TV-Programm Freitag, 30.10.2020 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

06:10 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

VOX VOX

06:20 CSI: NY
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2001

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

06:10 Magazin
Verkehr, 2009
Verkehr, 2009
07:25 On Tour
Verkehr, 2011
Motorsport, 2020
08:50 High Octane
Verkehr, 2010

ARTE ARTE

06:15 ARTE Reportage
Reportage, 2020
Kindermagazin, 2020
07:15 GEO Reportage
Reportage, 2019
08:00 Wilde Shetlands
Landschaftsbild, 2018
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

06:20 Filmgorillas
Film/Kino/TV, 2020
06:30 Father Brown
Krimiserie, 2015
07:10 Father Brown
Krimiserie, 2015
07:55 Father Brown
Krimiserie, 2015
08:40 Topfgeldjäger
Kochshow, 2011

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2019
Kirche und Religion
07:58 heute Xpress
Nachrichten
08:00 Frontal 21
Infomagazin
Auslandsreportage, 2020

3sat 3sat

06:15 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

06:10 Brisant
Boulevardmagazin
06:50 Der Dicke
Krimiserie, 2009

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Spanisch, 2015
Spanisch, 2015
Spanisch, 2015
Spanisch, 2015
Spanisch, 2015
Spanisch, 2015
Spanisch, 2015
Spanisch, 2015
Spanisch, 2015
08:25 Wunderschön!
Tourismus, 2013

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness, 2005
Landschaftsbild, 2020
08:30 Tele-Gym
Fitness
Tiere, 2009

NDR NDR

06:20 Visite
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 Visite
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

HR HR

06:35 Odd Squad
Jugendserie
06:55 Checker Tobi
Kindermagazin, 2013
Dokumentation
07:50 maintower
Regionalmagazin
08:15 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019

SWR SWR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
Krimiserie, 2017

SR SR

08:00 Brisant
Boulevardmagazin
Krimiserie, 2017

MDR MDR

Infomagazin Live-TV
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2019

RBB RBB

06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020
Fitness, 2020
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Komödie, 2007
07:40 Tesis
Psychothriller, 1996

WELT WELT

06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
07:00 Dokumentation
Dokumentation, 2017
07:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017
08:30 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
07:20 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:35 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
08:07 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:10 Lieselotte
Animationsserie
08:15 Lieselotte
Animationsserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
08:45 PEEKs ZOO
Animationsserie, 2018
08:50 PEEKs ZOO
Animationsserie, 2018
08:59 KiKANiNCHEN
Kindersendung

Super RTL Super RTL

06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2009
06:30 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
08:00 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
08:10 Ricky Zoom
Animationsserie, 2018
Animationsspecial, 2017
08:50 Ranger Rob
Animationsserie, 2016

RiC RiC

06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
06:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
07:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2009
07:30 Super Wings
Animationsserie, 2019
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Jugendserie, 2013
Jugendserie, 2013
Jugendserie, 2013
08:45 Henry Danger
Comedyserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

06:25 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
07:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
08:25 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
08:45 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

06:20 Sechserpack
Comedyshow, 2006
06:45 Sechserpack
Comedyshow, 2006
Krankenhausserie, 2008
08:00 MasterChef USA
Castingshow, 2019
08:40 MasterChef USA
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie
Animationsserie, 2014
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2015
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
08:00 K 3
Animationsserie, 2014
08:10 Die Nanny
Sitcom, 1995
08:35 Die Nanny
Sitcom, 1995

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
08:25 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020

SRF2 SRF2

Unterhaltung, 2020
Essen und Trinken, 2018

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Chemie
Chemie, 1965
07:00 GRIPS Deutsch
Dokumentation
07:15 GRIPS Deutsch
Dokumentation
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2009
08:00 Tele-Gym
Fitness, 2009
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
07:30 Castle
Krimiserie, 2013
08:20 The Mentalist
Krimiserie, 2011

SRF info SRF info

Fußball, 2020
07:00 powerplay
Magazin, 2020
07:15 sportflash
Sportnews, 2020
07:20 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:40 sportflash
Sportnews, 2020
07:45 Gredig direkt
Gespräch, 2020
Infomagazin, 2020

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Erlebt TV
Kirche und Religion
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Fitness

Health TV Health TV

06:05 Feldenkrais
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Ratgeber
07:30 Skigymnastik
Gymnastik
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Feldenkrais
Fitness
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

06:05 Julia's Eyes
Horrorfilm, 2010
08:00 Chanson d'Amour
Liebesfilm, 2006

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Drama, 2011
07:30 19-2
Drama, 2017
08:20 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2017
07:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
08:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
08:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

06:25 Batman
Actionfilm, 1967
06:55 Batman
Actionfilm, 1967
Fantasyserie, 1998
Fantasyserie, 1998
Science-Fiction-Serie, 2005

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:30 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2009
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

06:50 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
07:40 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2015

Fox Fox

06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2017
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2017
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2017
08:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019

Junior Junior

06:10 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:25 PinCode
Animationsserie, 2015
06:35 PinCode
Animationsserie, 2015
06:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
07:00 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
07:50 Die Biene Maja
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
08:50 Wissper
Animationsserie, 2015
08:55 Wissper
Animationsserie, 2015

Sky Action Sky Action

06:20 Bullet Head
Kriminalfilm, 2017
Actionfilm, 2003

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
07:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

06:05 Flipper
Abenteuerserie, 1965
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

06:25 The Detour
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
07:40 The Middle
Comedyserie, 2016
08:05 The Middle
Comedyserie, 2016
08:30 The Middle
Comedyserie, 2016
08:55 The Middle
Comedyserie, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:05 talk talk talk
Clipshow, 2009
07:00 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
07:25 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
07:50 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
08:15 Switch reloaded
Comedyshow, 2012
Sitcom, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:35 Das A-Team
Actionserie, 1983
07:20 Die Verfluchten
Horrorfilm, 1960
Horrorfilm, 1964

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:40 5 Gold Rings
Spielshow, 2020
07:25 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

06:05 Der Pass
Thriller-Serie, 2018
06:55 Der Pass
Thriller-Serie, 2018
08:00 The Outsider
Kriminalfilm, 2020

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
07:45 Law & Order
Krimiserie, 1995
08:40 Law & Order
Krimiserie, 1995

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:25 Meilensteine
07:10 Reportage
Verkehr, 2016
07:40 100 Meilen
08:10 Die Tester
08:30 Die Tester
08:50 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

06:30 Friends
Sitcom, 1994
07:00 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
08:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
08:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
08:30 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

Kirche und Religion, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2013
Dokumentation, 2012
08:50 Winzige Wunder
Tiere, 2018

Sony Channel Sony Channel

06:55 Father Brown
Krimiserie, 2016
07:40 Father Brown
Krimiserie, 2016
08:30 Velvet
Drama, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Geschichte, 2019
Geschichte, 2019
Doku-Reihe, 2020
Dokumentation, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 TBA
Dokumentation
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 TBA
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:30 Business
Dokumentation
Kunst und Kultur
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 To the Point
Diskussion

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Dokumentation
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Dokumentation
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:15 Sur la route
Zeitgeschehen
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS
Nachrichten
08:50 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:25 Vacances Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:05 Roger
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2019
07:10 Molusco
Animationsserie, 2014
08:15 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
06:40 Petit Ours Brun
Animationsserie, 2018
07:10 Tina et Tony
Animationsserie, 2020
08:20 Hé, Oua-Oua
Animationsserie
08:45 Les Pyjamasques
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:25 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Kunst und Kultur
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
Essen und Trinken
Infotainment
Infotainment
08:40 GÉOPOLITIS
Politik