TV-Programm Mittwoch, 30.09.2020 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

20:15 Gundermann
Biografie, 2018
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
Talkshow

ZDF ZDF

20:15 ZDF SPORTextra
Sport
22:40 ZDF SPORTextra
Sport, 2020

Sat.1 Sat.1

20:15 The Taste
Castingshow, 2020

VOX VOX

20:15 The Good Doctor
Arztserie, 2019
21:15 The Good Doctor
Arztserie, 2019
22:10 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
21:35 Ghosted
Comedyserie, 2017
22:00 RAW
Wrestling, 2020

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2018
21:05 Vermisst
Reality-Soap, 2018
22:00 Vermisst
Reality-Soap, 2019
22:55 Vermisst
Reality-Soap, 2019

Tele 5 Tele 5

20:15 Das Relikt
Horrorfilm, 1997
Horrorfilm, 2010

ARTE ARTE

Gesellschaft und Politik Live-TV
Actionkomödie, 2017
21:40 Dekadenz
Dokumentation, 2019
22:35 Dekadenz
Dokumentation, 2020

ZDFneo ZDFneo

20:15 Wilsberg
Krimireihe, 2007
21:45 Wilsberg
Krimireihe, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

20:15 Panzer!
Militär, 2017
21:00 Panzer!
Militär, 2017
21:45 Panzer!
Militär, 2017
22:30 Panzer!
Militär, 2017

3sat 3sat

Zeitgeschichte, 2019
Zeitgeschichte, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
Drama, 2017

ONE ONE

Krimiserie
Krimiserie, 2013
22:00 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017
22:45 Babylon Berlin
Krimiserie, 2017

WDR WDR

20:15 Markt
Wirtschaft und Konsum
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Gespräch, 2020
Dokumentation
Nachrichten, 2020
22:00 DokThema
Reportage, 2020
Dokumentarfilm, 2017

NDR NDR

Tiere, 2018
Menschen
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2008
22:50 extra 3
Kabarettshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Tiere, 2018
Menschen
21:45 NDR Info
Infomagazin
Krimiserie, 2008
22:50 extra 3
Kabarettshow

HR HR

Wirtschaft und Konsum
Recht und Kriminalität
Regionalmagazin
22:30 Die Bergpolizei
Krimiserie, 2011

SWR SWR

21:00 Baustelle Bahn
Dokumentation, 2020
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
Krimireihe, 2008

SR SR

21:00 Baustelle Bahn
Dokumentation, 2020
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
22:00 Tatort
Krimireihe, 2008

MDR MDR

20:15 Exakt
Infomagazin
Dokumentation, 2018
21:15 Echt
Infomagazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:10 Polizeiruf 110
Krimireihe, 2015

RBB RBB

20:15 rbb Praxis
Magazin
21:45 rbb24
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2018

Silverline Silverline

20:15 Borderland
Kriminalfilm, 2007
21:55 Junkie
Komödie, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Taste It!
Reportagereihe
21:15 Geistreich
Essen und Trinken
22:15 Life Goes On
Magazin

Phoenix Phoenix

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
21:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017
22:15 phoenix runde
Diskussion

KiKA KiKA

20:10 Endlings
Jugendserie, 2020
20:35 Endlings
Jugendserie, 2020
20:55 Astrobrot
Comedyshow, 2019
20:58 Astrobrot
Comedyshow, 2019
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

20:15 Dr. House
Arztserie, 2009
21:10 Dr. House
Arztserie, 2009
22:10 Dr. House
Arztserie, 2009

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
20:40 Angelo!
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2014
21:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2012
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

20:05 Spotlight
Kindersendung, 2018
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
21:05 Daria
Animationsserie, 1997
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018

Disney Channel Disney Channel

20:15 Golden Girls
Sitcom, 1991
20:40 Golden Girls
Sitcom, 1991
21:10 Die Nanny
Sitcom, 1998
21:40 Die Nanny
Sitcom, 1998
22:10 Golden Girls
Sitcom, 1991
22:40 Golden Girls
Sitcom, 1991

Sky 1 Sky 1

20:15 S.W.A.T.
Actionserie, 2017
Castingshow, 2020
22:05 Bates Motel
Horrorserie, 2017
22:50 9-1-1
Actionserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Infomagazin
20:15 Dok 1
Dokumentation
21:45 ZIB Flash
Nachrichten
Show
22:30 Talk 1
Talkshow

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
Infotainment
TV-Komödie, 2019
Dokumentation
22:00 ZIB 2
Nachrichten

Eurosport 2 Eurosport 2

21:30 Motocross
Motorradsport
22:00 Motocross
Motorradsport
22:30 Motocross
Motorradsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

21:30 Motocross
Motorradsport
22:00 Motocross
Motorradsport
22:30 Motocross
Motorradsport

SRF1 SRF1

Wetterbericht
20:05 Rundschau
Infomagazin, 2020
21:35 Lotto Mittwoch
Lottoziehung, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020
22:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
22:25 Kulturplatz
Magazin, 2020

SRF2 SRF2

20:10 Jimmie
Drama, 2008
Essen und Trinken, 2016
22:25 sportflash
Sportnews, 2020
Nachrichten, 2020
Talkshow, 2020

N-TV N-TV

21:00 Nachrichten
Nachrichten
22:00 Nachrichten
Nachrichten
22:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Doku-Reihe, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

20:51 Hits Only
Rock und Pop
21:00 80s Extreme
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

