TV-Programm Samstag, 30.05.2020 09:00 Uhr

Tipps


TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderserie, 2015
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Zoo-Doku
Zoo-Doku
Infomagazin

ZDF ZDF

09:10 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
09:35 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
10:00 Lassie
Animationsserie, 2018
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2009
11:10 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
11:55 heute Xpress
Nachrichten

ProSieben ProSieben

09:25 Undateable
Sitcom, 2015
09:50 Undateable
Sitcom, 2015
Sitcom, 1995
Sitcom, 1995
11:14 MOTZmobil
Unterhaltung, 2018
11:15 Speechless
Comedyserie, 2017
11:40 Speechless
Comedyserie, 2017

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
11:10 Castle
Krimiserie, 2012

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2020
10:15 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
10:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

09:15 Racing Files
Dokumentation, 2020
Verkehr, 2020
10:10 Dream Cars
Verkehr, 2016
10:40 Dream Cars
Verkehr, 2016
Verkehr, 2011
Verkehr, 2009
11:55 Biker Lifestyle
Verkehr, 2020

DMAX DMAX

09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

09:20 Erbarmungslos
Western, 2018
10:03 heute Xpress
Nachrichten
10:05 Erbarmungslos
Western, 2018
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2015

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturplatz
Magazin
Regionalmagazin
10:00 Thema
Zeitgeschehen
Komödie, 1940

ONE ONE

TV-Komödie, 2019
11:20 extra 3
Kabarettshow
11:50 Gestatten Sie?
Tanz

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Tiere, 2011
10:00 Welt der Tiere
Tiere, 2010
TV-Liebeskomödie, 2005

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Tourismus
Landschaftsbild

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Tourismus
Landschaftsbild

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
Wetterbericht
Familienserie, 1984
Krimiserie, 2016
10:25 NDR Talk Show
Talkshow

MDR MDR

09:15 Fridolin
Kinderserie, 1987
Tierarztserie, 2008
Familienserie, 2004
11:45 Echt
Infomagazin

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Dokumentation
10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung
11:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014
Historienfilm, 2015

WELT WELT

Militär, 2014
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:30 Bhutan
Reportage, 2016
Zeitgeschichte, 2019
10:45 Der Rauswurf
Dokumentarfilm, 2013

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
Tiere
10:20 SingAlarm
Kindersendung
10:35 TANZALARM!
Kindersendung
10:45 Tigerenten Club
Kindersendung
11:45 Schmecksplosion
Kochshow

Super RTL Super RTL

09:40 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
11:00 Scooby-Doo!
Zeichentrickserie, 2005
Animationsserie

TOGGO plus TOGGO plus

09:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2020
09:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
10:40 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
10:55 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

09:15 Heidi
Animationsserie, 1975
Zeichentrickserie, 1973
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011

ORF 1 ORF 1

09:05 Tom Turbo
Kinderserie
09:30 Hallo okidoki
Kindersendung
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
10:00 Nils Holgersson
Animationsserie, 2017
10:10 Nils Holgersson
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie
11:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
09:05 STÖCKL.
Talkshow
Komödie, 1997
TV-Liebesmelodram, 2013

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2020
Doku-Reihe, 2018
Schulfernsehen, 2017

SRF2 SRF2

09:35 Einstein
Infomagazin, 2020
Pflanzen, 2015
10:40 Werkstatt Heuss
Infotainment, 2020
11:10 Garage 21
Verkehr, 2020
Doku-Reihe, 2018

N-TV N-TV

09:15 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2014
Nachrichten, 2020
10:15 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020
11:00 Nachrichten
Nachrichten
Reality-Soap, 2018

Folx TV Folx TV

09:05 Musikvideos
09:45 TV SHOP
10:00 Musikvideos
11:05 GUG

Tagesschau24 Tagesschau24

Zeitgeschehen
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Reportage
Infomagazin, 2020
10:30 STATIONEN
Kirche und Religion, 2020
11:00 Echtes Leben
Gesellschaft und Soziales, 2020
11:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

11:10 The Millers
Sitcom, 2014
Infomagazin, 2020

SRF info SRF info

09:35 Arena
Politik, 2020
10:45 Gredig direkt
Gespräch, 2020
11:20 Literaturclub
Literatur, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Geistliche Musik
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
11:00 Arche TV
Kirche und Religion
11:30 Gemeindeleben
Kirche und Religion

Health TV Health TV

09:05 Feldenkrais
Fitness
09:30 Bauch Beine Po
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga
Fitness
10:30 Fit und Aktiv
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Feldenkrais
Fitness
11:30 Infomercial
Werbesendung

AXN AXN

09:45 Sea Patrol
Drama, 2010
10:30 No Escape
Actionfilm, 2015

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2005
10:05 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
10:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
11:40 Criminal Minds
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

09:30 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaft
11:05 NEWTON
Wissenschaft
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

09:20 How Do I Look?
Lifestyle, 2010
10:10 How Do I Look?
Lifestyle, 2010
11:00 How Do I Look?
Lifestyle, 2010
11:50 How Do I Look?
Lifestyle, 2010

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsfilm, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:45 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:10 Heidi
Animationsserie, 2013
11:30 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

10:40 ES: Kapitel 2
Horrorfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

09:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
10:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
11:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2015

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 1998
11:40 Rush Hour
Actionkomödie, 1998

Sky Hits Sky Hits

10:25 Halloween
Horrorfilm, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
10:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Zeichentrickfilm, 2012

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film
Science-Fiction-Film, 2011

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1977
Familienserie, 1977
Familienserie, 1977

TNT Comedy TNT Comedy

09:10 Friends
Sitcom, 1998
09:35 Friends
Sitcom, 1998
10:00 Friends
Sitcom, 1998
10:25 Friends
Sitcom, 1998
10:50 Friends
Sitcom, 1998
11:15 The Middle
Comedyserie, 2012
11:40 The Middle
Comedyserie, 2012

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

09:13 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
09:15 Moderne Wunder
Dokumentation, 2011
10:10 Mega-Bauten
Architektur, 2019
11:08 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Dokumentation, 2018

RTL Crime RTL Crime

09:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
10:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
11:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
11:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:10 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018
10:05 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018
11:00 Thronecast
Film und Theater, 2015

NITRO NITRO

Actionserie, 1983
10:30 MacGyver
Actionserie, 1991
11:20 MacGyver
Actionserie, 1991

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2011
09:45 The Goldbergs
Sitcom, 2015
10:10 The Goldbergs
Sitcom, 2015
10:35 The Goldbergs
Sitcom, 2015
11:00 The Goldbergs
Sitcom, 2015
11:25 The Goldbergs
Sitcom, 2015
11:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
10:05 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
11:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
11:55 Frankie & Frank
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
09:05 STÖCKL.
Talkshow
Komödie, 1997
TV-Liebesmelodram, 2013

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
11:00 Keep on Dancing
Unterhaltung
11:30 Funsport
Fun-Sport

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018
Dokumentation, 2013
11:50 Hotel Secrets
Dokumentation, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
10:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation
11:00 BBC World News
Reportage
Infomagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
09:30 Check-in
Tourismus
10:00 DW News
Nachrichten
Wissenschaft
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Sports Life
Magazin
11:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
09:42 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:31 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 CONFINEMENT
Nachrichten
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
09:42 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:31 Global Week-End
Nachrichten
11:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
09:15 Mode
Mode
09:21 Vous êtes ici
Magazin
09:30 Journal
Nachrichten
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 Journal
Nachrichten
Politik
10:21 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017
10:30 Journal
Nachrichten
10:45 Confinement
Nachrichten
11:00 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2017
11:30 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2017

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:55 Consomag
Kurzfilm, 2020
Sport
Unterhaltung
11:20 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:45 Consomag
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2019
11:20 Météo
Wetterbericht
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
11:20 Power Players
Animationsserie, 2019
11:30 Power Players
Animationsserie, 2019
11:40 Power Players
Animationsserie, 2019
11:55 Power Players
Animationsserie, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
09:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
TV-Justizkrimi, 2018
TV-Justizkrimi, 2018
TV-Justizkrimi, 2018
TV-Justizkrimi, 2018
TV-Justizkrimi, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:05 SIMON
Animationsserie
09:11 LOUP
Animationsserie
Animationsserie
09:21 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:57 BIZZAROSCOPE
10:23 BIZZAROSCOPE
Magazin
Infomagazin
Unterhaltung
11:30 TENDANCE XXI
Infomagazin
11:57 D'ART D'ART
Kunst und Kultur
Gesellschaft und Politik