TV-Programm Montag, 30.04.2018 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2018
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2009

RTL RTL

Dailysoap, 2018
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Doku-Soap, 2018

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
10:05 The Middle
Comedyserie, 2013
10:30 The Middle
Comedyserie, 2013

Kabel eins Kabel eins

08:35 The Closer
Krimiserie, 2008
09:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:25 Navy CIS
Krimiserie, 2013

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018

Sixx Sixx

Mysteryserie, 2001
Mysteryserie, 2001
Mysteryserie, 2001
Mysteryserie, 2001

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2013

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2017
Reportagereihe, 2008
Reportagereihe, 2008

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2012
Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016
10:50 Viel zu bieten
Show

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin
10:15 NDR Talk Show
Talkshow

ONE ONE

08:40 alfredissimo!
09:10 Markt
Verbrauchermagazin
09:55 Party of Five
10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2008

WDR WDR

Kinderserie
08:45 Planet Wissen
Dokumagazin
Tourismus
10:15 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Westpol
Politikmagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2014
10:25 natur exclusiv
Naturdoku, 2013

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

08:28 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015
Quiz
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Krankenhausserie, 2015
Arztserie, 2018
TV-Familienkomödie, 2001

Sport1 Sport1

08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
09:05 VIVA Sounds
Konzert

WELT WELT

Essen und Trinken, 2018
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Tiere, 2016
09:00 vor Ort
Aktuelles
09:30 ANNE WILL
Polittalk
Talkmagazin
10:45 Thema
Hintergrund

KiKA KiKA

08:29 KiKANiNCHEN
08:30 Lauras Stern
08:40 Lauras Stern
08:50 Ella
Animationsserie, 2013
09:05 Ella
Animationsserie, 2013
Familienserie, 2011
09:34 KiKANiNCHEN
09:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:05 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
10:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
10:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
09:15 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:35 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2013
Animationsserie, 2016
10:40 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2017

Sky 1 Sky 1

08:20 Doc Martin
Comedyserie, 2007
09:15 Yonderland
Comedyserie, 2015
10:00 Ladykracher
10:25 Ladykracher
10:50 Ladykracher

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 1968
08:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
09:20 The Fosters
Drama, 2015
10:00 Gilmore Girls
Familienserie, 2006
Drama, 2012

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Eurosport Eurosport

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
10:30 Pferdesport

Eurosport 2 Eurosport 2

08:30 Snooker
Snooker, 2018
10:30 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

08:30 Snooker
Snooker, 2018
10:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Kindersendung, 2017
undefiniert, 2016
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2018
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2018

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2016
Essen und Trinken, 2016
10:05 The Mick
Sitcom, 2017
10:30 The Mick
Sitcom, 2017
Krimiserie, 2008

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
10:00 Ich mach's!
Berufsdoku, 2018
10:15 Ich mach's!
Berufsdoku
Magazin, 2018

ATV ATV

Fantasyfilm, 2015
09:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2018
10:00 SchlagerBox
Show, 2018

SRF info SRF info

08:50 gesundheitheute
Magazin, 2018
09:15 Tacho
Automagazin, 2018
09:40 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2018
10:30 gesundheitheute
Magazin, 2018
10:55 Tacho
Automagazin, 2018

Bibel TV Bibel TV

Magazin
Infomagazin
Fernsehpredigt
10:30 Kirche in Not
Magazin
Kirche und Religion

Health TV Health TV

08:25 Fit und Aktiv
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
09:25 Fit und Aktiv
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
10:25 Fit und Aktiv
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1997
Science-Fiction-Serie, 2002
10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006

Universal Channel Universal Channel

08:20 Castle
Krimiserie, 2011
09:05 Castle
Krimiserie, 2011
09:50 Castle
Krimiserie, 2011
10:35 Castle
Krimiserie, 2011

Passion Passion

Telenovela, 2018
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
10:00 Providence
Drama, 1989

Anixe HD Anixe HD

Werbung
Werbung
09:30 Infomercial
Werbesendung
Werbung
Werbung
Werbung
Anwaltsserie

TLC TLC

Werbesendung
Reality-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
09:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
08:15 Angelo!
08:25 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

08:10 Mr. Church
Tragikomödie, 2016
Biografie, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

08:30 Macht
TV-Politthriller, 1998
Krimireihe, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

08:25 Himmelskind
Drama, 2015
10:15 Homer und Eddie
Roadmovie, 1989

Sky Hits Sky Hits

09:05 Hotel Lux
Spielfilm, 2011
Krimikomödie, 2016

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009
10:00 MTV Top 100
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrick
08:05 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
08:10 Bedtime Stories
Fantasykomödie, 2005
09:40 Bärenbrüder 2
Zeichentrickfilm, 2006

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2006
09:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

TNT Film TNT Film

Romanze, 1994
Fantasykomödie, 1987

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008

eoTV eoTV

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
08:35 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
08:55 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
09:20 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
09:45 Die wilden 70er
Sitcom, 1999
10:10 New Girl
Comedyserie, 2011
10:35 New Girl
Comedyserie, 2011

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krankenhausserie, 2011
09:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 2008
10:55 Der Rücktritt
Dokudrama, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:45 Brotherhood
Drama, 2007
09:40 Brotherhood
Drama, 2007
Comedyserie, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1985
Westernserie, 1995
10:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

NITRO NITRO

08:15 Law & Order
09:05 Burn Notice
Krimiserie, 2011
09:45 Burn Notice
Krimiserie, 2012
10:30 Matlock
Anwaltserie, 1995

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

08:20 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2013
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

A&E A&E

Dokumentation, 2015
09:40 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:10 Die Tester
Dokumentation, 2017
08:30 Fast Lap
09:30 Die Tester
Dokumentation, 2015
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Autokino
10:15 Garagengold
10:45 Die Tester
Dokumentation, 2017

Nick Junior Nick Junior

08:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi
10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy
10:00 Jimmy Neutron
10:20 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

ORF III ORF III

09:00 GartenKULT
Pflanzen
Dokumentation, 2010
10:00 Traumpfade
Abenteuerdoku, 2015
Landschaftsbild

Planet Planet

Dokumentation
08:05 Wreck Trek
Dokumentation, 2013
08:35 Riskante Routen
Land und Leute, 2015
Städteporträt, 2013
Dokumentation
Expedition, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

09:10 Mr. Church
Tragikomödie, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
09:40 Täuschung
Doku-Reihe, 2016
Dokumentation, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

08:45 Wissenswert
Dokureihe, 2016
09:35 Aufgetischt
Beruf und Bildung, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:22 News of the Day
Nachrichten
10:35 News of the Day
Nachrichten
10:47 News of the Day
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:22 News of the Day
Nachrichten
10:35 News of the Day
Nachrichten
10:47 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
08:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Pas 2 quartier

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur
Drama, 2016
Zeitgeschehen
Wetterbericht, 2018
10:50 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 L'instant R
Zeitgeschehen

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
09:00 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:20 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:40 LoliRock
Animationsserie, 2014
10:05 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
10:25 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
10:45 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2018
Tiere, 2013

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Essen und Trinken, 2018
08:10 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:20 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales