TV-Programm Montag, 30.04.2018 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2018
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2018
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2011
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012

Sixx Sixx

Mysteryserie, 2001
Mysteryserie, 2001
Mysteryserie, 2001
Mysteryserie, 2001

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2018
Reportagereihe, 2016
Magazin, 2018
Natur und Umwelt, 2017
Reportagereihe, 2008

ZDFneo ZDFneo

07:30 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2013
Promi-Kochshow, 2012
Antiquitätenshow, 2018

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

TV-Romanze, 2003
08:40 alfredissimo!
09:10 Markt
Verbrauchermagazin
09:55 Party of Five

WDR WDR

07:20 Respekt!
Reportage
Kinderserie
08:45 Planet Wissen
Dokumagazin
Tourismus

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2018
08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2014

NDR NDR

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:05 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
Zooserie

SWR SWR

07:10 Alors demande!
Dokumentation
07:20 Alors demande!
Dokumentation
Sprachkurs Englisch
Dokumentation

SR SR

07:10 Alors demande!
Dokumentation
07:20 Alors demande!
Dokumentation
Sprachkurs Englisch
Dokumentation

MDR MDR

07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:28 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015
Quiz

RBB RBB

07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Krankenhausserie, 2015
Arztserie, 2018

Sport1 Sport1

07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Gangsterfilm, 2010
Science-Fiction-Film, 2013

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
09:05 VIVA Sounds
Konzert

WELT WELT

08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2018
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

Tiere, 2016
09:00 vor Ort
Aktuelles
09:30 ANNE WILL
Polittalk

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:29 KiKANiNCHEN
08:30 Lauras Stern
08:40 Lauras Stern
08:50 Ella
Animationsserie, 2013
09:05 Ella
Animationsserie, 2013
Familienserie, 2011
09:34 KiKANiNCHEN
09:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Nick Nick

07:10 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:55 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015
09:15 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:35 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2013

Sky 1 Sky 1

07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2007
08:20 Doc Martin
Comedyserie, 2007
09:15 Yonderland
Comedyserie, 2015

ORF 1 ORF 1

07:25 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
07:55 Hallo okidoki
Animationsserie, 2015
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 1968
08:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
09:20 The Fosters
Drama, 2015

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow

Eurosport Eurosport

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Kindersendung, 2017
undefiniert, 2016

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2016
Essen und Trinken, 2016

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

ATV ATV

Fantasyfilm, 2015
Fantasyfilm, 2015
09:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Discovery Channel Discovery Channel

07:05 Street Outlaws
Realitysoap, 2015
07:50 Street Outlaws
Realitysoap, 2015
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 Country Club
Show, 2018
09:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

08:00 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2018
08:50 gesundheitheute
Magazin, 2018
09:15 Tacho
Automagazin, 2018
09:40 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2018

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst, 2018
Magazin
Infomagazin

Health TV Health TV

07:25 Fit und Aktiv
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
08:25 Fit und Aktiv
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
09:25 Fit und Aktiv
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Geschichtsportrait
07:20 Brighton Rock
Drama, 2010
Kriegsdrama, 1937

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 1997
Science-Fiction-Serie, 2002

Universal Channel Universal Channel

07:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
08:20 Castle
Krimiserie, 2011
09:05 Castle
Krimiserie, 2011
09:50 Castle
Krimiserie, 2011

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Der Bergdoktor
Werbung
Werbung
09:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:10 Navy CIS
Krimiserie, 2011
07:50 Navy CIS
Krimiserie, 2011
08:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
09:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
08:15 Angelo!
08:25 Angelo!
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
09:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
09:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

08:10 Mr. Church
Tragikomödie, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Spielfilm, 1957
Western, 1946

Sky Krimi Sky Krimi

07:40 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003
08:30 Macht
TV-Politthriller, 1998

Sky Hits Sky Hits

Animationskomödie, 2005
09:05 Hotel Lux
Spielfilm, 2011

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrick
08:05 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
08:10 Bedtime Stories
Fantasykomödie, 2005
09:40 Bärenbrüder 2
Zeichentrickfilm, 2006

DisneyJunior DisneyJunior

07:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2006
09:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2008

Servus TV Servus TV

Reisereportage, 2016
Volkstümliche Unterhaltung, 2018
Essen und Trinken, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2009
08:35 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
08:55 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
09:20 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
09:45 Die wilden 70er
Sitcom, 1999

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

07:25 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
07:50 Auf Streife
Krankenhausserie, 2011
09:20 Kommissar Rex

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2014
07:45 Brotherhood
Drama, 2007
08:45 Brotherhood
Drama, 2007
09:40 Brotherhood
Drama, 2007

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:50 Bonanza
Fantasyserie, 1985
Westernserie, 1995

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001

NITRO NITRO

07:30 Law & Order
08:15 Law & Order
09:05 Burn Notice
Krimiserie, 2011
09:45 Burn Notice
Krimiserie, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
09:00 Angelo!

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

07:35 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015
08:20 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2013

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung

A&E A&E

07:15 Wahlburgers
Dokumentation
07:35 Wahlburgers
Dokumentation
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
09:40 Duck Dynasty
Dokusoap, 2012

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Garagen-Gold
08:10 Die Tester
Dokumentation, 2017
08:30 Fast Lap
09:30 Die Tester
Dokumentation, 2015
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Autokino

Nick Junior Nick Junior

07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
08:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow

ORF III ORF III

09:00 GartenKULT
Pflanzen
Dokumentation, 2010

Planet Planet

07:45 Wreck Trek
Dokumentation, 2013
08:05 Wreck Trek
Dokumentation, 2013
08:35 Riskante Routen
Land und Leute, 2015
Städteporträt, 2013
Dokumentation

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

07:10 Kinopolis
Kinomagazin
07:30 Cool Girls
Komödie, 2015
09:10 Mr. Church
Tragikomödie, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2013
07:55 Auf Sendung
Geschichte, 2016
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
09:40 Täuschung
Doku-Reihe, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
08:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:00 Ludo vacances
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

07:10 Ollie et Moon
Animationsserie, 2017
07:25 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
07:35 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
07:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:00 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
09:00 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:20 LoliRock
Animationsserie, 2014
09:40 LoliRock
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:10 Pierre Lapin
Animationsserie
07:20 Paprika
Animationsfilm
07:45 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
Animationsserie
Dokumentation
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:55 Consomag
Kurzfilm
Diskussion, 2017
Essen und Trinken, 2018
08:10 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:20 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales