TV-Programm Freitag, 30.10.2020 01:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

02:13 Tagesschau
Nachrichten
TV-Krimikomödie, 2011
03:45 extra 3
Kabarettshow

ZDF ZDF

Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2014
03:10 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2013

RTL RTL

01:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
02:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
03:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
Reality-Soap, 2015

ProSieben ProSieben

Musikshow, 2020
Nachrichten, 2020
02:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005

Sat.1 Sat.1

01:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
02:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
02:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
03:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
03:05 K1 Magazin
Infomagazin, 2020
Reality-Soap, 2020

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
02:50 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
Reality-Soap, 2012

Sixx Sixx

01:40 Shadowhunters
Fantasyserie, 2019
Mysteryserie, 2007
Arztserie, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

01:25 Super Cars
Verkehr, 2009
01:50 Truck World
Verkehr, 2010
02:20 Stunt Heroes
Magazin, 2012
02:45 Crash
Verkehr, 2015
Verkehr, 2012
03:35 Perfect Ride
Verkehr, 2012

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2019
Dokumentation, 2015
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

ARTE ARTE

02:05 Enemy
Mysterythriller, 2013
03:35 28 Minuten
Magazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

01:20 Hidden Agenda
Thriller-Serie, 2020
02:00 Hidden Agenda
Thriller-Serie, 2020
02:40 Hidden Agenda
Thriller-Serie, 2020
03:25 Hidden Agenda
Thriller-Serie, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Auslandsreportage, 2020
Auslandsreportage, 2020
Auslandsreportage, 2020

3sat 3sat

01:30 kinokino
Kinomagazin, 2017
01:45 Hessenreporter
Reportage, 2020
Land und Leute
Land und Leute, 2019

ONE ONE

Kabarettshow Live-TV
01:10 Kroymann
Comedyshow
Kabarettshow
02:25 Uncle
Comedyserie, 2017
02:55 Uncle
Comedyserie, 2017
03:25 Catastrophe
Comedyserie, 2016
03:50 Catastrophe
Comedyserie, 2016

WDR WDR

01:30 Frau tv
Frauenmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation
Regionalmagazin
Dokumentation
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin

BR BR

01:30 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
03:45 Abendschau
Nachrichten, 2020

NDR NDR

01:05 extra 3
Kabarettshow
01:35 ZAPP
Infomagazin
02:05 Kulturjournal
Magazin, 2017
02:35 Mein Norden
Dokumentation
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

01:05 extra 3
Kabarettshow
01:35 ZAPP
Infomagazin
02:05 Kulturjournal
Magazin, 2017
02:35 Mein Norden
Dokumentation
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

TV-Komödie, 2015
02:45 maintower
Regionalmagazin
03:10 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
03:40 Alles Wissen
Infomagazin

MDR MDR

01:28 MDR aktuell
Nachrichten
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Landschaftsbild
Regionalmagazin

RBB RBB

02:20 Luther
Historienfilm, 2003

Sport1 Sport1

Werbung
01:30 SPORT CLIPS
Erotik
02:00 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
02:30 SPORT CLIPS
Erotik
03:00 SPORT CLIPS
Erotik
03:30 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung

Silverline Silverline

Horrorfilm
02:05 Fighting Games
Thriller, 2015
Horrorfilm, 2011

Phoenix Phoenix

Gesellschaft und Politik Live-TV
Recht und Kriminalität, 2018
Dokumentation, 2020
03:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017

Nick Nick

Werbesendung, 2016
Werbesendung, 2016

Disney Channel Disney Channel

03:00 Teleshopping
Werbesendung, 2014

Sky 1 Sky 1

01:30 Ballers
Drama, 2016
02:00 The Unicorn
Comedyserie, 2019
02:20 The Unicorn
Comedyserie, 2019
Show, 2017
Show, 2017
Show, 2017

ORF 2 ORF 2

01:35 Am Schauplatz
Reportage, 2018
02:25 Eco
Wirtschaft und Konsum
02:55 STÖCKL.
Talkshow
03:55 Seitenblicke
Infotainment

SRF1 SRF1

01:15 Gredig direkt
Gespräch, 2020
Unterhaltung, 2020
02:10 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
02:35 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
03:10 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
Landschaftsbild, 2011
03:25 Arde Madrid
Drama, 2018
03:50 Arde Madrid
Drama, 2018

SRF2 SRF2

Reportage, 2020
Literatur, 2020
Comedyserie, 1995
Infotainment, 2020
Essen und Trinken, 2018

Tagesschau24 Tagesschau24

01:05 Nachtmagazin
Nachrichten
01:25 Zapp
Infomagazin
Dokumentation
Regionalmagazin
02:55 Extra
Essen und Trinken
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:02 Aktuelle Stunde
Nachrichten
03:47 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

01:55 Space Night
Wissenschaft
03:00 alpha-centauri
Astronomie
03:15 nano
Infomagazin, 2020
Magazin, 2020

Romance TV Romance TV

TV-Drama, 2014
Gespräch, 2017
Tierarztserie, 2006

Heimatkanal Heimatkanal

Gerichtsserie, 1969
01:30 Traumrevue
Musikfilm, 1959
Krimikomödie, 1951

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
02:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
03:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2010
02:55 Common Law
Comedyserie, 2012
03:35 The Millers
Sitcom, 2014

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

01:55 Girls Next Door
Erotik, 2013
Erotik, 2020
Erotik, 2020
02:55 The Madam
Erotikfilm, 2016

SRF info SRF info

Nachrichten
01:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
Fußball, 2020
02:00 powerplay
Magazin, 2020
02:15 sportflash
Sportnews, 2020
02:20 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
02:30 10vor10
Nachrichten, 2020
02:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
Fußball, 2020
03:40 powerplay
Magazin, 2020
03:55 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

01:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:30 szene münchen
Infomagazin
01:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
02:00 münchen heute
Nachrichten
02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
Infomagazin
Recht und Kriminalität
03:00 münchen heute
Nachrichten
03:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
03:30 szene münchen
Infomagazin
03:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Infomagazin
02:30 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
02:45 Club 700
Kirche und Religion
Kirche und Religion
03:45 Beziehungsweise
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

02:00 Unknown User
Horrorfilm, 2014
03:10 Auf Streife
Krimiserie, 2013
03:55 Auf Streife
Krimiserie, 2013

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorfilm
Drama, 1993
Drama, 1987

National Geographic Channel National Geographic Channel

01:05 Der Kokainkrieg
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012

AXN AXN

01:45 Bite Club
Krimiserie, 2018
02:35 Into the Dark
Horrorreihe, 2019

13TH Street 13TH Street

01:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
02:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
03:05 Navy CIS
Krimiserie, 2018
03:45 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
Science-Fiction-Serie, 2002
03:00 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999
03:45 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 1999

Universal TV Universal TV

01:30 Preacher
Fantasyserie, 2017
02:25 Preacher
Fantasyserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

Actionserie, 1997
Comedyserie, 2005
Drama, 1999
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015

Fox Fox

01:40 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2020
Horrorserie, 2017
Horrorserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
03:00 Steven Universe
Animationsserie, 2015
03:10 Steven Universe
Animationsserie, 2015
03:20 Steven Universe
Animationsserie, 2015
03:30 Steven Universe
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
02:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
03:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

01:25 Ewige Jugend
Drama, 2015
03:30 The Woodsman
Drama, 2003

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Melodram, 1971
03:30 Christine
Melodram, 1958

Sky Krimi Sky Krimi

01:10 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
Krimireihe, 2017
03:35 SOKO Wismar
Krimiserie, 2016

Jukebox Jukebox

02:00 Rap
Rock und Pop
03:00 Nightshift
Zeitgenössische Musik

TNT Film TNT Film

Abenteuerfilm
02:25 2012
Katastrophenfilm, 2009

TNT Serie TNT Serie

01:40 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
02:20 Narcos
Krimiserie, 2016
03:15 Narcos
Krimiserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

01:20 Friends
Sitcom, 1999
01:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
02:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
02:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2003
02:50 Search Party
Comedyserie, 2017
03:10 Search Party
Comedyserie, 2017
03:30 American Dad
Zeichentrickserie, 2006
03:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2006

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
02:20 Pitch
Drama, 2016
03:05 Pitch
Drama, 2016
03:45 Atlanta Medical
Arztserie, 2019

RTL Crime RTL Crime

01:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
01:45 Miami Vice
Krimiserie, 1984
02:35 Miami Vice
Krimiserie, 1984
Krimiserie, 2001

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

01:30 Der Pass
Thriller-Serie, 2018
02:20 Der Pass
Thriller-Serie, 2018
03:15 Der Pass
Thriller-Serie, 2018

Comedy Central Comedy Central

01:05 The Goldbergs
Sitcom, 2015
01:30 The Goldbergs
Sitcom, 2015
01:55 Seinfeld
Comedyserie, 1989
02:20 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
02:45 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010
03:05 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2015
03:35 South Park
Zeichentrickserie, 1999

Nick Junior Nick Junior

01:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
02:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2019
02:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
03:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

01:35 Am Schauplatz
Reportage, 2018
02:25 Eco
Wirtschaft und Konsum
02:55 STÖCKL.
Talkshow
03:55 Seitenblicke
Infotainment

ORF III ORF III

01:15 Im Brennpunkt
Dokumentation
Politik
02:55 Im Brennpunkt
Dokumentation

Planet Planet

01:20 Lautlos über..
Landschaftsbild, 2013
02:15 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
02:30 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
02:50 Inside Horror
Dokumentation, 2013

Sony Channel Sony Channel

Thriller-Serie, 2017
02:40 Sanditon
Drama, 2019
03:30 Velvet
Drama, 2015

Sport1+ Sport1+

01:20 Bullriding
Fun-Sport
02:10 Bullriding
Fun-Sport
03:00 Bullriding
Fun-Sport

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
01:45 Sport Today
Sportnews
02:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
02:45 Sport Today
Sportnews
03:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
03:45 Sport Today
Sportnews

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:02 The Day
Nachrichten
01:30 To the Point
Diskussion
02:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
03:00 DW News
Nachrichten
03:02 The Day
Nachrichten
03:30 Focus on Europe
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 BUSINESS
Dokumentation
01:20 SPORTS
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
02:15 FOCUS
Nachrichten
02:20 YOU ARE HERE
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
01:30 LE JOURNAL
Nachrichten
01:45 A l'affiche !
Magazin
02:00 LE JOURNAL
Nachrichten
02:15 POLITIQUE
Unterhaltung
03:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
03:52 FOCUS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik
undefiniert
03:55 Courant d'art
Magazin, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2020
Essen und Trinken, 2020
Essen und Trinken, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2019
Dokumentation
Infomagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

01:03 MÉTÉO
Wetterbericht
Infomagazin
02:03 L'ART DU CRIME
TV-Justizkrimi
03:33 ACOUSTIC
Musical