TV-Programm Freitag, 30.10.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kabarettshow Live-TV
04:30 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Kontraste
Infomagazin
Reportage

ZDF ZDF

Landschaftsbild, 2020
04:45 Leute heute
Reportage, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
05:10 Mom
Sitcom, 2019
05:30 Mom
Sitcom, 2019
05:50 The Middle
Comedyserie, 2015
06:10 The Middle
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2007

Sat.1 Sat.1

04:10 Auf Streife
Krimiserie, 2017
04:45 Auf Streife
Krimiserie, 2019
Infotainment, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2009
Ratgeber, 2017
Doku-Soap, 2007
Doku-Soap, 2007
Krimiserie, 1977
06:20 Love Boat
Familienserie, 1988

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2002

Sixx Sixx

Arztserie, 2010
Krankenhausserie, 2008
06:10 Gilmore Girls
Drama, 2006
06:55 Gilmore Girls
Drama, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

04:05 Biker Lifestyle
Verkehr, 2015
04:30 Classic
Verkehr, 2011
04:55 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2018
05:50 Truck World
Verkehr, 2011
06:10 Magazin
Verkehr, 2009

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2020
Reality-Soap, 2014
06:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 2003
05:25 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

Zeichentrickserie, 2019
04:23 Sendeschluss
Programm nach Ansage
05:00 Tracks
Musikmagazin, 2020
05:30 Xenius
Infomagazin, 2019
Infomagazin, 2019
06:10 ARTE Reportage
Reportage, 2020

ZDFneo ZDFneo

04:05 Hidden Agenda
Thriller-Serie, 2020
04:50 Hidden Agenda
Thriller-Serie, 2020
05:30 Hidden Agenda
Thriller-Serie, 2020
06:20 Filmgorillas
Film/Kino/TV, 2020
06:30 Father Brown
Krimiserie, 2015

3sat 3sat

Land und Leute, 2019
Reportage, 2014
06:15 3satTextVision
Programmvorschau
06:20 Kulturzeit
Magazin

ONE ONE

04:15 Catastrophe
Comedyserie, 2016
04:40 Hamburg Transit
Krimiserie, 1973
05:05 kinokino
Kinomagazin, 2017
Krimiserie
06:10 Brisant
Boulevardmagazin
06:50 Der Dicke
Krimiserie, 2009

WDR WDR

Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:15 quer
Infomagazin, 2020
05:05 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 Visite
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung, 2019
06:20 Visite
Magazin

HR HR

Magazin
04:55 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:35 Odd Squad
Jugendserie
06:55 Checker Tobi
Kindermagazin, 2013

SWR SWR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
04:20 Wohnen extrem
Haus/Bauen/Wohnen
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Kindersendung
Kindersendung
Kindersendung
Kindersendung
Kindersendung
Kindersendung
Kindersendung
Kindersendung
Kindersendung
Infomagazin

SR SR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
04:20 Wohnen extrem
Haus/Bauen/Wohnen
04:45 Landesschau
Regionalmagazin
Kindersendung
Kindersendung
Kindersendung
Kindersendung
Kindersendung
Kindersendung
Kindersendung
Kindersendung
Kindersendung
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Infomagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela

RBB RBB

Historienfilm Live-TV
04:10 rbb spezial
Zeitgeschehen
Dokumentation
Regionalmagazin
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

Werbung
04:30 At First Sight
Erotikfilm
05:55 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:55 Cruel Summer
Horrorfilm, 2016
Komödie, 2007

WELT WELT

Technik, 2019
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2014
05:50 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2009
06:30 Super Wings
Animationsserie, 2019
06:40 Super Wings
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
06:50 44 Cats
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:30 Art Attack
Kindersendung, 2012
05:45 Art Attack
Kindersendung, 2014
Animationsserie, 2006
06:25 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

04:25 Sechserpack
Comedyshow, 2006
04:45 Sechserpack
Comedyshow, 2006
05:10 Sechserpack
Comedyshow, 2006
05:30 Sechserpack
Comedyshow, 2006
05:55 Sechserpack
Comedyshow, 2006
06:20 Sechserpack
Comedyshow, 2006
06:45 Sechserpack
Comedyshow, 2006

ORF 1 ORF 1

04:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
Comedyserie, 2016
05:15 New Girl
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2017
Zeichentrickserie, 2015
06:25 Biene Maja
Zeichentrickserie, 1975
Animationsserie

Eurosport 2 Eurosport 2

04:30 Motocross
Motorradsport
05:00 Motocross
Motorradsport
05:30 Motocross
Motorradsport
06:00 Motocross
Motorradsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

04:30 Motocross
Motorradsport
05:00 Motocross
Motorradsport
05:30 Motocross
Motorradsport
06:00 Motocross
Motorradsport

SRF1 SRF1

04:25 Arde Madrid
Drama, 2018
Infomagazin, 2020
Nachrichten, 2020

N-TV N-TV

05:05 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

Heimatkanal Heimatkanal

04:30 's Wiesenhendl
Komödie, 1968
Heimatfilm, 1961

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
Erotikfilm, 2018
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

Reportage, 2020
04:10 10vor10
Nachrichten, 2020
04:35 Meteo
Wetterbericht, 2020
Fußball, 2020
05:20 powerplay
Magazin, 2020
05:35 sportflash
Sportnews, 2020
05:40 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:50 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Fußball, 2020

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
Recht und Kriminalität
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
04:45 Worship
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Gottesdienst
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Feldenkrais
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Infomagazin, 2020

AXN AXN

05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2011
06:45 Sea Patrol
Drama, 2011

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

04:30 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
05:15 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
06:00 Batman
Actionfilm, 1967
06:25 Batman
Actionfilm, 1967
06:55 Batman
Actionfilm, 1967

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
05:05 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2008
Actionserie, 1997

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2014
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2015
Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2012

Fox Fox

Horrorserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2020
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:10 Taffy
Animationsserie, 2018
04:15 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:30 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:15 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:25 PinCode
Animationsserie, 2015
06:40 PinCode
Animationsserie, 2015
06:55 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014

Sky Action Sky Action

Abenteuerfilm, 2014
06:20 Bullet Head
Kriminalfilm, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Melodram, 1944
Thriller, 1956

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010

TNT Film TNT Film

Katastrophenfilm
Actionfilm, 2009

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
05:40 Flipper
Abenteuerserie, 1965
06:05 Flipper
Abenteuerserie, 1965
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

04:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
04:35 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
04:55 Rick and Morty
Animationsserie, 2013
05:20 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
05:40 Final Space
Zeichentrickserie, 2018
06:00 The Detour
Comedyserie, 2018
06:25 The Detour
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2001

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:30 Atlanta Medical
Arztserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:05 talk talk talk
Clipshow, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Science-Fiction-Film
05:45 Das A-Team
Actionserie, 1983
06:35 Das A-Team
Actionserie, 1983

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2018
05:20 Mensch Markus
Sketch, 2009
05:55 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:40 5 Gold Rings
Spielshow, 2020

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Thriller-Serie
04:10 Der Pass
Thriller-Serie, 2018
05:10 Der Pass
Thriller-Serie, 2018
06:00 Der Pass
Thriller-Serie, 2018
06:55 Der Pass
Thriller-Serie, 2018

NITRO NITRO

04:10 Leverage
Krimiserie, 2011
04:50 Leverage
Krimiserie, 2011
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität, 2012
05:05 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
05:30 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2016
Tiere, 2019
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:15 Fast Lap
04:45 Fast Lap
05:15 Garage 21
Verkehr, 2019
05:45 Der Einzeltest
05:50 Garagengold
06:20 NEWS
Nachrichten, 2015
06:25 Meilensteine

Comedy Central Comedy Central

Sketch, 2017
Sketch, 2017
Comedyserie, 2017
05:30 Most Ridiculous
Clipshow, 2017
06:00 Friends
Sitcom, 1994
06:30 Friends
Sitcom, 1994

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
05:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
05:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008

Planet Planet

Tiere, 2013
Tiere, 2012
Natur und Umwelt, 2016
Kirche und Religion, 2018

Sony Channel Sony Channel

Drama, 2014
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2018
06:55 Father Brown
Krimiserie, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:05 Schwerpunkt
Dokumentation, 2018
04:55 EinBlick
Dokumentation, 2018
05:40 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
05:55 Schwerpunkt
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:30 Our World
Nachrichten
05:00 BBC World News
Reportage
05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 Business
Dokumentation
04:30 Made in Germany
Infomagazin
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 The Day
Nachrichten
05:30 To the Point
Diskussion
06:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Dokumentation
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 Élément terre
04:30 LE JOURNAL
Nachrichten
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 Afrique hebdo
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:15 Sur la route
Zeitgeschehen
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:55 Les z'amours
Unterhaltung
TV-Justizkrimi, 2019
06:00 Le 6h00 info
Infotainment
06:30 Télématin
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:35 Les matinales
Musikmagazin
Drama, 2019
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
Politik
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
06:40 Petit Ours Brun
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:28 C DANS L'AIR
Politik
Politik
05:59 LE 6H00 INFO
Infotainment
06:25 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Kunst und Kultur
Magazin