TV-Programm Freitag, 30.10.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Krankenhausserie, 2019
Quizshow
Quizshow

ZDF ZDF

Infomagazin
Krimiserie, 2013
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2012

RTL RTL

Daily Soap, 2020
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
10:25 Man with a Plan
Sitcom, 2018
10:50 Man with a Plan
Sitcom, 2018
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016

VOX VOX

09:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
09:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2007
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Drama, 1986

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2014
09:45 Crash
Verkehr, 2015
10:10 Stunt Heroes
Magazin, 2014
10:40 Super Cars
Verkehr, 2016
Verkehr, 2009
11:30 Perfect Ride
Verkehr, 2018

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2018
11:20 Dinner Date
Dateshow, 2020

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin
10:15 Wunderland
Natur und Umwelt
11:00 ECO
Wirtschaft und Konsum
Infomagazin

ONE ONE

09:10 Brisant
Boulevardmagazin
09:50 Hamburg Transit
Krimiserie, 1973
10:15 Hamburg Transit
Krimiserie, 1973
10:40 Der Dicke
Krimiserie, 2009
11:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014

WDR WDR

09:10 Europamagazin
Europa
09:40 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumentation, 2020

BR BR

Tiere, 2013
Pflanzen, 2014
Arztserie, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation, 2020

HR HR

09:15 Alles Wissen
Infomagazin
Dokumentation, 2017

SWR SWR

Tourismus
Essen und Trinken
Geschichte
11:15 Planet Wissen
Dokumentation, 2020

SR SR

Tourismus
Essen und Trinken
Geschichte
11:15 Planet Wissen
Dokumentation, 2020

MDR MDR

Quizshow
10:28 MDR aktuell
Nachrichten
Tiere
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2018

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Psychothriller
09:45 Strigoi
Horrorkomödie, 2009
11:30 Static
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

09:05 Molang
Animationsserie
09:10 Molang
Animationsserie
Kindersendung
Comedyserie
Comedyserie
09:44 KiKANiNCHEN
Kindersendung
09:45 Ritter Rost
Animationsserie
10:00 Ritter Rost
Animationsserie
10:10 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
10:50 CheXpedition
Kindersendung, 2020
Kindernachrichten
11:15 Tashi
Animationsserie, 2014
11:30 Tashi
Animationsserie, 2014
Animationsserie

Super RTL Super RTL

09:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2019
11:30 Polly Pocket
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

09:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
Animationsspecial, 2017
09:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
10:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

09:10 Henry Danger
Comedyserie, 2018
09:35 Henry Danger
Comedyserie, 2018
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
10:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2014
Jugendserie, 2014
Kinderserie, 2015
11:40 Spotlight
Kindersendung, 2018
11:50 Spotlight
Kindersendung, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

09:25 Doc Martin
Comedyserie, 2015
10:15 Doc Martin
Comedyserie, 2017
11:10 Pastewka
Comedyserie, 2007
11:40 Pastewka
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

TV-Fantasyfilm, 2009
11:15 Magazin 1
Infomagazin
11:25 Talk 1
Talkshow

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009
Landschaftsbild
11:05 kreuz und quer
Kirche und Religion

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Startup News
Infomagazin, 2019
11:15 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

09:06 Teleshopping
Werbesendung
09:21 Gruss und Kuss
10:23 Teleshopping
Werbesendung
TV-Drama
11:40 Teleshopping
Werbesendung

Tagesschau24 Tagesschau24

09:05 Zapp
Infomagazin
09:35 Shift
Infomagazin
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013
10:05 quer
Infomagazin, 2016
10:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Landschaftsbild
Magazin, 2020
10:45 nano
Infomagazin, 2020
11:15 Nordtour
Tourismus, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

09:10 Der Pfundskerl
Krimireihe, 2003
10:45 Hallo Robbie!
Familienserie, 2001
Gerichtsserie, 1969

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Werbesendung, 2020
11:10 Castle
Krimiserie, 2013
11:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

SRF info SRF info

09:45 Kulturplatz
Magazin, 2020
10:15 Club
Diskussion, 2020
11:30 Kulturplatz
Magazin, 2020
11:55 Gredig direkt
Gespräch, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
10:00 Kraftvoll leben
Kirche und Religion
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Nachrichten

Health TV Health TV

Ratgeber
09:30 Skigymnastik
Gymnastik
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Feldenkrais
Fitness
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbesendung

AXN AXN

09:10 Outsiders
Drama, 2017
10:00 Outsiders
Drama, 2017
10:50 Sea Patrol
Drama, 2011
11:35 Sea Patrol
Drama, 2011

13TH Street 13TH Street

09:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
10:30 Law & Order
Krimiserie, 1993
11:25 Law & Order
Krimiserie, 1993

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2005
Science-Fiction-Serie, 1988
Science-Fiction-Serie, 1988

RTL Passion RTL Passion

09:15 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Comedyserie, 2005
Actionserie, 2012
Daily Soap, 2006

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Krimiserie, 2009
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018

Fox Fox

09:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
11:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
11:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2019
11:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
11:45 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
09:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

09:05 Wissper
Animationsserie, 2015
09:10 Wissper
Animationsserie, 2015
09:15 Wissper
Animationsserie, 2015
09:25 Wissper
Animationsserie, 2015
09:35 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
09:45 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
10:00 Miffy
Zeichentrickserie, 2015
10:05 Miffy
Zeichentrickserie, 2015
10:10 Miffy
Zeichentrickserie, 2015
10:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2005
11:05 SamSam
Animationsserie, 2007
11:10 SamSam
Animationsserie, 2007
11:15 SamSam
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
11:50 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005

Sky Cinema Sky Cinema

Dokumentation, 2007
10:35 1917
Kriegsfilm, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerserie, 1989
Abenteuerserie, 1989
11:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
11:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2010
11:05 SOKO Wismar
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

10:05 Jack und Jill
Komödie, 2011
11:35 Beach Bum
Komödie, 2018

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

09:40 Wild World
Landschaftsbild, 2014
Tiere, 2019
Tiere, 2019

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2010
10:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
11:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

TNT Film TNT Film

11:00 Eraser
Actionfilm, 1996

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Familienserie, 1975
Familienserie, 1975

TNT Comedy TNT Comedy

09:20 Friends
Sitcom, 1999
09:45 Friends
Sitcom, 1999
10:05 Friends
Sitcom, 1999
10:30 Friends
Sitcom, 1999
10:55 King of Queens
Comedyserie, 2003
11:20 King of Queens
Comedyserie, 2003
11:45 King of Queens
Comedyserie, 2003

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Natur und Umwelt, 2015
Stadtbild, 2015
11:38 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Archäologie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
09:50 Star
Drama, 2017
10:35 Community
Comedyserie, 2013
11:00 Community
Comedyserie, 2013
11:20 Community
Comedyserie, 2013
11:45 Community
Comedyserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:05 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
10:05 The Outsider
Kriminalfilm, 2020
11:05 The Outsider
Kriminalfilm, 2020

NITRO NITRO

09:30 Leverage
Krimiserie, 2011
10:15 Leverage
Krimiserie, 2011
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

Comedy Central Comedy Central

09:05 South Park
Zeichentrickserie, 2007
09:35 South Park
Zeichentrickserie, 2007
10:05 South Park
Zeichentrickserie, 2007
10:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
11:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
11:20 Friends
Sitcom, 1994
11:45 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
09:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
11:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
11:00 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:40 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
09:30 Silvia kocht
Kochshow
Telenovela, 2009
Landschaftsbild
11:05 kreuz und quer
Kirche und Religion

ORF III ORF III

Familienserie, 1999
Familienserie, 1999
Familienserie, 1999

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:30 TBA
Dokumentation
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch
11:00 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Global 3000
Infomagazin
10:00 DW News
Nachrichten
10:15 Tsunamis
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Dokumentation
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 FOCUS
Nachrichten
10:50 SPORTS
Nachrichten
11:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
11:21 THE OBSERVERS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE NEW NORMAL
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
09:15 Sur la route
Zeitgeschehen
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:15 Mode
Mode
10:21 Vous êtes ici
Magazin
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:45 Focus
Nachrichten
10:52 SPORTS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:15 Élément terre
11:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
11:30 LE JOURNAL
Nachrichten
11:45 INVITE DE L'ECO
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:25 Consomag
Kurzfilm, 2020
Drama, 2018
Unterhaltung
undefiniert
10:35 Mot de passe
Unterhaltung
11:15 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Dokumentation, 2020
10:40 Consomag
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:10 Consomag
Kurzfilm
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2019
Literatur, 2020
Dokumentation
11:45 La quotidienne
Lifestyle

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:06 CURIEUX BÉGIN
Essen und Trinken
09:30 CLÉ EN MAIN
Magazin
09:53 SUPER BIO HERO
Magazin
10:27 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
Essen und Trinken
Wirtschaft und Konsum
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama