TV-Programm Mittwoch, 30.09.2020 20:15 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Talkshow

VOX VOX

21:15 The Good Doctor
Arztserie, 2019
22:10 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
21:35 Ghosted
Comedyserie, 2017
22:00 RAW
Wrestling, 2020

RTL plus RTL plus

21:05 Vermisst
Reality-Soap, 2018
22:00 Vermisst
Reality-Soap, 2019
22:55 Vermisst
Reality-Soap, 2019

Tele 5 Tele 5

Horrorfilm
Horrorfilm, 2010

ARTE ARTE

21:40 Dekadenz
Dokumentation, 2019
22:35 Dekadenz
Dokumentation, 2020

ZDFneo ZDFneo

21:45 Wilsberg
Krimireihe, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

21:00 Panzer!
Militär, 2017
21:45 Panzer!
Militär, 2017
22:30 Panzer!
Militär, 2017

WDR WDR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

HR HR

Recht und Kriminalität
Regionalmagazin
22:30 Die Bergpolizei
Krimiserie, 2011

MDR MDR

Infomagazin Live-TV
Dokumentation, 2018
21:15 Echt
Infomagazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:10 Polizeiruf 110
Krimireihe, 2015

RBB RBB

21:45 rbb24
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2018

Silverline Silverline

Kriminalfilm
21:55 Junkie
Komödie, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Reportagereihe Live-TV
21:15 Geistreich
Essen und Trinken
22:15 Life Goes On
Magazin

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt, 2019
21:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017
22:15 phoenix runde
Diskussion

KiKA KiKA

20:35 Endlings
Jugendserie, 2020
20:55 Astrobrot
Comedyshow, 2019
20:58 Astrobrot
Comedyshow, 2019
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

21:10 Dr. House
Arztserie, 2009
22:10 Dr. House
Arztserie, 2009

TOGGO plus TOGGO plus

20:40 Angelo!
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2014
21:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2012
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2008
21:05 Daria
Animationsserie, 1997
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018

Disney Channel Disney Channel

20:40 Golden Girls
Sitcom, 1991
21:10 Die Nanny
Sitcom, 1998
21:40 Die Nanny
Sitcom, 1998
22:10 Golden Girls
Sitcom, 1991
22:40 Golden Girls
Sitcom, 1991

Sky 1 Sky 1

Castingshow, 2020
22:05 Bates Motel
Horrorserie, 2017
22:50 9-1-1
Actionserie, 2019

ORF 1 ORF 1

21:45 ZIB Flash
Nachrichten
Show
22:30 Talk 1
Talkshow

Eurosport 2 Eurosport 2

21:30 Motocross
Motorradsport
22:00 Motocross
Motorradsport
22:30 Motocross
Motorradsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

21:30 Motocross
Motorradsport
22:00 Motocross
Motorradsport
22:30 Motocross
Motorradsport

SRF1 SRF1

Infomagazin
21:35 Lotto Mittwoch
Lottoziehung, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:25 Kulturplatz
Magazin, 2020

SRF2 SRF2

Drama
Essen und Trinken, 2016
22:25 sportflash
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020
Talkshow, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

20:51 Hits Only
Rock und Pop
21:00 80s Extreme
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Infomagazin Live-TV
20:45 Panorama 3
Infomagazin
21:15 Tagesschau
Nachrichten
Gespräch, 2020
22:15 Markt
Wirtschaft und Konsum

ATV ATV

Dokumentation, 2020

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Seidenstrasse
Land und Leute, 2012
21:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
22:00 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:05 sportflash
Sportnews, 2020
22:10 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
22:20 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:25 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:40 10vor10
Nachrichten, 2020

München TV München TV

21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Menschen
22:45 Unser München
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

21:10 PROCHRIST
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
Politik, 2020

AXN AXN

Krimiserie
20:55 Rescue Me
Drama, 2005
21:40 Rescue Me
Drama, 2005
22:25 Rescue Me
Drama, 2005

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2020
21:50 Navy CIS
Krimiserie, 2018
22:40 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Universal TV Universal TV

21:00 Nurses
Drama, 2019
21:45 Nurses
Drama, 2019
22:30 Castle
Krimiserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

21:00 Der Lehrer
Comedyserie, 2015
Daily Soap, 2020
22:20 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Wirtschaft und Konsum
20:45 NEWTON
Wissenschaft
Werbesendung
Kirche und Religion, 2012
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
21:00 Devs
Mysteryserie, 2020
Science-Fiction-Serie, 2019
22:45 Devs
Mysteryserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:35 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:45 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

MTV MTV

Animationsserie
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018
22:00 Generation Cryo
Reality-Soap, 2013
22:55 Generation Cryo
Reality-Soap, 2013

TNT Film TNT Film

22:00 Money Monster
Thriller, 2016

TNT Serie TNT Serie

Science-Fiction-Serie, 2020
21:50 The X-File
Mysteryserie, 2000
22:35 The X-File
Mysteryserie, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

20:35 King of Queens
Comedyserie, 2000
21:00 King of Queens
Comedyserie, 2000
21:25 King of Queens
Comedyserie, 2000
Show, 2020
22:20 Primal
Animationsserie, 2019
22:40 Dr. STONE
Animeserie, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2019
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
21:40 Cristela
Comedyserie, 2014
22:05 Cristela
Comedyserie, 2015
Comedyshow, 2020

RTL Crime RTL Crime

Horrorserie, 2016
Horrorserie, 2016
22:10 CSI: New York
Krimiserie, 2007
22:50 CSI: New York
Krimiserie, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

21:20 Billions
Drama, 2020
22:25 Black Monday
Comedyserie, 2020

3+ 3+

21:15 FBI
Krimiserie, 2020
22:15 FBI
Krimiserie, 2018

4+ 4+

22:45 Daylight
Actionfilm, 1996

ATV 2 ATV 2

Kriminalfilm, 1999

Comedy Central Comedy Central

20:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
21:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
21:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
22:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
22:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
22:00 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017

ORF III ORF III

21:15 Politik live
Politik
Dokumentation
22:40 Aus dem Rahmen
Kunst und Kultur, 2016

Planet Planet

Alpinismus, 2013
Landschaftsbild, 2013
22:50 Traumorte
Tourismus, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 Outside Source
Dokumentation
21:00 Outside Source
Dokumentation
21:30 HARDtalk
Gespräch
22:00 BBC News
Nachrichten
22:30 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Conflict Zone
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Gaunerkomödie
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Gaunerkomödie
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
21:21 ECONOMIE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Wetterbericht
20:37 Simplissime
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm
TV-Justizkrimi, 2019
21:05 Alex Hugo
Krimiserie, 2019
22:40 Alex Hugo
Krimiserie, 2014

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin
Tennis, 2020
Kurzfilm
21:00 Météo
Wetterbericht
21:05 Faut pas rêver
Natur und Umwelt, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Literatur, 2020
Technik, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Kurzfilm
Infomagazin, 2020
22:20 Consomag
Kurzfilm
Literatur, 2020
22:30 C dans l'air
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
Kunst und Kultur
Kunst und Kultur
Infotainment