TV-Programm Donnerstag, 29.10.2020 00:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

00:20 Nachtmagazin
Nachrichten
TV-Kriminalfilm, 2020
02:13 Tagesschau
Nachrichten
TV-Krimikomödie, 2011

ZDF ZDF

Nachrichten
00:45 Filmgorillas
Film/Kino/TV, 2020
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2014

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
00:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
01:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
02:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2004

ProSieben ProSieben

Unterhaltung, 2020
Nachrichten, 2020
02:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2013

Sat.1 Sat.1

00:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
01:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
02:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
02:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
02:55 K1 Magazin
Infomagazin, 2020

VOXup VOXup

00:45 Chicago Fire
Drama, 2012
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Sixx Sixx

01:00 Shadowhunters
Fantasyserie, 2019
01:40 Shadowhunters
Fantasyserie, 2019
Mysteryserie, 2007

Motorvision TV Motorvision TV

00:10 Classic Races
Verkehr, 2012
Motorsport, 2020
01:25 Super Cars
Verkehr, 2009
01:45 Truck World
Verkehr, 2010
02:15 Stunt Heroes
Magazin, 2012
02:40 Crash
Verkehr, 2015

ARTE ARTE

Horrorfilm, 1987
Themenabend
02:05 Enemy
Mysterythriller, 2013

ZDFneo ZDFneo

00:35 Hidden Agenda
Thriller-Serie, 2020
01:20 Hidden Agenda
Thriller-Serie, 2020
02:00 Hidden Agenda
Thriller-Serie, 2020
02:40 Hidden Agenda
Thriller-Serie, 2020

3sat 3sat

00:10 Zapp
Infomagazin
00:40 10 vor 10
Nachrichten
01:30 kinokino
Kinomagazin, 2017
01:45 Hessenreporter
Reportage, 2020
Land und Leute

ONE ONE

Comedyshow
00:40 extra 3
Kabarettshow
01:10 Kroymann
Comedyshow
Kabarettshow
02:25 Uncle
Comedyserie, 2017
02:55 Uncle
Comedyserie, 2017

WDR WDR

01:45 Erlebnisreisen
Tourismus
Regionalmagazin
Dokumentation

BR BR

Talk und Musik, 2019
Familienserie, 2020
01:45 Wir in Bayern
Regionalmagazin, 2020

NDR NDR

01:05 extra 3
Kabarettshow
01:35 ZAPP
Infomagazin
02:05 Kulturjournal
Magazin, 2017
02:35 Mein Norden
Dokumentation
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

01:05 extra 3
Kabarettshow
01:35 ZAPP
Infomagazin
02:05 Kulturjournal
Magazin, 2017
02:35 Mein Norden
Dokumentation
Regionalmagazin

MDR MDR

01:28 MDR aktuell
Nachrichten
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006
Familienserie, 2006

RBB RBB

00:20 Talk aus Berlin
Gespräch
Drama, 2017
02:20 Luther
Historiendrama, 2003

Sport1 Sport1

00:30 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
01:00 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
01:30 SPORT CLIPS
Erotik
02:00 SPORT CLIPS
Erotik
Werbung
02:30 SPORT CLIPS
Erotik

Silverline Silverline

00:45 Vampyres
Horrorfilm, 2015
02:05 Fighting Games
Thriller, 2015

Super RTL Super RTL

Comedyserie Live-TV
00:30 Infomercials
Werbesendung

Disney Channel Disney Channel

00:05 Golden Girls
Sitcom, 1986
00:45 Micky Maus
Animationsserie, 2016
00:55 Micky Maus
Animationsserie, 2016
01:00 Teleshopping
Werbung, 2014

Sky 1 Sky 1

00:25 Ballers
Drama, 2016
01:00 Ballers
Drama, 2016
01:30 Ballers
Drama, 2016
02:00 The Unicorn
Comedyserie, 2019
02:20 The Unicorn
Comedyserie, 2019
Show, 2017

ORF 2 ORF 2

Talkshow
Historienfilm
01:35 Am Schauplatz
Reportage, 2018
02:25 Eco
Wirtschaft und Konsum
02:55 STÖCKL.
Talkshow

DAZN DAZN

Sport
00:00 Football: NFL
American Football
Sport
01:00 MMA: Bellator
Kampfsport
American Football

SRF1 SRF1

00:15 Arde Madrid
Drama, 2018
00:45 Arde Madrid
Drama, 2018
01:15 Gredig direkt
Gespräch, 2020
Unterhaltung, 2020
02:10 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
02:35 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020

SRF2 SRF2

Reportage, 2020
Literatur, 2020
Comedyserie, 1995
Infotainment, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

00:05 Exakt
Infomagazin
00:35 Weltbilder
Infomagazin, 2018
01:05 Nachtmagazin
Nachrichten
01:25 Zapp
Infomagazin
Dokumentation
Regionalmagazin
02:55 Extra
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

Nachrichten
Englisch
00:45 Kulturzeit
Magazin, 2020
01:55 Space Night
Wissenschaft

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1994
Gerichtsserie, 1969
01:30 Traumrevue
Musikfilm, 1959

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
01:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
02:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Reportage, 2019
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2010
02:55 Common Law
Comedyserie, 2012

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

00:05 Holiday Casting
Erotikserie, 2019
Erotikfilm, 2017
01:55 Girls Next Door
Erotik, 2013
Erotik, 2020
Erotik, 2020
02:55 The Madam
Erotikfilm, 2016

SRF info SRF info

00:25 sportflash
Sportnews, 2020
00:30 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
00:35 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
00:40 10vor10
Nachrichten, 2020
01:00 Meteo
Wetterbericht, 2020
Fußball, 2020
01:45 sportflash
Sportnews, 2020
01:50 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
02:00 10vor10
Nachrichten, 2020
02:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
Fußball, 2020

München TV München TV

00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:00 münchen heute
Nachrichten
01:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
01:30 szene münchen
Infomagazin
01:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
02:00 münchen heute
Nachrichten
02:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
02:30 szene münchen
Infomagazin
Recht und Kriminalität

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion
Infomagazin
02:30 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
02:45 Club 700
Kirche und Religion

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorfilm
Drama, 1993

National Geographic Channel National Geographic Channel

00:20 Der Kokainkrieg
Recht und Kriminalität, 2012
01:05 Der Kokainkrieg
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012
Recht und Kriminalität, 2012

AXN AXN

01:00 L.A.'s Finest
Actionserie, 2020
01:45 Bite Club
Krimiserie, 2018
02:35 Into the Dark
Horrorreihe, 2019

13TH Street 13TH Street

00:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
01:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
01:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
02:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Universal TV Universal TV

00:45 The Librarians
Abenteuerserie, 2016
01:30 Preacher
Fantasyserie, 2017
02:25 Preacher
Fantasyserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

00:15 Perfect Life
Drama, 2019
00:45 Perfect Life
Drama, 2019
Actionserie, 1997
Comedyserie, 2005
Drama, 1999

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

00:15 Infomercial
Werbesendung
Essen und Trinken
01:30 Hyperraum
Infomagazin
Dokumentation

TLC TLC

Doku-Reihe, 2020
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015

Fox Fox

00:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
01:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2019
01:40 Doctor Who
Science-Fiction-Serie, 2020
Horrorserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2015
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2015
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

00:05 Taffy
Animationsserie, 2018
00:10 Taffy
Animationsserie, 2018
00:20 Taffy
Animationsserie, 2018
00:25 Taffy
Animationsserie, 2018
00:30 Taffy
Animationsserie, 2018
00:40 Taffy
Animationsserie, 2018
00:45 Taffy
Animationsserie, 2018
00:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
02:00 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:05 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:10 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:45 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
02:50 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

00:20 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
01:10 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2017
Krimireihe, 2017

MTV MTV

Werbesendung, 2016
Werbesendung, 2016

Jukebox Jukebox

02:00 Rap
Rock und Pop

TNT Film TNT Film

Actionfilm
00:25 King Arthur
Abenteuerfilm, 2004
02:25 2012
Katastrophenfilm, 2009

TNT Serie TNT Serie

00:10 Bluff City Law
Krimiserie, 2019
00:55 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
01:40 Hudson & Rex
Krimiserie, 2019
02:20 Narcos
Krimiserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

00:05 Robot Chicken
Animationsserie, 2013
00:20 Friends
Sitcom, 1999
00:40 Friends
Sitcom, 1999
01:00 Friends
Sitcom, 1999
01:20 Friends
Sitcom, 1999
01:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
02:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2009
02:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2003
02:50 Search Party
Comedyserie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
02:20 Pitch
Drama, 2016

RTL Crime RTL Crime

00:20 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
01:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2011
01:45 Miami Vice
Krimiserie, 1984
02:35 Miami Vice
Krimiserie, 1984

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

00:05 SK Kölsch
Krimiserie, 2003
TV-Kriminalfilm, 2008
Krimireihe, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

00:40 Der Pass
Thriller-Serie, 2018
01:30 Der Pass
Thriller-Serie, 2018
02:20 Der Pass
Thriller-Serie, 2018

4+ 4+

00:10 Navy CIS
Krimiserie, 2003
01:00 Lethal Weapon
Actionserie, 2016
Erotik

Comedy Central Comedy Central

00:25 Modern Family
Comedyserie, 2016
00:55 Modern Family
Comedyserie, 2017
01:20 The Goldbergs
Sitcom, 2015
01:45 The Goldbergs
Sitcom, 2015
02:05 Seinfeld
Comedyserie, 1989
02:35 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
02:55 Ugly Americans
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
00:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
00:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
01:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
02:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2019
02:35 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
01:00 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Historienfilm
01:35 Am Schauplatz
Reportage, 2018
02:25 Eco
Wirtschaft und Konsum
02:55 STÖCKL.
Talkshow

ORF III ORF III

01:05 Im Brennpunkt
Dokumentation
Politik
02:45 Im Brennpunkt
Dokumentation

Planet Planet

Landschaftsbild, 2013
01:20 Lautlos über..
Landschaftsbild, 2013
02:15 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
02:30 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
02:50 Inside Horror
Dokumentation, 2013

Sony Channel Sony Channel

00:50 Clique
Drama, 2018
Thriller-Serie, 2017
02:40 Sanditon
Drama, 2019

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

00:10 EinBlick
Dokumentation, 2018
Verkehr, 2015
Verkehr, 2015
Verkehr, 2015

Sport1+ Sport1+

00:20 Bullriding
Fun-Sport
01:10 Bullriding
Fun-Sport
02:05 Bullriding
Fun-Sport

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
00:45 Sport Today
Sportnews
01:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
01:45 Sport Today
Sportnews
02:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
02:45 Sport Today
Sportnews

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
00:15 DW News
Nachrichten
00:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
01:00 DW News
Nachrichten
01:02 The Day
Nachrichten
01:30 To the Point
Diskussion
02:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
00:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
01:00 NEWS
Nachrichten
01:15 BUSINESS
Nachrichten
01:20 SPORTS
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
02:15 FOCUS
Nachrichten
02:20 YOU ARE HERE
Zeitgeschehen
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
00:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
00:52 FOCUS
Nachrichten
01:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
01:30 LE JOURNAL
Nachrichten
01:45 A l'affiche !
Magazin
02:00 LE JOURNAL
Nachrichten
02:15 POLITIQUE
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2020
Literatur, 2020
Essen und Trinken, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation
Magazin
01:40 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Infomagazin

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Wirtschaft und Konsum
00:44 MÉTÉO
Wetterbericht
Infomagazin
01:42 L'ART DU CRIME
TV-Justizkrimi