TV-Programm Freitag, 30.08.2019 03:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

03:40 extra 3
Satire
04:25 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Monitor
Magazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

03:45 SOKO Wismar
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2013
Boulevardmagazin, 2019
Morgenmagazin

RTL RTL

Krimiserie, 2007
Reality-Soap
Reality-Soap, 2015
Infotainment, 2019
Boulevardmagazin, 2019

ProSieben ProSieben

04:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
04:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
05:05 Mike & Molly
Sitcom, 2015
05:20 Mom
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2014

Sat.1 Sat.1

03:20 Bull
Drama, 2018
04:00 Bull
Drama, 2018
04:45 Auf Streife
Infomagazin, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

03:20 Detektiv Conan
Animeserie, 2004
03:45 Detektiv Conan
Animeserie, 2004
Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Reality-Soap, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2009
Ermittlerserie, 2009
Ratgeber, 2018
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 1985

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006

Sixx Sixx

03:35 Lucifer
Fantasyserie, 2016
Krankenhausserie, 2018
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

03:10 Perfect Ride
Magazin, 2012
04:00 Biker Lifestyle
Magazin, 2015
04:30 Motorcycles
Magazin, 2011
Verkehr, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011

ARTE ARTE

Pflanzen, 2016
03:50 28 Minuten
Kulturmagazin, 2019
04:30 Alte Schachteln
Comedyserie, 2018
Klassische Musik, 2018

ZDFneo ZDFneo

03:35 Safe House
04:20 Safe House
Agentenserie, 2009
05:55 Neu im Kino
Kinomagazin, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Wissenschaftsdoku, 2018
Wissenschaftsdoku, 2018
Wissenschaftsdoku, 2010
Wissenschaftsdoku, 2010

3sat 3sat

Tiere, 2018
04:30 Die Harpyie
Dokumentation
Dokumentation, 2011
05:55 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018

ONE ONE

Film/Kino/TV, 2011
03:35 Falk
Anwaltsserie, 2018
04:25 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Familienserie, 2007
05:45 Erlebnisreisen
Tourismus
05:55 Falk
Anwaltsserie, 2018

WDR WDR

Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Magazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
04:25 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
04:55 Gipfeltreffen
Gespräch, 2014
05:45 Space Night

NDR NDR

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

Regionalmagazin
03:35 hessenschau
05:25 Paulas Sommer
Kinderserie, 2007
Kinderkrimiserie, 2012

MDR MDR

03:08 MDR aktuell
Nachrichten
03:10 artour
Kulturmagazin
03:38 MDR aktuell
Nachrichten
Beruf und Bildung
Landschaftsbild
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Doku-Soap

RBB RBB

04:00 SUPER.MARKT
Krimi
04:45 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Zooserie

Sport1 Sport1

Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm

Phoenix Phoenix

03:45 Afrika-Logbuch
Auslandsreportage, 2018
Zeitgeschichte, 2014
Dokureihe, 2017

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2014

Nick Nick

04:00 Night Videos
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013

ORF 1 ORF 1

03:30 Blindspot
Krimiserie, 2016
04:10 Jane the Virgin
Comedyserie, 2017
04:50 Kevin Can Wait
Sitcom, 2017
05:15 Dawson's Creek
Jugendserie, 2003

ORF 2 ORF 2

Talkshow
04:50 Studio 2
Infomagazin
05:50 konkret
Infomagazin

SRF1 SRF1

03:05 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
03:30 Glanz & Gloria
Dokureihe, 2011
04:05 Son of Saul
Drama, 2015
undefiniert, 2019

SRF2 SRF2

Krimi Comedyserie, 2012
Krimi Comedyserie, 2017
Familienserie, 2005
05:45 3 auf zwei

Tagesschau24 Tagesschau24

03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

03:15 nano
Wissenschaftsmagazin
03:45 science.talk
Wissenschaft, 2016
04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
Dokumentation, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

04:00 Goldies
Show, 2019
05:00 Goldies
Show, 2019

Romance TV Romance TV

Talkshow, 2014
Arztserie, 2017
Familienfilm, 2009
Abenteuerreihe, 2012

ATV ATV

03:25 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2013
04:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2013
04:45 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014
05:25 Jane the Virgin
Comedyserie, 2014

SRF info SRF info

03:20 Newsflash
Reportage, 2019
03:30 10vor10
03:55 Meteo
04:00 sportaktuell
04:30 Newsflash
Reportage, 2019
04:40 10vor10
05:05 Meteo
05:10 sportaktuell
05:40 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard

München TV München TV

03:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:00 münchen heute
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
05:00 münchen heute
05:30 szene münchen
SciFi-Horror

Health TV Health TV

03:05 MS Traumreisen
Tourismus
04:00 Gesund lesen
Magazin
04:30 Reportage
05:00 B.wegt
Gespräch
05:30 Reportage

