TV-Programm Mittwoch, 30.09.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Krimiserie, 2018
Wissenschaft
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Wirtschaft und Konsum
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Gundermann
Biografie, 2018

ZDF ZDF

Lottoziehung, 2020
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Heldt
Krimiserie, 2017
20:15 ZDF SPORTextra
Handball

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2015
19:05 Galileo
Infomagazin, 2020
Krankenhausserie, 2020

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2020
Quizshow, 2020
Nachrichten, 2020
20:15 The Taste
Castingshow, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:05 One Piece
Animeserie, 2002
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2011
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

Motorvision TV Motorvision TV

18:35 Perfect Ride
Verkehr, 2018
Motorsport, 2020
Motorsport, 2020
Motorsport, 2020
20:55 Dream Cars
Verkehr, 2017

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 1992
Science-Fiction-Serie, 2002
20:15 Das Relikt
Horrorfilm, 1997

ARTE ARTE

Landschaftsbild, 2019
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2020
19:40 Bautzen
Gesellschaft und Politik, 2019
20:15 Eva
Drama, 2017

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2017
20:15 Wilsberg
Krimireihe, 2007

3sat 3sat

18:30 nano
Infomagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Magazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2019

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
Krimiserie

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Ratgeber
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Markt
Konsumentenmagazin

BR BR

18:30 Rundschau
Nachrichten, 2020
19:00 STATIONEN
Kirche und Religion, 2020
Familienserie, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Gespräch, 2020

NDR NDR

Dokumentation
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tiere, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
Dokumentation
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tiere, 2018

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
19:15 alle wetter!
Wetterbericht
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Tiere
20:15 Exakt
Infomagazin
Dokumentation, 2018

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:27 zibb
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 rbb Praxis
Magazin

Silverline Silverline

Horrorfilm, 1974
20:15 Borderland
Kriminalfilm, 2007

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
19:00 GenussMomente
Essen und Trinken
Programm nach Ansage
20:15 Taste It
Reportagereihe

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Wirtschaft und Konsum, 2007
Reportage, 2019
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2018
Landschaftsbild, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2019

KiKA KiKA

Animationsserie
18:15 Super Wings
Animationsserie
18:25 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
Animationsserie
Animationsserie
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
20:10 Endlings
Jugendserie, 2020
20:35 Endlings
Jugendserie, 2020
20:55 Astrobrot
Comedyshow, 2019
20:58 Astrobrot
Comedyshow, 2019

Super RTL Super RTL

Animationsserie
18:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2015
19:40 Angelo!
Animationsserie
20:15 Dr. House
Arztserie, 2009

RiC RiC

18:05 Da Boom Crew
Animationsserie
18:30 Nancy Drew
Krimiserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2019
Animationsserie, 2015
20:40 Angelo!
Animationsserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
19:00 Henry Danger
Comedyserie, 2018
19:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
19:50 Spotlight
Kindersendung, 2018
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2018
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2018
20:15 Golden Girls
Sitcom, 1991
20:40 Golden Girls
Sitcom, 1991

Sky 1 Sky 1

18:10 My Name is Earl
Comedyserie, 2008
18:35 Schooled
Comedyserie, 2019
19:00 Schooled
Comedyserie, 2020
19:25 Modern Family
Comedyserie, 2016
19:50 Modern Family
Comedyserie, 2016
20:15 S.W.A.T.
Actionserie, 2017

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
Infomagazin
Quizshow
19:02 Wetter
Wetterbericht
Sitcom, 2015
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
Infomagazin
20:15 Dok 1
Dokumentation

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin
Lottoziehung
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
TV-Komödie, 2019

SRF1 SRF1

18:10 Meteo
undefiniert, 2020
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
19:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
19:25 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
undefiniert, 2020
20:05 Rundschau
Nachrichten, 2020

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
18:35 Ratgeber - Geld
Wirtschaft und Konsum, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2013
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
20:51 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

19:15 Markt
Konsumentenmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 FAKT
Infomagazin
20:45 Panorama 3
Infomagazin

ARD-alpha ARD-alpha

Infomagazin Live-TV
18:15 Planet Wissen
Infomagazin, 2020
19:15 alpha-centauri
Astronomie
Infomagazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2017

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1993
Gerichtsserie, 1971
19:25 Hallo Robbie!
Familienserie, 2008
20:15 Hotel Allotria
Musikkomödie, 1956

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
Musikerporträt, 2015

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
19:30 Castle
Krimiserie, 2012
Dateshow, 2020

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
undefiniert, 2020
18:30 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
undefiniert, 2020
18:55 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:15 Meteo
undefiniert, 2020
Reportage, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:25 Meteo
undefiniert, 2020
20:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
20:50 SRF Börse
Wirtschaft und Konsum, 2020
20:55 sportflash
Sportnews, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
18:45 Unser München
Regionalmagazin
19:00 münchen heute
Nachrichten
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
Infomagazin
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Tiere
Menschen

Bibel TV Bibel TV

Drama, 2012
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
Landschaftsbild, 2014

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund tv
Magazin
19:30 Reportage
Verkehr
Magazin
20:30 Reportage
Verkehr

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2015
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020
Regionalmagazin, 2020
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2020

National Geographic Channel National Geographic Channel

18:25 Hochsee Cowboys
Reality-Soap, 2018
19:15 King Fishers
Doku-Soap, 2013
Technik, 2020
Technik, 2020

AXN AXN

18:30 Outsiders
Drama, 2016
19:25 Outsiders
Drama, 2016
20:15 Ransom
Krimiserie, 2017
20:55 Rescue Me
Drama, 2005

13TH Street 13TH Street

18:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
19:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2020

Syfy Syfy

18:35 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006
19:25 Stargate: SG-1
Science-Fiction-Serie, 2006
Science-Fiction-Film, 2016

Universal TV Universal TV

18:45 Chicago Fire
Drama, 2014
19:30 Suits
Anwaltsserie, 2018
20:15 Suits
Anwaltsserie, 2019

RTL Passion RTL Passion

18:50 Die Camper
Comedyserie, 2004
19:20 Die Camper
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Anwaltsserie, 2018

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
19:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 NEWTON
Wissenschaft

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2020
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:35 Ben 10
Animationsserie, 2019
20:45 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
18:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
18:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

18:15 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2017
19:05 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 1968
19:55 Gazoon
Kinderserie, 2010
Kindersendung

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

18:15 Tarzan
Abenteuerserie, 1993
18:45 Tarzan
Abenteuerserie, 1993
19:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
19:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
Western, 1967

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2005
Liebeskomödie, 2005

MTV MTV

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
20:05 Daria
Animationsserie, 1997
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2018
19:00 Sofia die Erste
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Programm nach Ansage

TNT Serie TNT Serie

18:40 Dr. House
Arztserie, 2011
19:25 Dr. House
Arztserie, 2011
Science-Fiction-Serie, 2020

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2007
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
20:35 King of Queens
Comedyserie, 2000

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Sitcom, 2006
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2019
Comedyserie, 2019

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:35 Quincy
Krimiserie, 1983
19:25 Quincy
Krimiserie, 1982
Agentenkomödie, 2006

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:40 Elementary
Krimiserie, 2012
19:25 Elementary
Krimiserie, 2013
20:15 Billions
Drama, 2020

NITRO NITRO

Sitcom, 1990
Sitcom, 1990
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
20:15 Apollo 13
Drama, 1995

Comedy Central Comedy Central

18:15 South Park
Zeichentrickserie, 2015
18:45 The Goldbergs
Sitcom, 2014
19:05 The Goldbergs
Sitcom, 2014
19:30 Modern Family
Comedyserie, 2009
20:00 Modern Family
Comedyserie, 2009
20:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009
20:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
19:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2019
19:15 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:47 infos & tipps
Infomagazin
Lottoziehung
Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
TV-Komödie, 2019

ORF III ORF III

18:30 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2012
Infomagazin
Nachrichten
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
20:15 Politik live
Politik

Sony Channel Sony Channel

18:25 Solsidan
Comedyserie, 2010
18:55 Solsidan
Comedyserie, 2010
19:25 The Halcyon
Drama, 2017
Comedyserie, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 TBA
Dokumentation
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Outside Source
Dokumentation
20:30 Outside Source
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
19:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:12 Euronews Now
Nachrichten
18:24 Euronews Now
Nachrichten
18:35 Euronews Now
Nachrichten
18:48 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
19:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
18:41 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
18:51 FOCUS
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
19:52 FOCUS
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
undefiniert
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
undefiniert
20:37 Simplissime
Kurzfilm, 2020
20:40 Basique
Kurzfilm
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2018
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Zeitgeschehen
Nachrichten
Drama, 2019
20:45 Tout le sport
Magazin
Tennis, 2020
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

18:25 Club Lumni
Unterhaltung, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm
Infomagazin, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Wirtschaft und Konsum
18:27 MÉTÉO
undefiniert
18:30 L'INVITÉ
Nachrichten
Drama
20:14 DÉMO DE MODE
Infomagazin
Infotainment
20:56 MÉTÉO
undefiniert