TV-Programm Samstag, 30.05.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

15:05 Tagesschau
Nachrichten
TV-Liebeskomödie, 2008

ZDF ZDF

TV-Liebesfilm, 2012
15:12 heute Xpress
Nachrichten
15:15 Dinner Date
Dateshow, 2019

RTL RTL

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

ProSieben ProSieben

13:25 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
13:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
14:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1997
14:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
15:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1998
Sitcom, 2007

Kabel eins Kabel eins

13:35 Castle
Krimiserie, 2012
14:30 Castle
Krimiserie, 2013
15:25 Castle
Krimiserie, 2013

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004
Reality-Soap, 2004

Motorvision TV Motorvision TV

Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2019
Motorsport, 2018
Motorsport, 2018

Tele 5 Tele 5

14:05 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
Science-Fiction-Serie, 1997
15:40 Timeless
Science-Fiction-Serie, 2018

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2015
14:30 Ermittler!
Recht und Kriminalität, 2018
15:00 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2019
15:45 Täterjagd
Recht und Kriminalität, 2019

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
13:25 quer
Infomagazin, 2016
14:10 Ländermagazin
Regionalmagazin
14:40 Kunst + Krempel
Kunst und Kultur
15:10 Natur im Garten
Pflanzen
Tiere, 2020

ONE ONE

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014

WDR WDR

Zoo-Doku
Land und Leute, 2017
15:45 Erlebnisreisen
Tourismus

BR BR

Land und Leute, 2010
Land und Leute, 2010
Essen und Trinken, 2015

HR HR

Tiere
14:25 Australien
Dokumentation, 2014

SWR SWR

Komödie, 1969
Landschaftsbild, 2018

SR SR

Komödie, 1969
Landschaftsbild, 2018

MDR MDR

13:15 Stadtoasen
Natur und Umwelt, 2016
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
Kinderserie, 1999
Essen und Trinken

Silverline Silverline

14:05 Resolution
Thriller, 2012
Horrorfilm, 2013

KiKA KiKA

13:10 Hexe Lilli
Zeichentrickserie
Familienfilm, 2012
Jugendserie
Jugendserie
Jugendserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
14:05 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MOT
Zeichentrickserie
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

ORF 1 ORF 1

13:20 Baby Daddy
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2016
14:05 Black-ish
Comedyserie
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2016
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
15:50 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2007

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Familienserie, 2000
Krimiserie, 2017
Familienserie, 2019
Familienserie, 2019

SRF1 SRF1

13:05 Oberstadtgass
Drama, 1956
Komödie, 1971

SRF2 SRF2

Familienfilm
Dokumentation, 2018
Animationsfilm, 2017

N-TV N-TV

13:10 Top Gear
Verkehr, 2009
14:00 Nachrichten
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2019
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2018

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
14:00 Update Deluxe
Musikmagazin
15:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
Nachrichten, 2013
Reportage
Nachrichten, 2013
15:25 Plusminus
Infomagazin

Heimatkanal Heimatkanal

Musikfilm, 1963
Heimatfilm, 1961

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020
15:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

SRF info SRF info

13:05 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Gespräch, 2020
14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:05 Literaturclub
Literatur, 2020
15:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:25 Arena
Politik, 2020

München TV München TV

13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
Wirtschaft und Konsum
13:45 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Menschen
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Wirtschaft und Konsum
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

13:30 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Werbesendung
Fantasyserie, 1994
Fantasyserie, 1994

Health TV Health TV

Dokumentation
13:45 Gesund reisen
Dokumentation
14:00 B.wegt
Gespräch
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
15:00 Gesund lesen
Magazin
Dokumentation
15:45 Gesund reisen
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama, 2000
Komödie, 2000

13TH Street 13TH Street

13:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
13:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
14:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
15:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Film/Kino/TV, 2018
Science-Fiction-Komödie, 1985

Universal TV Universal TV

13:35 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
14:15 Chicago P.D.
Actionserie, 2014
15:00 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019
15:45 Chicago Med
Krankenhausserie, 2019

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 NEWTON
Wissenschaft
14:40 NEWTON
Wissenschaft
Werbesendung
Tourismus
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
15:10 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Fox Fox

13:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
14:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
14:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
15:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie
13:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Junior Junior

13:10 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:20 Marcus Level
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 1977
Animationsfilm, 2013
Zeichentrickfilm, 1977

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

13:25 Tolkien
Biografie, 2019
15:20 Hotel Mumbai
Thriller, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

13:40 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
14:30 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
15:20 SOKO Wien
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
13:20 Rush Hour 2
Actionkomödie, 2001
14:50 Rush Hour 3
Actionkomödie, 2007

Sky Hits Sky Hits

Fantasyfilm, 2013
15:45 Spider-Man 2
Actionfilm, 2004

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
15:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

Actionkomödie
Actionkomödie, 2003

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1977
Familienserie, 1977
Familienserie, 1977
Familienserie, 1977

TNT Comedy TNT Comedy

13:15 The Middle
Comedyserie, 2012
Komödie, 1994
15:00 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
15:25 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
Sitcom, 2013

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2005
Thriller-Serie, 2017
Thriller-Serie, 2017
15:50 Scorpion
Krimiserie, 2015

Comedy Central Comedy Central

13:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
13:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
14:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
15:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
15:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

13:10 PAW Patrol
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
14:25 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2018
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Familienserie, 2000
Krimiserie, 2017
Familienserie, 2019
Familienserie, 2019

Planet Planet

Dokumentation, 2012
13:40 Traumorte
Tourismus, 2014
15:15 Lovesick
Dokumentation, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Verkehr, 2012
Verkehr, 2012
15:05 Stereotyp
Land und Leute, 2017
15:35 Stereotyp
Land und Leute, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 Our World
Nachrichten
14:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation
15:00 BBC World News
Reportage
15:30 The Travel Show
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 Reporter
Menschen
13:30 Arts.21
Magazin
14:00 DW News
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 World Stories
Dokumentation
15:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:10 REPORTERS
Magazin
13:30 NEWS
Nachrichten
13:40 ACROSS AFRICA
Magazin
13:52 YOU ARE HERE
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 TECH24
Magazin
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
15:00 NEWS
Nachrichten
15:10 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 ENCORE!
Magazin
15:52 FASHION
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
13:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
14:00 LE JOURNAL
Nachrichten
14:15 Afrique hebdo
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
15:15 A l'affiche !
Magazin
15:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik
13:50 Météo
Wetterbericht
13:55 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
14:00 Fanfan
Liebeskomödie, 1993
Kurzfilm
Gesellschaft und Politik

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2019
Unterhaltung
Essen und Trinken, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:10 Sous les mers
Animationsserie, 2017
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin