TV-Programm Mittwoch, 30.09.2020 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Infomagazin Live-TV
Reportage

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage, 2020

ProSieben ProSieben

05:15 Mom
Sitcom, 2017
05:35 The Middle
Comedyserie, 2014
05:55 The Middle
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004
Sitcom, 2008

Sat.1 Sat.1

Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2020
05:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
Familienserie, 1974
Familienserie, 1977
07:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009

VOX VOX

05:40 CSI: NY
Krimiserie, 2009
06:20 CSI: NY
Krimiserie, 2009
07:15 CSI: Vegas
Krimiserie, 2012

VOXup VOXup

05:55 Infomercial
Werbesendung

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Gerichtsserie, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2018
05:50 Truck World
Verkehr, 2011
06:10 Magazin
Verkehr, 2009
06:55 On Tour
Verkehr, 2011
Verkehr, 2011
Motorsport, 2020

DMAX DMAX

05:40 Drug Wars
Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2019
06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Kirche und Religion, 2020
Kirche und Religion, 2020
Werbung
Kirche und Religion, 2020
Werbung

ARTE ARTE

06:10 Xenius
Infomagazin, 2020
06:40 Square Idee
Magazin, 2020
Kindermagazin, 2020
07:15 GEO Reportage
Reportage, 2011

ZDFneo ZDFneo

Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2017
Doku-Reihe, 2018
Doku-Reihe, 2018

3sat 3sat

05:30 Reisewege Polen
Landschaftsbild
06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

05:10 Die Kanzlei
Anwaltsserie, 2018
06:00 Brisant
Boulevardmagazin
06:40 Der Dicke
Krimiserie, 2005
TV-Familienfilm, 2009

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Schulfernsehen
Schulfernsehen

BR BR

05:35 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
07:20 Tele-Gym
Fitness, 2017
Landschaftsbild, 2020

NDR NDR

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Magazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela

HR HR

05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:35 Odd Squad
Jugendserie
06:55 Blue Water High
Jugendserie, 2005
Schulfernsehen
07:50 maintower
Regionalmagazin

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
05:30 Geo-Tour
Dokumentation
Infomagazin

SR SR

Regionalmagazin Live-TV
05:30 Geo-Tour
Dokumentation
Infomagazin

MDR MDR

05:50 nano
Infomagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2020

RBB RBB

05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020
Fitness, 2020

Sport1 Sport1

Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
06:30 Teleshopping
07:00 Teleshopping

Silverline Silverline

05:20 College Killer
Horrorfilm, 2012
Horrorfilm, 2012

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

05:30 Dokumentation
Dokumentation, 2017
Tiere, 2017
Landschaftsbild, 2018

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Dokumentation
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2015
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2015
06:30 Go Jetters
Animationsserie, 2015
06:40 Go Jetters
Animationsserie, 2015
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2014
07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2010
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2006

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
07:30 Hugo, die Serie
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2015
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2015
07:30 Go Jetters
Animationsserie, 2015
07:40 Go Jetters
Animationsserie, 2015
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2006

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
07:30 School of Rock
Comedyserie, 2017
07:55 School of Rock
Comedyserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
07:50 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Sky Select Sky Select

06:00 Crawl
Actionfilm, 2019
Komödie, 2018
06:00 21 Bridges
Actionfilm, 2019
Thriller, 2020
06:00 Die Besessenen
Drama, 2019

Sky 1 Sky 1

05:05 Sechserpack
Comedyshow, 2006
05:25 Sechserpack
Comedyshow, 2006
05:50 Sechserpack
Comedyshow, 2006
Krankenhausserie, 2007
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

ORF 1 ORF 1

Land und Leute, 2016
05:30 Melissa & Joey
Comedyserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
06:25 Die Schlümpfe
Komödie, 1981
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie
Animationsserie, 2014
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung

ORF 2 ORF 2

05:25 Silvia kocht
Kochshow
05:50 Seitenblicke
Infotainment
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

Gesellschaft und Soziales, 2020
Nachrichten, 2020
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

Französisch
Deutsch
07:00 GRIPS Englisch
Englisch
07:15 GRIPS Englisch
Englisch
Tiere, 2012
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2007

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

05:05 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
07:15 The Mentalist
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

05:05 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:15 10vor10
Nachrichten, 2020
05:40 Meteo
undefiniert, 2020
05:45 sportflash
Sportnews, 2020
05:50 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
06:00 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:20 sportflash
Sportnews, 2020
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:45 sportflash
Sportnews, 2020
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:10 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
07:35 sportflash
Sportnews, 2020
07:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
06:00 Worship
Geistliche Musik
Geistliche Musik
Kirche und Religion
07:30 Club 700
Dokumentation, 2017
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 QiGong
Sport
Fitness

Puls 4 Puls 4

Reality-Soap
Infomagazin, 2020

AXN AXN

05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2008
06:45 Sea Patrol
Drama, 2008
07:35 19-2
Drama, 2015

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
06:00 Pandora
Kurzfilm, 2019
06:50 Pandora
Kurzfilm, 2019
07:40 Batman
Actionserie, 1967

Universal TV Universal TV

05:15 Suits
Anwaltsserie, 2018
06:00 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
06:45 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2008
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2004
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2004
Drama, 1999

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2011
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2011
Tiere, 2016
Tiere, 2009

Fox Fox

Krimiserie, 2017
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2019
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:15 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
06:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
07:00 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
07:40 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
07:55 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

05:10 Mediterranea
Drama, 2015
Drama, 2013

Sky Action Sky Action

Thriller
05:50 Safe House
Thriller, 2011
Actionfilm, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

06:30 Taxi
Actionkomödie, 1997

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

05:05 Haie an Land
Tiere, 2016
05:50 Hai vs. Delfin
Tiere, 2020
Tiere, 2015
07:15 Afrikas Jäger
Tiere, 2018

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006
07:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
07:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Actionfilm
Antikriegsfilm, 1965

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989
07:30 Dr. House
Arztserie, 2011

TNT Comedy TNT Comedy

05:15 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
05:35 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
06:00 Wrecked
Comedyserie, 2016
06:25 Wrecked
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
07:35 The Middle
Comedyserie, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:15 Archer
Animationsserie, 2014
05:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
06:05 talk talk talk
Clipshow, 2009
06:55 Switch reloaded
Comedyshow, 2009
07:20 Switch reloaded
Comedyshow, 2009
07:45 Switch reloaded
Comedyshow, 2010

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:35 Quincy
Krimiserie, 1983
06:25 Quincy
Krimiserie, 1983
07:15 Year of the Dog
Liebeskomödie, 2007

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2010

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
07:20 Law & Order
Krimiserie, 1993

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

05:25 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Werbesendung, 2020

Comedy Central Comedy Central

Comedyserie, 2012
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2018
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

05:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2018
05:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
05:55 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:00 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
07:15 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:25 Seitenblicke
Infotainment
05:30 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sony Channel Sony Channel

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
07:00 Father Brown
Krimiserie, 2019
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2019

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

05:30 Auf Sendung
Geschichte, 2016
Landschaftsbild, 2012
Dokumentation, 2011

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

05:30 Wissenswert
Infomagazin, 2014
06:15 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
06:30 Glücksbringer
Reportage, 2018
07:15 Hurricane Man
Doku-Soap, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
Gespräch
06:00 BBC World News
Reportage
06:30 BBC World News
Reportage
07:00 BBC World News
Reportage
07:30 TBA
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Made in Germany
Infomagazin
07:00 DW News
Nachrichten
07:15 Jamal Khashoggi
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 EXPRESS ORIENT
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

05:30 Vestiaires
Comedyserie, 2016
Drama, 2019
06:00 Le 6h00 info
Nachrichten
06:30 Télématin
Infomagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Drama, 2019
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm
05:55 Molusco
Animationsserie, 2014
06:35 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Okoo
Animationsserie, 2020
07:00 44 chats
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

05:30 FORMAT FAMILIAL
Gesellschaft und Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Nachrichten
06:24 MÉTÉO
undefiniert
06:29 TÉLÉMATIN
Infomagazin
06:56 SWISS COVERS
Musikmagazin
07:00 TÉLÉMATIN
Infomagazin
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Infomagazin
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum