TV-Programm Montag, 30.04.2018 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2018
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014

RTL RTL

09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
10:05 The Middle
Comedyserie, 2013
10:30 The Middle
Comedyserie, 2013
11:00 Mike & Molly
Sitcom, 2016
11:20 Mike & Molly
Sitcom, 2016
Sitcom, 2010

Kabel eins Kabel eins

09:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:25 Navy CIS
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2008

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2008
Reportagereihe, 2008
Land und Leute, 2017

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016
10:50 Viel zu bieten
Show
11:35 New Tricks
Comedyserie, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Doku-Reihe
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 NDR Talk Show
Talkshow

ONE ONE

09:10 Markt
Verbrauchermagazin
09:55 Party of Five
10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2008
11:10 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:35 Verbotene Liebe
Soap, 1996

WDR WDR

Tourismus
10:15 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Westpol
Politikmagazin
Zooserie
Tiere

BR BR

Zooserie, 2014
10:25 natur exclusiv
Naturdoku, 2013
Land und Leute, 2014
Reisereportage, 2016

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Mein Norden
Dokumentation
11:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Mein Norden
Dokumentation
11:35 Einfach genial!
Erfindermagazin, 2017

HR HR

10:05 hessenschau
10:35 Engel fragt
Reportage
11:05 herkules
TV-Fantasyabenteuer, 2018
Essen und Trinken

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film, 2013
Horrorfilm, 2014

VIVA VIVA

Musik-Clips
09:05 VIVA Sounds
Konzert
11:00 Music
Musikvideos

WELT WELT

Dokumentation, 2016
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

09:30 ANNE WILL
Polittalk
Talkmagazin
10:45 Thema
Hintergrund

KiKA KiKA

09:05 Ella
Animationsserie, 2013
Familienserie, 2011
09:34 KiKANiNCHEN
09:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Disney Channel Disney Channel

09:15 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:35 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2013
Animationsserie, 2016
10:40 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2017
11:05 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
11:30 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
11:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989

Sky 1 Sky 1

09:15 Yonderland
Comedyserie, 2015
10:00 Ladykracher
10:25 Ladykracher
10:50 Ladykracher
11:15 Ladykracher
11:40 Pastewka
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

09:20 The Fosters
Drama, 2015
10:00 Gilmore Girls
Familienserie, 2006
Drama, 2012

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
Kochshow
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2016
Kindersendung, 2017
undefiniert, 2016
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2018
Zeitgeschichte, 2018

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2016
10:05 The Mick
Sitcom, 2017
10:30 The Mick
Sitcom, 2017
Krimiserie, 2008
Telenovela, 2006

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

10:00 Ich mach's!
Berufsdoku, 2018
10:15 Ich mach's!
Berufsdoku
Magazin, 2018
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018

ATV ATV

09:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018
11:05 Navy CIS
Krimiserie, 2003
11:55 Navy CIS
Krimiserie, 2003

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2018
11:00 SoftHits
Show, 2018

SRF info SRF info

09:15 Tacho
Automagazin, 2018
09:40 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2018
10:30 gesundheitheute
Magazin, 2018
10:55 Tacho
Automagazin, 2018
11:20 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2018

Health TV Health TV

09:25 Fit und Aktiv
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
10:25 Fit und Aktiv
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
11:25 Fit und Aktiv
Fitness
11:45 Extrem Fit
Fitness

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000
11:35 Wild Things 4
Erotikthriller, 2010

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2002
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
11:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006

Universal Channel Universal Channel

09:05 Castle
Krimiserie, 2011
09:50 Castle
Krimiserie, 2011
10:35 Castle
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2008

Passion Passion

09:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
10:00 Providence
Drama, 1989
Kinomagazin, 2013

Anixe HD Anixe HD

Werbung
09:30 Infomercial
Werbesendung
Werbung
Werbung
Werbung
Anwaltsserie
Werbung
Werbung

TLC TLC

Werbesendung
Reality-Soap, 2014
Dokumentation, 2016

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
11:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

Tragikomödie
Biografie, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Western, 1946
11:10 Mini-Max
Comedyserie, 1966
11:40 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952

Sky Krimi Sky Krimi

TV-Politthriller
Krimireihe, 2014
Krimireihe, 2016

Sky Hits Sky Hits

09:05 Hotel Lux
Spielfilm, 2011
Krimikomödie, 2016

MTV MTV

Rock und Pop
10:00 MTV Top 100
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

09:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008

eoTV eoTV

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996
11:00 sonnenklar.TV
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:20 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
09:45 Die wilden 70er
Sitcom, 1999
10:10 New Girl
Comedyserie, 2011
10:35 New Girl
Comedyserie, 2011
11:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2010
11:20 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
11:30 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
11:40 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1981

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:40 Brotherhood
Drama, 2007
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

NITRO NITRO

09:05 Burn Notice
Krimiserie, 2011
09:45 Burn Notice
Krimiserie, 2012
10:30 Matlock
Anwaltserie, 1995
11:15 Matlock
Anwaltserie, 1995

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2013
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Doku-Soap, 2012

4+ 4+

Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Detektivserie, 1983

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:30 Die Tester
Dokumentation, 2015
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Autokino
10:15 Garagengold
10:45 Die Tester
Dokumentation, 2017

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
11:40 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy
10:00 Jimmy Neutron
10:20 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
Kochshow
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

ORF III ORF III

Dokumentation, 2010
10:00 Traumpfade
Abenteuerdoku, 2015
Landschaftsbild
Brauchtum, 2017

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

09:10 Mr. Church
Tragikomödie, 2016
Biografie, 2016

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:22 News of the Day
Nachrichten
10:35 News of the Day
Nachrichten
10:47 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 FOCUS
Talkmagazin
09:51 A LA CARTE
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 DOWN TO EARTH
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 TECH24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:22 News of the Day
Nachrichten
10:35 News of the Day
Nachrichten
10:47 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur
Drama, 2016
Zeitgeschehen
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 L'instant R
Zeitgeschehen
11:15 Midi en France
Zeitgeschehen, 2018
11:50 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
09:20 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:40 LoliRock
Animationsserie, 2014
10:05 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
10:25 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
10:45 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2018
Tiere, 2013
11:45 La quotidienne
Lifestyle, 2018