TV-Programm Samstag, 30.05.2020 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

08:15 neuneinhalb
Kindermagazin, 2018
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Zoo-Doku
Zoo-Doku

ZDF ZDF

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
08:43 heute Xpress
Nachrichten
08:45 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2012
09:10 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
09:35 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2008
10:00 Lassie
Animationsserie, 2018
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2009

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2008
09:25 Undateable
Sitcom, 2015
09:50 Undateable
Sitcom, 2015
Sitcom, 1995
Sitcom, 1995

Kabel eins Kabel eins

08:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

VOXup VOXup

09:00 Wissenshunger
Infomagazin, 2009
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Doku-Soap, 2018
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2020
10:15 Storage Wars
Doku-Soap, 2015
10:40 Storage Wars
Doku-Soap, 2015

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Gerichtsserie, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2017
09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016

ARTE ARTE

08:10 Xenius
Infomagazin, 2018
Reportage, 2016
Reportage, 2016
Magazin, 2020

ZDFneo ZDFneo

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Land und Leute, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

08:35 Erbarmungslos
Western, 2018
09:20 Erbarmungslos
Western, 2018
10:03 heute Xpress
Nachrichten
10:05 Erbarmungslos
Western, 2018
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Regionalmagazin
10:00 Thema
Zeitgeschehen

BR BR

08:45 Tele-Gym
Fitness
Infomagazin, 2020
09:30 Welt der Tiere
Tiere, 2011
10:00 Welt der Tiere
Tiere, 2010
TV-Liebeskomödie, 2005

NDR NDR

09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:15 maintower
Regionalmagazin
08:40 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
Familienserie, 1984
Krimiserie, 2016
10:25 NDR Talk Show
Talkshow

MDR MDR

09:15 Fridolin
Kinderserie, 1987
Tierarztserie, 2008
Familienserie, 2004

RBB RBB

08:30 Abendschau
Nachrichten
09:00 Kiezgeschichten
Familienserie, 1987
10:10 Kiezgeschichten
Familienserie, 1987

Sport1 Sport1

09:00 Teleshopping
Werbung
09:30 NORMAL
Dokumentation
10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung

WELT WELT

Wissenschaft, 2014
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Militär, 2014
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2019
09:30 Bhutan
Reportage, 2016
Zeitgeschichte, 2019
10:45 Der Rauswurf
Dokumentarfilm, 2013

KiKA KiKA

08:10 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
08:25 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
08:35 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
08:45 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2018
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
Tiere
10:20 SingAlarm
Kindersendung
10:35 TANZALARM!
Kindersendung
10:45 Tigerenten Club
Kindersendung

Super RTL Super RTL

08:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2020
08:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2001
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
09:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2018
09:30 TOGGO Show
Kindersendung, 2020
09:55 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
10:40 Angelo!
Animationsserie, 2012

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2017
10:55 Pokémon
Animeserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

08:20 Die Biene Maja
Animationsserie, 1975
08:45 Heidi
Animationsserie, 1975
09:15 Heidi
Animationsserie, 1975
Animationsserie, 1973
Krimiserie, 2011

ORF 1 ORF 1

08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Museum AHA
Infotainment
09:00 Hallo okidoki
Kindersendung
09:05 Tom Turbo
Kinderserie
09:30 Hallo okidoki
Kindersendung
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
10:00 Nils Holgersson
Animationsserie, 2017
10:10 Nils Holgersson
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 STÖCKL.
Talkshow
Komödie, 1997

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

Wetterbericht
08:30 Signes
Schulfernsehen, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020
Dokumentation, 2020
Doku-Reihe, 2018

SRF2 SRF2

08:15 Flutsch und weg
Animationsfilm, 2006
09:35 Einstein
Infomagazin, 2020
Pflanzen, 2015
10:40 Werkstatt Heuss
Infotainment, 2020

N-TV N-TV

08:15 Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten, 2020
09:15 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2014
Nachrichten, 2020
10:15 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
Nachrichten, 2013
Zeitgeschehen
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Wirtschaft und Konsum

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Reportage
Infomagazin, 2020
10:30 STATIONEN
Kirche und Religion, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020

München TV München TV

Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Geistliche Musik
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion

Health TV Health TV

08:05 Yoga
Fitness
08:30 Fit und Aktiv
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Feldenkrais
Fitness
09:30 Bauch Beine Po
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Yoga
Fitness
10:30 Fit und Aktiv
Fitness

Puls 4 Puls 4

Comedyshow, 2016
Comedyshow, 2018
Comedyshow, 2016
Comedyshow, 2017

AXN AXN

08:15 Sea Patrol
Drama, 2010
09:00 Sea Patrol
Drama, 2010
09:45 Sea Patrol
Drama, 2010
10:30 No Escape
Actionfilm, 2015

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004
Science-Fiction-Serie, 2004

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2018
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008
Daily Soap, 2008

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
09:30 Close Up
Zeitgeschehen, 2017
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:40 NEWTON
Wissenschaft

TLC TLC

Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2018

E! Entertainment E! Entertainment

08:30 How Do I Look?
Lifestyle, 2010
09:20 How Do I Look?
Lifestyle, 2010
10:10 How Do I Look?
Lifestyle, 2010

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2015
09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:10 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:55 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsfilm, 2019

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

08:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:45 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:25 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:45 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001

Sky Cinema Sky Cinema

Thriller, 2019
09:50 Tolkien
Biografie, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:35 Hotel Mumbai
Thriller, 2018
10:40 ES: Kapitel 2
Horrorfilm, 2019

Sky Krimi Sky Krimi

08:45 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
09:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
10:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2015

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
10:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

08:40 Judge Dredd
Science-Fiction-Film, 1995
Science-Fiction-Film, 2011

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1977
Familienserie, 1977
Familienserie, 1977
Familienserie, 1977

TNT Comedy TNT Comedy

08:15 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
08:45 Rick and Morty
Animationsserie, 2019
09:10 Friends
Sitcom, 1998
09:35 Friends
Sitcom, 1998
10:00 Friends
Sitcom, 1998
10:25 Friends
Sitcom, 1998
10:50 Friends
Sitcom, 1998

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:20 Moderne Wunder
Dokumentation, 2009
09:13 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
09:15 Moderne Wunder
Dokumentation, 2011
10:10 Mega-Bauten
Architektur, 2019

RTL Crime RTL Crime

09:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2004
10:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:15 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018
09:10 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018
10:05 Sharp Objects
Thriller-Serie, 2018

NITRO NITRO

Actionserie, 1983
Actionserie, 1983
Actionserie, 1983
10:30 MacGyver
Actionserie, 1991

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
09:45 The Goldbergs
Sitcom, 2015
10:10 The Goldbergs
Sitcom, 2015
10:35 The Goldbergs
Sitcom, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
10:05 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 STÖCKL.
Talkshow
Komödie, 1997

ORF III ORF III

09:00 DialogForum
Diskussion
10:00 Land der Berge
Landschaftsbild
Dokumentation, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

08:30 Click
Reportagereihe
09:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
10:00 BBC World News
Reportage
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:15 Shift
Infomagazin
09:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:30 Check-in
Tourismus
10:00 DW News
Nachrichten
Wissenschaft

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:46 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
09:42 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:10 Focus
Magazin
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:46 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:25 Global Week-End
Nachrichten
09:42 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:14 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
08:15 Actuelles
Zeitgeschehen
08:30 Journal
Nachrichten
08:45 Entretien
09:00 Journal
Nachrichten
09:15 Mode
Mode
09:21 Vous êtes ici
Magazin
09:30 Journal
Nachrichten
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 Journal
Nachrichten
Politik
10:21 Pas 2 quartier
Gesellschaft und Soziales, 2017
10:30 Journal
Nachrichten
10:45 Confinement
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:55 Consomag
Kurzfilm, 2020
Sport
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Samedi Okoo
Animationsserie, 2020
10:45 Consomag
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

08:10 Team Dronix
Animationsserie, 2020
08:35 Team Dronix
Animationsserie, 2020
08:55 Team Dronix
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:05 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
08:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2017
09:25 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2020
Pflanzen, 2019
10:10 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

08:30 Behind Fashion
Mode, 2020
08:45 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
09:15 Un look d'enfer
Kurzfilm
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
TV-Justizkrimi, 2018
TV-Justizkrimi, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

08:26 EINSTEIN
Infomagazin
Kunst und Kultur
Animationsserie
09:05 SIMON
Animationsserie
09:11 LOUP
Animationsserie
Animationsserie
09:21 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:57 BIZZAROSCOPE
10:23 BIZZAROSCOPE
Magazin
Infomagazin