TV-Programm Mittwoch, 30.09.2020 10:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Krimiserie, 2012
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2011
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Infomagazin

ProSieben ProSieben

10:15 Man with a Plan
Sitcom, 2016
10:40 Man with a Plan
Sitcom, 2017
Actionfilm, 2015
Actionfilm, 2015
12:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
12:25 Mom
Sitcom, 2017
12:55 Mom
Sitcom, 2017

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
12:00 Shopping Queen
Doku-Soap, 2020

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Sixx Sixx

Telenovela, 2008
Telenovela, 2009
11:05 Royal Pains
Drama, 2009
12:00 Royal Pains
Drama, 2009
12:55 Gilmore Girls
Drama, 2004

Motorvision TV Motorvision TV

10:25 Super Cars
Verkehr, 2016
Verkehr, 2010
11:20 Perfect Ride
Verkehr, 2013
11:45 Biker Lifestyle
Verkehr, 2011
12:10 Motorcycles
Verkehr, 2016
12:40 Classic
Verkehr, 2011

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2017
Doku-Reihe, 2018

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2017
11:30 Dinner Date
Dateshow, 2020
12:15 Monk
Krimiserie, 2003
12:55 Monk
Krimiserie, 2004

ZDFinfo ZDFinfo

10:30 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2018
11:15 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2018
12:00 Big Pacific
Natur und Umwelt, 2018
12:45 Geniale Rivalen
Geschichte, 2016

3sat 3sat

Infomagazin Live-TV
Dokumentation
Dokumentation
Kochshow
12:15 Servicezeit
Ratgeber
12:45 Bergauf-Bergab
Alpinismus

ONE ONE

Film und Theater
10:55 Der Dicke
Krimiserie, 2005
11:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
12:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014

WDR WDR

10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Infomagazin
Tiere, 2008
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Landschaftsbild, 2018
Land und Leute, 2019
Arztserie, 2020
Tierarztserie, 2013

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage, 2020
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2009

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage, 2020
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2009

SWR SWR

Natur und Umwelt Live-TV
10:30 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
11:15 Planet Wissen
Infomagazin
12:15 Quizduell
Quizshow

SR SR

Natur und Umwelt Live-TV
10:30 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
11:15 Planet Wissen
Infomagazin
12:15 Quizduell
Quizshow

MDR MDR

10:28 MDR aktuell
Nachrichten
Tiere
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2014
12:30 Romeo und Jutta
TV-Liebeskomödie, 2009

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

11:15 Obsessed
Horrorfilm, 2016
12:45 Ritual
Thriller, 2013

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Wirtschaft und Konsum, 2007

N24 Doku N24 Doku

Dokumentation, 2014
Science-Fiction-Serie, 2015
Science-Fiction, 2015
12:50 Welt der Wunder
Reportage, 2015

KiKA KiKA

10:09 KiKANiNCHEN
Kindersendung
10:10 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie
Kindernachrichten
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie
12:55 Marcus Level
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
10:35 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
12:55 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

10:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:45 Floogals
Animationsserie, 2017
10:50 Floogals
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
11:35 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie
Animationsserie, 2018

Nick Nick

10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2016
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Kinderserie, 2016
11:40 Spotlight
Kindersendung, 2018
11:50 Spotlight
Kindersendung, 2018
Kinderserie, 2016
12:30 Sam & Cat
Kinderserie, 2013
12:50 Sam & Cat
Kinderserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:30 Taffy
Animationsserie, 2018
12:40 Taffy
Animationsserie, 2018
12:45 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2011

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
12:00 My Name is Earl
Comedyserie, 2008
12:25 My Name is Earl
Comedyserie, 2008
12:50 Schooled
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

10:25 Magazin 1
Infomagazin
10:35 Soko Donau
Krimiserie, 2019
11:20 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2018
Quizshow
Comedyserie, 2010

ORF 2 ORF 2

10:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 2004
11:25 Seitenblicke
Infotainment
11:30 Report
Infomagazin
12:20 ZIB Spezial
Politik
12:50 Wetterschau
Wetterbericht

Eurosport 2 Eurosport 2

10:40 Tennis
Tennis
10:55 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

10:30 Nano
Infomagazin, 2020
11:00 US-Wahlen 2020
Politik, 2020
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
12:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

SRF2 SRF2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
12:10 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
12:30 News Spezial
Nachrichten, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Recht und Kriminalität, 2020
10:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

10:45 nano
Infomagazin, 2020
Land und Leute, 2017
12:05 Tagesgespräch
Gespräch, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

10:45 Hallo Robbie!
Familienserie, 2008
Gerichtsserie, 1971
12:00 Musikparade
Volksmusik
Familienserie, 1998

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
12:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

ATV ATV

11:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
11:50 Navy CIS
Krimiserie, 2007
12:45 Navy CIS
Krimiserie, 2007

SRF info SRF info

10:55 Club
Diskussion, 2020
12:10 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
12:45 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2018

München TV München TV

10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Recht und Kriminalität
Magazin
Regionalmagazin

Health TV Health TV

Fitness
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbesendung
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Kinowelt TV Kinowelt TV

Tragikomödie, 2013

National Geographic Channel National Geographic Channel

10:10 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
11:00 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
11:45 Yukon Gold
Dokumentation, 2016
Reality-Soap, 2014

AXN AXN

10:45 Sea Patrol
Drama, 2008
11:30 Sea Patrol
Drama, 2008
12:15 Ransom
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

10:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002

Syfy Syfy

Actionserie, 2016
Actionserie, 2016
12:10 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2019
12:55 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2019

RTL Passion RTL Passion

Comedyserie, 2004
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2008

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Werbesendung
Krimiserie, 2013
Werbesendung
12:00 Infomercial
Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung
Krimiserie, 2008

TLC TLC

Werbesendung
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
10:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
11:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:00 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2020
11:10 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2020
11:20 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
11:30 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
12:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
12:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
12:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
12:30 Ben 10
Animationsserie, 2019

Junior Junior

10:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
10:20 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
10:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2005
11:05 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
11:10 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
11:20 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
11:25 Gazoon
Kinderserie, 2010
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
11:50 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
12:05 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
12:15 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
12:25 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977

Sky Cinema Sky Cinema

TV-Thriller
Kriminalfilm, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

10:35 Absurdistan
Komödie, 2007
Biografie, 2019

Sky Action Sky Action

11:05 Collide
Actionfilm, 2015
Actionfilm, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

10:15 Tarzan
Abenteuerserie, 1993
10:45 Tarzan
Abenteuerserie, 1993
11:15 Der Lone Ranger
Westernserie, 1954
11:45 Der Lone Ranger
Westernserie, 1950
12:15 Sierra Charriba
Western, 1964

MTV MTV

Rock und Pop

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox Dance
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

10:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
11:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1981
Familienserie, 1981
Familienserie, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

10:10 The Middle
Comedyserie, 2014
10:35 Friends
Sitcom, 2002
11:00 Friends
Sitcom, 2002
11:25 Friends
Sitcom, 2002
11:50 Friends
Sitcom, 2002
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

10:05 Atlas
Landschaftsbild, 2008
Dokumentation, 2013
12:03 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Geschichte, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:40 Community
Comedyserie, 2010
11:05 Community
Comedyserie, 2010
11:25 Community
Comedyserie, 2010
11:50 Community
Comedyserie, 2010
Actionfilm, 2013
Actionfilm, 2013
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Komödie, 1961
12:35 Prêt-à-porter
Komödie, 1994

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2016
Verkehr, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

10:25 Vaterfreuden
Liebeskomödie, 2014
Telenovela, 2007
Telenovela, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:25 Billions
Drama, 2019
11:25 Billions
Drama, 2019
12:25 Elementary
Krimiserie, 2012

NITRO NITRO

Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
Actionserie, 1996

4+ 4+

12:00 Mediashop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

11:15 Younger
Comedyserie, 2019
Drama, 2018
Mysteryserie, 2004

Comedy Central Comedy Central

10:05 South Park
Zeichentrickserie, 2013
10:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
11:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
11:25 Friends
Sitcom, 1994
11:55 Friends
Sitcom, 1994
12:25 Friends
Sitcom, 1994
12:50 The Goldbergs
Sitcom, 2014

Nick Junior Nick Junior

10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
10:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
11:55 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
12:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
10:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

10:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 2004
11:25 Seitenblicke
Infotainment
11:30 Report
Infomagazin
12:20 ZIB Spezial
Politik
12:50 Wetterschau
Wetterbericht

Planet Planet

10:05 Extreme Rituale
Dokumentation, 2016
Natur und Umwelt, 2013
Tourismus, 2019
Reportage, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Soap, 2020
Doku-Soap, 2020
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:30 HARDtalk
Gespräch
11:00 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:30 Eco India
Natur und Umwelt
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Gaming for Gold
Dokumentation
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:47 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:15 TECH24
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE OBSERVERS
Magazin
11:51 DOWN TO EARTH
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
Magazin
12:51 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:47 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:15 C'EST EN FRANCE
10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:47 FOCUS
Gaunerkomödie
10:52 SPORTS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:10 BILLET RETOUR
11:30 LE JOURNAL
Nachrichten
11:40 FACE A FACE
Unterhaltung
11:52 SPORTS
Nachrichten
12:00 LE JOURNAL
Nachrichten
12:15 A L'AFFICHE
12:30 LE JOURNAL
Nachrichten
12:45 EXPRESS ORIENT

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

undefiniert
10:35 Mot de passe
Unterhaltung
11:15 Les z'amours
Unterhaltung
12:50 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2013
Essen und Trinken, 2019
Animationsserie, 2012
12:00 Anatole Latuile
Animationsserie, 2018
12:45 Max & Maestro
Animationsserie, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Literatur, 2020
Dokumentation, 2020
11:45 La quotidienne
Lifestyle

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

10:26 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
Essen und Trinken
Essen und Trinken
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama
Kunst und Kultur

RT (Fran) RT (Fran)

10:30 C'EST CA$H!
11:00 JT
11:30 DOCUMENTAIRE
12:00 JT