TV-Programm Samstag, 30.05.2020 22:30 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

23:30 Tagesthemen
Nachrichten
Kirche und Religion
Krimireihe, 2014

ZDF ZDF

22:45 heute journal
Nachrichten
Magazin, 2011
00:25 heute Xpress
Nachrichten
00:30 heute-show
Kabarettshow, 2020

ProSieben ProSieben

00:45 The Tournament
Actionfilm, 2009

Kabel eins Kabel eins

23:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
00:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

VOXup VOXup

22:55 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012
23:50 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012
00:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

00:00 RAW
Wrestling, 2020

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Psychothriller Live-TV
Thriller, 1959

RTL plus RTL plus

22:50 Balko
Krimiserie, 2000
23:40 Balko
Krimiserie, 2000
Reality-Soap, 2004

Tele 5 Tele 5

Actionfilm, 2010

ZDFneo ZDFneo

Horrorkomödie, 2004

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2018
Recht und Kriminalität, 2019
00:45 Erbarmungslos
Dokumentation, 2018

ONE ONE

Historienfilm Live-TV
Talkshow
Gespräch

BR BR

TV-Historienfilm Live-TV
Liebesfilm, 2008

NDR NDR

23:25 Gute Frage
Comedyshow, 2019
00:00 Quizduell
Quizshow
00:45 Quizduell
Quizshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

23:25 Gute Frage
Comedyshow, 2019
00:00 Quizduell
Quizshow
00:45 Quizduell
Quizshow

Silverline Silverline

23:05 Junkie
Komödie, 2012
00:30 Masks
Horrorfilm, 2011

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

23:15 L.I.T.
Lifestyle
Infomagazin

Phoenix Phoenix

Zeitgeschichte, 2019
Recht und Kriminalität, 2013

Nick Nick

Spielshow, 2019
Spielshow, 2019
Programm nach Ansage, 2020
Musik-Clips, 2019

Sky 1 Sky 1

22:45 9-1-1
Actionserie, 2019
23:30 9-1-1
Actionserie, 2019
00:15 S.W.A.T.
Actionserie, 2019

ORF 1 ORF 1

Abenteuerfilm
Biografie, 2017
Italowestern, 1964

Eurosport 1 Eurosport 1

23:00 Motorsport
Motorsport
00:00 Motorsport
Motorsport

Eurosport 2 Eurosport 2

Olympische Winterspiele
Olympische Winterspiele
Olympische Winterspiele
Olympische Winterspiele

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Olympische Winterspiele
Olympische Winterspiele
Olympische Winterspiele
Olympische Winterspiele

Deluxe Music Deluxe Music

23:00 Hits Only
Rock und Pop
00:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation Live-TV
23:15 Mein Dorf
Dokumentation, 1971
23:30 Mein Dorf
Dokumentation, 1975
Zeitgeschichte, 2017
Zeitgeschichte, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

23:00 Tanzparty
Musik, 2020
00:00 Tanzparty
Musik, 2020

ATV ATV

Dokumentation
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm
Erotikfilm, 2016
00:20 X Stories
Erotikfilm, 2018

SRF info SRF info

22:55 Tagesschau
Nachrichten, 2020
23:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
23:10 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
23:50 Tagesschau
Nachrichten, 2020
00:00 Meteo
Wetterbericht, 2020
00:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
00:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
00:20 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2020
00:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
00:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

München TV München TV

Talkshow
Verkehr
Dokumentation
23:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
00:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:30 Infomercials
Werbesendung, 2012
00:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Puls 4 Puls 4

Komödie
00:15 Mr. Right
Actionfilm, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

23:45 Vamps
Horrorkomödie, 2012

National Geographic Channel National Geographic Channel

Gesellschaft und Soziales, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2017

AXN AXN

23:10 Power
Krimiserie, 2019
00:15 Power
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

23:45 District 9
Science-Fiction-Film, 2009

Universal TV Universal TV

23:15 Castle
Krimiserie, 2011
00:00 Monk
Krimiserie, 2009
00:45 Monk
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

22:50 Nikola
Comedyserie, 1996
23:15 Nikola
Comedyserie, 1996
23:40 Nikola
Comedyserie, 1996
00:05 Nikola
Comedyserie, 1996
00:30 Nikola
Comedyserie, 1996
00:55 Nikola
Comedyserie, 1998

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
23:15 Anixe Wildlife
Natur und Umwelt
00:15 Infomercial
Werbesendung
Tourismus

E! Entertainment E! Entertainment

Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

22:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
23:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
23:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
00:00 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:10 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
00:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
23:00 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:10 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:20 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:30 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
23:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
00:00 Taffy
Animationsserie, 2018
00:05 Taffy
Animationsserie, 2018
00:10 Taffy
Animationsserie, 2018
00:20 Taffy
Animationsserie, 2018
00:25 Taffy
Animationsserie, 2018
00:30 Taffy
Animationsserie, 2018
00:40 Taffy
Animationsserie, 2018
00:45 Taffy
Animationsserie, 2018
00:50 Taffy
Animationsserie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
23:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2013
Krimireihe, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

Tragikomödie
Komödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Fantasyfilm
22:35 Spider-Man 2
Actionfilm, 2004
00:45 Halloween
Horrorfilm, 2018

MTV MTV

Programm nach Ansage, 2020
Musik-Clips, 2019
00:00 MTV Uncensored
Musik-Clips
00:30 Sexy Clips
Rock und Pop

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
00:00 Party Box
Rock und Pop

TNT Serie TNT Serie

23:40 The Marine
Actionfilm, 2006

TNT Comedy TNT Comedy

22:35 King of Queens
Comedyserie, 2003
23:00 King of Queens
Comedyserie, 2003
23:20 King of Queens
Comedyserie, 2003
23:45 King of Queens
Comedyserie, 2003
00:10 King of Queens
Comedyserie, 2003
00:30 King of Queens
Comedyserie, 2003
00:55 King of Queens
Comedyserie, 2003

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2018
00:00 The Good Place
Sitcom, 2019
00:30 Bless This Mess
Sitcom, 2019
00:50 Grand Hotel
Drama, 2019

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2015
23:40 Shopping Queen
Doku-Soap, 2014
Reality-Soap, 2009

NITRO NITRO

Recht und Kriminalität, 2014
23:35 CopyCat Killers
Dokumentation, 2016
Recht und Kriminalität, 2014

3+ 3+

Actionfilm, 2013

4+ 4+

Fantasyfilm
Komödie, 1988

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
22:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
23:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
23:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
23:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
23:30 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
00:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

22:45 The Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

Planet Planet

Land und Leute, 2011
Dokumentation, 2013

Sony Channel Sony Channel

23:10 Poldark
Drama, 2016
00:05 Poldark
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

22:45 Weltenbrand
Dokumentation, 2013
Abenteuer und Action, 2014
Abenteuer und Action, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

23:00 BBC World News
Reportage
Infomagazin
00:00 BBC World News
Reportage
00:30 Front Row
Magazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

23:00 DW News
Nachrichten
23:15 Shift
Infomagazin
23:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
00:00 DW News
Nachrichten
Verkehr
00:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Infomagazin
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

22:45 Global Week-End
Nachrichten
23:00 Global Week-End
Nachrichten
23:15 Global Week-End
Nachrichten
23:31 Global Week-End
Nachrichten
23:46 Flashback
Nachrichten
00:00 Global Week-End
Nachrichten
00:12 Global Week-End
Nachrichten
00:22 Global Week-End
Nachrichten
00:34 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
00:50 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
23:00 NEWS
Nachrichten
23:10 CONFINEMENT
Nachrichten
Magazin
23:30 NEWS
Nachrichten
23:40 REVISITED
Magazin
00:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
00:21 DOWN TO EARTH
Magazin
00:30 NEWS
Nachrichten
00:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

22:45 Global Week-End
Nachrichten
23:00 Global Week-End
Nachrichten
23:15 Global Week-End
Nachrichten
23:31 Global Week-End
Nachrichten
23:46 Flashback
Nachrichten
00:00 Global Week-End
Nachrichten
00:12 Global Week-End
Nachrichten
00:22 Global Week-End
Nachrichten
00:34 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
00:50 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

22:40 Actuelles
22:52 Mode
23:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
23:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
00:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
00:30 LE JOURNAL
Nachrichten
00:45 Tech24
Magazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

TV-Kriminalfilm, 2016
00:05 Météo
Wetterbericht
00:10 Appassionata
Musikmagazin
Show, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

23:15 Indian Summers
Drama, 2016
TV-Historienfilm, 2015

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
23:53 MÉTÉO
Wetterbericht
23:56 JE SAIS TOMBER
Drama