TV-Programm Mittwoch, 30.09.2020 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:15 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 FAKT
Infomagazin
Reportage

ZDF ZDF

04:40 Leute heute
Reportage, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage

RTL RTL

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2016
Boulevardmagazin, 2020
Boulevardmagazin, 2020
Reportage, 2020

ProSieben ProSieben

Kinomagazin, 2020
04:50 Mom
Sitcom, 2017
05:10 Mom
Sitcom, 2017
05:25 The Middle
Comedyserie, 2014
05:45 The Middle
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2004
Sitcom, 2004

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2017
04:55 Auf Streife
Krimiserie, 2020
Infotainment, 2020

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2020
Kinomagazin, 2020
05:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2011
Familienserie, 1974
Familienserie, 1977

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Kinomagazin, 2020
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Abenteuer und Action, 2017
Dokumentation, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2007
Doku-Soap, 2007
Krimiserie, 1975
Krimiserie, 1975
06:50 Love Boat
Familienserie, 1983

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2005
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

04:05 Biker Lifestyle
Verkehr, 2020
04:35 Classic
Verkehr, 2011
04:55 Classic Ride
Verkehr, 2012
Verkehr, 2018
05:50 Truck World
Verkehr, 2011
06:10 Magazin
Verkehr, 2009
06:55 On Tour

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2018
05:40 Drug Wars
Doku-Soap, 2016
06:55 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

04:15 Square Idée
Magazin, 2020
04:42 Sendeschluss
Programm nach Ansage
Klassische Musik, 2019
06:10 Xenius
Infomagazin, 2020
Dokumentation, 2019

ZDFneo ZDFneo

Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2017
Doku-Reihe, 2018

3sat 3sat

04:05 Der Darß
Tourismus, 2016
05:30 Reisewege Polen
Landschaftsbild
06:20 Kulturzeit
Magazin

ONE ONE

Krimiserie
05:10 Die Kanzlei
Anwaltsserie, 2018
06:00 Brisant
Boulevardmagazin
06:40 Der Dicke
Krimiserie, 2005

WDR WDR

Nachrichten
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Nachrichten
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:10 Abendschau
Nachrichten, 2020
Archäologie, 2014
05:35 Space Night
Wissenschaft, 2013
Familienserie, 2020
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Infomagazin
06:00 Sesamstraße
Kindersendung
06:20 mareTV kompakt
Dokumentation
Magazin

HR HR

04:10 Der Mutmacher
Menschen
04:55 Rote Rosen
Telenovela, 2020
05:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:35 Odd Squad
Jugendserie
06:55 Blue Water High
Jugendserie, 2005

SWR SWR

04:45 Landesschau
Regionalmagazin
05:30 Geo-Tour
Dokumentation
Infomagazin

SR SR

04:45 Landesschau
Regionalmagazin
05:30 Geo-Tour
Dokumentation
Infomagazin

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Infomagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
Nachrichten
05:30 Abendschau
Nachrichten
06:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2020
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2020

Sport1 Sport1

Werbung
04:30 Rebound
Erotikfilm, 2013
05:45 SPORT CLIPS
Erotik
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:20 College Killer
Horrorfilm, 2012
Horrorfilm, 2012

WELT WELT

Dokumentation, 2013
Dokumentation
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2019
Land und Leute, 2020
Auslandsreportage, 2019
06:45 Whang Od
Künstlerinnenporträt, 2018

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2015
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2015
06:30 Go Jetters
Animationsserie, 2015
06:40 Go Jetters
Animationsserie, 2015

RiC RiC

Zeichentrickserie
06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Actionfilm
Animationsfilm, 2020
06:00 Die Besessenen
Drama, 2019
Thriller, 2020
Komödie, 2018
06:00 Crawl
Actionfilm, 2019

Sky 1 Sky 1

04:20 Sechserpack
Comedyshow, 2006
04:40 Sechserpack
Comedyshow, 2006
05:05 Sechserpack
Comedyshow, 2006
05:25 Sechserpack
Comedyshow, 2006
05:50 Sechserpack
Comedyshow, 2006
Krankenhausserie, 2007

ORF 1 ORF 1

04:35 Live im SK1
Konzert
Land und Leute, 2016
05:30 Melissa & Joey
Comedyserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
06:25 Die Schlümpfe
Komödie, 1981
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie

ORF 2 ORF 2

Krimiserie, 2015
05:25 Silvia kocht
Kochshow
05:50 Seitenblicke
Infotainment
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

SRF1 SRF1

Landschaftsbild, 2011
04:40 1 gegen 100
Spielshow, 2020
Gesellschaft und Politik, 2020
Nachrichten, 2020

SRF2 SRF2

Telenovela, 2006
05:25 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

Nachrichten, 2020
04:45 Nachrichten
Nachrichten
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

05:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Infomagazin, 2020
04:47 Extra
Essen und Trinken
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
Reportage

Heimatkanal Heimatkanal

Science-Fiction-Komödie, 1967
Heimatfilm, 1957

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
05:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
06:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

04:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
05:05 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotik, 2009
Programm nach Ansage

SRF info SRF info

Nachrichten
04:01 sportflash
Sportnews, 2020
04:06 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
04:10 10vor10
Nachrichten, 2020
04:38 sportflash
Sportnews, 2020
04:42 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
04:47 10vor10
Nachrichten, 2020
05:15 sportflash
Sportnews, 2020
05:19 Newsflash SRF 1
Nachrichten, 2020
Reportage, 2020
05:55 Telesguard
Regionalmagazin, 2020
06:05 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:27 sportflash
Sportnews, 2020
06:30 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
06:52 sportflash
Sportnews, 2020
06:55 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
05:00 münchen heute
Nachrichten
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
Infomagazin
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
Nachrichten
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
04:45 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Geistliche Musik
05:45 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
Nachrichten
06:00 Worship
Geistliche Musik

Health TV Health TV

06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:45 Auf Streife
Krimiserie, 2018
Infomagazin, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

Fantasyfilm
Drama, 2006
Krimikomödie, 1994

AXN AXN

04:05 Justified
Drama, 2011
04:50 Justified
Drama, 2011
05:35 Schwermetall
Actionserie, 2014
06:00 Sea Patrol
Drama, 2008
06:45 Sea Patrol
Drama, 2008

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004
06:00 Pandora
Kurzfilm, 2019
06:50 Pandora
Kurzfilm, 2019

Universal TV Universal TV

04:30 Suits
Anwaltsserie, 2018
05:15 Suits
Anwaltsserie, 2018
06:00 The Librarians
Abenteuerserie, 2017
06:45 The Librarians
Abenteuerserie, 2017

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
04:40 Unter uns
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2005
Daily Soap, 2008
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2004
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2004

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

06:00 Close Up
Künstlerporträt, 2011
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2011
Tiere, 2016

Fox Fox

04:10 MacGyver
Actionserie, 2018
04:50 MacGyver
Actionserie, 2019
Krimiserie, 2017
06:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
06:00 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie
04:05 Taffy
Animationsserie, 2018
04:15 Taffy
Animationsserie, 2018
04:20 Taffy
Animationsserie, 2018
04:25 Taffy
Animationsserie, 2018
04:35 Taffy
Animationsserie, 2018
04:40 Taffy
Animationsserie, 2018
04:45 Taffy
Animationsserie, 2018
04:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

06:00 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:15 Die Biene Maja
Animationsserie, 2012
06:25 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
06:50 Tumble Leaf
Animationsserie, 2014

Sky Action Sky Action

Thriller
05:50 Safe House
Thriller, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Gaunerkomödie
05:00 Ödipussi
Komödie, 1987
06:30 Taxi
Actionkomödie, 1997

MTV MTV

Musik-Clips, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Liebeskomödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2003
Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989
Krimiserie, 1989

TNT Comedy TNT Comedy

04:35 Arthurs Gesetz
Comedyserie, 2018
05:15 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
05:35 The Last O.G.
Comedyserie, 2018
06:00 Wrecked
Comedyserie, 2016
06:25 Wrecked
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2006

ProSieben Fun ProSieben Fun

Actionfilm
04:10 The Royals
Drama, 2015
04:50 Archer
Animationsserie, 2014
05:10 Archer
Animationsserie, 2014
05:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
05:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
06:20 talk talk talk
Clipshow, 2009

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:40 Quincy
Krimiserie, 1983
06:30 Quincy
Krimiserie, 1983

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Infomagazin, 2019
Geschichte, 2013
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
05:35 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
06:00 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
Quizshow, 2020

NITRO NITRO

04:25 Leverage
Krimiserie, 2008
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

3+ 3+

Reality-Soap, 2014
06:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität, 2012
05:00 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
05:25 Deep Undercover
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität

ATV 2 ATV 2

Actionfilm
04:30 Profiling Paris
Krimiserie, 2018
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

04:20 NEWS
Nachrichten, 2015
04:25 Reportage
04:55 Die Tester
05:15 Garagengold
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

04:20 South Park
Zeichentrickserie, 1998
04:45 Corporate
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2012
05:35 Most Ridiculous
Clipshow, 2018
06:00 Most Ridiculous
Clipshow, 2018
Spielshow, 2018
Spielshow, 2018

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
04:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
05:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
05:35 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
06:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Krimiserie, 2015
05:25 Silvia kocht
Kochshow
05:50 Seitenblicke
Infotainment
05:55 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Planet Planet

04:15 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
Kunst und Kultur, 2016
Tourismus, 2018
Reportage, 2015

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
Nachrichten
04:30 Global 3000
Infomagazin
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
Nachrichten
06:30 Made in Germany
Infomagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 FOCUS
Gaunerkomödie
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 REPORTERS
Nachrichten
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Gaunerkomödie
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:15 AFRIQUE HEBDO
04:30 LE JOURNAL
Nachrichten
04:45 A L'AFFICHE
05:00 LE JOURNAL
Nachrichten
05:15 EXPRESS ORIENT
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
Nachrichten
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

04:50 Les z'amours
Unterhaltung
05:30 Vestiaires
Comedyserie, 2016
Drama, 2019
06:00 Le 6h00 info
Nachrichten
06:30 Télématin
Infomagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Infomagazin
04:45 Les matinales
Musikmagazin
Unterhaltung
Drama, 2019
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm
05:55 Molusco
Animationsserie, 2014
06:35 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:50 C dans l'air
Zeitgeschehen
06:00 Okoo
Animationsserie, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:27 C DANS L'AIR
Zeitgeschehen
05:33 FORMAT FAMILIAL
Gesellschaft und Politik
05:58 LE 6H00 INFO
Nachrichten
06:24 MÉTÉO
undefiniert
06:29 TÉLÉMATIN
Infomagazin
06:57 SWISS COVERS
Musikmagazin