20:15 FAKT
Infomagazin
20:45 Panorama 3
Infomagazin
21:15 Tagesschau
Nachrichten
Gespräch, 2020
22:15 Markt
Wirtschaft und Konsum

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 2017
Zeitgeschichte, 2020
Politik, 2019
Europa, 2020

ATV ATV

Dateshow, 2020
Dokumentation, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2016
20:40 Black & Ginger
Erotikfilm, 2018
21:40 XConfessions 16
Erotikfilm, 2018
Erotikfilm, 2017

Discovery Channel Discovery Channel

Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2013
Essen und Trinken, 2013

SRF info SRF info

Nachrichten
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020
21:00 Seidenstrasse
Land und Leute, 2012
21:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
22:00 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:05 sportflash
Sportnews, 2020
22:10 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
22:20 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
22:25 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
22:40 10vor10
Nachrichten, 2020

München TV München TV

Menschen
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Menschen
22:45 Unser München
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Nachrichten
Landschaftsbild, 2014
21:10 PROCHRIST
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2020
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016
22:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
Politik, 2020

AXN AXN

20:15 Ransom
Krimiserie, 2017
20:55 Rescue Me
Drama, 2005
21:40 Rescue Me
Drama, 2005
22:25 Rescue Me
Drama, 2005

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2020
21:50 Navy CIS
Krimiserie, 2018
22:40 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film, 2016
Fantasyfilm, 2016

Universal TV Universal TV

Anwaltsserie
20:15 Suits
Anwaltsserie, 2019
21:00 Nurses
Drama, 2019
21:45 Nurses
Drama, 2019
22:30 Castle
Krimiserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

Anwaltsserie, 2018
21:00 Der Lehrer
Comedyserie, 2015
Daily Soap, 2020
22:20 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 NEWTON
Wissenschaft
Werbesendung
Kirche und Religion, 2012
22:15 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
21:00 Devs
Mysteryserie, 2020
Science-Fiction-Serie, 2019
22:45 Devs
Mysteryserie, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:35 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
22:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
22:45 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2011
Actionfilm, 2020

MTV MTV

20:05 Daria
Animationsserie, 1997
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018
22:00 Generation Cryo
Reality-Soap, 2013
22:55 Generation Cryo
Reality-Soap, 2013

TNT Film TNT Film

20:15 Drop Zone
Thriller, 1994
22:00 Money Monster
Thriller, 2016

TNT Serie TNT Serie

Science-Fiction-Serie, 2020
Science-Fiction-Serie, 2020
21:50 The X-File
Mysteryserie, 2000
22:35 The X-File
Mysteryserie, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2008
20:35 King of Queens
Comedyserie, 2000
21:00 King of Queens
Comedyserie, 2000
21:25 King of Queens
Comedyserie, 2000
Show, 2020
22:20 Primal
Animationsserie, 2019
22:40 Dr. STONE
Animeserie, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
21:40 Cristela
Comedyserie, 2014
22:05 Cristela
Comedyserie, 2015
Comedyshow, 2020

RTL Crime RTL Crime

20:15 American Gods
Fantasyserie, 2018
Horrorserie, 2016
Horrorserie, 2016
22:10 CSI: New York
Krimiserie, 2007
22:50 CSI: New York
Krimiserie, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

20:15 Billions
Drama, 2020
21:20 Billions
Drama, 2020
22:25 Black Monday
Comedyserie, 2020

3+ 3+

Krimiserie, 2020
21:15 FBI
Krimiserie, 2020
22:15 FBI
Krimiserie, 2018

ATV 2 ATV 2

20:15 Der WiXXer
Parodie, 2004
Kriminalfilm, 1999

Comedy Central Comedy Central

20:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
21:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
21:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
22:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
22:30 Rick and Morty
Animationsserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
22:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
22:00 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
Infotainment
TV-Komödie, 2019
Dokumentation
22:00 ZIB 2
Nachrichten

ORF III ORF III

20:15 Politik live
Politik
21:15 Politik live
Politik
Dokumentation
22:40 Aus dem Rahmen
Kunst und Kultur, 2016

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fußball
22:30 Sportbild
Magazin

Planet Planet

20:15 Extreme Rituale
Dokumentation, 2016
Alpinismus, 2013
Landschaftsbild, 2013
22:50 Traumorte
Tourismus, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2019
Reportage, 2019
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 Outside Source
Dokumentation
21:00 Outside Source
Dokumentation
21:30 HARDtalk
Gespräch
22:00 BBC News
Nachrichten
22:30 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Conflict Zone
Dokumentation
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Gaunerkomödie
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten
22:00 NEWS
Nachrichten
22:15 HEADLINES
Nachrichten
22:16 BUSINESS
Nachrichten
22:21 MEDIA WATCH
Nachrichten
22:30 NEWS
Nachrichten
22:44 HEADLINES
Nachrichten
22:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Gaunerkomödie
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
21:21 ECONOMIE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
22:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
22:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
Wetterbericht
20:37 Simplissime
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm
TV-Justizkrimi, 2019
21:05 Alex Hugo
Krimiserie, 2019
22:40 Alex Hugo
Krimiserie, 2014

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Nachrichten
Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin
Tennis, 2020
Kurzfilm
21:00 Météo
Wetterbericht
21:05 Faut pas rêver
Natur und Umwelt, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Tiere, 2020
Literatur, 2020
Technik, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Kurzfilm
Infomagazin, 2020
22:20 Consomag
Kurzfilm
Literatur, 2020
22:30 C dans l'air
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

20:14 DÉMO DE MODE
Infomagazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht
Kunst und Kultur
Kunst und Kultur
Infotainment