TV-Programm Freitag, 30.08.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Morgenmagazin

RTL RTL

Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

05:05 Mike & Molly
Sitcom, 2015
05:20 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2016
Sitcom, 2017
Sitcom, 2017

Kabel eins Kabel eins

Wissensmagazin Live-TV
Krimiserie, 2004
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2011

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Mysteryserie, 2000

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
07:20 Nordschleife
Dokumentation, 2011
Ralley, 2018

Tele 5 Tele 5

05:05 Rookie Blue
Krimiserie, 2011
Kinomagazin
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

Agentenserie, 2009
05:55 Neu im Kino
Kinomagazin, 2019
06:00 Candice Renoir
Drama, 2015
06:55 Candice Renoir
Drama, 2015
07:45 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011

3sat 3sat

Dokumentation, 2011
05:55 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
06:15 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

05:45 Erlebnisreisen
Tourismus
05:55 Falk
Anwaltsserie, 2018
06:40 Brisant
Boulevardmagazin
07:20 Die Eifelpraxis
Arztreihe, 2019

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
TV-Komödie, 2011

BR BR

05:45 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
07:20 Rote Rosen
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

HR HR

05:25 Paulas Sommer
Kinderserie, 2007
Kinderkrimiserie, 2012
06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019
Architektur, 2004
Architektur, 2004
07:45 maintower

MDR MDR

Regionalmagazin
Doku-Soap
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
Zooserie
06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller, 2016
Horrorfilm, 1974

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2016
Technik, 2019
Gesellschaft und Politik, 2019

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:17 KiKANiNCHEN
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
07:19 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2012
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2014
07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:42 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2014

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
06:30 Pokémon
Animeserie, 1998
06:55 Pokémon
Animeserie, 1998
07:20 Pokémon
Animeserie, 1998
07:45 Pokémon
Animeserie, 1998

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2010

Sky Select Sky Select

06:00 Hard Powder
Actionfilm, 2019
06:00 Captain Marvel
Actionfilm, 2019
06:00 Dumbo
Abenteuerfilm, 2019
Animationsfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2018

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2011
Dramedy-Serie, 2004
Dramedy-Serie, 2004
Dramedy-Serie, 2004

ORF 1 ORF 1

05:20 Melissa & Joey
Sitcom, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2016
undefiniert
Zeichentrickserie, 2016
07:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:50 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

undefiniert, 2019
Nachrichten, 2019
07:30 Wetterkanal

N-TV N-TV

06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Komödie, 1935
Comedyserie, 1962

Romance TV Romance TV

Abenteuerreihe, 2012
Abenteuerreihe, 2012

ATV ATV

05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
Fantasyfilm, 2015
Fantasyfilm, 2016
07:25 The Mentalist
Krimiserie, 2013

SRF info SRF info

05:05 Meteo
05:10 sportaktuell
05:40 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:50 Schweiz aktuell
07:10 sportaktuell
07:40 Schweiz aktuell

München TV München TV

05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga am Morgen
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Feldenkrais
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Gesellschaftsdrama
Spielfilm, 2003

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2014
Dokureihe, 2014
Recht und Kriminalität, 2014
Dokumentation, 2014

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2011
06:55 Sea Patrol
Actionserie, 2011
07:45 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

05:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2013

Syfy Syfy

05:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 1968
SciFi-Serie, 1968

Universal TV Universal TV

05:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
06:00 The Toybox
Horrorfilm, 2018
Krimiserie, 2001

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2001
06:55 Die Camper
Comedyserie, 2001
Frauenserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2017
Essen und Trinken, 2013
Tiere, 2014
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
06:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
06:55 Jodha Akbar
Drama, 2013
07:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
07:40 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

Krimiserie, 2013
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

06:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:25 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
06:35 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2011
07:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm, 2016
Abenteuerfilm, 2017

Sky Action Sky Action

Actionfilm
05:35 Speed
Action, 1994
07:35 Pompeii
Actionfilm, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

05:05 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

05:40 Forever My Girl
Liebesfilm, 2017
07:25 StreetDance 2
Tanzfilm, 2011

Sky Hits Sky Hits

Drama
Actionfilm, 2017

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

05:30 Bad Hair Day
TV-Komödie, 2015
TV-Musikkomödie, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
07:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

05:30 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
06:00 Spider-Man
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1976
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 Friends
Comedyserie, 2000
05:40 Friends
Comedyserie, 2000
06:05 Friends
Comedyserie, 2000
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
Jugendserie, 1988
07:50 King of Queens

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2011
06:25 Moderne Wunder
Dokureihe, 2011
Natur und Umwelt, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:55 Archer
Animationsserie, 2013
06:10 Archer
Animationsserie, 2013
06:40 bullyparade
07:05 bullyparade
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

05:35 Das A-Team
Actionserie, 1985
06:15 Das A-Team
Actionserie, 1985
Komödie, 1985

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:25 Mensch Markus
Comedyserie, 2004
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003
Reality-Soap, 2019
07:20 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:35 Five Days
Dramaserie, 2007
Animationsserie, 2018
07:10 Lass es, Larry!
Sitcom, 2001
07:45 Lass es, Larry!
Sitcom, 2001

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008
07:30 Law & Order

3+ 3+

Castingshow, 2006
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

Nick Junior Nick Junior

05:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:50 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sony Channel Sony Channel

05:10 Velvet
Drama, 2013
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
06:50 Scott & Bailey
Dramaserie, 2016
07:35 Velvet
Drama, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:02 Business
Nachrichten
05:15 DW News
Nachrichten
05:30 Made in Germany
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Quadriga
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 DW News
Nachrichten
Zeitgeschichte

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:15 Actuelles
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:15 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:45 L'INFO ECO
Nachrichten
07:50 SPORTS
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:55 Peanuts
Animationsserie
Kurzfilm, 2019
06:15 Toon Marty
Animationsserie
Animationsserie, 2014
Kurzfilm, 2018
07:55 Super 4
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2019
Animationsserie

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:40 Consomag
Kurzfilm
07:45 Le Dipavali
Magazin, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 MÉTÉO
Dokumentarfilm
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie