TV-Programm Freitag, 30.08.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe, 2017
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin

RTL RTL

17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2017
Sitcom, 2017
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2004
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2004

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2017
Animeserie, 2009
17:15 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2013
Animeserie, 2009
Animeserie, 2009
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2004
18:55 One Piece
Animationsserie, 2002

Tele 5 Tele 5

SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 1967

ARTE ARTE

Dokumentation Live-TV
16:40 10 Jahre Xenius
Wissenschaft, 2018
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2018
Natur und Umwelt, 2015

ZDFneo ZDFneo

Dramaserie, 2005
17:05 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2019

3sat 3sat

Reisereportage, 2009
Reisereportage, 2009
Reisereportage, 2009
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

16:35 Dawson's Creek
Jugendserie, 2002
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2014
17:50 Falk
Anwaltsserie, 2018
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

NDR NDR

16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Nachrichten
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Hofgeschichten
Dokumentation
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten

SR SR

16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Quiz
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb UM6
Nachrichten
18:27 rbb wetter
18:30 zibb

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2015
18:35 Love Sex Life
Komödie, 2013

WELT WELT

Tierserie, 2015
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

Talkmagazin
Dokumentation, 2019
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Gespräch
Tourismus, 2015

KiKA KiKA

16:10 Lenas Ranch
Kinderserie
16:35 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Kinderserie
Animationsserie, 2009
18:05 Der kleine Nick
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Animationsserie

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
18:00 Neon Rider
Drama
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

16:20 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
18:05 Knight Squad
Kinderserie, 2018
18:25 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:55 NOOBees
Jugendserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
17:40 Pastewka
Comedyserie, 2012
18:05 Pastewka
Comedyserie, 2012
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

16:35 ZIB Flash
16:40 Echt Fett
Comedyserie
Comedyserie, 2006
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:24 Wetter
Wetterbericht
18:25 Kevin Can Wait
Sitcom, 2017
18:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

17:45 Radsport
Radsport
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:05 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

Zeichentrickserie, 2011
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria

ARD-alpha ARD-alpha

Auslandsreportage, 1977
16:30 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2019
17:00 Quarks
Infomagazin, 2019
17:45 nano
Wissenschaftsmagazin
18:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

Romance TV Romance TV

TV-Familienfilm, 2009
TV-Romanze, 2018

ATV ATV

16:25 Bull
Drama, 2018
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2015
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

16:05 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:55 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
17:00 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
17:30 Kulturplatz
Magazin, 2019
Reportage, 2019
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:50 Meteo
18:55 Telesguard

Bibel TV Bibel TV

16:30 Club 700
16:55 Israelnetz
Fernsehpredigt
Talkshow, 2019
Magazin
18:15 Lebensweisen
Talkshow
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976

Health TV Health TV

16:30 Reportage
17:00 Gesund TV
Magazin
Magazin
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

16:35 King of Queens
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
18:45 PULS 4 News
Nachrichten, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

Tragikomödie
16:40 Philly Kid
Drama, 2012
18:15 Die wilde Zeit
Drama, 2012

13TH Street 13TH Street

16:15 Navy CIS
Krimiserie, 2017
17:00 Law & Order
17:50 Law & Order
18:40 Law & Order

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
17:45 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
18:35 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

16:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
17:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
18:00 Monk
Krimiserie, 2007
18:45 Monk
Krimiserie, 2007

RTL Passion RTL Passion

Drama, 2015
17:00 Notorious
Drama, 2016
17:45 The Client List
Dramaserie, 2013
18:30 Die Camper
Comedyserie, 2001

TLC TLC

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

Fox Fox

16:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2016
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2010
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Action Sky Action

16:50 Keine gute Tat
Thriller, 2014
18:15 Speed
Action, 1994

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Familiensaga
17:35 High Chaparral
Westernserie, 1969
18:30 Bonanza

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2014
18:20 Die Chefin
TV-Krimi, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

Romantikkomödie, 2011
Fantasykomödie, 2012

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

16:15 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
16:25 Kinderlieder
Kindersendung, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
18:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

16:10 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
16:50 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Kinderserie, 2016
18:30 Mech-X4
Jugendserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2006
Dramaserie, 2016
Dramaserie, 2016
18:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
17:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
16:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2017
17:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2017
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Krimiserie, 1983
18:35 Das A-Team
Actionserie, 1985

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
17:55 SOKO München
Krimiserie, 2009
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2009

4+ 4+

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

17:20 Die Tester
Dokumentation, 2018
17:40 Die Tester
Dokumentation, 2019
18:05 Der Einzeltest
18:40 Echte Typen
18:55 Garagen-Gold

Comedy Central Comedy Central

16:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
16:50 South Park
Animationsserie, 1997
17:10 South Park
Animationsserie, 1997
17:40 South Park
Animationsserie, 1997
18:05 Ehe ist...
Sitcom, 2010
18:30 Ehe ist...
Sitcom, 2010

Nick Junior Nick Junior

17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:00 Zack und Quack
Animationsserie
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

Sony Channel Sony Channel

16:10 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
16:55 Velvet
Drama, 2013
17:45 Velvet
Drama, 2013
Krimiserie, 2000

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

16:05 Nazi Hunters
Dokumentation, 2010
16:55 Nazi Hunters
Dokumentation, 2010
Dokureihe, 2018
Verkehr, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

16:15 Wissenswert
Dokureihe, 2016
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2018
18:35 Stadtgeflüster
Stadtbild, 2014

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Eco India
Natur und Umwelt
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:11 REVISITED
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:40 THE 51%
Magazin
16:52 FASHION
Dokumentation
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten
Politik
Politik

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 Actuelles
16:30 LE JOURNAL
17:00 LE JOURNAL
17:15 A l'affiche !
Magazin
17:30 LE JOURNAL
17:45 C'est en France
18:00 LE JOURNAL
Infomagazin
18:16 FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Infomagazin
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kurzfilm, 2018
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin
17:30 Slam
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Abenteuer und Action Live-TV
Dokumentation, 2019
17:45 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Unterhaltungsserie Live-TV
16:15 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
16:40 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
17:05 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
17:30 Foudre
Unterhaltungsserie, 2009
18:00 Infô soir
Nachrichten
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:55 Cut
Kurzfilm, 2018