:40 Spotlight
Kindersendung, 2018
11:50 Spotlight
Kindersendung, 2019
Kinderserie, 2014
12:30 Sam & Cat
Kinderserie, 2013
Sitcom, 2015
13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011

Sky 1 Sky 1

11:10 Pastewka
Comedyserie, 2007
11:40 Pastewka
Comedyserie, 2007
12:05 Pastewka
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
13:20 Schooled
Comedyserie, 2020
13:45 Schooled
Comedyserie, 2020

ORF 1 ORF 1

11:15 Magazin 1
Infomagazin
11:25 Talk 1
Talkshow
Quizshow
Comedyserie, 2001
Sitcom, 2006
13:30 Die Nanny
Sitcom, 1995
13:50 Die Nanny
Sitcom, 1995

ORF 2 ORF 2

11:05 kreuz und quer
Kirche und Religion
12:00 Am Schauplatz
Reportage, 2018
12:50 Seitenblicke
Infotainment
12:55 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

SRF1 SRF1

Unterhaltung, 2020
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
12:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
13:05 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
Arztserie, 2013

SRF2 SRF2

Telenovela, 2006
12:10 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

11:10 Startup News
Infomagazin, 2019
11:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
12:30 News Spezial
Nachrichten, 2020
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
13:30 News Spezial
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Deutsches Musik Fernsehen Deutsches Musik Fernsehen

11:30 Musiktipps
Musik-Clips
11:45 Teleshopping
Werbesendung
13:25 Musiktipps
Musik-Clips

ARD-alpha ARD-alpha

Infomagazin Live-TV
11:15 Nordtour
Tourismus, 2020
12:05 Tagesgespräch
Gespräch, 2020
13:00 Tele-Gym
Fitness, 2003
13:15 Tele-Gym
Fitness, 1993
Haus/Bauen/Wohnen, 2015

Heimatkanal Heimatkanal

Gerichtsserie, 1969
12:00 Musikparade
Volksmusik, 2020
12:50 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2016
Heimatfilm, 1959

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
12:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020
13:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

11:10 Castle
Krimiserie, 2013
12:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
12:50 Navy CIS
Krimiserie, 2010
13:40 Navy CIS
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

11:25 Kulturplatz
Magazin, 2020
11:55 Gredig direkt
Gespräch, 2020
12:25 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2020
12:30 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2016
12:35 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2018
13:00 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2017
13:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
13:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

München TV München TV

11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
13:00 szene münchen
Infomagazin
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Nachrichten
Kirche und Religion
Geistliche Musik
13:00 Beziehungsweise
Dokumentation
13:30 Alpha & Omega
Kirche und Religion

Health TV Health TV

12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
13:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama
Tragikomödie, 1990

AXN AXN

11:35 Sea Patrol
Drama, 2011
12:20 Ransom
Krimiserie, 2018
13:05 19-2
Drama, 2017
13:55 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

11:25 Law & Order
Krimiserie, 1993
12:15 Law & Order
Krimiserie, 1993
13:05 Law & Order
Krimiserie, 1993
13:55 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 1988
Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2005

Universal TV Universal TV

11:15 Chicago Fire
Drama, 2015
12:00 Suits
Anwaltsserie, 2012
12:45 Suits
Anwaltsserie, 2012
13:30 Chicago P.D.
Actionserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 1996
Drama, 1999

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
12:00 Infomercial
Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung
Dokumentation, 2018
13:45 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

11:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

11:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
11:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
13:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
11:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
12:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

11:05 SamSam
Animationsserie, 2007
11:15 SamSam
Animationsserie, 2007
11:20 SamSam
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
11:50 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
12:05 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
12:15 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
12:25 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
Zeichentrickserie, 1997
13:30 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
13:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

Kriegsfilm
12:35 Teen Spirit
Drama, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Horrorfilm, 2018
Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2017
Actionfilm, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

11:05 SOKO Wismar
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
13:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

11:35 Beach Bum
Komödie, 2018
13:15 Die Maske
Komödie, 1994

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Actionfilm
13:00 American Sniper
Drama, 2014

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

11:20 King of Queens
Comedyserie, 2003
11:45 King of Queens
Comedyserie, 2003
12:10 King of Queens
Comedyserie, 2003
12:30 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
12:55 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
13:20 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
13:40 Young Sheldon
Comedyserie, 2019

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

11:33 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Architektur, 2017
12:35 Moderne Wunder
Technik, 2013
13:33 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
13:35 Terra Mater
Natur und Umwelt, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

11:05 Community
Comedyserie, 2013
11:30 Community
Comedyserie, 2013
11:50 Community
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
13:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
13:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
13:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2011
Telenovela, 2011
Drama, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

11:05 The Outsider
Thriller-Serie, 2020
12:10 The Outsider
Thriller-Serie, 2020
13:05 The Outsider
Thriller-Serie, 2020

NITRO NITRO

Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

4+ 4+

12:00 Mediashop
Werbesendung
13:00 Geldregen
Quizshow

ATV 2 ATV 2

11:20 Younger
Comedyserie, 2017
Drama, 2016
Mysteryserie, 2005
Mysteryserie, 2005

Comedy Central Comedy Central

11:10 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
11:40 Friends
Sitcom, 1994
12:05 Friends
Sitcom, 1994
12:35 The Goldbergs
Sitcom, 2015
13:05 Modern Family
Comedyserie, 2009
13:30 Modern Family
Comedyserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
12:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
13:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:40 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

11:05 kreuz und quer
Kirche und Religion
12:00 Am Schauplatz
Reportage, 2018
12:50 Seitenblicke
Infotainment
12:55 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Doku-Soap, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:00 BBC World News
Reportage
13:00 BBC World News
Reportage
13:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 To the Point
Diskussion
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 In Good Shape
Magazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:12 Euronews Now
Nachrichten
13:24 Euronews Now
Nachrichten
13:36 Euronews Now
Nachrichten
13:47 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
11:21 THE OBSERVERS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE NEW NORMAL
Nachrichten
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 FASHION
Magazin
12:51 You Are Here
Zeitgeschehen
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:12 Euronews Now
Nachrichten
13:24 Euronews Now
Nachrichten
13:36 Euronews Now
Nachrichten
13:47 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

11:15 Élément terre
11:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
11:30 LE JOURNAL
Nachrichten
11:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
Nachrichten
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL
Nachrichten
12:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten
13:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

11:15 Les z'amours
Unterhaltung
12:50 Météo
Wetterbericht
13:00 13 heures
Nachrichten
13:40 Météo
Wetterbericht
Literatur, 2020
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

11:30 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
13:50 Le Renard
Krimiserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
12:05 Anatole Latuile
Animationsserie, 2018
13:30 Toc Toc
Animationsserie, 2020
Kurzfilm, 2019
13:50 Zip Zip
Animationsserie, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama
Literatur
Magazin
Magazin
Infotainment