TV-Programm Mittwoch, 30.09.2020 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wissenschaft
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Wirtschaft und Konsum
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 ARD extra
Zeitgeschehen
20:35 Gundermann
Biografie, 2018

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Heldt
Krimiserie, 2017
20:15 ZDF SPORTextra
Sport

RTL RTL

Wetterbericht, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Infomagazin, 2020
Krankenhausserie, 2020
Actionserie, 2020

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2020
20:15 The Taste
Castingshow, 2020

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2020
Motorsport, 2020
Motorsport, 2020
20:55 Dream Cars
Verkehr, 2017
21:20 Dream Cars
Verkehr, 2017
21:50 Super Cars
Verkehr, 2016

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Bautzen
Gesellschaft und Politik, 2019
Actionkomödie, 2017
21:40 Dekadenz
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2017
20:15 Wilsberg
Krimireihe, 2007
21:45 Wilsberg
Krimireihe, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2018
20:15 Panzer!
Militär, 2017
21:00 Panzer!
Militär, 2017
21:45 Panzer!
Militär, 2017

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:20 Kulturzeit
Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2019
Zeitgeschichte, 2018

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
Krimiserie
Krimiserie, 2013

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Konsumentenmagazin
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Familienserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Gespräch, 2020
Dokumentation
Nachrichten, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 ARD extra
Zeitgeschehen
Tiere, 2018
Menschen

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tiere, 2018
Menschen
21:45 NDR Info
Infomagazin

HR HR

19:15 alle wetter!
Wetterbericht
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
Recht und Kriminalität

SWR SWR

21:00 Baustelle Bahn
Dokumentation, 2020
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

21:00 Baustelle Bahn
Dokumentation, 2020
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Tiere
20:15 Exakt
Infomagazin
Dokumentation, 2018
21:15 Echt
Infomagazin
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rbb Praxis
Magazin
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

20:15 Borderland
Kriminalfilm, 2007
21:55 Junkie
Komödie, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:05 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Taste It!
Reportagereihe
21:15 Geistreich
Essen und Trinken

WELT WELT

Dokumentation
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013

Phoenix Phoenix

19:15 Election Game
Auslandsreportage, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2020
Natur und Umwelt, 2020
Dokumentation, 2020

KiKA KiKA

Animationsserie
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
20:10 Endlings
Jugendserie, 2020
20:35 Endlings
Jugendserie, 2020
20:55 Astrobrot
Comedyshow, 2019
20:58 Astrobrot
Comedyshow, 2019
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
19:40 Angelo!
Animationsserie
20:15 Dr. House
Arztserie, 2009
21:10 Dr. House
Arztserie, 2009

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2015
20:40 Angelo!
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2014
21:25 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2012
21:45 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

19:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
21:00 Daria
Animationsserie, 1997
Musik-Clips

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
Comedyserie, 2016
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2016
20:15 S.W.A.T.
Actionserie, 2017
Castingshow, 2020

ORF 1 ORF 1

19:02 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2015
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
Infomagazin
20:15 Dok 1
Dokumentation
21:45 ZIB Flash
Nachrichten
Show

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
TV-Komödie, 2019
Dokumentation

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:05 Rundschau
Infomagazin, 2020
21:35 Lotto Mittwoch
Lottoziehung, 2020
21:50 10vor10
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Kochshow, 2018
20:00 sportflash
Sportnews, 2020
20:10 Jimmie
Drama, 2008
Essen und Trinken, 2016

N-TV N-TV

Recht und Kriminalität, 2013
20:00 Nachrichten
Nachrichten
21:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
20:51 Hits Only
Rock und Pop
21:00 80s Extreme
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:15 Markt
Konsumentenmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 ARD extra
Zeitgeschehen
20:35 FAKT
Infomagazin
21:05 Panorama 3
Infomagazin
21:35 Tagesschau
Nachrichten
Gespräch, 2020

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 alpha-centauri
Astronomie
Infomagazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2017
Zeitgeschichte, 2020
Politik, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

