TV-Programm Freitag, 30.08.2019 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Magazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Die Eifelpraxis
Arztreihe, 2019

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2018
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2019

RTL RTL

Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019
Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2004
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2004
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
20:15 Total Recall
Science-Fiction, 2012

Sat.1 Sat.1

Comedyshow, 2019
Nachrichten, 2019
Show, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2009
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2004
18:55 One Piece
Animationsserie, 2002
19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2011
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2002
20:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1990

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2005
Gerichtsshow, 2005
20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2001
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2001

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 1967
20:15 Die Mamba
Komödie, 2014

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2015
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe
Krimireihe, 2017

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2019
Antiquitätenshow, 2017
Krimiserie, 2017

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2018

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 extra 3
Satire

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Am Limit - 1993
Dokumentation

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
19:00 Unser Land
Umweltmagazin, 2019
Kulinarikmagazin, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
Krimiserie, 2014

NDR NDR

18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe, 2019

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe, 2019

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Zooserie
Schlager

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:27 rbb wetter
18:30 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Show, 2019

Silverline Silverline

18:35 Love Sex Life
Komödie, 2013
20:15 The Host
Horror, 2006

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
Infomagazin
20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Go Get'em

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2017

Phoenix Phoenix

Tourismus, 2015
19:15 Afrika-Logbuch
Auslandsreportage, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tiere, 2015

KiKA KiKA

18:05 Der kleine Nick
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Familienfilm, 2014
20:40 Livespiel
Comedyserie
20:50 Livespiel
Comedyserie

RiC RiC

Gute-Nacht-Geschichte, 2012
19:30 Teleshopping
Werbesendung

Nick Nick

18:05 Knight Squad
Kinderserie, 2018
18:25 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:45 Spotlight
Musikmagazin, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
19:30 Jessie
Jugendserie, 2013
19:55 Maman & Ich
Comedyserie, 2017
20:00 Maman & Ich
Comedyserie, 2017
20:05 Maman & Ich
Comedyserie, 2017

Sky 1 Sky 1

18:05 Pastewka
Comedyserie, 2012
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
TV-Kriminalfilm, 2014

ORF 1 ORF 1

Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:24 Wetter
Wetterbericht
18:25 Kevin Can Wait
Sitcom, 2017
18:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Sommerkabarett
Show

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2019

Eurosport 1 Eurosport 1

18:05 Tennis
Tennis
19:00 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
Unterhaltung, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
19:00 New Arrivals
Zeitgenössische Musik
19:40 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
18:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
19:15 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2019
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2009

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2019
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

18:50 Musikparade
Familienserie, 1991
20:15 Die Bergretter
Heimatserie, 2014

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2013
Fantasyfilm, 2012

Discovery Channel Discovery Channel

18:15 Street Outlaws
Realitysoap, 2017
Astronomie, 2015
19:50 Technikwelten
Dokureihe, 2018

SRF info SRF info

18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard
19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019

Bibel TV Bibel TV

18:15 Lebensweisen
Talkshow
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976
Dramaserie, 2007
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Liebeskomödie, 2014

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 Gesund TV
Magazin
19:30 Reportage
Dokumentation
Technik
20:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2014
18:45 PULS 4 News
Nachrichten, 2019
Regionalmagazin, 2019
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Actionkomödie, 2017

Kinowelt TV Kinowelt TV

18:15 Die wilde Zeit
Drama, 2012
20:15 SAW IV
Horrorthriller, 2007

Syfy Syfy

18:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
19:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
Fantasyabenteuer, 2009

Universal TV Universal TV

18:45 Monk
Krimiserie, 2007
19:30 Castle
Krimiserie, 2013
20:15 Castle
Krimiserie, 2013

RTL Passion RTL Passion

18:30 Die Camper
Comedyserie, 2001
19:00 Die Camper
Comedyserie, 2001
19:25 Royal Pains
Drama, 2016

Zee.One Zee.One

18:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
18:50 Jodha Akbar
Drama, 2013
19:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2017
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016
19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2017
20:15 Leave No Trace
Drama, 2018

Sky Action Sky Action

18:15 Speed
Action, 1994
Thriller, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

18:25 Forever My Girl
Liebesfilm, 2017
Liebeskomödie, 2010

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrick, 1986
19:00 Aristocats
Zeichentrick, 1970
20:15 Cap und Capper
Zeichentrickabenteuer, 1981

DisneyJunior DisneyJunior

18:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
19:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2018
Zeichentrickserie, 2014
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

18:30 Mech-X4
Jugendserie, 2017
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
20:15 King of Queens
20:40 King of Queens

Servus TV Servus TV

Nachrichten, 2019
Reisereportage, 2014
20:10 Servus Wetter
Krimiserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
19:20 Community
19:45 Community
20:15 Gotham
Krimiserie, 2019

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 SOKO München
Krimiserie, 2009
19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
20:15 Serena
Drama, 2012

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:35 Writers' Room
Film und Theater, 2015
19:25 Supernatural
Mysteryserie, 2017
20:15 Bordertown
Drama, 2018

4+ 4+

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Komödie, 2015

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
Recht und Kriminalität
20:45 Live PD
Recht und Kriminalität

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
18:05 Der Einzeltest
18:40 Echte Typen
18:55 Garagen-Gold
19:25 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Fast Lap
20:45 Race

Comedy Central Comedy Central

18:05 Ehe ist...
Sitcom, 2010
18:30 Ehe ist...
Sitcom, 2010
19:00 Modern Family
19:30 Modern Family
19:55 Modern Family
20:15 South Park
Animationsserie, 1997
20:40 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:45 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Die Chefin
TV-Krimi, 2019

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

18:35 Stadtgeflüster
Stadtbild, 2014
19:25 Stadtgeflüster
Stadtbild, 2014
Menschen, 2019

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:00 LE JOURNAL
19:30 FLASH
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin Live-TV
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
19:15 Édition locale
Nachrichten
Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
20:55 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Pflanzen, 2018
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:55 Cut
Kurzfilm, 2018
19:20 Cut
Kurzfilm, 2018
19:45 Cut
Kurzfilm, 2018
20:15 Cut
Kurzfilm, 2018
Kurzfilm, 2019
20:45 Sakebon Camera
Unterhaltung, 2019
20:55 Duel au soleil
TV-Justizkrimi, 2015