TV-Programm Samstag, 30.05.2020 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:30 Sportschau
Dokumentation
Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Drama, 2017

ZDF ZDF

18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2014
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Die Bergretter
Drama, 2015
Krimireihe, 2020

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2020
Wetterbericht, 2020
Infotainment, 2020
20:15 5 gegen Jauch
Quizshow, 2020

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2017
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2017
19:05 Galileo
Infomagazin, 2020
20:15 Love, Simon
Drama, 2018

Sat.1 Sat.1

Doku-Soap, 2020
Tourismus, 2020
Nachrichten, 2020
Animationsfilm, 2017

Kabel eins Kabel eins

Science-Fiction-Serie, 2012
Science-Fiction-Serie, 2012
20:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

VOX VOX

Tiere, 2018
20:15 A World Beyond
Science-Fiction-Film, 2015

VOXup VOXup

Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2012

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Krimiserie, 1994

Sixx Sixx

18:25 New Girl
Comedyserie, 2015
18:50 New Girl
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Kochshow, 2020

DMAX DMAX

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Doku-Soap, 2018

Tele 5 Tele 5

18:25 Sea Patrol
Drama, 2008
19:20 Sea Patrol
Drama, 2009
20:15 The Mermaid
Drama, 2016

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2019
20:15 Die Mumie
Fantasyfilm, 1999

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2018
20:15 Abgezockt!
Recht und Kriminalität, 2020

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tosca
Oper, 2018

WDR WDR

18:15 Westart
Kunst und Kultur
18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2019

BR BR

18:30 Rundschau
Infomagazin, 2020
19:00 Gut zu wissen
Infomagazin, 2020
19:30 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:15 Sisi
TV-Historienfilm, 2009

NDR NDR

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow

HR HR

Lifestyle
18:45 Erlebnis Hessen
Land und Leute
19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow

SWR SWR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Musikshow

SR SR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Musikshow

MDR MDR

Land und Leute
18:45 Glaubwürdig
Kirche und Religion
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Quickie
Quizshow
Porträt

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
18:30 rbbKultur
Magazin
19:00 Heimatjournal
Regionalmagazin
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film, 2010
Horrorfilm, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

19:00 Go Get'em
Musikmagazin
Ratgeber
Infomagazin

WELT WELT

19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2019

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2016
19:30 Bhutan
Reportage, 2016
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2019

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Gute-Nacht-Geschichte
Animationsserie
Animationsserie
19:25 Checker Julian
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 KiKA LIVE
Kindermagazin
20:10 Checkpoint
Kindermagazin
20:35 Checkpoint
Kindermagazin

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2017
18:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2015
Animationsserie, 2016
19:45 Angelo!
Animationsserie, 2012
Liebeskomödie, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
19:40 Woozle Goozle
Kindermagazin, 2015
Animationsserie, 2016
20:45 Angelo!
Animationsserie, 2012

Nick Nick

18:30 All Das
Comedyshow, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2016
20:05 Spotlight
Kindersendung, 2018
Rock und Pop, 2019

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

ORF 1 ORF 1

18:10 ZIB Flash
Nachrichten
18:15 Newton
Wissenschaft
18:45 MacGyver
Actionserie, 2018
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:58 Wetter
Wetterbericht
20:02 Sport Aktuell
Sportnews
20:15 Robin Hood
Abenteuerfilm, 2010

ORF 2 ORF 2

Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:58 Wetter
Wetterbericht
20:02 Sport Aktuell
Sportnews

Eurosport 2 Eurosport 2

19:00 Snooker
Snooker
20:00 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

18:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
Volkstümliche Unterhaltung, 2020
Lottoziehung, 2020
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:00 Pled sin via
Kirche und Religion, 2020
Schiffs-Reihe, 2018

SRF2 SRF2

Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
19:00 Garage 21
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2018

N-TV N-TV

18:10 Nachrichten
Nachrichten
18:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:10 ntv Wissen
Dokumentation, 2020
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 Zapp
Infomagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute

ARD-alpha ARD-alpha

Magazin, 2020
Dokumentation, 1995
19:30 Global 3000
Infomagazin, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2017

Romance TV Romance TV

18:40 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2018
19:25 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Der Landarzt
Arztserie, 2013
Tierarztserie, 2004
20:15 Santa Lucia
Komödie, 1956

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
Leichte Musik, 1978

ATV ATV

18:10 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2010
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
Infomagazin, 2020
Reportage, 2016
Reality-Soap, 2018

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Mountain Crush
Erotikserie, 2016
20:45 Horny Hostel
Erotikserie, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2019
20:15 Street Outlaws
Verkehr, 2015

SRF info SRF info

Dokumentation
18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:15 Meteo
Wetterbericht, 2020
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Kirche und Religion, 2020
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:05 Meteo
Wetterbericht, 2020
19:10 Minisguard
Dokumentation, 2020
19:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
19:25 Meteo
Wetterbericht, 2020
Nachrichten, 2020
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2020
20:25 Einstein
Infomagazin, 2020

München TV München TV

18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Dokumentation
Dokumentation
19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 BayWa-Magazin
Regionalmagazin
20:00 Schaufenster
Dokumentation
20:15 Lejeune
Talkshow

Health TV Health TV

Kochshow
19:00 B.wegt
Gespräch
19:30 healthy Top 10
Magazin
20:00 DocPod TV
Magazin
20:30 Reportage
Verkehr

Puls 4 Puls 4

Actionkomödie, 2015
Westernparodie, 2001

Kinowelt TV Kinowelt TV

Liebesdrama, 2013
Drama, 2007

AXN AXN

20:15 Pure
Drama, 2019

13TH Street 13TH Street

18:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2005

Syfy Syfy

Science-Fiction-Komödie, 1990
Actionfilm, 2001

Universal TV Universal TV

18:45 Castle
Krimiserie, 2011
19:30 Castle
Krimiserie, 2011
20:15 Castle
Krimiserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

18:25 Der Lehrer
Comedyserie, 2013
19:10 Die Erbschaft
Drama, 2013
Liebesdrama, 2013

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
19:00 Close Up
Zeitgeschehen, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Anixe Wildlife
Natur und Umwelt

E! Entertainment E! Entertainment

18:05 E! in the City
Infotainment, 2014
18:30 E! in the City
Infotainment, 2014
18:55 E! in the City
Infotainment, 2014
19:20 E! in the City
Infotainment, 2014
19:45 E! in the City
Infotainment, 2014
Reality-Soap, 2015

Fox Fox

18:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
19:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Sky Action Sky Action

18:20 Black Sea
Thriller, 2014
Actionfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

18:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
19:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
20:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

20:15 Aquaman
Fantasyfilm, 2018

MTV MTV

Rock und Pop, 2019
Reality-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

20:00 Party Box
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
19:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
19:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Programm nach Ansage

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film, 1981
Historienfilm, 2005

TNT Serie TNT Serie

18:40 SEAL Team
Actionserie, 2018
19:25 SEAL Team
Actionserie, 2019
20:15 Public Enemies
Gangsterfilm, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
19:30 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
19:55 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
Komödie, 2000

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

18:05 Der Wegscheider
Zeitgeschehen, 2020
Tiere, 2019
Natur und Umwelt, 2014
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
20:15 Spuren
Abenteuerfilm, 2013

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2001
19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2005
20:15 CSI: New York
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2006

Crime + Investigation Crime + Investigation

18:30 Überführt
Recht und Kriminalität, 2016
Recht und Kriminalität

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2017
19:30 Fang den Wels!
Dokumentation, 2011
20:15 Wilde Kinder
Tiere, 2011

ATV 2 ATV 2

18:30 Elementary
Krimiserie, 2014
19:20 Elementary
Krimiserie, 2014
TV-Komödie, 2010

Comedy Central Comedy Central

18:05 South Park
Zeichentrickserie, 2003
18:35 South Park
Zeichentrickserie, 2003
19:00 South Park
Zeichentrickserie, 2003
19:30 South Park
Zeichentrickserie, 2003
19:55 South Park
Zeichentrickserie, 2003
20:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
20:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2019
18:55 Dora & Friends
Animationsserie, 2014
19:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

18:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
19:05 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Regionalmagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:58 Wetter
Wetterbericht
20:02 Sport Aktuell
Sportnews

ORF III ORF III

Brauchtum, 2017
19:25 Land der Berge
Landschaftsbild, 2020

Sony Channel Sony Channel

18:35 Clique
Drama, 2018
19:25 The Halcyon
Drama, 2017
20:15 Poldark
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

18:05 Berlin2Shanghai
Abenteuer und Action, 2013
Abenteuer und Action, 2014
Abenteuer und Action, 2014
Dokumentation, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2013
18:40 Ruf der Wildnis
Abenteuer und Action, 2019
19:25 Ruf der Wildnis
Abenteuer und Action, 2019
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 Front Row
Magazin
20:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 Sports Life
Magazin
18:30 Conflict Zone
Politik
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Infomagazin
19:30 The 77 Percent
Infomagazin
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Reporter
Menschen
20:30 Tomorrow Today
Wissenschaft

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 TECH24
Computer und Informatik
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:15 Global Week-End
Nachrichten
18:32 Global Week-End
Nachrichten
18:46 Flashback
Nachrichten
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:33 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:33 Global Week-End
Nachrichten
20:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
18:10 Billet retour
Gesellschaft und Soziales
18:30 Journal
Nachrichten
Magazin
19:00 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2017
19:30 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2017
20:00 Journal
Nachrichten
20:10 Élément terre
Nachrichten
20:30 Journal
Nachrichten
20:40 Afrique hebdo
Zeitgeschehen
Politik

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung Live-TV
Unterhaltung
Unterhaltung
19:40 Météo
Wetterbericht
20:00 20 heures
Nachrichten
20:30 20h30 le samedi
Zeitgeschehen
20:50 Météo
Wetterbericht
Magazin, 2020
Kurzfilm

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2020
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Unterhaltung, 2020
Unterhaltung, 2020
Kurzfilm

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Tiere, 2020
Technik, 2020

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2014
Lifestyle
Infomagazin, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:10 SPM journal
Nachrichten
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Kid Reporters
20:45 Villa Karayib
Kurzfilm, 2020
20:55 Indian Summers
Drama, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:18 MÉTÉO
Wetterbericht
18:21 L'INVITÉ
Nachrichten
Infomagazin
Infotainment
20:58 MÉTÉO
Wetterbericht