Puls 4 Puls 4

03:30 Auf Streife
04:15 Auf Streife
05:00 Superior Donuts
Comedyserie, 2018
Magazin, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

03:15 China Moon
Film Noir, 1994
04:55 Gosford Park
Gesellschaftsdrama, 2001

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

AXN AXN

03:20 Kingdom
Drama, 2016
04:10 Outsiders
Drama, 2017
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
04:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
05:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Syfy Syfy

03:45 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
04:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004
05:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004

TLC TLC

Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
Essen und Trinken, 2017

Boomerang Boomerang

03:05 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:35 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
03:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
03:55 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:00 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:20 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Action Sky Action

04:00 Proud Mary
Actionfilm, 2018
05:35 Speed
Action, 1994

Sky Krimi Sky Krimi

03:20 Die Chefin
TV-Krimi, 2011
04:20 SOKO 5113
Krimiserie, 2014
05:05 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Actionfilm, 2017
05:40 Forever My Girl
Liebesfilm, 2017

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

03:10 Maman & Ich
Comedyserie, 2015
03:15 Camp Rock
Musikfilm, 2007
TV-Zeichentrickfilm, 2012
05:30 Bad Hair Day
TV-Komödie, 2015

Disney XD Disney XD

03:20 Boyster
Animationsserie, 2014
03:45 Boyster
Animationsserie, 2014
04:10 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:35 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
05:00 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:30 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016

TNT Serie TNT Serie

Actionserie, 2001
Actionserie, 2001
04:35 NTSF:SD:SUV::
Familienserie, 1976
Familienserie, 1976

TNT Comedy TNT Comedy

03:25 The Detour
Comedyreihe, 2019
03:50 Seinfeld
04:10 Seinfeld
04:35 Seinfeld
04:55 Friends
Comedyserie, 2000
05:20 Friends
Comedyserie, 2000
05:40 Friends
Comedyserie, 2000

eoTV eoTV

03:30 Shaka Zulu
Abenteuerserie, 1986
04:10 Shaka Zulu
Abenteuerserie, 1986
05:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Architektur, 2018
04:10 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

03:40 Lethal Weapon
Actionserie, 2019
04:25 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
05:05 Black Sails
Abenteuerserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2002
Krimiserie, 2002
Crime-Doku, 2011

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Science-Fiction-Film
Science-Fiction-Film, 2016
05:35 Das A-Team
Actionserie, 1985

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
05:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 1995
05:55 Moderne Wunder
Dokureihe, 1995

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimi Comedyserie
03:10 SK Kölsch
Krimiserie, 2004
03:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2003
04:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 2003
05:25 Mensch Markus
Comedyserie, 2004
05:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2003

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

03:15 Strike
Krimiserie, 2017
04:35 Five Days
Dramaserie, 2007
05:35 Five Days
Dramaserie, 2007

NITRO NITRO

Comedyserie
Actionserie, 1997
04:25 Law & Order
Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow, 2008

3+ 3+

Reality-Soap, 2016
Castingshow, 2006

ATV 2 ATV 2

03:35 Awake
Krimiserie, 2012
04:20 Awake
Krimiserie, 2012
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

Comedy Central Comedy Central

03:05 Drawn Together
Zeichentrickserie, 2005
03:25 South Park
Animationsserie, 1997
03:45 South Park
Animationsserie, 1997
04:05 Ehe ist...
Sitcom, 2010
04:25 Ehe ist...
Sitcom, 2010
Sitcom
05:05 Community
05:15 Community
05:35 Most Ridiculous
Comedyshow, 2016

Nick Junior Nick Junior

03:40 Zack und Quack
Animationsserie
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
03:35 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

04:50 Studio 2
Infomagazin
05:50 konkret
Infomagazin

ORF III ORF III

03:10 Land der Berge
Reportagereihe, 2019
Sketch
Dokumentation
Dokumentation
05:35 Kultur Heute
Magazin

Planet Planet

03:15 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:30 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:55 Winzige Wunder
Tiere, 2018
Landschaftsbild, 2018
Dokumentation, 2017

Sony Channel Sony Channel

Kriminalfilm
Drama, 2014
04:20 Velvet
Drama, 2013
05:10 Velvet
Drama, 2013

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
03:02 Business
Nachrichten
Zeitgeschichte
04:00 DW News
Nachrichten
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Focus on Europe
Dokumentation
05:00 DW News
Nachrichten
05:02 Business
Nachrichten
05:15 DW News
Nachrichten
05:30 Made in Germany

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 ACROSS AFRICA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE OBSERVERS
Magazin
04:51 FASHION
Dokumentation
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
03:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:15 Actuelles
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Natur und Umwelt
Jugendsendung, 2017
Magazin, 2015
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
Dokumentation, 2016
Kurzfilm
04:15 Infô soir
Nachrichten
04:30 JT des stations
Nachrichten

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

03:21 RÉTRO TAXI
Gesellschaft und Politik
Infotainment
04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR