TV-Programm Montag, 30.04.2018 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2018
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

ZDF ZDF

Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2018
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2018

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
14:45 The Middle
Comedyserie, 2012
15:15 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

13:05 Castle
Krimiserie, 2013
14:00 The Mentalist
Krimiserie, 2011
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

13:10 Classic
Magazin, 2011
13:40 Classic Ride
14:10 Car History
14:35 Perfect Ride
Magazin, 2014
15:30 Crash
Magazin, 2015
15:55 High Octane

DMAX DMAX

13:15 Highway Cops
Reality-Soap, 2014
13:45 Highway Cops
Reality-Soap, 2014
14:15 Ice Lake Rebels
Dokumentation, 2015
Dokureihe, 2013

ARTE ARTE

13:50 Heiße Grenze
Westerndrama, 1959
Doku-Reihe, 2015
Landschaftsbild, 2015

ZDFneo ZDFneo

13:10 Monk
Krimiserie, 2008
Dramaserie, 2004
Dramaserie, 2004
Krimiserie, 2016

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Dokumentation, 2013
14:05 Stadtoasen
Natur und Umwelt, 2016
14:50 Stadtoasen
Natur und Umwelt, 2016
Dokumentation, 2016

ONE ONE

Dokureihe, 2017
TV-Liebeskomödie, 2002
15:50 Party of Five

BR BR

Arztserie, 2015
14:10 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2013
Quiz, 2017
Infomagazin, 2018

NDR NDR

Krankenhausserie, 2016
14:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
14:15 die nordstory
Reportagereihe, 2013
Quiz

SWR SWR

Quiz
Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Tiere

MDR MDR

14:00 MDR um 2
Regionalmagazin
14:59 MDR aktuell
Nachrichten
Wissensmagazin

RBB RBB

Dokureihe, 2015
Zooserie
14:15 Planet Wissen
Dokumagazin
Tiere, 2013

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
Mysterythriller, 2015
15:50 Gingerclown
Horrorkomödie, 2013

WELT WELT

14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2013

Phoenix Phoenix

Hintergrund Live-TV
14:00 vor Ort
Aktuelles
14:45 Thema
Hintergrund

Nick Nick

13:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
13:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
14:05 School of Rock
14:30 School of Rock
14:55 School of Rock
15:20 School of Rock
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
Show, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2013

Sky 1 Sky 1

13:25 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
13:50 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
14:15 Modern Family
14:40 Modern Family
15:05 Doc Martin
Comedyserie, 2017
15:55 Doc Martin
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

13:40 Gilmore Girls
Familienserie, 2006
14:20 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2008

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
14:25 Wege zum Glück
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

SRF1 SRF1

Magazin, 2018
Krankenhausserie, 2016
Krankenhausserie, 2015
Menschen, 2018
Spielfilm, 2004

SRF2 SRF2

13:10 The Mick
Sitcom, 2017
13:35 The Mick
Sitcom, 2017
13:55 The Catch
Krimiserie, 2016
15:25 Chicago Fire
Dramaserie, 2015

N-TV N-TV

13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin
15:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

13:30 freizeit
Freizeitmagazin, 2018
14:00 Querbeet
Gartenmagazin, 2018
14:30 Gesundheit!
Gesundheitsmagazin, 2018
Kinderreportage
Tierdoku, 2003
15:50 neuneinhalb
Kindernachrichten, 2018

ATV ATV

13:45 Castle
Krimiserie, 2009
14:35 Navy CIS
Krimiserie, 2003
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2004

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Country Club
Show, 2018
15:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

13:55 Tagesschau
Nachrichten, 2018
14:10 Meteo
14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2018
14:30 Meteo
14:35 Tagesschau
Nachrichten, 2018
14:50 Meteo
14:50 Tagesschau
Nachrichten, 2018
15:05 Meteo
Gesellschaft und Politik, 2018

München TV München TV

13:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
14:00 Stammtisch
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Stammtisch
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

13:30 Hallo Benjamin!
13:55 SchlafSchaf.TV
Gute-Nacht-Geschichte
14:00 Beziehungsweise
14:30 Gemeindeleben
Dokumentation
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Magazin
14:00 Gesund TV
Magazin
Magazin
15:00 Gesund TV
Magazin
Magazin

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
14:05 King of Queens
14:35 King of Queens
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

AXN AXN

Agentenserie, 2004
Agentenserie, 2004
15:15 Rush
Krimiserie, 2009

Syfy Syfy

SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Serie, 2004

Passion Passion

Soap, 2006
Frauenserie, 2004
14:40 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2018
Dailysoap, 2018

Zee.One Zee.One

15:20 Jamai Raja
Drama, 2014
15:45 Jamai Raja
Drama, 2014

Fox Fox

13:10 MacGyver
Actionserie, 2016
Krimiserie, 2013
14:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
15:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
13:35 Angelo!
13:45 Angelo!
13:55 Angelo!
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
14:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
14:45 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
14:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
15:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Horrorfilm, 2016

Sky Action Sky Action

14:15 Prisoners
Psychothriller, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

13:25 SOKO München
Krimiserie, 2015
14:15 Vertraue mir
TV-Thriller, 2015
Krimiserie, 2001

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Natur und Umwelt, 2011
Wildlifeserie, 2015
Dokureihe, 2014

MTV MTV

Musik-Clips
Datingshow, 2012
Datingshow, 2012

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

13:25 101 Dalmatiner
Zeichentrickserie, 1997
Zeichentrickserie, 1941
14:00 Oliver & Co.
Animationsabenteuer, 1988
Trickfilm, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
14:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
Kindersendung, 2015
Kindersendung, 2017
Zeichentrickserie, 2015
15:55 Kinderlieder
Kindersendung, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
undefiniert, 2016
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

Science-Fiction-Film
Abenteuerfilm, 1997

TNT Serie TNT Serie

14:10 Without A Trace
Krimiserie, 2003
14:55 Without A Trace
Krimiserie, 2003
15:40 Without A Trace
Krimiserie, 2003

TNT Comedy TNT Comedy

13:25 Friends
Comedyserie, 1996
13:50 Friends
Comedyserie, 1996
14:15 Friends
Comedyserie, 1996
14:40 Friends
Comedyserie, 1996
15:05 King of Queens
15:30 King of Queens
15:55 King of Queens

eoTV eoTV

13:50 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:25 Die wilden 70er
Sitcom, 1999
13:50 Die wilden 70er
Sitcom, 1999
14:10 Die wilden 70er
Sitcom, 1999
14:35 Die wilden 70er
Sitcom, 1999
15:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
15:25 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014

RTL Crime RTL Crime

Dokumentation, 2013
14:10 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
14:55 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
Krimiserie, 1994

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2009
Telenovela, 2012
Telenovela, 2012
Krankenhausserie, 2011
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2014
14:00 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011
14:45 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011
15:30 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2011

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2002
Gerichtsshow, 2002
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2009
13:35 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
14:00 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
Animeserie, 2013
14:50 Detektiv Conan
Animeserie, 1996
15:20 Detektiv Conan
Animeserie, 1996
15:45 Naruto
Animeserie, 2002

Blizz Blizz

Essen und Trinken

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 1994
14:40 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
Detektivserie, 1984

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

13:15 Fast Lap
13:40 Grenzgänger
14:10 Meilensteine
Dokureihe, 2012
14:40 Der Einzeltest
14:45 Der Einzeltest
14:55 NEWS
Nachrichten, 2015
15:30 Garagen-Gold

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
14:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
13:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
14:00 Max & Ruby
14:25 Dora
Zeichentrickserie, 2000
14:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
15:50 Wallykazam!
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2016
14:35 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
15:00 Hey Arnold
Animationsserie
15:20 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
15:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
14:25 Wege zum Glück
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

13:05 Abgang mit Stil
Krimikomödie, 2017
Horrorfilm, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

13:05 Wissenswert
Dokureihe, 2018
Abenteuer und Action, 2016
Beruf und Bildung, 2017
15:20 Glücksbringer

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 GMT
14:00 Impact
14:30 Impact
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

14:00 In the Loop
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:13 Insiders
Nachrichten
13:36 News of the Day
Nachrichten
14:00 News of the Day
Nachrichten
14:16 News of the Day
Nachrichten
14:31 News of the Day
Nachrichten
14:45 News of the Day
Nachrichten
15:00 News of the Day
Nachrichten
15:13 News of the Day
Nachrichten
15:27 News of the Day
Nachrichten
15:40 Aid Zone
Dokumentation
15:45 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 BUSINESS
Nachrichten
13:21 IN THE PRESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 MORE NEWS
Nachrichten
13:51 SPORTS
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 MORE NEWS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:11 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:13 Insiders
Nachrichten
13:36 News of the Day
Nachrichten
14:00 News of the Day
Nachrichten
14:16 News of the Day
Nachrichten
14:31 News of the Day
Nachrichten
14:45 News of the Day
Nachrichten
15:00 News of the Day
Nachrichten
15:13 News of the Day
Nachrichten
15:27 News of the Day
Nachrichten
15:40 Aid Zone
Dokumentation
15:45 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Nachrichten
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:15 Tech24
15:30 LE JOURNAL
15:45 Actuelles

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
13:45 Consomag
Kurzfilm, 2018
Gesellschaft und Soziales
15:05 Je t'aime, etc
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

13:50 Rex
Krimiserie, 2012
14:35 Rex
Krimiserie, 2012
15:20 Rex
Krimiserie, 2012

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
Kurzfilm, 2018
15:00 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

13:05 Entrée libre
Magazin
Magazin
14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2014
Dokumentation