TV-Programm Freitag, 30.10.2020 10:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Krimiserie, 2013
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2012
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Infomagazin

ProSieben ProSieben

10:25 Man with a Plan
Sitcom, 2018
10:50 Man with a Plan
Sitcom, 2018
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
12:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
12:35 Mom
Sitcom, 2019

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
12:00 Shopping Queen
Doku-Soap, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1978
Drama, 1986
Westernserie, 1994

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

Telenovela, 2007
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019
12:20 Royal Pains
Drama, 2011

Motorvision TV Motorvision TV

10:10 Stunt Heroes
Magazin, 2014
10:40 Super Cars
Verkehr, 2016
Verkehr, 2009
11:30 Perfect Ride
Verkehr, 2018
12:00 Biker Lifestyle
Verkehr, 2015
12:30 Motorcycles
Verkehr, 2011
12:55 Classic
Verkehr, 2011

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2017
12:15 Re:
Reportage, 2020
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2020

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2018
11:20 Dinner Date
Dateshow, 2020
12:05 Monk
Krimiserie, 2006
12:45 Monk
Krimiserie, 2006

3sat 3sat

Infomagazin Live-TV
10:15 Wunderland
Natur und Umwelt
11:00 ECO
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Porträt, 2018
Dokumentation
12:45 sonntags
Infomagazin

ONE ONE

10:15 Hamburg Transit
Krimiserie, 1973
10:40 Der Dicke
Krimiserie, 2009
11:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
12:15 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014

WDR WDR

10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumentation, 2020
12:00 Abenteuer Erde
Landschaftsbild
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Pflanzen, 2014
Arztserie, 2020
Tierarztserie, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation, 2020
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2010

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation, 2020
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2010

SWR SWR

Geschichte
11:15 Planet Wissen
Dokumentation, 2020
12:15 Quizduell-Olymp
Quizshow

SR SR

Geschichte
11:15 Planet Wissen
Dokumentation, 2020
12:15 Quizduell-Olymp
Quizshow

MDR MDR

10:28 MDR aktuell
Nachrichten
Tiere
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2018
12:30 Die Geierwally
Heimatfilm, 2005

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorkomödie
11:30 Static
Horrorfilm, 2014
12:55 VHS-Viral
Horrorfilm, 2014

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle
12:00 Kids
Infomagazin

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Wirtschaft und Konsum, 2007

KiKA KiKA

10:10 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
10:50 CheXpedition
Kindersendung, 2020
Kindernachrichten
11:15 Tashi
Animationsserie, 2014
11:30 Tashi
Animationsserie, 2014
Animationsserie
12:05 Power Players
Animationsserie
12:20 Power Players
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2019
11:30 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010

TOGGO plus TOGGO plus

10:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2019
12:30 Polly Pocket
Animationsserie, 2018

Nick Nick

10:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
Jugendserie, 2014
Kinderserie, 2015
11:40 Spotlight
Kindersendung, 2018
11:50 Spotlight
Kindersendung, 2019
Kinderserie, 2014
12:30 Sam & Cat
Kinderserie, 2013
Sitcom, 2015

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:15 Doc Martin
Comedyserie, 2017
11:10 Pastewka
Comedyserie, 2007
11:40 Pastewka
Comedyserie, 2007
12:05 Pastewka
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Landschaftsbild
11:05 kreuz und quer
Kirche und Religion
12:00 Am Schauplatz
Reportage, 2018
12:50 Seitenblicke
Infotainment
12:55 Wetterschau
Wetterbericht

SRF1 SRF1

10:05 Nano
Infomagazin, 2020
Infomagazin, 2020
Unterhaltung, 2020
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
12:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

SRF2 SRF2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
12:10 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Startup News
Infomagazin, 2019
11:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
12:30 News Spezial
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

10:05 quer
Infomagazin, 2016
10:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

10:45 nano
Infomagazin, 2020
11:15 Nordtour
Tourismus, 2020
12:05 Tagesgespräch
Gespräch, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

10:45 Hallo Robbie!
Familienserie, 2001
Gerichtsserie, 1969
12:00 Musikparade
Volksmusik, 2020
12:50 Der Bergdoktor
Arztreihe, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
12:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

ATV ATV

11:10 Castle
Krimiserie, 2013
11:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
12:45 Navy CIS
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

10:15 Club
Diskussion, 2020
11:30 Kulturplatz
Magazin, 2020
11:55 Gredig direkt
Gespräch, 2020
12:25 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2020
12:30 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2016
12:35 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2018

München TV München TV

10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Nachrichten
Kirche und Religion
Geistliche Musik

Health TV Health TV

10:05 Feldenkrais
Fitness
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbesendung
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

AXN AXN

10:50 Sea Patrol
Drama, 2011
11:35 Sea Patrol
Drama, 2011
12:20 Ransom
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

10:30 Law & Order
Krimiserie, 1993
11:25 Law & Order
Krimiserie, 1993
12:15 Law & Order
Krimiserie, 1993

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 1988
Science-Fiction-Serie, 1988
Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002

Universal TV Universal TV

10:30 Chicago Fire
Drama, 2015
11:15 Chicago Fire
Drama, 2015
12:00 Suits
Anwaltsserie, 2012
12:45 Suits
Anwaltsserie, 2012

RTL Passion RTL Passion

Comedyserie, 2005
Actionserie, 2012
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2005

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Werbesendung
Krimiserie, 2009
Werbesendung
12:00 Infomercial
Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung
Dokumentation, 2018

TLC TLC

Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
11:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
11:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
11:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
12:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:30 Ben 10
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Zeichentrickserie
10:05 Miffy
Zeichentrickserie, 2015
10:10 Miffy
Zeichentrickserie, 2015
10:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2005
11:05 SamSam
Animationsserie, 2007
11:10 SamSam
Animationsserie, 2007
11:15 SamSam
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
11:50 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
12:00 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
12:15 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
12:25 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977

Sky Cinema Sky Cinema

10:35 1917
Kriegsfilm, 2019
12:35 Teen Spirit
Drama, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Horrorfilm, 2018
Komödie, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerserie, 1989
Abenteuerserie, 1989
11:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
11:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
Actionfilm, 1971

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2010
11:05 SOKO Wismar
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

10:05 Jack und Jill
Komödie, 2011
11:35 Beach Bum
Komödie, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2019
Tiere, 2019
Tiere, 2014
Tiere, 2014

MTV MTV

Rock und Pop

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

10:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
11:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015

TNT Film TNT Film

11:00 Eraser
Actionfilm, 1996

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

10:05 Friends
Sitcom, 1999
10:30 Friends
Sitcom, 1999
10:55 King of Queens
Comedyserie, 2003
11:20 King of Queens
Comedyserie, 2003
11:45 King of Queens
Comedyserie, 2003
12:10 King of Queens
Comedyserie, 2003
12:30 Young Sheldon
Comedyserie, 2019
12:55 Young Sheldon
Comedyserie, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:35 Community
Comedyserie, 2013
11:00 Community
Comedyserie, 2013
11:20 Community
Comedyserie, 2013
11:45 Community
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Satire, 2015
Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:05 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
11:05 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
12:10 The Outsider
Kriminalfilm, 2020

NITRO NITRO

10:15 Leverage
Krimiserie, 2011
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

4+ 4+

12:00 Mediashop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

11:20 Younger
Comedyserie, 2017
Drama, 2016
Mysteryserie, 2005

Comedy Central Comedy Central

10:05 South Park
Zeichentrickserie, 2007
10:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
11:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
11:20 Friends
Sitcom, 1994
11:45 Friends
Sitcom, 1994
12:15 Friends
Sitcom, 1994
12:40 The Goldbergs
Sitcom, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
11:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
11:00 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:40 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Landschaftsbild
11:05 kreuz und quer
Kirche und Religion
12:00 Am Schauplatz
Reportage, 2018
12:50 Seitenblicke
Infotainment
12:55 Wetterschau
Wetterbericht

ORF III ORF III

Familienserie, 1999
Familienserie, 1999

Planet Planet

Dokumentation, 2012
11:40 Traumorte
Tourismus, 2014
Land und Leute, 2011
Natur und Umwelt, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:30 HARDtalk
Gespräch
11:00 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 Tsunamis
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 To the Point
Diskussion

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 FOCUS
Nachrichten
10:50 SPORTS
Nachrichten
11:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
11:21 THE OBSERVERS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE NEW NORMAL
Nachrichten
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 FASHION
Magazin
12:51 You Are Here
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:48 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:15 Mode
Mode
10:21 Vous êtes ici
Magazin
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:45 Focus
Nachrichten
10:52 SPORTS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:15 Élément terre
11:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
11:30 LE JOURNAL
Nachrichten
11:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
Nachrichten
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL
Nachrichten
12:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

undefiniert
10:35 Mot de passe
Unterhaltung
11:15 Les z'amours
Unterhaltung
12:50 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Dokumentation, 2020
10:40 Consomag
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

10:27 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
Essen und Trinken
Wirtschaft und Konsum
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama
Magazin