Musikerporträt, 2015
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Castle
Krimiserie, 2012
Dateshow, 2020

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2016
20:40 Black & Ginger
Erotikfilm, 2018
21:45 XConfessions 16
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

Nachrichten
19:10 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:57 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
21:00 sportflash
Sportnews, 2020
21:10 Seidenstrasse
Land und Leute, 2012
21:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
Infomagazin
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Tiere
Menschen
21:00 münchen heute
Nachrichten
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
Infomagazin
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Drama, 2012
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Landschaftsbild, 2014
21:10 PROCHRIST
Kirche und Religion

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2020
21:10 Navy CIS
Krimiserie, 2016

AXN AXN

19:25 Outsiders
Drama, 2016
20:15 Ransom
Krimiserie, 2017
20:55 Rescue Me
Drama, 2005
21:40 Rescue Me
Drama, 2005

13TH Street 13TH Street

19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2020
Krimiserie, 2020
21:50 Navy CIS
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

19:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006
Science-Fiction-Film, 2016

Universal TV Universal TV

19:30 Suits
Anwaltsserie, 2018
20:15 Suits
Anwaltsserie, 2019
21:00 Nurses
Drama, 2019
21:45 Nurses
Drama, 2019

RTL Passion RTL Passion

19:20 Die Camper
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Anwaltsserie, 2018
21:00 Der Lehrer
Comedyserie, 2015
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 NEWTON
Wissenschaft
Werbesendung
Kirche und Religion, 2012

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Very Cavallari
Doku-Soap, 2020
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
21:00 Devs
Mysteryserie, 2020
Science-Fiction-Serie, 2019

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:35 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2011
Actionfilm, 2020

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
Western, 1967

MTV MTV

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
20:05 Daria
Animationsserie, 1997
Musik-Clips
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2018
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage

TNT Serie TNT Serie

19:25 Dr. House
Arztserie, 2011
Science-Fiction-Serie, 2020
Science-Fiction-Serie, 2020
21:50 The X-File
Mysteryserie, 2000

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2007
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
20:35 King of Queens
Comedyserie, 2000
21:00 King of Queens
Comedyserie, 2000
21:25 King of Queens
Comedyserie, 2000
Show, 2020

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2006
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
21:40 Cristela
Comedyserie, 2014

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2009
20:15 American Gods
Fantasyserie, 2018
Horrorserie, 2016
Horrorserie, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 Quincy
Krimiserie, 1982
Agentenkomödie, 2006
Agentenkomödie, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:25 Elementary
Krimiserie, 2013
20:15 Billions
Drama, 2020
21:20 Billions
Drama, 2020

Comedy Central Comedy Central

19:05 The Goldbergs
Sitcom, 2014
19:35 Modern Family
Comedyserie, 2009
20:00 Modern Family
Comedyserie, 2009
20:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
21:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
21:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

19:20 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
21:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

19:10 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
21:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
TV-Komödie, 2019
Dokumentation

ORF III ORF III

Infomagazin
Nachrichten
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
20:15 Politik live
Politik
21:15 Politik live
Politik
Dokumentation

Sony Channel Sony Channel

19:25 The Halcyon
Drama, 2017
Comedyserie, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Outside Source
Dokumentation
20:30 Outside Source
Dokumentation
21:00 Outside Source
Dokumentation
21:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Conflict Zone
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
19:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Gaunerkomödie
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
19:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
19:52 FOCUS
Gaunerkomödie
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Gaunerkomödie
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
21:21 ECONOMIE
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Wetterbericht
20:37 Simplissime
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm
TV-Justizkrimi, 2019
21:05 Alex Hugo
Krimiserie, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Zeitgeschehen
Nachrichten
Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin
Tennis, 2020
Kurzfilm
21:00 Météo
Wetterbericht
21:05 Faut pas rêver
Natur und Umwelt, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Tiere, 2020
Literatur, 2020
Technik, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm
Infomagazin, 2020